Гость
Статьи
Комфортная жизнь или …

Комфортная жизнь или хорошая квартира?

Я планирую второе замужество. У меня и будущего мужа (БМ) есть по квартире. Его - "бабушкина" двушка на севере Москвы рядом с метро (правда, мы им не пользуемся, на работу ездим на машинах, так что …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ой, ну вы тоже нашли богатую старуху и альфонса))) Где вы увидели, что я обеспеченная с зп 90 тысяч и квартирой в г. Видное? У него з/п в два раза больше и машина классом выше и 2020 года выпуска, а не 2016-го как у меня, так что для меркантильных целей ему явно подойдет другой вариант

И человек с зп под 200 даже квартиру не купил????

Гость
#102
Гость

И человек с зп под 200 даже квартиру не купил????

Нет, он знал, что квартира по наследству ему достанется и цели такой не ставил купить

Гость
#103
Гость

Нет, он знал, что квартира по наследству ему достанется и цели такой не ставил купить

Автор даже не оправдывайтесь москвичкам должны москвичи доставаться. Люди одного круга и одного достатка. Ничего против приезжих не имею.

Гость
#104
Гость

Если ваша квартира сделана полностью под вас и устраивает район, то на фиг ипотека? Если детей не планируете, то сдавайте его квартиру, копите и наслаждайтесь жизнью. Ежели чтото пойдет не так, то вы и он остаетесь при своих квартирах.

Мне как раз-таки не нравится район, точнее сам ЖК нравится, но не транспортная доступность. Муж купил там в свое время квартиру, так как тогда рядом работал и оба его родителя рядом жили, потом уже, когда он сменил работу, и мы "насладились" пробками в Москву и обратно он планировал поменять квартиру, но, к сожалению, не успел( И вот как раз, чтобы не жертвовать добрачным имуществом в случае чего, я и планировала совместную приобрести за счет сдачи обеих квартир в аренду

Гость
#105
Гость

Автор даже не оправдывайтесь москвичкам должны москвичи доставаться. Люди одного круга и одного достатка. Ничего против приезжих не имею.

Согласна с Вами

Успешный
#106

Автор, мне всё равно не понятна логика мужчины. Зачем ему гимор? Он и так по щиколотку в г-не (выплата кредитов, постоянная экономия на всём, отказ себе в житейских радостях). Связываясь с Вами, он себя по пояс в г-но заталкивает, причём без надежды на просвет. Ни тебе вкусного секса с молоденькой барышней, ни тебе путешествий, ни тебе качественной еды и бухлишка. Лишь сплошная беспросветно-унылая жизнь, в которой есть единственная ценность: квадратные метры, ради которых жить и работать, и на фоне которых ценность самой человеческой жизни меркнет и отходит на задний план. Бог даёт жизнь лишь единожды, другой не будет: неужели мужчина этого не понимает? Вот каким вопросом я задаюсь в этой ситуации.

Успешный
#107
Гость

Такое понятие как любовь, вам по всей видимости не знакомо. Сочувствую, жизнь прожила напрасно

"Любовь, любовь. Кака така любовь?" (с)

Успешный
#108

Мужчина, кстати, ещё относительно молод. Мог бы чутку поднапрячься, приподняться, завести нормальную семью, детей. А так: какое будущее его ждёт? Скряги-старичка на квадратных метрах.

Гость
#109
Гость

Мне как раз-таки не нравится район, точнее сам ЖК нравится, но не транспортная доступность. Муж купил там в свое время квартиру, так как тогда рядом работал и оба его родителя рядом жили, потом уже, когда он сменил работу, и мы "насладились" пробками в Москву и обратно он планировал поменять квартиру, но, к сожалению, не успел( И вот как раз, чтобы не жертвовать добрачным имуществом в случае чего, я и планировала совместную приобрести за счет сдачи обеих квартир в аренду

Вы можете продать и купить через дарственную от родителей котлован в Москве. Может с небольшой ипотекой. Я думаю муж поймет. А так квартиранты убьют квартиру что придется делать ремонт заново. А так как Видное не Москва то и аренда дешевая и дешевые арендаторы. У знакомых арендаторы даже люстры содрали и с собой забрали.

Гость
#110
Успешный

Мужчина, кстати, ещё относительно молод. Мог бы чутку поднапрячься, приподняться, завести нормальную семью, детей. А так: какое будущее его ждёт? Скряги-старичка на квадратных метрах.

Они с автором ровесники. А вас кидает - то наслаждение жизнью с молоденькими барышнями, то семья и детишки. Любой вариант хорош, кроме автора? Она и не заставляет его отказываться от всего в пользу ипотеки - они совместно этот момент обсуждают, также как и вопрос деторождения. Именно так в нормальных семьях и происходит

Гость
#111
Успешный

Мужчина, кстати, ещё относительно молод. Мог бы чутку поднапрячься, приподняться, завести нормальную семью, детей. А так: какое будущее его ждёт? Скряги-старичка на квадратных метрах.

Автор еще вполне родить может. Пройдет обследование у врачей. Если женщина не истаскалась по молодости то и проблем быть не должно.

Гость
#112
Успешный

Автор, мне всё равно не понятна логика мужчины. Зачем ему гимор? Он и так по щиколотку в г-не (выплата кредитов, постоянная экономия на всём, отказ себе в житейских радостях). Связываясь с Вами, он себя по пояс в г-но заталкивает, причём без надежды на просвет. Ни тебе вкусного секса с молоденькой барышней, ни тебе путешествий, ни тебе качественной еды и бухлишка. Лишь сплошная беспросветно-унылая жизнь, в которой есть единственная ценность: квадратные метры, ради которых жить и работать, и на фоне которых ценность самой человеческой жизни меркнет и отходит на задний план. Бог даёт жизнь лишь единожды, другой не будет: неужели мужчина этого не понимает? Вот каким вопросом я задаюсь в этой ситуации.

Ну насильно его никто кредиты брать не заставляет и сейчас у него их нет, не захочет покупать квартиру - будем жить в его или моей. Насчет секса с женщинами моложе не знаю, он говорит, что любит меня уже более 10 лет - с момента, когда мы познакомились на бывшей работе и продолжал любить, когда я вышла замуж, ну бывает такое в жизни

Успешный
#113
Гость

Они с автором ровесники. А вас кидает - то наслаждение жизнью с молоденькими барышнями, то семья и детишки. Любой вариант хорош, кроме автора? Она и не заставляет его отказываться от всего в пользу ипотеки - они совместно этот момент обсуждают, также как и вопрос деторождения. Именно так в нормальных семьях и происходит

Мне интересно постичь логику мужичка. С Автором всё понятно, у меня есть подобная родственница, ей уже за 50. Всю жизнь живёт ради квартир, себе во всём отказывает, вот буквально поесть берёт у родственников, ходит в одних и тех же штанах лет по 10. Всех своих мужиков в эти темы впрягает. Только квадратными метрами она занимается уже лет 30 и квартир у неё уже 7. Шесть сдаёт, в одной живёт. Сдача в аренду жилой недвижимости (если это не элитка или не убитые в хлам алкогольные холупы) дело хлопотное и наименее рентабельное из всего что только можно себе вообразить, и последние года 4 ей никак не хватает денег чтобы сделать ремонт в последней квартире, не говоря уж о покупке новых. Ну, человек увлечён, причём увлечён фанатично. А вот мужики от неё отскакивали с залатанными трусами и в порванных штиблетах. Предпоследнему я предлагал помощь в том чтобы начать зарабатывать -- так родственница меня чуть зубами не загрызла. Нет, пусть ходит на зарплату в 50 тыщ, а остальное время на моих квартирах работает :)))) Последний пока держится, валить не хочет и не может уже, ему 60. Логику мужиков этих я постичь не могу.

Успешный
#114
Гость

Они с автором ровесники. А вас кидает - то наслаждение жизнью с молоденькими барышнями, то семья и детишки. Любой вариант хорош, кроме автора? Она и не заставляет его отказываться от всего в пользу ипотеки - они совместно этот момент обсуждают, также как и вопрос деторождения. Именно так в нормальных семьях и происходит

Хотите верьте -- хотите нет. Но можно создать семью с молоденькой красоткой. И бывает семейная жизнь вполне в радость и в кайф. Если не рвёшь зад каждый день добывая хлеб насущный и постоянно парясь о том где и как бы сэкономить. Если есть под ногами что-то твёрдое и рядом кайфовая жена -- семья может быть очень и очень в кайф.

Гость
#115
Гость

Вы можете продать и купить через дарственную от родителей котлован в Москве. Может с небольшой ипотекой. Я думаю муж поймет. А так квартиранты убьют квартиру что придется делать ремонт заново. А так как Видное не Москва то и аренда дешевая и дешевые арендаторы. У знакомых арендаторы даже люстры содрали и с собой забрали.

Жесть((( Я вот этого и боюсь, поэтому никак не решусь начать сдавать и квартира моя простаивает, а ведь коммуналку никто не отменял(

Гость
#116
Гость

Они с автором ровесники. А вас кидает - то наслаждение жизнью с молоденькими барышнями, то семья и детишки. Любой вариант хорош, кроме автора? Она и не заставляет его отказываться от всего в пользу ипотеки - они совместно этот момент обсуждают, также как и вопрос деторождения. Именно так в нормальных семьях и происходит

Вот да, кстати, позиция Успешного как-то не особо понятна, ну основной посыл ясен - это большое несчастье жениться на ровесницах и женщинах старше, но вот в чем счастье заключается он, наверное, еще не определился

Гость
#117
Успешный

Хотите верьте -- хотите нет. Но можно создать семью с молоденькой красоткой. И бывает семейная жизнь вполне в радость и в кайф. Если не рвёшь зад каждый день добывая хлеб насущный и постоянно парясь о том где и как бы сэкономить. Если есть под ногами что-то твёрдое и рядом кайфовая жена -- семья может быть очень и очень в кайф.

Я то как раз верю в то, что семейная жизнь может быть в радость. Я не понимаю, почему вы считаете,что автор не красотка и не сделает счастливым своего будущего мужа

Гость
#118
Успешный

Мне интересно постичь логику мужичка. С Автором всё понятно, у меня есть подобная родственница, ей уже за 50. Всю жизнь живёт ради квартир, себе во всём отказывает, вот буквально поесть берёт у родственников, ходит в одних и тех же штанах лет по 10. Всех своих мужиков в эти темы впрягает. Только квадратными метрами она занимается уже лет 30 и квартир у неё уже 7. Шесть сдаёт, в одной живёт. Сдача в аренду жилой недвижимости (если это не элитка или не убитые в хлам алкогольные холупы) дело хлопотное и наименее рентабельное из всего что только можно себе вообразить, и последние года 4 ей никак не хватает денег чтобы сделать ремонт в последней квартире, не говоря уж о покупке новых. Ну, человек увлечён, причём увлечён фанатично. А вот мужики от неё отскакивали с залатанными трусами и в порванных штиблетах. Предпоследнему я предлагал помощь в том чтобы начать зарабатывать -- так родственница меня чуть зубами не загрызла. Нет, пусть ходит на зарплату в 50 тыщ, а остальное время на моих квартирах работает :)))) Последний пока держится, валить не хочет и не может уже, ему 60. Логику мужиков этих я постичь не могу.

Ну Вы даете))) Нет, я против того, чтобы жить ради квартир и ходить в одном платье 10 лет, у меня наоборот их запас пополняется ежемесячно, хотя и не считаю это своей сильной чертой. Просто пока мы оба работаем и имеем в собственности две квартиры, я считаю, что вполне можем потянуть покупку квартиры в хорошем районе и в ЖК классом повыше, чем наши, я же смотрела цены на этапе строительства и не считаю, что ежемесячный платеж будет прям так сильно бить по бюджету. Ну будем мы отдыхать не в Доминикане, а в Египте, не такая уж это и трагедия, как по мне.

