Гость
Статьи
Ребенка в саду няня …

Ребенка в саду няня удариа

5ти летняя дочь рассказала мне сегодня, что няня в саду ей сделала замечание, чтобы она перестала ковырять нос, а потом подошла и по голове её ладонью ударила, чтобы та прекратила.Как поступить в данной ситуации, чтобы не навредить ребенку и поставить на место няню?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

вот вы типичный представитель общества: главное решить свою проблему, а после меня хоть трава не расти. а вы не думали о том, что если сейчас вы не проявите себя как то активно, то потом пострадают другие дети?

Лука
#2

Хм, я б не разбиралась с няней. По-моему, чушь какая-то.

Гость
#3

подождать няню после работы с влепить ей подзатыльник лопатой

Гость
#4
Гость

подождать няню после работы с влепить ей подзатыльник лопатой

))))))

Гость
#5

"Вы уверены, что девочка не обманывает?"

Демиургесса
#6

"Люди моего круга детей в сад не сдают. В Вашей ситуации я бы обратилась к начальству, с угрозой пойти дальше (хоть и блеф)."

Гость
#7

"[quote="Демиургесса"]Люди моего круга детей в сад не сдают. В Вашей ситуации я бы обратилась к начальству, с угрозой пойти дальше (хоть и блеф).[\/quote]\n
Слабоватый вброс"

Я3ВА
#8

"[quote=" "]Слабоватый вброс[\/quote]\n
\n
\n
Почему? Может она цыганка из табора. Их круг точно детей в сады не сдает."

Гость
#9

"А вдруг ребенок говорит неправду?"

Гость
#10

фу, ковыряет в носу... а потом еще небось козявки ест. беее...

Гость
#11

Как мама маме - подойдите к няне сегодня-завтра, расскажите спокойно(!) ситуацию, мол так и так "Здравствуйте, дочь мне вчера рассказала, что вы ее ударили. Это правда?" Выслушайте спокойно(!) речь нянечки. Если нянечка начнет оправдываться и извиняться, выслушайте и может, простите, если лгать, что, мол не было такого - к заведующей! Дети в раннем возрасте никогда не лгут и не сочиняют.

Гость
#12

И добавлю. Дочке Вашей от жалобы заведующей на нянечку ничего не будет. В ином случае Вам потребуется писать жалобы в вышестоящие инстанции, в департамент образования, к примеру, что очень неприятно для любого детсада и любой заведующей. Так что, просто все разрешите на месте. И просто спросите у нянечки, спокойно (!).

Ольга
#13

Вот из-за таких мамаш, которые за каждый пук их дитя готовы порвать любого, в сады и школы никто не хочет идти работать - ответственности море, зп шиш, дети видят как мамаши за них глотки грызут борзеют страшно и сладить с ними можно только ремнем, но этого ж делать нельзя.

Не переломится ваше дите если за дело подзатыльник получит.

Предвижу тапки - своего ребенка предпочитаю воспитывать, а не перекладывать это на чужих людей, и знаете мой ребенок даже замечаний не получает.

Так что воспитывайте лучше свое чадо, направьте силы в это русло, а не на борьбу с нянечкой и писанину в инстанции.

Гость
#14

Ольга, зачем ей идти работать с детьми,если с нервами и выдержкой проблемы?настоящий педагог найдет подход к ребенку,и подзатыльники с пендалями ему не понадобятся,тем более за такой "огромный проступок" как ковыряние в носу.а низкая зарплата не оправдание,тем более знают на что идут.
мама,поговорите спокойно с воспитателем,а если понадобиться идите к заведующей и т.д. Кто защитит вашего ребенка,если не Вы?

галя
#15
Ольга

Вот из-за таких мамаш, которые за каждый пук их дитя готовы порвать любого, в сады и школы никто не хочет идти работать - ответственности море, зп шиш, дети видят как мамаши за них глотки грызут борзеют страшно и сладить с ними можно только ремнем, но этого ж делать нельзя.

Не переломится ваше дите если за дело подзатыльник получит.

Предвижу тапки - своего ребенка предпочитаю воспитывать, а не перекладывать это на чужих людей, и знаете мой ребенок даже замечаний не получает.

