Гость
Статьи
Почему церковь не …

Почему церковь не одобряет гороскопы?

Почему церковь не одобряет гороскопы? И к тому же считает большим грехом.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вот лев .. Димон
#101

но всё же я верю ... да так просто по человечески умереть тоже норм ...

Страх быть распятым садом...

Вот лев .. Димон
#102

Мусульмани рвет европу за знаниями технологиями .... так как были утрачены

знания хими физики прогрес остоновил их но через лет 50 мусульмани

будит больше ... вот даже демократия ето понила США что не исправить горбатых ... Своей политикой ... новая цель КИТАЙЦИ ... скалашом )) норм

вспомним старое ветним форева )) новые сепоратисты говорят на китайском и рисуют ироглифы что хрен понятно для нас ...а темболие для демократии

Слево на права мы пишем мусульмане с права на лево а китайцы ироглифами

Тинка
#103
Капитан Очевидность

а открытая книга вам *** напоминает? если постараться то во всем можно найти пошлость, но зачем?

вот вы достали,тупицы.Учите историю,болваны.21 век на дворе,а люди тёмные...Уже и интернет у них в руках,но всё равно не могут найти и почитать ! Нация деградатов и неучей.Не знали,не знают и никогда не узнают,что откуда и почему пошло.Им говоришь одно,а они "пошлость,пошлость".Тьфу на вас,идиёты.

Вот лев .. Димон
#104

ти пиперь о знаках знаки придуманы в эгипте вот больше никогда на нажей

плонете не посторят египит перомиду вот а знания другой веры опасны язычники ..

Капитан Очевидность
#105
Тинка

вот вы достали,тупицы.Учите историю,болваны.21 век на дворе,а люди тёмные...Уже и интернет у них в руках,но всё равно не могут найти и почитать ! Нация деградатов и неучей.Не знали,не знают и никогда не узнают,что откуда и почему пошло.Им говоришь одно,а они "пошлость,пошлость".Тьфу на вас,идиёты.

значит вы будете защищать символы фалоса и яйцеклетки в христианстве, но квантовую физику изучать принципиально не будете потому что хотите быть стадом и верить в сказки?

Капитан Очевидность
#106

верой объяснялось то, то не могла объяснить наука, теперь все изменилось, почему все еще остаются верующие в рождение христа 1 января, хотя он родился летом, ктото в адама и еву верит, хотя они жили с разницей 10000 лет, верят в мироточение хотя это старый фокус, верят в благодатный огонь, зачем искренне верить в очевидный обман? вы же знаете что коперфильд иллюзионист, но есть также кучка дураков которые думают, что он волшебник)

Вот лев .. Димон
#107

игипецкие цифры 1 2 3 4 5 6 Греуи Х!! !Х умножим столбиком

Х!!!

!!Х

Афегеные греки учёные да !!!))) отобрали разграбили все знания и пифогор малодец

гондон ищё тот

Вот лев .. Димон
#108

чем слошней культура пишет те быстрей ана умрёт ))

Тинка
#109

p.s

вот ликбез для убогих напоследок:

"Известный христианский историк Опарин А.А. пишет: "Вторым большим праздником у тенгриан считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллистическими земледельческими культами Индии, но столь же очевидна связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства. Только тенгрианские обычаи древнее"

Подобный языческий праздник встречи весны характерен почти для всех известных науке языческих верований: 25 марта праздновался у египтян как день богини Исиды (у вавилонян - Иштар, у греков - Кибелы, у хананеев - Астарты) и ее возлюбленного Адониса, Аттиса Факт языческой основы праздника не отрицается даже православными. Священник Александр Мень пишет: "25 марта, в день весеннего равноденствия, во всех городах, где чтили Кибелу и Аттиса, торжественно провозглашали возвращение умершего к жизни. Праздник нового расцвета земли выливался в бурное проявление радости. Устраивались карнавалы, на время отменялись законы и правила благопристойности". Во всех этих праздниках весны у разных народов присутствовали те же символы мужского начала: куличи и яйца..."(с)

Тинка
#110

далее :

"..Открыв любой православный календарь, мы увидим, что 25 марта (7 апреля) празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы. Мы уже писали, что введение поклонения Богородице заменило языческое поклонение матери богов, женскому началу. "Когда же под влиянием существовавшего на Востоке с незапамятных времен культа богини-матери в христианстве начала проявляться тенденция к возвеличиванию Марии"

Таким образом, мы видим, что языческий культ матери богов получил при принятии язычниками христианства название Благовещение, а праздник весны - Пасхи, с его атрибутами - куличами и крашеными яйцами".