Успешный
#119
Гость

Я то как раз верю в то, что семейная жизнь может быть в радость. Я не понимаю, почему вы считаете,что автор не красотка и не сделает счастливым своего будущего мужа

Ок, постараюсь объяснить: 1) Автор не думает о том как увеличить доход, 2) Автор не думает о том как послаще прожечь жизнь, 3) Автор думает о том как прочнее и грамотнее впрячь мужичка в ипотечную кабалу. Выводы: Автор не красотка и своего будущего мужа сделает каким угодно, только не счастливым.

Успешный
#120
Гость

Ну Вы даете))) Нет, я против того, чтобы жить ради квартир и ходить в одном платье 10 лет, у меня наоборот их запас пополняется ежемесячно, хотя и не считаю это своей сильной чертой. Просто пока мы оба работаем и имеем в собственности две квартиры, я считаю, что вполне можем потянуть покупку квартиры в хорошем районе и в ЖК классом повыше, чем наши, я же смотрела цены на этапе строительства и не считаю, что ежемесячный платеж будет прям так сильно бить по бюджету. Ну будем мы отдыхать не в Доминикане, а в Египте, не такая уж это и трагедия, как по мне.

Меж тем Автор с не самыми большими усилиями в этой жизни мог бы выйти на доход, допустим, в 500 тыс. в месяц и в будущем иметь детей. Вы, Автор, лишаете его этих возможностей:

1) Человек, берущий ипотеку, лишается свободы и возможности кардинально увеличить свой доход.
2) Человек, берущий замуж 40-летнюю женщину, лишается возможностей иметь детей.

Какое вместо этого будущее предлагаете ему Вы, лишая его перечисленных выше возможностей?

Возьмите более высокий ракурс, в этом интересно и полезно хотя бы разобраться.

Успешный
#121

Пардон, в предыдущем сообщении в первом абзаце я имел ввиду не "Автор", а "муж Автора"

Успешный
#122

Отвлекают :))

Гость
#123
Успешный

Хотите верьте -- хотите нет. Но можно создать семью с молоденькой красоткой. И бывает семейная жизнь вполне в радость и в кайф. Если не рвёшь зад каждый день добывая хлеб насущный и постоянно парясь о том где и как бы сэкономить. Если есть под ногами что-то твёрдое и рядом кайфовая жена -- семья может быть очень и очень в кайф.

А разница менталитетов в семейной жизни Вас нисколько не смущает? Не знаю кому как, но мне тяжело общаться с младшей сестрой моего мужа (ей 20 лет), у этого поколения свои вкусы, свои интересы, они не жили в совке, не жили в 90-е, не всегда могут понять шутки, которые кажутся смешными нам. Есть какая-то проходная комедия, где герой Верника планировал жениться на героине Хилькевич, знакомился с ее родителями, которые практически его ровесники и с ее друзьями, поклонниками Джастина Бибера и ночных клубов. У всех разное представление о счастливой жизни, конечно, но ведь семья - это не только про секс и внешний вид супруга, Вы же понимаете, наверное

Успешный
#124
Гость

А разница менталитетов в семейной жизни Вас нисколько не смущает? Не знаю кому как, но мне тяжело общаться с младшей сестрой моего мужа (ей 20 лет), у этого поколения свои вкусы, свои интересы, они не жили в совке, не жили в 90-е, не всегда могут понять шутки, которые кажутся смешными нам. Есть какая-то проходная комедия, где герой Верника планировал жениться на героине Хилькевич, знакомился с ее родителями, которые практически его ровесники и с ее друзьями, поклонниками Джастина Бибера и ночных клубов. У всех разное представление о счастливой жизни, конечно, но ведь семья - это не только про секс и внешний вид супруга, Вы же понимаете, наверное

Я понимаю Вас прекрасно, сам предпочёл бы ровестницу :)) Вот только по нашей тяжёлой жизнь в Москвабаде редко какая женщина, прошу прощения за мой французский, eбaбельна после 30 лет...

Гость
#125
Успешный

Меж тем Автор с не самыми большими усилиями в этой жизни мог бы выйти на доход, допустим, в 500 тыс. в месяц и в будущем иметь детей. Вы, Автор, лишаете его этих возможностей:

1) Человек, берущий ипотеку, лишается свободы и возможности кардинально увеличить свой доход.
2) Человек, берущий замуж 40-летнюю женщину, лишается возможностей иметь детей.

Какое вместо этого будущее предлагаете ему Вы, лишая его перечисленных выше возможностей?

Возьмите более высокий ракурс, в этом интересно и полезно хотя бы разобраться.

1) В данном случае он может улучшить свои жилищные условия, попивать утром кофе, глядя в панорамное окно на какой-нибудь мало-мальски симпатичный водоем и потом ехать на работу на 2 часа, а 20 минут. Как по мне, это вполне себе повышение своего жизненного уровня. Опять же, если работы он вдруг лишится, то долг по ипотеке просто будет платиться из средств за сдачу квартир, речь же не идет о том, чтобы брать кредит с нуля, не имея никакой подстраховки.
2) У него есть сын, которому уже почти 18 лет (БМ женился в первый раз в 18 лет, в 25 развелся), так что там и до внуков, может быть, недалеко

Успешный
#126

Совок прочно в мозгах людей нашего с Вами поколения и старше, Автор. Особенно это касается москвичей, где квадратные метры -- это единственная ценность. Даже не "человек равно квартира", а "квартира намного, несравненно важнее человека". Где личность забита, стёрта, где уныние, нищета, убожество -- это то, из чего можно вылезти только тягая себя, как барон Мюнхгаузен, рукой за волосы. Нужно идти пpocиpaть лучшие годы в институт -- вместо того чтобы учиться учиться, чтобы научиться эффективно учиться, чтобы учиться работать и работать. Ибо ты, совковый москвич, есть не более чем совковое ничтожество, и тебя никуда не возьмут без диплома. Потому что все так делают, и ты обязан. Ну и так далее, и тому подобное.

Да, нам с Вами, Автор, дали могучий культурный код в виде массы прекрасных книг, фильмов, в отличие ото всех этих Джастин Биберов и Моргенштейнов.

Но нас с Вами не научили смотреть в будущее и анализировать возможные последствия наших решений.

Может быть, пока не поздно, стоит сделать это прямо сейчас? Прежде чем влезать в eбoтеку? :))

Гость
#127
Гость

Мне как раз-таки не нравится район, точнее сам ЖК нравится, но не транспортная доступность. Муж купил там в свое время квартиру, так как тогда рядом работал и оба его родителя рядом жили, потом уже, когда он сменил работу, и мы "насладились" пробками в Москву и обратно он планировал поменять квартиру, но, к сожалению, не успел( И вот как раз, чтобы не жертвовать добрачным имуществом в случае чего, я и планировала совместную приобрести за счет сдачи обеих квартир в аренду

Сдавайте две квартиры и снимайте где вам нравится

Гость
#128
Успешный

Я понимаю Вас прекрасно, сам предпочёл бы ровестницу :)) Вот только по нашей тяжёлой жизнь в Москвабаде редко какая женщина, прошу прощения за мой французский, eбaбельна после 30 лет...