Так что воспитывайте лучше свое чадо, направьте силы в это русло, а не на борьбу с нянечкой и писанину в инстанции.

+1

У меня знакомая в саду работает.Рассказывала как иногда дети врут родителям в отместку за то что им замечание сделали. Родители начинают скандалить и жаловаться заведующей. А при очной ставке потупив глазки говорят "я пошутило".

галя
#16

дитё в смысле пошутило

Гость
#17
Гость

Как мама маме - подойдите к няне сегодня-завтра, расскажите спокойно(!) ситуацию, мол так и так "Здравствуйте, дочь мне вчера рассказала, что вы ее ударили. Это правда?" Выслушайте спокойно(!) речь нянечки. Если нянечка начнет оправдываться и извиняться, выслушайте и может, простите, если лгать, что, мол не было такого - к заведующей! Дети в раннем возрасте никогда не лгут и не сочиняют.

А если няня отнекиваться начнет?

Тухло-вялая
#18
Гость

Ольга, зачем ей идти работать с детьми,если с нервами и выдержкой проблемы?настоящий педагог найдет подход к ребенку,и подзатыльники с пендалями ему не понадобятся,тем более за такой "огромный проступок" как ковыряние в носу.а низкая зарплата не оправдание,тем более знают на что идут.мама,поговорите спокойно с воспитателем,а если понадобиться идите к заведующей и т.д. Кто защитит вашего ребенка,если не Вы?

Во-первых, няня- не педагог, а, так сказать, персонал.

Во-вторых, я НЕ ВЕРЮ, что сейчас кто-то будет находиться в замешательстве и спрашивать каких-то советов, потому что поголовно привыкли бежать жаловаться (и хорошо еще, если заведующей).

В-третьих, дети очень даже могут (и любят, и умеют) врать.

В-четвертых, сейчас в садах все запуганы. если раньше действительно могли без трусов выставить в сончас, то теперь этим "гиперактивным ребзям" слова поперек не скажут, потому что родители сразу понесутся "рвать глотку за своего детя".

#19

Прийти и разобраться с няней и пригрозить,что если еще раз услышит от ребенка подобное,напишите заяву в милицию!!! Я бы так сделала!

Тухло-вялая
#20

Да, и еще: пост автора датируется воскресеньем. Это что, ваш ребзь ждал два дня?

Анна
#21

Написать письмо в Министерство образования в вашем городе! Пусть их проверят! идти к директору бесполезно, они всегда "ЗА КАДРЫ"

Sue
#22
Ольга

Вот из-за таких мамаш, которые за каждый пук их дитя готовы порвать любого, в сады и школы никто не хочет идти работать - ответственности море, зп шиш, дети видят как мамаши за них глотки грызут борзеют страшно и сладить с ними можно только ремнем, но этого ж делать нельзя.

Не переломится ваше дите если за дело подзатыльник получит.

Предвижу тапки - своего ребенка предпочитаю воспитывать, а не перекладывать это на чужих людей, и знаете мой ребенок даже замечаний не получает.

Так что воспитывайте лучше свое чадо, направьте силы в это русло, а не на борьбу с нянечкой и писанину в инстанции.

Ольга, вы можете сейчас сесть и спокойно объяснить, почему вы так агрессивно обращаетесь к незнакомому человеку? у вас сложилось определенное мнение о том, как надо воспитывать детей. Правы вы или нет - время покажет. Но зачем так агрессивно навязывать его окружающим?

Я считаю, что бить ребенка недопустимо, и автор правильно сделала, что озадачилась вопросом, как в этой ситуации быть. Заметьте, она не побежала жаловаться и кричать, а сидит и думает, как правильно поступить.

Я понимаю, понедельник - день тяжелый, но зачем свою злость на окружающих срывать?

Автор, попробуйте поговорить с няней, но без наездов.

Sue
#23
Тухло-вялая

Во-первых, няня- не педагог, а, так сказать, персонал.

Во-вторых, я НЕ ВЕРЮ, что сейчас кто-то будет находиться в замешательстве и спрашивать каких-то советов, потому что поголовно привыкли бежать жаловаться (и хорошо еще, если заведующей).

В-третьих, дети очень даже могут (и любят, и умеют) врать.

В-четвертых, сейчас в садах все запуганы. если раньше действительно могли без трусов выставить в сончас, то теперь этим "гиперактивным ребзям" слова поперек не скажут, потому что родители сразу понесутся "рвать глотку за своего детя".

У вас интересное представление о людях. Но во что бы вы там не верили, но ситуация, при которой няня врет, а ребенок - нет довольно распространена. Я несколько раз слышала, как няни орут на детей в саду и становятся шелковыми как только в группу заходят родители.

#24

Поговорите с няней и посмотрите на её реакцию. Поговорите откровенно с девочкой,может няня ей при людно сделала замечание и та ей таким способом отомстила.Сейчас дети много подлости видят от взрослых,поэтому и сами копируют такое поведение.

#25
Гость

Как мама маме - подойдите к няне сегодня-завтра, расскажите спокойно(!) ситуацию, мол так и так "Здравствуйте, дочь мне вчера рассказала, что вы ее ударили. Это правда?" Выслушайте спокойно(!) речь нянечки. Если нянечка начнет оправдываться и извиняться, выслушайте и может, простите, если лгать, что, мол не было такого - к заведующей! Дети в раннем возрасте никогда не лгут и не сочиняют.

Если вы верите что дети в раннем возрасте не врут,то вы ошибаетесь.

#26
Sue

Тухло-вялаяВо-первых, няня- не педагог, а, так сказать, персонал.

Во-вторых, я НЕ ВЕРЮ, что сейчас кто-то будет находиться в замешательстве и спрашивать каких-то советов, потому что поголовно привыкли бежать жаловаться (и хорошо еще, если заведующей).

В-третьих, дети очень даже могут (и любят, и умеют) врать.

В-четвертых, сейчас в садах все запуганы. если раньше действительно могли без трусов выставить в сончас, то теперь этим "гиперактивным ребзям" слова поперек не скажут, потому что родители сразу понесутся "рвать глотку за своего детя".У вас интересное представление о людях. Но во что бы вы там не верили, но ситуация, при которой няня врет, а ребенок - нет довольно распространена. Я несколько раз слышала, как няни орут на детей в саду и становятся шелковыми как только в группу заходят родители.

И воспитатели на детей орут,просто угомонить такую толпу без крика невозможно.Если хотите чтобы ребенок всего этого избежал,то в сад лучше бы было не отдавать

Тухло-вялая
#27

У меня представление не столько о людях вообще, сколько о людях, так или иначе связанных с детским садом: детях, его посещающих, их родителях и работающих там (от заведующей до прачки), ибо несколько лет жизни отданы работе воспитателя.

Я не спорю, что няни могут орать (и орут). Но мне очень трудно поверить в пост автора. А даже если верить, то можно предположить, что няня, допустим, убрала руку девочки от лица, да и все.

Я сама, будучи школьницей, шла по коридору и прислонилась к стене. мимо неслись дети, меня даже никто не задел. Но я зачем-то сказала маме, что меня толкнул старшеклассник, и я ударилась головой. А мама моя была из тех мам, которые со своими "ребзями" пособиться не могут. Она ходила со мной по школе и спрашивала: "Это он? А это?". Я уже не рада была и сказала, что не помню этого "злодея".

Когда я работала в саду, меня тоже одна девочка из "не моей" группы, куда я вышла на замену, обвинила, что я ее запугивала и закрывала в кладовке. Родители с вытаращенными глазами точно так же собирались писать и идти куда только можно, причем девочка уже "слилась": то это сделала другая воспитательница, то она уже вообще не помнит, было ли это.

Мне потрепали немало нервов, я уже написала заявление. И это из-за девочки из другой группы ,которую я видела, собственно говоря, один раз!

Хорошо хоть "мои" родители впряглись. Но долго я там все равно после этого не проработала, ибо противно было иметь дело с завой, которая сразу постаралась от меня избавиться, хотя из моей группы на меня жалоб не было. (Вот еще, кстати: сейчас при малейшем недовольстве родителей предпочитают педагога выгнать, ибо руководство боится, а не покрывают-это раньше было.)

Просто так писать я бы не стала. Но, повторюсь, мне многое известно "изнутри", у меня масса примеров из своей и чужой практики.

