Гость
Статьи
Почему церковь не …

Почему церковь не одобряет гороскопы?

Почему церковь не одобряет гороскопы? И к тому же считает большим грехом.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЧелЛов ★ ★ ★
#51
ангелочек

ЧелЛов ? ? ?...



Все явления т.к. они имеют циклический характер, как и все в мире колеблется (от атомов молекул и элементарных биологических систем, до экономических показателей как было показано Кондратьевым в экономической теории Длинной волны, периодических эпидемиях гриппа и т.д.) как и положена системам. А точное совпадение с некоторых событий с положением астрономических объектов имеющих эллиптические орбиты, позволяет предсказывать эти события с большой точностью, осталось только под нужное события подобрать некоторое количество своих астрономических объектов. Для этого нужно вести статистику, аналогично той которую вели в Междуречье записывая данные не глиняных табличках, использую 60ричную систему счисления (и даже 60ричные дроби) для астрономических расчетов (они придумали понятие - секунда, ну и все что остальное минута, час, что позволяло делить год, день на равные части ).





Но статистика не обновлялась навреное уже со времен заката империи Сасанидов, а возможно и раньше, так что на данном этапе астрология это чистое шарлатанство. Особенно учитывая изменения социальных систем с учетом поялвения христианства и как следствия захвата всего мира европейской культурой (а в Европе статистики такой не велось!!!).хахаха! так и знала что челлов надыбает эту ересь, дабы подтвердить свою правоту)))

Тогда давай ссылку откуда это я надыбил!!!

ангелочек
#52
T

Волхвы - это вообще, волшебники..) А что церкви остается? Ей ведь обидно, что там не попы первыми пришли...

зато потом отомстили, и до сих пор гнобят волхвов и кудесников.

#53
T

Волхвы - это вообще, волшебники..) А что церкви остается? Ей ведь обидно, что там не попы первыми пришли...

да, это маги. токмо не говорите ни кому)) а то тапкаме закидають))

кстати и ритуалы церковные есть ничто иное как ритуальная магия. сами попы прекрасно всё это знают и понимают, только это не для ушей паствы...

ангелочек
#54
ЧелЛов ? ? ?

Тогда давай ссылку откуда это я надыбил!!!

)) а пофик откуда, главное надыбал. экий ты предсказуемый)

ЧелЛов ★ ★ ★
#55
T

Волхвы - это вообще, волшебники..) А что церкви остается? Ей ведь обидно, что там не попы первыми пришли...

Волхвы это попы, но только Зороастризма, т.е. те что были до христианства, первые монотеисты.

А в Зороастризме, есть легенда о рождении Царя Царей от девственницы. Только в зороастризме он продолжение и перерождение Заратуштры.

ЧелЛов ★ ★ ★
#56
ангелочек

ЧелЛов ? ? ?

Тогда давай ссылку откуда это я надыбил!!!)) а пофик откуда, главное надыбал. экий ты предсказуемый)

Надыбил подразумевает плагиат, а мне это обидно.

ангелочек
#57
leditota

да, это маги. токмо не говорите ни кому)) а то тапкаме закидають))

кстати и ритуалы церковные есть ничто иное как ритуальная магия. сами попы прекрасно всё это знают и понимают, только это не для ушей паствы...

тогда и Исус чародей и целитель был получается?

Тинка
#58

А церковь ещё куличи на Пасху освящает)).А кулич-это языческий символ фаллоса . Так что,доверять церкви...))

ангелочек
#59
ЧелЛов ? ? ?

ангелочекЧелЛов ? ? ?

Тогда давай ссылку откуда это я надыбил!!!)) а пофик откуда, главное надыбал. экий ты предсказуемый)

Надыбил подразумевает плагиат, а мне это обидно.

сам накропал? ай молодец! ну тогда респект тебе.))

ЧелЛов ★ ★ ★
#60
Тинка

А церковь ещё куличи на Пасху освящает)).А кулич-это языческий символ фаллоса . Так что,доверять церкви...))

Кулич это кулич, а то что некоторым фаллосы везде чудятся, в это церковь не виновата.

Тинка
#61
ангелочек

тогда и Исус чародей и целитель был получается?

Иисус-пришелец с иной,высокоразвитой духовной цивилизации.Там они вообще все с энергией тока так управляются)).Силой мысли что хошь делают-хоть левитируют,хоть телепартируются и т.д

ЧелЛов ★ ★ ★
#62
ангелочек

ЧелЛов ? ? ?ангелочекЧелЛов ? ? ?

Тогда давай ссылку откуда это я надыбил!!!)) а пофик откуда, главное надыбал. экий ты предсказуемый)

Надыбил подразумевает плагиат, а мне это обидно.сам накропал? ай молодец! ну тогда респект тебе.))

То-то же.

Гость
#63

Гороскопы от дьявола. А Бог дал человеку разум и волю. Человек, верящий в гороскопы, поклоняется дьяволу. А он рад, когда ему поклоняется, так как хочет, чтобы больше народу пришло в ад. Чтобы мучить людей.

#64
ангелочек

тогда и Исус чародей и целитель был получается?

определенно ДА. почитайте Библию. там всё написано. как он на мальчика разозлился и тем убил его. как по настоянию соседей оживил его. тоже про птичек разных. и потом... вы не знаете ли где Он был в возрасте с 13 до 30 лет? возраст, когда происходит становление Личности!.... где он бродил? почему ушел от своего народа и семьи? и почему церковь об этом умалчивает? поищите... удивитесь....))

я вовсе не противник церкви, я всех Люблю!)) но я за справедливость и за правду))

Тинка
#65
ЧелЛов ★ ★ ★

Тинка

А церковь ещё куличи на Пасху освящает)).А кулич-это языческий символ фаллоса . Так что,доверять церкви...))

Кулич это кулич, а то что некоторым фаллосы везде чудятся, в это церковь не виновата.

Кулич-это языческий символ плодородия и выпекается в форме фаллоса.Глазурь сверху-это символ спермы,а блестяшки-это спермотозоиды.

#66
Тинка

Кулич-это языческий символ плодородия и выпекается в форме фаллоса.Глазурь сверху-это символ спермы,а блестяшки-это спермотозоиды.

Ты смотри-ка, сперматозоиды блестящие, а яйцеклетка вроде бы не при чем

ангелочек
#67
leditota

определенно ДА. почитайте Библию. там всё написано. как он на мальчика разозлился и тем убил его. как по настоянию соседей оживил его. тоже про птичек разных. и потом... вы не знаете ли где Он был в возрасте с 13 до 30 лет? возраст, когда происходит становление Личности!.... где он бродил? почему ушел от своего народа и семьи? и почему церковь об этом умалчивает? поищите... удивитесь....))

я вовсе не противник церкви, я всех Люблю!)) но я за справедливость и за правду))

биографию исуса мне изучать влом, но то что церковники ничем не отличаются от ненавидимых ими магов и прорицателей, с этим согласна. и те и те творят чудеса, призывают на что то надеяться, на волю бога или духов, а если чудо не получается то говорят мол богу это не угодно или духам там всяким.

ангелочек
#68
Тинка

ЧелЛов ★ ★ ★Тинка

А церковь ещё куличи на Пасху освящает)).А кулич-это языческий символ фаллоса . Так что,доверять церкви...))

Кулич это кулич, а то что некоторым фаллосы везде чудятся, в это церковь не виновата.Кулич-это языческий символ плодородия и выпекается в форме фаллоса.Глазурь сверху-это символ спермы,а блестяшки-это спермотозоиды.

ужас какой. как вы все опошлили.

ЧелЛов ★ ★ ★
#69
Тинка

ЧелЛов ★ ★ ★Тинка

А церковь ещё куличи на Пасху освящает)).А кулич-это языческий символ фаллоса . Так что,доверять церкви...))

Кулич это кулич, а то что некоторым фаллосы везде чудятся, в это церковь не виновата.Кулич-это языческий символ плодородия и выпекается в форме фаллоса.Глазурь сверху-это символ спермы,а блестяшки-это спермотозоиды.

Ну вот я и говорю, креститься надо, когда кажется.

Тем более глазурь.

Тинка
#70
Рожденная змеей

Тинка

Кулич-это языческий символ плодородия и выпекается в форме фаллоса.Глазурь сверху-это символ спермы,а блестяшки-это спермотозоиды.

-Ты смотри-ка, сперматозоиды блестящие, а яйцеклетка вроде бы не при чем

Крашенное,блестящее яйцо-и есть "яйцеклетка"(женский аспект,а фаллос-мужской,типа инь+янь). А не то,что там многие думают-мол и крашенные яйца-тоже мужские яйца.Нет ! Это яйцо-женское !=)

Тинка
#71
ангелочек

Кулич-это языческий символ плодородия и выпекается в форме фаллоса.Глазурь сверху-это символ спермы,а блестяшки-это спермотозоиды.

-ужас какой. как вы все опошлили.

Ничего нет пошлого в сексе...Или,по церковному,секс-это грех большой ? :) Все люди во грехе рождённые,надо смывать с себя позор ?

ЧелЛов ★ ★ ★
#72

Нет тетки это другая религия. Кулич это кулич.

А вот где письки это вот:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лингам

Тинка
#73
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну вот я и говорю, креститься надо, когда кажется. Тем более глазурь.

А в древние-то времена язычники- мужчины,наверно,куличи и в рот не брали)).Я думаю,куличи ели только женщины,а мужчины-крашенные яйца.

=)

#74
Тинка

Рожденная змеейТинка

Кулич-это языческий символ плодородия и выпекается в форме фаллоса.Глазурь сверху-это символ спермы,а блестяшки-это спермотозоиды.

-Ты смотри-ка, сперматозоиды блестящие, а яйцеклетка вроде бы не при чемКрашенное,блестящее яйцо-и есть "яйцеклетка"(женский аспект,а фаллос-мужской,типа инь+янь). А не то,что там многие думают-мол и крашенные яйца-тоже мужские яйца.Нет ! Это яйцо-женское !=)

и вообще символ яйца из язычества :) оха... и какого рожна язычество как ересь представляют?....

#75
Тинка

Крашенное,блестящее яйцо-и есть "яйцеклетка"(женский аспект,а фаллос-мужской,типа инь+янь). А не то,что там многие думают-мол и крашенные яйца-тоже мужские яйца.Нет ! Это яйцо-женское !=)

А)) А то я хотела уже обидеться

#76
ЧелЛов ? ? ?

А в Зороастризме, есть легенда о рождении Царя Царей от девственницы. Только в зороастризме он продолжение и перерождение Заратуштры.

А многие католики и не знают, что 25 декабря от Митры было заимствовано и т.д..)

Тинка
#77

Короче,лицемеры эти церковники.Как что,так орут "язычество,язычество!" А сами письки крашенные освящают.Будто историю в школе не учили.Все знают,откуда идут эти куличи и яйца и что означают.

А кто не знает,тот в школу не ходил.

ЧелЛов ★ ★ ★
#78
T

А многие католики и не знают, что 25 декабря от Митры было заимствовано и т.д..)

Заимствовано потому, что реальную дату никто не знает, вот и взяли самую подходящую для адаптации дату. Так что это не важно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#79
Тинка

Короче,лицемеры эти церковники.Как что,так орут "язычество,язычество!" А сами письки крашенные освящают.Будто историю в школе не учили.Все знают,откуда идут эти куличи и яйца и что означают.

А кто не знает,тот в школу не ходил.

Нет там писек, это просто Фрейд прав был, по некоторым вопросам. Особенно о том что некоторым письки везде мерещатся.

#80
ЧелЛов ? ? ?

Так что это не важно.

Из очень многих "так что это не важно" складывается определенная картинка.. )

ЧелЛов ★ ★ ★
#81
T

Из очень многих "так что это не важно" складывается определенная картинка.. )

Это тоже кажется.

Мелочи это мелочи, а церковь это догматы, все остальное неважно, просто для порядка заведено именно так, а не иначе. Но если что-то меняется, если не измены догматы, то это не важно.

В общем можно говорить и об Арианстве и о Несторианстве, несмотря на расхождении в метафизической картине мироздания с нынешней церковью, как о правильной, т.к. важнейшие догматы такие же.

Тинка
#82
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет там писек, это просто Фрейд прав был, по некоторым вопросам. Особенно о том что некоторым письки везде мерещатся.

Что удивительно-находятся же ещё в 21 веке тёмные люди,ничего не знают,ничего не изучают.У древних славян(да и не только у славян),весной был праздник Плодородия.Кулич и крашенное в красный цвет яйцо означало символы мужской и женской энергий.Иисусу повезло воскреснуть аккурат на праздник плодородия,поэтому праздники наложились один на другой.Нет ничего зазорного и пошлого ,ведь человека и всё,что у него есть создал Бог.Просто удивляет и смешит поп,освещающий кадилом член и в то же время осуждающий язычество,астрологию и пр.

избушка на таксячьих ножках
#83

я обожаю гороскопы.знаю что это дьявольское,нехорошее занятие.но не могу отказатся от них.знаю что когда то буду гореть в аду и отвечать за то что им верила.кстати они правдивые.еще я следую советам лунного календаря.

ЧелЛов ★ ★ ★
#84
Тинка

ЧелЛов ★ ★ ★

Нет там писек, это просто Фрейд прав был, по некоторым вопросам. Особенно о том что некоторым письки везде мерещатся.Что удивительно-находятся же ещё в 21 веке тёмные люди,ничего не знают,ничего не изучают.У древних славян(да и не только у славян),весной был праздник Плодородия.Кулич и крашенное в красный цвет яйцо означало символы мужской и женской энергий.Иисусу повезло воскреснуть аккурат на праздник плодородия,поэтому праздники наложились один на другой.Нет ничего зазорного и пошлого ,ведь человека и всё,что у него есть создал Бог.Просто удивляет и смешит поп,освещающий кадилом член и в то же время осуждающий язычество,астрологию и пр.

Да не член это. Что не ясно. Кулич.

Вот есть французская булка, она больше на член похожа или рогалик какой.

А на счет языческих куличей, так это все враки, выдумка темных людей из 21 века.

Капитан Очевидность
#85

а открытая книга вам *** напоминает? если постараться то во всем можно найти пошлость, но зачем?

Вот лев .. Димон
#86

В 48≈47 годах до н. э. Юлий Цезарь воевал в Египте, вмешавшись в династическую войну между Клеопатрой и её братом Птолемеем XIII Дионисом. В результате военных действий (обстрела города) в городе и библиотеке случился большой пожар и часть книг сгорела. Впоследствии здание библиотеки было восстановлено, и (по одной из версий) Марк Антоний пополнил её фонд за счёт другой крупнейшей библиотеки эллинистического мира ≈ Пергамской библиотеки.

В 216 году Каракалла отдал Александрию на разграбление солдатам, что также могло повредить сохранности книг.

В 273 году римский император Аврелиан разрушил и сжёг библиотеку при взятии Александрии, подавляя бунт царицы Зенобии.

В IV веке часть уцелевших книг была вывезена в Константинополь.

В 391 году в городе произошли волнения и конфликт между язычниками и христианами. Существуют различные версии возникновения и течения конфликта. В конце концов патриарх Феофил Александрийский получил от императора Феодосия I разрешение на уничтожение языческих храмов, что повлекло разрушение Серапеума. Вот как эти события описывает церковный историк Сократ .

Гость
#87
Автор

Почему церковь не одобряет гороскопы? И к тому же считает большим грехом.

Ваш текст А церковь вообще, кроме постов что-нибудь одобряет?)) Лучше вообще не жить, чем жить по церковным указаниям.

#88

Кому интересно, посмотрите клевое кино "Агора". Там и про Александрийскую библиотеку тема поднимается. )

Вот лев .. Димон
#89

В 391 году в городе произошли волнения и конфликт между язычниками и христианами. Вот откуда пошло православие ...

Часть знаний папа римсски хронит часть библиотеки и пользуется знаниями

мудрейших ... А сами на костре всех умных жгли которые говорили очевидное

они понимали и хотели управлять миром уничтожать тех кто много знает ..

чтоб не была смуты в умах становления патриарха веры ...

Крестовые походы убиства ради веры )) становления веры ... это не плохо

та мусульман валили их вера тоже не хухры мухры очень правельна соблюдина

и убивала только по вери ... с годами утрачены знания мусульман о вере знаний

еврейский нарот зарешал вывел фомулу читой масти ... и пытается её держать каста ...

Вот лев .. Димон
#90

теперь мусульмани и еврейский народ враги на всегда им трудно понять

другим в лом давать знания древних ... по четай про верования у видишь

что очнова всего сушего знания ...

ны живем в том что придумали сотворили а есть знания высшего не понятного

и загранями понимания простым обувателям .. вот что пользаваться етим

вличных целях можно но вера запрещяет что ты не был сильней разумней

астанься дуроком так проще ..

Вот лев .. Димон
#91

но всё же я верю ... да так просто по человечески умереть тоже норм ...

Страх быть распятым садом...

Вот лев .. Димон
#92

Мусульмани рвет европу за знаниями технологиями .... так как были утрачены

знания хими физики прогрес остоновил их но через лет 50 мусульмани

будит больше ... вот даже демократия ето понила США что не исправить горбатых ... Своей политикой ... новая цель КИТАЙЦИ ... скалашом )) норм

вспомним старое ветним форева )) новые сепоратисты говорят на китайском и рисуют ироглифы что хрен понятно для нас ...а темболие для демократии

Слево на права мы пишем мусульмане с права на лево а китайцы ироглифами

Тинка
#93
Капитан Очевидность

а открытая книга вам *** напоминает? если постараться то во всем можно найти пошлость, но зачем?

вот вы достали,тупицы.Учите историю,болваны.21 век на дворе,а люди тёмные...Уже и интернет у них в руках,но всё равно не могут найти и почитать ! Нация деградатов и неучей.Не знали,не знают и никогда не узнают,что откуда и почему пошло.Им говоришь одно,а они "пошлость,пошлость".Тьфу на вас,идиёты.

Вот лев .. Димон
#94

ти пиперь о знаках знаки придуманы в эгипте вот больше никогда на нажей

плонете не посторят египит перомиду вот а знания другой веры опасны язычники ..

Капитан Очевидность
#95
Тинка

вот вы достали,тупицы.Учите историю,болваны.21 век на дворе,а люди тёмные...Уже и интернет у них в руках,но всё равно не могут найти и почитать ! Нация деградатов и неучей.Не знали,не знают и никогда не узнают,что откуда и почему пошло.Им говоришь одно,а они "пошлость,пошлость".Тьфу на вас,идиёты.

значит вы будете защищать символы фалоса и яйцеклетки в христианстве, но квантовую физику изучать принципиально не будете потому что хотите быть стадом и верить в сказки?

Капитан Очевидность
#96

верой объяснялось то, то не могла объяснить наука, теперь все изменилось, почему все еще остаются верующие в рождение христа 1 января, хотя он родился летом, ктото в адама и еву верит, хотя они жили с разницей 10000 лет, верят в мироточение хотя это старый фокус, верят в благодатный огонь, зачем искренне верить в очевидный обман? вы же знаете что коперфильд иллюзионист, но есть также кучка дураков которые думают, что он волшебник)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Вот лев .. Димон
#97

игипецкие цифры 1 2 3 4 5 6 Греуи Х!! !Х умножим столбиком

Х!!!

!!Х

Афегеные греки учёные да !!!))) отобрали разграбили все знания и пифогор малодец

гондон ищё тот

Вот лев .. Димон
#98

чем слошней культура пишет те быстрей ана умрёт ))

Тинка
#99

p.s

вот ликбез для убогих напоследок:

"Известный христианский историк Опарин А.А. пишет: "Вторым большим праздником у тенгриан считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллистическими земледельческими культами Индии, но столь же очевидна связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства. Только тенгрианские обычаи древнее"

Подобный языческий праздник встречи весны характерен почти для всех известных науке языческих верований: 25 марта праздновался у египтян как день богини Исиды (у вавилонян - Иштар, у греков - Кибелы, у хананеев - Астарты) и ее возлюбленного Адониса, Аттиса Факт языческой основы праздника не отрицается даже православными. Священник Александр Мень пишет: "25 марта, в день весеннего равноденствия, во всех городах, где чтили Кибелу и Аттиса, торжественно провозглашали возвращение умершего к жизни. Праздник нового расцвета земли выливался в бурное проявление радости. Устраивались карнавалы, на время отменялись законы и правила благопристойности". Во всех этих праздниках весны у разных народов присутствовали те же символы мужского начала: куличи и яйца..."(с)

Тинка
#100

далее :

"..Открыв любой православный календарь, мы увидим, что 25 марта (7 апреля) празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы. Мы уже писали, что введение поклонения Богородице заменило языческое поклонение матери богов, женскому началу. "Когда же под влиянием существовавшего на Востоке с незапамятных времен культа богини-матери в христианстве начала проявляться тенденция к возвеличиванию Марии"

Таким образом, мы видим, что языческий культ матери богов получил при принятии язычниками христианства название Благовещение, а праздник весны - Пасхи, с его атрибутами - куличами и крашеными яйцами".

Стоит подробней остановиться именно на истории этого древнего культа, связанного с фаллической символикой прихода весны.

Одной из легенд была общеизвестная история о смерти и воскрешении Озириса..."(с)