Ну тут уж Вы сами понимаете, что на вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то и Ваша тетя 50+ вполне себе ебабельна

Гость
#129
Успешный

Совок прочно в мозгах людей нашего с Вами поколения и старше, Автор. Особенно это касается москвичей, где квадратные метры -- это единственная ценность. Даже не "человек равно квартира", а "квартира намного, несравненно важнее человека". Где личность забита, стёрта, где уныние, нищета, убожество -- это то, из чего можно вылезти только тягая себя, как барон Мюнхгаузен, рукой за волосы. Нужно идти пpocиpaть лучшие годы в институт -- вместо того чтобы учиться учиться, чтобы научиться эффективно учиться, чтобы учиться работать и работать. Ибо ты, совковый москвич, есть не более чем совковое ничтожество, и тебя никуда не возьмут без диплома. Потому что все так делают, и ты обязан. Ну и так далее, и тому подобное.

Да, нам с Вами, Автор, дали могучий культурный код в виде массы прекрасных книг, фильмов, в отличие ото всех этих Джастин Биберов и Моргенштейнов.

Но нас с Вами не научили смотреть в будущее и анализировать возможные последствия наших решений.

Может быть, пока не поздно, стоит сделать это прямо сейчас? Прежде чем влезать в eбoтеку? :))

Так я как раз-таки и анализирую, даже здесь вот тему создала)

Успешный
#130
Гость

Так я как раз-таки и анализирую, даже здесь вот тему создала)

Это прекрасно!

Я поставил перед Вами не самые приятные и удобные вопросы, однако обдумать их всё же будет крайне полезно.

Надеюсь, этим помог :))

Гость
#131
Мастерица

А что, если повременить с официальным замужеством, и дать МЧ время на ремонт, чтобы не втягиваться в расходы, которые при разводе он, конечно, не вернет? А в это же время рассмотреть все варианты продажи своей добрачной квартиры в Подмосковье, с тем, чтобы купить квартиру в Москве? Возможно, на этапе котлована, или меньшей площади с небольшой доплатой?
Ведь у Вас квартира с хорошим ремонтом, Вы уже в нее вложились, в отличие от жениха, в квартиру которого Вы и так перевезете много симпатичных вещей, мебели, так?
Просто он не озаботился ремонтом ранее, а сейчас женихается и совместной собственности не хочет. Ну так и скажите ему, займись ремонтом, пока я не перевезла свои вещи, а я решу свои вопросы со своей добрачкой. И когда у Вас появится квартира в Москве, пусть и не завтра, а через год, например, если новострой, то Вы убьете сразу двух зайцев - не вложитесь в чужой ремонт, избавитесь от неликвидной собственности, заимеете квартиру в столице, а на деньги от ее сдачи в дальнейшем ведь будет жить вся семья, вы оба.

Прямо мастер-класс "Как сменить Видное на Москву посредством замужества и без затрат" 😁

Гость
#132
Гость

Сдавайте две квартиры и снимайте где вам нравится

Тоже про это думала, но стоимость съема там, "где нравится" даже больше, чем платеж по ипотеке, хотя этот вариант я тоже не исключаю

Гость
#133
Гость

Прямо мастер-класс "Как сменить Видное на Москву посредством замужества и без затрат" 😁

🤣🤣🤣

Гость
#134
Успешный

Это прекрасно!

Я поставил перед Вами не самые приятные и удобные вопросы, однако обдумать их всё же будет крайне полезно.

Надеюсь, этим помог :))

Конечно, помогли. Честные и непредвзятые мнения со стороны всегда ценны. Спасибо)

Гость
#135

Здесь нет правильного ответа, жилплощадь есть, а живём действительно только 1 раз)

Золотая Рыбка
#136
Гость

Отдать очень много своих денег, чтобы улучшить квартиру мужа? Вы лучше сама так делайте, вам можно и свою квартиру продать и ремонт на эти деньги сделать, вам и это хорошо. Ремонт дизайнерский будет

Я так и сделала. Выйдя замуж, я пошла жить в однокомнатную добрачную квартиру мужа. Ремонт делали вместе, то есть ушли и мои деньги тоже (что я и предлагаю автору). Хорошо же жить в хорошо отремонтированной квартире с хорошей бытовой техникой и с хорошей транспортной доступностью. Прожив там почти 2 года, продав добрачку мужа и добавив денег, мы купили общую двухкомнатную квартиру.

Гость
#137

Я так понимаю вам уже лет прилично, раз о планах на детей не слова, а раз так то зачем вам ипотека , расширение, кабала на шею если у вас у каждого по квартире, да и штамп вам вообще для чего?

Гость
#138
Гость

Я так понимаю вам уже лет прилично, раз о планах на детей не слова, а раз так то зачем вам ипотека , расширение, кабала на шею если у вас у каждого по квартире, да и штамп вам вообще для чего?

В смысле штамп для чего? Абсолютно нормально в любом возрасте жить полноценной семьёй, а не в сожительстве. Люди не только ради детей женятся, да и вообще дети - такая себе причина для заключения брака

Гость
#139
Золотая Рыбка

Я так и сделала. Выйдя замуж, я пошла жить в однокомнатную добрачную квартиру мужа. Ремонт делали вместе, то есть ушли и мои деньги тоже (что я и предлагаю автору). Хорошо же жить в хорошо отремонтированной квартире с хорошей бытовой техникой и с хорошей транспортной доступностью. Прожив там почти 2 года, продав добрачку мужа и добавив денег, мы купили общую двухкомнатную квартиру.

А если бы через 2 года он не свое в совместное вложил, а попросил бы на выход?

Опытная
#140
Гость

Тоже про это думала, но стоимость съема там, "где нравится" даже больше, чем платеж по ипотеке, хотя этот вариант я тоже не исключаю

Ищите другие варианты сьема но это более умное решение. Съем не обязывает и всегда можно сьехать. Автор, чтобы жизнь была в радость надо жить близко к работе. Вы даже не понимаете что 4 часа на дорогу в день (туда и обратно) равно отсутсвию хорошего секса, спортзала, отдыха, хорошего питания- жизни! Даже на концерт или к подруге вечером не сходить. Зачем такая жизнь?
Я сама живу не в России, имею таунхауз в пригороде который сдаю и живу в городе (снимаю) на берегу океана и в полчаса от работы. Кайф. Ездить 2 часа на работу? Чур меня.
Вы поймите что жизнь не равно только увеличение квадратных метров. Старость придет а вы и не жили совсем в погоне за большими квартирами. Зачем?

Золотая Рыбка
#141
Гость

А если бы через 2 года он не свое в совместное вложил, а попросил бы на выход?

Тогда ушла бы ни с чем. Он ведь не оплатил бы мне стоимость половины ремонта. А на его квартиру тем более я прав не имела.
Мы оба рисковали в разное время, он даже больше. Я - когда вкладывалась в ремонт его квартиры, он - когда продал добрачку и купил совместную квартиру.

Гость
#142
Гость

Мне 40, ему 36. Да, хотелось бы квартиру все-таки в Москве, чтобы не ездить на работу по 2 часа каждый день

Автор, вам это все не нужно
Ему уже 36, какая-то история с квартирами...оспади, оно вам надо? Детей у вас уже не будет,вы как-то жили до этого планируемого замужества. Зачем вам это все сейчас? Живите, ахайтесь в удовольствие и не начинайте эти истории с мужиками.

Гость
#143

Сами себе проблемы создаете) Что мешает его квартиру обустроить по своему вкусу и жить не тужить там?) Благо, есть в Москве места, где и технику доступную можно купить, и мебель. Кухни, к примеру, классные на мебельной фабрике "Бобр" изготавливают - из массива дуба, шикарные просто. И недорого совсем. При желании можно из квартиры конфетку сделать.

Гость
#144

Институт семьи у нас вымирает.завем вам второй брак ?живите каждый своей жизнью.мне кажется,вам больше мужчина не подходит,а не вот это все озвученное.и если вы уже сейчас помалкиваете ,и отменяете себя,то что будет в будущем?вы думаете власть к вам придет?он женится на удобной женщине ,в браке встретится с настоящими вашими потребностями.он не этого ожидал,и вы тоже.браку конец.финал.

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 060 тем