Sue
#28
_бестия_

SueТухло-вялаяВо-первых, няня- не педагог, а, так сказать, персонал.

Во-вторых, я НЕ ВЕРЮ, что сейчас кто-то будет находиться в замешательстве и спрашивать каких-то советов, потому что поголовно привыкли бежать жаловаться (и хорошо еще, если заведующей).

В-третьих, дети очень даже могут (и любят, и умеют) врать.

В-четвертых, сейчас в садах все запуганы. если раньше действительно могли без трусов выставить в сончас, то теперь этим "гиперактивным ребзям" слова поперек не скажут, потому что родители сразу понесутся "рвать глотку за своего детя".У вас интересное представление о людях. Но во что бы вы там не верили, но ситуация, при которой няня врет, а ребенок - нет довольно распространена. Я несколько раз слышала, как няни орут на детей в саду и становятся шелковыми как только в группу заходят родители.



И воспитатели на детей орут,просто угомонить такую толпу без крика невозможно.Если хотите чтобы ребенок всего этого избежал,то в сад лучше бы было не отдавать

Можно было. Но одно дело, когда няни просто прикрикивают на детей, а другое - когда слышен мат. Когда такое произошло, я сначала много чего сказала няне, а потом много чего - заведующей. Няню моими усилиями и усилиями других родителей через неделю уволили и взяли другую, адекватную, которая детям нравится. К слову, они ее слушаются, представьте себе, без криков. Уже 2 года как.

Sue
#29
_бестия_

Если вы верите что дети в раннем возрасте не врут,то вы ошибаетесь.

Лгут, но далеко не всегда. А определить ложь можно всегда.

Тухло-вялая
#30
_бестия_

Если вы верите что дети в раннем возрасте не врут,то вы ошибаетесь.

И пять-это не ранний возраст. Это СТАРШИЙ дошкольный возраст, и фантазька, а также подлость и прочие человеческие качества детям уже не чужды.

Sue
#31
Тухло-вялая

Я сама, будучи школьницей, шла по коридору и прислонилась к стене. мимо неслись дети, меня даже никто не задел. Но я зачем-то сказала маме, что меня толкнул старшеклассник, и я ударилась головой. А мама моя была из тех мам, которые со своими "ребзями" пособиться не могут. Она ходила со мной по школе и спрашивала: "Это он? А это?". Я уже не рада была и сказала, что не помню этого "злодея".

Когда я работала в саду, меня тоже одна девочка из "не моей" группы, куда я вышла на замену, обвинила, что я ее запугивала и закрывала в кладовке. Родители с вытаращенными глазами точно так же собирались писать и идти куда только можно, причем девочка уже "слилась": то это сделала другая воспитательница, то она уже вообще не помнит, было ли это.

Мне потрепали немало нервов, я уже написала заявление. И это из-за девочки из другой группы ,которую я видела, собственно говоря, один раз!

Хорошо хоть "мои" родители впряглись. Но долго я там все равно после этого не проработала, ибо противно было иметь дело с завой, которая сразу постаралась от меня избавиться, хотя из моей группы на меня жалоб не было. (Вот еще, кстати: сейчас при малейшем недовольстве родителей предпочитают педагога выгнать, ибо руководство боится, а не покрывают-это раньше было.)

Просто так писать я бы не стала. Но, повторюсь, мне многое известно "изнутри", у меня масса примеров из своей и чужой практики.

Ну знаете, этот ваш аргумент "А я вот видела массу примеров противоположного" гроша ломанного не стоит. А я вот тоже видела массу примеров, когда дети не врут, и воспитатели действительно вели себя отвратительно. И статистика у меня внушительная. Ну так это не значит, что так во всех садиках. У вас опыт врущих детей. У меня - воспитателей.

Гость
#32
Ольга

Вот из-за таких мамаш, которые за каждый пук их дитя готовы порвать любого, в сады и школы никто не хочет идти работать - ответственности море, зп шиш, дети видят как мамаши за них глотки грызут борзеют страшно и сладить с ними можно только ремнем, но этого ж делать нельзя.

Не переломится ваше дите если за дело подзатыльник получит.

Предвижу тапки - своего ребенка предпочитаю воспитывать, а не перекладывать это на чужих людей, и знаете мой ребенок даже замечаний не получает.

Так что воспитывайте лучше свое чадо, направьте силы в это русло, а не на борьбу с нянечкой и писанину в инстанции.

+ миллиард

Гость
#33

Вот в пятницу. Заходит ко мне в кабинет папа с ребёнком. Ребёнок очень плохо говорит. Лопочет что-то, что на прогулке её "об что-то" ударили. Даже сам отец не может понять что она имеет в виду. Пытается выяснить, кто ей ударил. Ребёнок твёрдо стоит на своём- "никто". Пока до меня не дошло, что она об что-то ударилась, просто не может это выразить словами. Разобрались в конце концов, она подтвердила, что да, об что-то ударилась, но об что, она не может сказать, потому что не знает этого слова. Сложно с маленькими.

Или был у нас случай, дети 4 лет игрались в группе в прятки, когда кто-то заходил в туалет, чтобы спрятаться, воспитательница кричала на них и выгоняла из туалета, так один ребёнок рассказал, что воспитательница закрывает детей в туалете без света и кричит. Хорошо хоть у нас камеры повсюду и дети потом подтвердили, что это выдумки этого ребёнка.

Гость
#34

* кто её ударил

Гость
#35

Воспитывайте дома хоть немного своих детей, а то некоторые как Маугли бывают, простигосподи. Я бы таких детей в сад не брала, их ещё на предварительном собеседовании видно. Но мы работаем на государство, поэтому приходится брать всех.

Sue
#36
Гость

Вот в пятницу. Заходит ко мне в кабинет папа с ребёнком. Ребёнок очень плохо говорит. Лопочет что-то, что на прогулке её "об что-то" ударили. Даже сам отец не может понять что она имеет в виду. Пытается выяснить, кто ей ударил. Ребёнок твёрдо стоит на своём- "никто". Пока до меня не дошло, что она об что-то ударилась, просто не может это выразить словами. Разобрались в конце концов, она подтвердила, что да, об что-то ударилась, но об что, она не может сказать, потому что не знает этого слова. Сложно с маленькими.

Или был у нас случай, дети 4 лет игрались в группе в прятки, когда кто-то заходил в туалет, чтобы спрятаться, воспитательница кричала на них и выгоняла из туалета, так один ребёнок рассказал, что воспитательница закрывает детей в туалете без света и кричит. Хорошо хоть у нас камеры повсюду и дети потом подтвердили, что это выдумки этого ребёнка.

Все чудесатее и чудесатее. Только недавно был форум о том, что в садиках запрещены камеры.))))

Гость
#37
Гость

Воспитывайте дома хоть немного своих детей, а то некоторые как Маугли бывают, простигосподи. Я бы таких детей в сад не брала, их ещё на предварительном собеседовании видно. Но мы работаем на государство, поэтому приходится брать всех.

а зачем в сад вообще собеседовать?

Гость
#38
Гость

Как мама маме - подойдите к няне сегодня-завтра, расскажите спокойно(!) ситуацию, мол так и так "Здравствуйте, дочь мне вчера рассказала, что вы ее ударили. Это правда?" Выслушайте спокойно(!) речь нянечки. Если нянечка начнет оправдываться и извиняться, выслушайте и может, простите, если лгать, что, мол не было такого - к заведующей! Дети в раннем возрасте никогда не лгут и не сочиняют.

Какая трогательная наивность!) аж прослезилась

Тухло-вялая
#39
Sue

Тухло-вялая

Ну знаете, этот ваш аргумент "А я вот видела массу примеров противоположного" гроша ломанного не стоит. А я вот тоже видела массу примеров, когда дети не врут, и воспитатели действительно вели себя отвратительно. И статистика у меня внушительная. Ну так это не значит, что так во всех садиках. У вас опыт врущих детей. У меня - воспитателей.

Ну дык по вашей логике и ваши аргументы так же никчемно-безосновательны, как и мои, поэтому мы в равном положении.

#40
Sue

_бестия_SueТухло-вялаяВо-первых, няня- не педагог, а, так сказать, персонал.

Во-вторых, я НЕ ВЕРЮ, что сейчас кто-то будет находиться в замешательстве и спрашивать каких-то советов, потому что поголовно привыкли бежать жаловаться (и хорошо еще, если заведующей).

В-третьих, дети очень даже могут (и любят, и умеют) врать.

В-четвертых, сейчас в садах все запуганы. если раньше действительно могли без трусов выставить в сончас, то теперь этим "гиперактивным ребзям" слова поперек не скажут, потому что родители сразу понесутся "рвать глотку за своего детя".У вас интересное представление о людях. Но во что бы вы там не верили, но ситуация, при которой няня врет, а ребенок - нет довольно распространена. Я несколько раз слышала, как няни орут на детей в саду и становятся шелковыми как только в группу заходят родители.



И воспитатели на детей орут,просто угомонить такую толпу без крика невозможно.Если хотите чтобы ребенок всего этого избежал,то в сад лучше бы было не отдаватьМожно было. Но одно дело, когда няни просто прикрикивают на детей, а другое - когда слышен мат. Когда такое произошло, я сначала много чего сказала няне, а потом много чего - заведующей. Няню моими усилиями и усилиями других родителей через неделю уволили и взяли другую, адекватную, которая детям нравится. К слову, они ее слушаются, представьте себе, без криков. Уже 2 года как.

Ну мат уже слишком,потом дети также начнут выражаться нецензурно.

Гость
#41
Гость

Дети в раннем возрасте никогда не лгут и не сочиняют.

Это что, какой-то прикол? Врут и еще как!

Гость
#42

Ну дала нянечка подзатыльник и что? Полоумные родители какие-то.

Раньше даже царских детей учителя спокойно драли розгами, это норма.

#43
Гость

Это что, какой-то прикол? Врут и еще как!

Это мамашка,чей ребенок всегда окажется прав,так как не может солгать

Тухло-вялая
#44
Гость

Вот в пятницу. Заходит ко мне в кабинет папа с ребёнком. Ребёнок очень плохо говорит. Лопочет что-то, что на прогулке её "об что-то" ударили. Даже сам отец не может понять что она имеет в виду. Пытается выяснить, кто ей ударил. Ребёнок твёрдо стоит на своём- "никто". Пока до меня не дошло, что она об что-то ударилась, просто не может это выразить словами. Разобрались в конце концов, она подтвердила, что да, об что-то ударилась, но об что, она не может сказать, потому что не знает этого слова. Сложно с маленькими.

Или был у нас случай, дети 4 лет игрались в группе в прятки, когда кто-то заходил в туалет, чтобы спрятаться, воспитательница кричала на них и выгоняла из туалета, так один ребёнок рассказал, что воспитательница закрывает детей в туалете без света и кричит. Хорошо хоть у нас камеры повсюду и дети потом подтвердили, что это выдумки этого ребёнка.

Хотя я придерживаюсь того мнения, что дети и неправду говорят, и преувеличивают-приукрашивают (о чем я и пишу), и описанное вполне для меня правдоподобно, я не могу поверить в этот пост.

Первое. Автор поста кто? Заведующая, что ли, если к ней заходит родитель? Но как-то она не "делово" пишет, да еще и "игрались".

Второе. Да, дети любят играть в прятки, и с удовольствием бы с воплями "игрались" в туалете. Но их сразу выгонят оттуда, потому что это очень опасно. Кроме того, они должны быть чем-то заняты ,чтобы не возникало времени и соблазна бегать по туалетам.

И заведующий бы рассказывал об этом не столь благодушно, он бы возмутился по этим же причинам.

Гость
#45
Sue

ГостьВот в пятницу. Заходит ко мне в кабинет папа с ребёнком. Ребёнок очень плохо говорит. Лопочет что-то, что на прогулке её "об что-то" ударили. Даже сам отец не может понять что она имеет в виду. Пытается выяснить, кто ей ударил. Ребёнок твёрдо стоит на своём- "никто". Пока до меня не дошло, что она об что-то ударилась, просто не может это выразить словами. Разобрались в конце концов, она подтвердила, что да, об что-то ударилась, но об что, она не может сказать, потому что не знает этого слова. Сложно с маленькими.

Или был у нас случай, дети 4 лет игрались в группе в прятки, когда кто-то заходил в туалет, чтобы спрятаться, воспитательница кричала на них и выгоняла из туалета, так один ребёнок рассказал, что воспитательница закрывает детей в туалете без света и кричит. Хорошо хоть у нас камеры повсюду и дети потом подтвердили, что это выдумки этого ребёнка.Все чудесатее и чудесатее. Только недавно был форум о том, что в садиках запрещены камеры.))))

В России может быть. У нас нет. И почему интересно их запретили у вас?

Тухло-вялая
#46

Ну а камеры-это вашпе. Да, есть сады с камерами. Но там тем более нет таких заведующих, и воспитатель не даст детям бегать в туалет "играться". Там и так есть чем развлечься-заняться.

Гость
#47
Тухло-вялая

ГостьВот в пятницу. Заходит ко мне в кабинет папа с ребёнком. Ребёнок очень плохо говорит. Лопочет что-то, что на прогулке её "об что-то" ударили. Даже сам отец не может понять что она имеет в виду. Пытается выяснить, кто ей ударил. Ребёнок твёрдо стоит на своём- "никто". Пока до меня не дошло, что она об что-то ударилась, просто не может это выразить словами. Разобрались в конце концов, она подтвердила, что да, об что-то ударилась, но об что, она не может сказать, потому что не знает этого слова. Сложно с маленькими.

Или был у нас случай, дети 4 лет игрались в группе в прятки, когда кто-то заходил в туалет, чтобы спрятаться, воспитательница кричала на них и выгоняла из туалета, так один ребёнок рассказал, что воспитательница закрывает детей в туалете без света и кричит. Хорошо хоть у нас камеры повсюду и дети потом подтвердили, что это выдумки этого ребёнка.



Хотя я придерживаюсь того мнения, что дети и неправду говорят, и преувеличивают-приукрашивают (о чем я и пишу), и описанное вполне для меня правдоподобно, я не могу поверить в этот пост.

Первое. Автор поста кто? Заведующая, что ли, если к ней заходит родитель? Но как-то она не "делово" пишет, да еще и "игрались".

Второе. Да, дети любят играть в прятки, и с удовольствием бы с воплями "игрались" в туалете. Но их сразу выгонят оттуда, потому что это очень опасно. Кроме того, они должны быть чем-то заняты ,чтобы не возникало времени и соблазна бегать по туалетам.

И заведующий бы рассказывал об этом не столь благодушно, он бы возмутился по этим же причинам.

Думайте что хотите, мне всё равно.

Тухло-вялая
#48
Гость

SueГостьВот в пятницу. Заходит ко мне в кабинет папа с ребёнком. Ребёнок очень плохо говорит. Лопочет что-то, что на прогулке её "об что-то" ударили. Даже сам отец не может понять что она имеет в виду. Пытается выяснить, кто ей ударил. Ребёнок твёрдо стоит на своём- "никто". Пока до меня не дошло, что она об что-то ударилась, просто не может это выразить словами. Разобрались в конце концов, она подтвердила, что да, об что-то ударилась, но об что, она не может сказать, потому что не знает этого слова. Сложно с маленькими.

Или был у нас случай, дети 4 лет игрались в группе в прятки, когда кто-то заходил в туалет, чтобы спрятаться, воспитательница кричала на них и выгоняла из туалета, так один ребёнок рассказал, что воспитательница закрывает детей в туалете без света и кричит. Хорошо хоть у нас камеры повсюду и дети потом подтвердили, что это выдумки этого ребёнка.Все чудесатее и чудесатее. Только недавно был форум о том, что в садиках запрещены камеры.))))В России может быть. У нас нет. И почему интересно их запретили у вас?

Ах, дык вы еще и иностранцы? Спешу откланяться.

Гость
#49

Вижу, некоторым нравится уводить дискуссию в сторону и цепляться к отвечающим. У меня нет на такие игры времени, а у скучающих домохозяек есть.

Гость
#50

Такие родители скоро добъются, что работать воспитателями станет некому, или сад будет стоить заоблачно. Была охота, за копейки перед невоспитанными г@внюками на цырлах ходить, да еще под камерами.