Стоит подробней остановиться именно на истории этого древнего культа, связанного с фаллической символикой прихода весны.

Одной из легенд была общеизвестная история о смерти и воскрешении Озириса..."(с)

Вот лев .. Димон
#111

Тинка как зовут тебя очень сильны знания твои модет быть Вика

Тинка
#112

"Откуда произошел пасхальный кулич?

-Ответ отца Олега Моленко (Церковь Иоанна Богослова):

"...Происхождение пасхального кулича скорее языческое, чем христианское. Кулич, как высокий хлеб с яйцами, являет собой известный языческий символ бога плодоносия Фалосса или, что то же, мужского детородного уда. Таким символическим образом можно разуметь, что мы (выходцы из язычников) в праздновании Пасхи Христовой перешли из мрака языческого идолобесия в дивный свет Христового воскресения." "(с)

..

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/9428.phtml

#113
Капитан Очевидность

верой объяснялось то, то не могла объяснить наука, теперь все изменилось

Наука еще не один раз поменяет свои представления по многим вопросам. Поэтому не надо считать, что ученые все знают, и пришла пора становиться атеистами. )) Мозг - и тот нифига толком изучить не могут. Чем тоньше материи, тем дольше ученым до них добираться. )

Капитан Очевидность
#114

мозг плохо изучили потому что анатомия это описательная наука, гуманитарий, хотя в последнее время биологи совсем не хотят быть гуманитарием и решили создать такие науки как генетика, биохимия и т.д., вот они уже очень хорошо изучают все "тонкие материи" и добились неплохих результатов, тайна жизни уже совсем не тайна)

#115

Ну, почитайте последнюю книгу Бехтеревой, которая умерла совсем не атеисткой, а уж ее авторитет в области познания мозга, думаю, оспаривать никто не будет. Да и само название книги - Магия Мозга - интересно. )

Вот лев .. Димон
#116
T

Ну, почитайте последнюю книгу Бехтеревой, которая умерла совсем не атеисткой, а уж ее авторитет в области познания мозга, думаю, оспаривать никто не будет. Да и само название книги - Магия Мозга - интересно. )

Ваш текст

ну я тоже есле умру то коммунистом ))

Эх можно и не атеистом )) и анархистом и пацефистом и весм но тока после ))

книга занятноя читал

Звонок в дверь. Мужик открывает ≈ стоит женщина лет 50, полная, в красной кофте, зеленой юбке, синих колготках и белых туфлях, на голове огромный фиолетовый бант, во рту чупа-чупс. Мужик:

≈ Вы кто?

≈ Я ≈ твоя смерть!

≈ Боже, какая нелепая смерть

Гость
#117

церковь - не единственный адепт в мире этом по судьбам. в индии астрология - официально признанный раздел науки (новость этого года из СМИ).

с точки зрения математики, многомерной, реально Плутон может быть богом, вот просто он проецируется на наш мир таким образом, планетным. И Зевс - это солнце. Чего тут непонятного, даже с точки зрения современного человека?

вот потому и судьбы могут быть непростыми, НЕ-ВЕДОМЫМИ.

и силы могут быть небесными, вчувствуйтесь - НЕ-БЕС-ными.

смотрите на Мир явно, СО-ЗНАНИЕМ :)

Гость
#118

А ЧТО ОДОБРЯЕТ ЦЕРКОВЬ? Церковь некоторые считают почти сектой, а в чужой монастырь со свим уставом не лезут.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#119

идолы уносят сеят вражду и гнев внутри а некто пишет формулировку не для других а для своей же личности дабы доказать и найти в чем ошибка мы все связаны тем что живем в одно время в одну секунду есть только отличия зачем все это нам навязывают что бы мы были под теми кто родит идею власти человек способен себя защищать способен сеят хаос адаптироваться так что пока все отдыхают есть великолепное занятие чтение литературы настоящего

это все мода способен ли ты от неё уйти способен познать себя или нет самое главное это пока твое сознае существует ты есть без любви жить это нехорошо

(есть одно благо знание и лишь одно зло невежество) цитирую сократа