Гость
Статьи
Страшно одной ночью

Страшно одной ночью

Мне 33 года. Я женщина, воспитываю дочь 7 лет. Но я очень боюсь находится одна в доме. Спать ночью. Страшно, особенно когда в доме слишком тихо, и когда кто-нибудь неожиданно чихнет я пугаюсь у меня дрожь. Спокойно я могу спать если рядом спит муж, мне спокойно и ничего не страшно. Без него мне страшно выходить на кухню в туалет вечером или ночью. Бывали моменты, когда меня кто-то во сне душил, либо гладил меня и я это все чувствовала. У меня мурашке по коже от страха. Включаю ночью молитву, только тогда я могу спокойно уснуть. У кого такое было. поделитесь опытом. #страх

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш дом не на бывшем кладбище стоит?

Автор
#2
Гость

Ваш дом не на бывшем кладбище стоит?

Нет

Гость
#3
Автор

Нет

Причастие

Автор
#4
Гость

Причастие

В этом доме давно умер свекор. Иногда когда мужа нет, тут происходят странные вещи. Когда ребенку было 3 года в зеркале видел ребенок дедушку и постоянно закрывала зеркало простыней. После это зеркало разбилось. Прошло уже 4 года. за это время были странности. но я на это не обращала внимание.

#5

Кукуха у тебя едет))

Автор
#6
Игорёк

Кукуха у тебя едет))

Может быть. не спорю. только я психологически здорова. Я уже ходила к психотерапевту. по ее словам у меня стрессы и мне нужно больше отдыхать прогулки общение с людьми. поехать куда-нибудь отдохнуть расслабится.

#7

Похоже на т.н.сонный паралич, когда вы ощущаете, что вас кто-то душит и гладит. Вы в это время ещё двинуться не можете?

Автор
#8
blueneira

Похоже на т.н.сонный паралич, когда вы ощущаете, что вас кто-то душит и гладит. Вы в это время ещё двинуться не можете?

Да первый раз произошло в 12 лет. Я об этом рассказала только родителям. После оказалось что там где я жила там как кладбище. то есть в военное время когда умирали военные или люди, их в том месте закапывали. там я не живу.

Гость
#9
Автор

В этом доме давно умер свекор. Иногда когда мужа нет, тут происходят странные вещи. Когда ребенку было 3 года в зеркале видел ребенок дедушку и постоянно закрывала зеркало простыней. После это зеркало разбилось. Прошло уже 4 года. за это время были странности. но я на это не обращала внимание.

Обычно освящают жилье в таких случаях

#10
Автор

Да первый раз произошло в 12 лет. Я об этом рассказала только родителям. После оказалось что там где я жила там как кладбище. то есть в военное время когда умирали военные или люди, их в том месте закапывали. там я не живу.

У меня такое было, но места проживания причиной не были, на нервной почве. Если сильное переживание - радостное или печальное, ночью эта гадость начиналась.
Помогло справиться, когда признала, что это не какие-то потусторонние силы, а моя психика.

Автор
#11
blueneira

У меня такое было, но места проживания причиной не были, на нервной почве. Если сильное переживание - радостное или печальное, ночью эта гадость начиналась.
Помогло справиться, когда признала, что это не какие-то потусторонние силы, а моя психика.

Меня когда душили во сне на мне как будто сидел маленький чертик. я четко ощущала на груди тяжесть потом он вырос и какая то чертая тень душит я не могла пошевелится крикнуть что то сказать меня как будто парализовало. но когда открыла глаза как будто все в реальности происходило мурашки по коже.

#12
Автор

Меня когда душили во сне на мне как будто сидел маленький чертик. я четко ощущала на груди тяжесть потом он вырос и какая то чертая тень душит я не могла пошевелится крикнуть что то сказать меня как будто парализовало. но когда открыла глаза как будто все в реальности происходило мурашки по коже.

Да-да, оно. Этому есть научное объяснение, но, я к сожалению, его не приведу сейчас. У Панчина, можно почитать, если интересно - книжка называется Защита от темных искусств. Или на сайте издательства, как раз этот отрывок привели - https://www.corpus.ru/press/son-rozhdaet-chudovishh-panchin.htm

#13

Ну с учетом описанного с вероятностью в 90% у вас дома обитает астральное тело умершего свекра. Эти сущи довольно долго активны после смерти. Про культ предков слышали? Раньше люди были рады таким духам и очень их любили. Так как подобное соседство может быть очень выгодным но и вредным тоже. Колдуны порой специально их с кладбищ к себе в дом жить приводят. Решить проблему можно традиционными религиозными способами. Можно войти с ним в контакт узнать чего ему надо, возможно он настроен к вам положительно и если так это можно использовать. Если негативно то обходиться с ним жестоко и безжалостно. В бщем зависит от того насколько вы в это верите и насколько вам все это нужно. В целом ничего необычного или совсем уж страшного в этом нет.

#14

Давно не обращаю внимания на проделки невидимок в своей квартире, иногда призываю вести себя тише и не ронять предметы, зато оберегают квартиру

Автор
#15
blueneira

Да-да, оно. Этому есть научное объяснение, но, я к сожалению, его не приведу сейчас. У Панчина, можно почитать, если интересно - книжка называется Защита от темных искусств. Или на сайте издательства, как раз этот отрывок привели - https://www.corpus.ru/press/son-rozhdaet-chudovishh-panchin.htm

Спасибо обязательно прочитаю.

Лера
#16

У меня так было часто, когда я жила на квартире, на первом этаже или на 7ом. Это просто внутренняя тревожность.. Было даже такое, что я ночью спала со включённым светом, мне так было не страшно. Или общий свет включала, или лампу. Потом настроила себя на то, что надо спать без света. С детства был страх подобного рода, когда жила на первом этаже. Никаких мистических вещей не было. Это просто невылеченный из детства страх, плюс депрессия так действуют. Плюс когда ты одна...я жила на съёмных, на разных этажах... Выбирала себе высокие, но это не всегда спасало. Было ощущение тревоги и когда жила на 8ом этаже, в новом доме... Не знаю, в чем тут причина. Может быть в одиночестве.... А может и правда, как там поют, ночью к одиноким девушкам приходят демоны или дьявол

Гость
#17

А мне не страшно...

Автор
#18
Лера

У меня так было часто, когда я жила на квартире, на первом этаже или на 7ом. Это просто внутренняя тревожность.. Было даже такое, что я ночью спала со включённым светом, мне так было не страшно. Или общий свет включала, или лампу. Потом настроила себя на то, что надо спать без света. С детства был страх подобного рода, когда жила на первом этаже. Никаких мистических вещей не было. Это просто невылеченный из детства страх, плюс депрессия так действуют. Плюс когда ты одна...я жила на съёмных, на разных этажах... Выбирала себе высокие, но это не всегда спасало. Было ощущение тревоги и когда жила на 8ом этаже, в новом доме... Не знаю, в чем тут причина. Может быть в одиночестве.... А может и правда, как там поют, ночью к одиноким девушкам приходят демоны или дьявол

А я со светом сплю с 12 лет. мне сейчас 33 года. и я боюсь. удивляюсь тому что мой ребенок может спать без света в свои 7 лет. либо ходить по темноте сама выходить в туалет. а я боюсь за нее бегу.

-------------------------
#19
Автор

Меня когда душили во сне на мне как будто сидел маленький чертик. я четко ощущала на груди тяжесть потом он вырос и какая то чертая тень душит я не могла пошевелится крикнуть что то сказать меня как будто парализовало. но когда открыла глаза как будто все в реальности происходило мурашки по коже.

ещё давно читал в газете о трёх девочках из Балашихе которые покончили с собой, взявшись за руки и спрыгнули с крыши высокоэтажного дома, просили их похоронить в одном гробу, это было написано в их предсмертных записках, там вот действительно с ними происходили страшные вещи, непонятно откуда и что.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы