Гость
Статьи
А вам страшно одной …

А вам страшно одной ходить вечером/ночью ?

Живу в Москве, часто бываю в Питере. В обоих городах мне после 21:00 не по себе даже в центре, где толпы и освещение хорошее. Я одна такая мнительная ? Большинство знакомых спокойно ходят, даже пьют в барах, а потом гуляют. Я даже себе представить такое не могу.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже страшно.
И в такси ездить страшно.
Подруга-следователь рассказывала, что много криминала с участием такси

#2

Ночью все Кошки серые. Наоборот, ништяк, не страшно, а страшно интересно. Конечно, лучше когда дорога знакомая.

Летящая лисяо
#3

вчера пришлось после 11 вечера выйти в машине забрать кое что. тихо, нет никого вроде. копошусь в салоне а сама стою получается попой к улице. тут слышу шарканье. как завопила ААА С#КА!!! на всю улицу. смотрю дедок какой то идет себе, домой видимо. так стыдно было.

#5

Я вообще боюсь темноты и трусиха еще та.
Конечно ходить по ночам и одной - это из раздела "экстрим".

#6

Иногда бывает страшновато. Я частенько поздно хожу. То у подружки засиделась, то на маршрутку опоздала, то села не в ту маршрутку, и заехала в другой конец города, а потом пока метро нашла, пока дошла к нему.😆
То в супермаркет ночью пошла, он недалеко от дома и круглосуточно работает.

#7
ЛУТО

Я вообще боюсь темноты и трусиха еще та.
Конечно ходить по ночам и одной - это из раздела "экстрим".

Газий перцовый в баллончике имейте в кармане так, чтобы его можно было быстро (очень быстро) вынуть и применить.
И потренируйтесь в искусстве быстрого вынимания баллончика и направления струи в лицо жертвы.

Гость
#8

У нас не страшно. Я в Москве живу в хорошем районе, и нервы у меня крепкие.

Автор
#9
Гость

Мне тоже страшно.
И в такси ездить страшно.
Подруга-следователь рассказывала, что много криминала с участием такси

Представляю. Мне как то пришлось ночью от мамы ехать. Думала уписаюсь со страху.

Автор
#10
Летящая лисяо

вчера пришлось после 11 вечера выйти в машине забрать кое что. тихо, нет никого вроде. копошусь в салоне а сама стою получается попой к улице. тут слышу шарканье. как завопила ААА С#КА!!! на всю улицу. смотрю дедок какой то идет себе, домой видимо. так стыдно было.

Какой кринж

Автор
#11
ЛУТО

Я вообще боюсь темноты и трусиха еще та.
Конечно ходить по ночам и одной - это из раздела "экстрим".

Да да , покруче всякий прыжков с парашютом

Автор
#12
Гость

У нас не страшно. Я в Москве живу в хорошем районе, и нервы у меня крепкие.

Я живу на красной Пресне . Хороший район как по вашему ? Почти центр. А все равно стремно

#13

Я мужчина. Из спб. После 20 стараюсь не выходить из дома. Действительно страшновато

#14
Тиратрон Холодный

Газий перцовый в баллончике имейте в кармане так, чтобы его можно было быстро (очень быстро) вынуть и применить.
И потренируйтесь в искусстве быстрого вынимания баллончика и направления струи в лицо жертвы.

Помню раньше нервно паралитические балончики продавали, я еще мелкая была, у меня сестра в сумке постоянно таскала. Потом их запретили.Вот это покруче было.Но опять же, в состоянии паники, можно так сбрызнуть, что будешь лежать рядом с подонком и то,если повезет.
Не безопасная штука.
А вот приемам самообороны да, выучиться стоит. Но и тут нюанс, мужчина есть мужчина и он всегда будет сильнее.
В таких случаях, холодная голова нужна, зажатые между пальцами ключи, хорошая реакция и бежать со скоростью света.
В состоянии стресса, человек способен на что угодно.Реальная история: за мужиком гнался бешеный бык в одной деревушке, так он со страху 3х метровый забор перепрыгнул. И такое бывает.

#15

После ночной хулиганской Элисты и тёплой водки с дешманским лимонадом из горла на лавке в парке в жаркую Калмыцкую ночь, стычками с другими компашками и побегами по степи и стройкам от ментов, в Москве и Хренодаре гулять ночью примерно так же спокойно и безопасно, как... Ну, извините за сравнение, как пройтись в темноте от кровати до клозета и обратно.

Гость
#16
Автор

Я живу на красной Пресне . Хороший район как по вашему ? Почти центр. А все равно стремно

А чего конкретно боитесь-то?)

#17
Гость

А чего конкретно боитесь-то?)

Маньячило Щекотило!
Я вчера видел на улице междугородний автобус с надписью на борту "DAVILO". И как перед ним дорогу переходить?

Гость
#18

Я вижу на теплом стане, вышла как то летом часов в 7 за сахаром в ближайший магаз, ещё выходя из подъезда обратила внимание что какой то чурбан, увидев меня, аккуратно пошел за мной. Короче он зашёл со мной в магазин, буквально через секунд 15 и стал ходить мимо стеллажей высматривать меня, ничего не брал и не покупал, видимо думал, что я его не вижу, что я типа ниче не подозреваю. Купила все, выхожу на улицу, сразу оборачиваюсь и вижу что опять он идёт за мной.
В общем да, когда я пошла в более менее плохо освещенной части улицы, он поравнялся со мной и стал тянуть свои мерзкие клешни. Благо,у меня был зонт и я собрав свои остатки смелости вьебaла зонтом ему по глазам. Когда он затупил, быстро убежала.
Вот и сходила за сахаром.

Гость
#19
Гость

Я вижу на теплом стане, вышла как то летом часов в 7 за сахаром в ближайший магаз, ещё выходя из подъезда обратила внимание что какой то чурбан, увидев меня, аккуратно пошел за мной. Короче он зашёл со мной в магазин, буквально через секунд 15 и стал ходить мимо стеллажей высматривать меня, ничего не брал и не покупал, видимо думал, что я его не вижу, что я типа ниче не подозреваю. Купила все, выхожу на улицу, сразу оборачиваюсь и вижу что опять он идёт за мной.
В общем да, когда я пошла в более менее плохо освещенной части улицы, он поравнялся со мной и стал тянуть свои мерзкие клешни. Благо,у меня был зонт и я собрав свои остатки смелости вьебaла зонтом ему по глазам. Когда он затупил, быстро убежала.
Вот и сходила за сахаром.

Живу на теплом стане*

Гость
#20

Млин, в городе, где я живу, не боюсь. По многим причинам😅

Гость
#21

Мне не страшно, хотя живу в довольно стрёмном спальном районе, и возвращаюсь домой поздно. Можно носить с собой газовый баллончик, если совсем не по себе.

Гость
#22

Помню раньше всегда приходилось возвращаться поздно вечером. Это пешком. Работа хоть и заканчивалась в 9 вечера, но все равно, пока смену сдашь, рабочее место приедешь в порядок, отчёт напишешь.. Раньше 10 с работы не уйдёшь. И возвращаться мне всегда приходилось по безлюдным улицам на пути к дому. Маршруток тогда не было, автобусы так поздно не ходят, а вдгочное такси юной девушке садиться страшно. Поэтому привычка выработалась ходить очень быстро и твёрдым шагом, чтобы не выглядеть жертвой. Одно время приходилось поздно возвращаться домой через лесопарк-это был самый короткий, но тоже длинный путь. И вот я вся такая красивая, в миниюбке, на шпильках и т д чешу поздно вечером через парк по камням и ухабинам. И ничего! Ни один не пристал.

#23
Гость

Помню раньше всегда приходилось возвращаться поздно вечером. Это пешком. Работа хоть и заканчивалась в 9 вечера, но все равно, пока смену сдашь, рабочее место приедешь в порядок, отчёт напишешь.. Раньше 10 с работы не уйдёшь. И возвращаться мне всегда приходилось по безлюдным улицам на пути к дому. Маршруток тогда не было, автобусы так поздно не ходят, а вдгочное такси юной девушке садиться страшно. Поэтому привычка выработалась ходить очень быстро и твёрдым шагом, чтобы не выглядеть жертвой. Одно время приходилось поздно возвращаться домой через лесопарк-это был самый короткий, но тоже длинный путь. И вот я вся такая красивая, в миниюбке, на шпильках и т д чешу поздно вечером через парк по камням и ухабинам. И ничего! Ни один не пристал.

Ничего себе, вы бестрашная)))

#24

Не знаю как это по-научному... Менты действующие рассказывали... Потенциальная жертва испускает какие-то ферромоны... Имульсы... Жесты... Голос... Мимика... Как их мать их... Сигналы страха и покорности, очень отчётливые.

Гость
#25
Тиратрон Холодный

Не знаю как это по-научному... Менты действующие рассказывали... Потенциальная жертва испускает какие-то ферромоны... Имульсы... Жесты... Голос... Мимика... Как их мать их... Сигналы страха и покорности, очень отчётливые.

С одной стороны - да. И дело даже не в маньяках. Можно разодеться как ш и тебя никто не тронет, а можно коленки показать слегка и тебе будут подсвистывать, а то и по *** хлопнут. Средь бела дня. Просто потому что на лбу написано, что это можно сделать безнаказанно.
Но с другой стороны, подвыпившим быкам пох на ферромоны. Вряд ли они расчленят и в пакетах по разным районам раскидают, но проблем могут доставить. Да и просто чувак под чем-то может элементарно напугать нехило. Поэтому на эти методы все таки особо не стоит рассчитывать.

Гость
#26
Тиратрон Холодный

Не знаю как это по-научному... Менты действующие рассказывали... Потенциальная жертва испускает какие-то ферромоны... Имульсы... Жесты... Голос... Мимика... Как их мать их... Сигналы страха и покорности, очень отчётливые.

Между прочим, я знаю, как это выглядит ) однажды нечаянно напугала незнакомую тётку, она не слышала, как я вошла, и когда услышала шаги, обернулась ко мне с таким диким ужасом на лице... (я была хорошая девочка 13 лет, увидеть она ожидала явно не меня). Я тогда подумала, что вот это ее перекошенное от страха лицо прямо как будто приглашает напасть. И что если бы я была каким-то маньяком, бандитом итп - это ее лицо меня бы прямо вдохновило.

И наоборот, спокойствие при встрече с опасным человеком его иногда сбивает с толку, ломает ему шаблон поведения. То есть он рассчитывает вызвать панику, а когда ты на него реагируешь очень спокойно, буднично, он как-то теряется что ли. Ну, некоторые из них. Тут опять же личный опыт: было дело, нападали, но обошлось без жертв. Я понимаю, что это не со всеми работает. Но с некоторыми - да.

Гость
#27

Очень страшно. Почитайте хотя бы этот форум.
Эти придурки призывают насиловать под девизом "сама виновата" и убивать

Бэйби Йода
#28

купите баллончик перцовый. скорее всего не пригодится, но спокойствия прибавит.

#29

Вот, вспомнил.
В преддверии Нового года (2013, 2014, не помню точно) стоял на остановке среди толпы людей, незнакомых друг другу, и ждал "двухядерный Бронепоезд" (трамвай о двух вагонах на сцепке). Люди были расслаблены и непринуждённо обсуждали предстоящие праздники.
Мимо проходил какой-то подвыпивший хлыщ и кинул в толпу петарду со словами: "С наступающим Новым годом! Слава Доблестным работникам Восточного Ринка!"
Петарда неожиданно громко Бахнула, народ врассыпную, кто-то побежал прочь с коричневым пятном на штанах, кто-то погнался за этим клоуном... Паника, хаос. Хотя все видели, что это не граната, а мелкий взрывпакетик, и что он летит к ним, т.е. взрыв не был неожиданным.

Гость
#30
Jafar

Я мужчина. Из спб. После 20 стараюсь не выходить из дома. Действительно страшновато

так баллончик надо купить как девки носят

Гость
#31
Тиратрон Холодный

Не знаю как это по-научному... Менты действующие рассказывали... Потенциальная жертва испускает какие-то ферромоны... Имульсы... Жесты... Голос... Мимика... Как их мать их... Сигналы страха и покорности, очень отчётливые.

Здесь и без науки всё ясно, кто с маньяком в безлюдном месте столкнётся, тот и будет потенциальной жертвой.

АфалИна
#32
ЛУТО

Помню раньше нервно паралитические балончики продавали, я еще мелкая была, у меня сестра в сумке постоянно таскала. Потом их запретили.Вот это покруче было.Но опять же, в состоянии паники, можно так сбрызнуть, что будешь лежать рядом с подонком и то,если повезет.
Не безопасная штука.
А вот приемам самообороны да, выучиться стоит. Но и тут нюанс, мужчина есть мужчина и он всегда будет сильнее.
В таких случаях, холодная голова нужна, зажатые между пальцами ключи, хорошая реакция и бежать со скоростью света.
В состоянии стресса, человек способен на что угодно.Реальная история: за мужиком гнался бешеный бык в одной деревушке, так он со страху 3х метровый забор перепрыгнул. И такое бывает.

Сейчас перцовые баллончики продаются, имею в сумочке и в машине. Согласна, что газ не везде применишь, например в лифте нельзя и сама пострадаешь от газа, там тесное, замкнутое пространство. Для таких мест я имею дамский электрошокер-фонарик в виде губной помады, размером в полтора раза длиннее обычной губной помады и потолще раза в полтора. Вечером выхожу из машины и держу шокер в правой руке, иду к дому, открываю дверь электронным ключом, захожу в подъезд, иду к лифту и так далее, всё время шокер в руке. И уже в квартире убираю его в сумочку. Рекомендую шокер! Посмотрите в инете.

АфалИна
#33
Гость

Я вижу на теплом стане, вышла как то летом часов в 7 за сахаром в ближайший магаз, ещё выходя из подъезда обратила внимание что какой то чурбан, увидев меня, аккуратно пошел за мной. Короче он зашёл со мной в магазин, буквально через секунд 15 и стал ходить мимо стеллажей высматривать меня, ничего не брал и не покупал, видимо думал, что я его не вижу, что я типа ниче не подозреваю. Купила все, выхожу на улицу, сразу оборачиваюсь и вижу что опять он идёт за мной.
В общем да, когда я пошла в более менее плохо освещенной части улицы, он поравнялся со мной и стал тянуть свои мерзкие клешни. Благо,у меня был зонт и я собрав свои остатки смелости вьебaла зонтом ему по глазам. Когда он затупил, быстро убежала.
Вот и сходила за сахаром.

18. Гость
[3756232424] - Вчера, 11:26
Я вижу на теплом стане, вышла как то летом часов в 7 за сахаром в ближайший магаз, ещё выходя из подъезда обратила внимание что какой то чурбан, увидев меня, аккуратно пошел за мной. Короче он зашёл со мной в магазин, буквально через секунд 15 и стал ходить мимо стеллажей высматривать меня, ничего не брал и не покупал, видимо думал, что я его не вижу, что я типа ниче не подозреваю. Купила все, выхожу на улицу, сразу оборачиваюсь и вижу что опять он идёт за мной.
В общем да, когда я пошла в более менее плохо освещенной части улицы, он поравнялся со мной и стал тянуть свои мерзкие клешни. Благо,у меня был зонт и я собрав свои остатки смелости вьебaла зонтом ему по глазам. Когда он затупил, быстро убежала.
Вот и сходила за сахаром.

Анекдот:
- Ну ни х@я себе, сходил за хлебушком! - прошептала голова, перекатываясь через рельсы, когда проехал трамвай.😁

Гость
#34

никогда не хожу. я и в светлое время не хожу, у меня авто. гулять я не люблю,общественный транспорт мне неведом.

Гость
#35
Гость

Я вижу на теплом стане, вышла как то летом часов в 7 за сахаром в ближайший магаз, ещё выходя из подъезда обратила внимание что какой то чурбан, увидев меня, аккуратно пошел за мной. Короче он зашёл со мной в магазин, буквально через секунд 15 и стал ходить мимо стеллажей высматривать меня, ничего не брал и не покупал, видимо думал, что я его не вижу, что я типа ниче не подозреваю. Купила все, выхожу на улицу, сразу оборачиваюсь и вижу что опять он идёт за мной.
В общем да, когда я пошла в более менее плохо освещенной части улицы, он поравнялся со мной и стал тянуть свои мерзкие клешни. Благо,у меня был зонт и я собрав свои остатки смелости вьебaла зонтом ему по глазам. Когда он затупил, быстро убежала.
Вот и сходила за сахаром.

Надо было к кому-то обратиться все же. Мало ли что. Ко мне как-то укурыш какой-то пристал. Днем! В людном месте! Мне надо было идти через глухие улочки, а с этим "прицепом" даже в 2 часа дня не хотелось рисковать. Подошла к остановке, этот xpeн за мной. Ну я и обратилась к паре мужчин, мол, выручайте. Ну они ему парой фраз доступно объяснили, что от девушки надо отстать. Он и отстал - всякие гастры, придypки и мелкие хулигашки не станут связываться с тем, кто не жмёт хвост, а что-то предпринимает в открытую. Хорошо, что вам повезло, но так рисковать не стоит, мало ли..

Анечка Плетнева
#36

Ну так если это центр Питера или Мск, либо близлежащие районы, то тогда вообще ничего опасного не вижу, а если где-нибудь на Юге Москвы, то там можно обдристаться, много неадекватов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем