Гость
Статьи
Выбор школы в Москве

Выбор школы в Москве

Дорогие, помогите выбрать хорошую школу в Москве для дочери 14 лет, 8й класс.Поменяли много школ, уровень преподавания чудовищный. Район Северо-Запад или центр.

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему, главное-этотпсихологически комфорт, а не поиск самой лучшей школы в мире, если есть способности и тяга к знаниям можно заниматься дополнительно, идеальных учителей по всем предметам не сыщешь, я 2 школы поменяла, в одной плохо преподавали историю, химию, английский, в другой русский, что тоже важно, посмотрите среди гимназий

Гость
#2

много хороших школ в Хамовниках

есть рейтинг школ там и выбирайте! А касательно многочисленны хсмен школ для ребенка это психологически не комфортно. Думайте о ребенке и ее здоровье, а образование можно и на домашнем обучении получить

Шехерезада Степанна
#3

хорошая школа в Москве? Это нонсенс. Извините, но когда наше правительство заставляет учителей делать подлости на выборах... разве можно ждать, что они (учителя) что то дадут вашим детям? Путин и правительство сделали все, чтобы образования в стране не было

bubu
#4

1285 и 1286 в сзао самые приличные, но не знаю возьмут ли в таком возрасте

Гость
#5

Не надо ребенка дергать - лучше нанять учителей для дополнительных занятий по нужным предметам.

Девочке в таком возрасте не легко вживаться каждый раз в новый коллектив, да и если дорога до школы занимает много времени, то не будет оставаться времени для дополнительных занятий.

Гость
#6

В центре 57, в колымажном. Сама ее окончила и дети там же.

Гость
#7

Посмотрите ежегодно публикуемые (по-моему есть за 3 последних года) рейтинги школ. Рейтинги составляются по результатам олимпиад и реультатам сдачи ЕГЭ и ГИА. Если для Вас критерием выбора является уровень образования, то Вам это поможет.

Недоумевающая
#8

Смотря какие способности у Вашей дочери. Если математические - 57, 179 в ЦАО, лицей при Курчатовском в СЗАО (номер найдете в Интернете). Если гуманитарные - бывшая советская языковая спецшкола с положительной историей(В ЦАО бывшие 16,18,2 и тд, сейчас у них другие номера, тоже нетрудно их найти).

Гость
#9
Недоумевающая

Смотря какие способности у Вашей дочери. Если математические - 57, 179 в ЦАО, лицей при Курчатовском в СЗАО (номер найдете в Интернете). Если гуманитарные - бывшая советская языковая спецшкола с положительной историей(В ЦАО бывшие 16,18,2 и тд, сейчас у них другие номера, тоже нетрудно их найти).

Добрый человек, а по СВАО не подскажите????? Прошу очень. У меня первоклассник.

#10

дорогие, спасибо. у нее гуманитарный профиль, воспользуюсь всеми рекоммендациями!

VinSenta
#11

Зайдите еще в справочную http://education.superinform.ru/schools. Здесь есть список всех школ в Мск. Можно посмотреть и по району, и по типу школы

#12

спасибо

Недоумевающая
#13
Гость

Добрый человек, а по СВАО не подскажите????? Прошу очень. У меня первоклассник.

Для первоклассника точно не знаю, в свое время больше интересовалась профильными школами (сейчас сын уже студент). Но слышала и читала хорошее о 218 (где-то в районе Тимирязевской или П.Разумовской). Задайте в Яндексе "отзывы о школах Москвы СВАО". В отзывах о школах часто много субъективного, но рациональное зерно всегда есть. Проверено на практике. Удачи!

Гость
#14
Недоумевающая

Для первоклассника точно не знаю, в свое время больше интересовалась профильными школами (сейчас сын уже студент). Но слышала и читала хорошее о 218 (где-то в районе Тимирязевской или П.Разумовской). Задайте в Яндексе "отзывы о школах Москвы СВАО". В отзывах о школах часто много субъективного, но рациональное зерно всегда есть. Проверено на практике. Удачи!

Спасибо вам!

Алиса
#15
Frau Klipka

Дорогие, помогите выбрать хорошую школу в Москве для дочери 14 лет, 8й класс.Поменяли много школ, уровень преподавания чудовищный. Район Северо-Запад или центр.

Да сейчас везде одни выродки работают! Ненавижу свою первую училку до сих пор, психику надломала скотина! а еще эта старуха по русскому только любила чтобы ей носили бабло. Татьяна Константиновна будь она неладна

#16

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Галина Сланова
#17

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

Кира
#18

218я нормальная школа. В принципе можно, почему нет. Если что нужно к школе, то смотрите в Канцеляркине, канцеляркин.рф. Мы иногда туда сами ездим закупить товаров к школе, но в основном заказываем доставкой. Она почти всегда бесплатная выходит.

Катя
#19

Мы пошли в ту, которая была ближе к нам по месту жительства. В принципе нисколько не сожалеем, учителя там хорошие, сильные. У нас ребенку 12 лет. Возраст не простой, но зато уже можно объяснить, что если он хочет хорошего будущего, то должен стараться получить в школе знаний по максимуму, взять у них все что они могут дать. В школе больше закладывается общие знания, кругозор, основное будет в университете. Поэтому доп. читает литературу. С младшим пока сложнее, объяснить тонкости обучения в 1м классе сложнее. Сейчас это скорее знакомство с новыми детьми, общение, новые знания. Тоже в Канцеляркине закупились, благо ТЦ Рязанский от нас недалеко, там все и купили.

Юлия
#20

Сейчас очень важно обращать внимание на то, как обустроена школа, есть ли там необходимое для учебы оборудование, участвует ли она в каких-нибудь государственных программах.
У нас минобр сейчас разошелся, государственные школы становятся не хуже частных. Только, естественно, не все сразу.
В хорошей школе, мне кажется. должен быть прекрасный компьютерный класс, видеонаблюдение, качественная охрана, ну и безукоризненный педсостав. Можно читать форумы школ, или отзывы в соцсетях..

Любовь
#21

А подскажите, у кого-нибудь дети учатся в 1995 школе (Москва, Отрадное)? Очень много про нее писали в этом учебном году, по репортажам - очень классная школа, хорошо отремонтированная, оснащенная - электронные дневники у них там, интерактивные доски и т.д. Преподавательский состав все хвалят. правда там все так радужно?

Оля
#25

А мы просто выбирали школу через сайт госуслуги г.Москвы, очень удобно. Можно также записать ребенка онлайн в 1 класс либо в детские кружки.

Гость
#26

Лучшее образовательное учреждение г. Москвы - лицей 1555, и посмотрите по гос. статистике по Москве, остальные.

Света
#27

На сайте госууслуг полная информация о всех учебных заведениях, включая кружки. Для первичного ознакомления как раз подойдет. Я бы еще почитала отзывы на сайтах, у каждой школы должен быть свой сайт. Плюс можно лично поговорить с родителями, чьи дети учатся уже в приглянувшейся школе)) Я записала ребенка в 1995 школу, столько о ней всего писали, очень много положительных отзывов., хороший ремонт, оборудование, учителя классные.

#28

Девочки, всем привет! Мы с семьей недавно переехали в Москву, не подскажите хорошую частную школу, чтобы преподаватели были сильные и был индивидуальный подход? Дочка пойдет в 1 класс, хочу, чтобы заложили ей хорошие знания.

#29
Burcu

Девочки, всем привет! Мы с семьей недавно переехали в Москву, не подскажите хорошую частную школу, чтобы преподаватели были сильные и был индивидуальный подход? Дочка пойдет в 1 класс, хочу, чтобы заложили ей хорошие знания.

Привет, Burcu, я сейчас сама нахожусь в похожей ситуации, выбираем школу с сильными педагогами и хорошей подготовкой по языкам. Смотрели с мужем центр, говорят, что там сильнее школы, но и поступить сложнее( хотя маленьких вроде берут без проблем, главное чтобы места были. Подобрали несколько вариантов, но свекровь настаивает на своём варианте, вот не знаю что лучше - послушаться её или настоять на своём

#30
Tanya27407

Привет, Burcu, я сейчас сама нахожусь в похожей ситуации, выбираем школу с сильными педагогами и хорошей подготовкой по языкам. Смотрели с мужем центр, говорят, что там сильнее школы, но и поступить сложнее( хотя маленьких вроде берут без проблем, главное чтобы места были. Подобрали несколько вариантов, но свекровь настаивает на своём варианте, вот не знаю что лучше - послушаться её или настоять на своём

А что свекровь предлагает? Есть какие то варианты?

#31
Burcu

А что свекровь предлагает? Есть какие то варианты?

Свекровь настаивает на варианте школы на Китай-Городе, потому что у неё там подруга работает, учитель года. Но я сомневаюсь в самом месте

#32
Tanya27407

Свекровь настаивает на варианте школы на Китай-Городе, потому что у неё там подруга работает, учитель года. Но я сомневаюсь в самом месте

А почему сомневаетесь? А школа частная или государственная? Мы просто иностранцы и боюсь, что проблемы будут у иностранцев. А можешь сказать, что за школа?

#33
Burcu

А почему сомневаетесь? А школа частная или государственная? Мы просто иностранцы и боюсь, что проблемы будут у иностранцев. А можешь сказать, что за школа?

Школа частная, называется "Триумф". Сомневаемся в районе, живём сами в Раменках

маня
#34

Вы уже поменяли много школ? Вы никогда не найдёте хорошую школу!Вам везде будет плохо! Ребёнка пожалейте!

Мария
#35

Может быть пойдете в экстернат. Мы заканчивали школу экстерном в Образовательном центре Радуга знаний. Предметы по выбору, индивидуальные занятия. Расписание сделают как Вы хотите посещать занятия 2 или 3 раза в неделю.

Елена
#36

Экстернат и семейное обучение
Образовательный центр Радуга знаний приглашает школьников с 1 по 11 класс в экстернат(очно-заочная форма обучения), на семейную и дистанционную форму. Можно закончить два класса за год. Обязательные предметы математика и русский язык. Остальные предметы по выбору. Если Вы занимаетесь спортом, не можете посещать школу каждый день- Вам к нам! Аттестат государственного образца.
Наш адрес: ул. Соколово-Мещерская, д.29, подъезд 2.
Справки по телефону: 8-985-065-46-18

Виктория
#38

Профориентация для детей. Курс и тренинги на высшем уровне, признание родителей и детей
Виктория,
89854576072

@schooleducation
#39

Привет всем! Меня зовут Катя. Я перехожу в 9 класс. Я Очень хочу сдать ОГЭ на отлично. Поэтому я завела канал в Telegram где я последовательно решаю задания ОГЭ. Присоединяйтесь!
У кого еще нет Telegram скачать можно на Play Market или Appstore
Жду вас на канале @schooleducation

Ира
#40
Гость

Дорогие, помогите выбрать хорошую школу в Москве для дочери 14 лет, 8й класс.Поменяли много школ, уровень преподавания чудовищный. Район Северо-Запад или центр.

Школа 1297

Юля
#41

Девчонки! столкнулся с проблемой заказа выпуск. альбомов и стоимостью! начал искать и наткнулся на ребят https://bfalbum.ru/ по выпускным альбомам ! через них можно проверить почем приобретались выпускные альбомы в вашем саду

Георг
#41

https://bfalbum.ru/

Ольга
#41

Разве в обычной школе мы можем мечтать об индивидуальном подходе к каждому ребенку? Разве там буду уделять внимание пробелам в знаниях, искать альтернативные решения проблем? Разве в школе можно сделать индивидуальное расписание? Нет! Поэтому мы ушли в онлайн-школу БИТ, занимается сын таким образом уже два года. Да, это недешево, но поверьте, оно того стоит. Во-первых, ребенку нравится учиться, он с нетерпением ждет каждый урок, а во-вторых, здесь необычная подача материала. Нет, программа та же, но учитель заинтересован в каждом ребенке, а это важно!

Гость
#41

У меня муж военный и переезды – это наш образ жизни, но к сожалению, дочь очень тяжело адаптируется в новом коллективе. В садике были постоянные проблемы, поэтому со школой решили не экспериментировать, записались в школу БИТ на дистанционное обучение. Первый и второй класс закончили на ура, ребенку нравится, стала ответственная, самостоятельная, да я и сама вижу, что процесс учебы увлекательный, уроки интересные, преподаватели умеют доступно подать информацию. Недостатка общения нет, восполняем с лихвой в секции и кружках, благо такой формат обучения позволяет планировать время. Удобно и ребенку нравится.

Гость
#42

Вот на этом сайте подробно про школы по каждому округу Москвы написано. Хорошая подборка я вам скажу

https://gostgarant.ru/article/gde-kupit-kvartiru-luchshie-shkoly-po-rajonam-i-okrugam-moskvy-2020-chast-2-zao

#48

Рекомендую Современную школу в Химках. Учился сын и очень хорошо. Отлично подготовился к выпускным экзаменам.

Екатерина Торопова
#49

Моя дочь ходит в школу Столичный-КИТ, 6 класс, и мы просто в восторге! Учителя преподают интересно, а не зачитка по учебнику. В классе немного ребят, поэтому объяснение предмета получает каждый ребенок, как с репетитором. Безопасность на высшем уровне: видеодомофоны и магнитные замки, камеры повсюду - и я спокойна за дочку. Плюс 4-разовое питание (завтрак, обед, полдник и ужин) - и не болит голова, что ребенок не поест или на фастфуде заработает гастрит - дочка говорит очень вкусно кормят. После уроков дети отдыхают, общаются друг с другом (гаджеты с утра закрываются в стеклянные ящички в классах и выдаются только вечером - дочка справилась с зависимостью от телефона, плюс социализация, а то сидят в своих гаджетах как кроты по норам). До самого вечера дети под присмотром, но конечно можно уйти и после уроков кому в секции надо. Домашние задания дети делают самостоятельно в школе и если что-то непонятно, то родителям не нужно после работы уставшими вместе с детьми снова проходить школьную программу - со всеми вопросами дети напрямую обращаются к учителям и получают разъяснения, как с репетиторами. Да наконец-то, ура!!! Стала забывать эти родительские чаты по вечерам "помогите, а как решить". Дочка говорит хорошие ребята учатся в школе - приличные и достойно воспитаны, без пафоса и задир. Школа в числе лучших школ столицы, обучает детей более 30 лет (с 1993 года). Очень рада, что выбрала для дочки именно эту школу.

Гость
#50
Екатерина Торопова

Моя дочь ходит в школу Столичный-КИТ, 6 класс, и мы просто в восторге! Учителя преподают интересно, а не зачитка по учебнику. В классе немного ребят, поэтому объяснение предмета получает каждый ребенок, как с репетитором. Безопасность на высшем уровне: видеодомофоны и магнитные замки, камеры повсюду - и я спокойна за дочку. Плюс 4-разовое питание (завтрак, обед, полдник и ужин) - и не болит голова, что ребенок не поест или на фастфуде заработает гастрит - дочка говорит очень вкусно кормят. После уроков дети отдыхают, общаются друг с другом (гаджеты с утра закрываются в стеклянные ящички в классах и выдаются только вечером - дочка справилась с зависимостью от телефона, плюс социализация, а то сидят в своих гаджетах как кроты по норам). До самого вечера дети под присмотром, но конечно можно уйти и после уроков кому в секции надо. Домашние задания дети делают самостоятельно в школе и если что-то непонятно, то родителям не нужно после работы уставшими вместе с детьми снова проходить школьную программу - со всеми вопросами дети напрямую обращаются к учителям и получают разъяснения, как с репетиторами. Да наконец-то, ура!!! Стала забывать эти родительские чаты по вечерам "помогите, а как решить". Дочка говорит хорошие ребята учатся в школе - приличные и достойно воспитаны, без пафоса и задир. Школа в числе лучших школ столицы, обучает детей более 30 лет (с 1993 года). Очень рада, что выбрала для дочки именно эту школу.

Добрый день, сколько вы платили в месяц?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: