Гость
Статьи
Сколько стоит детский …

Сколько стоит детский сад

Сколько стоит дет сад в вашем городе и какая у вас зарплата? Особенно интересуют мамы, которые живут самостоятель, то есть без родителей и мужа. Я живу в Казахстане, в нашем городе садик стоит 10тыс тенге. В рублях где то 2тыс, детей двое, ищу работу под график сада, с мужем жить не могу, вот нашла единственное в самом саду, и место дают за это. Двое детей мне будут обходиться в 20тыс тенге, зарплата (завхоз) на руки 22 тыс. Ни на что не хватит, только на сад, а еще надо питаться, коммунальные платить, муж официально не работает, алиментов не будет и жить с ним не хочу. Золовка советует детей к няне и развод, к слову няня будет объходиться минимум в 40тыс в месяц.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Ромик
#1

"ПИтер, садик стоит 500р.З\/п жены 18000р, сейчас в декрете."

Гость
#2

"Ярославль 1900 руб, с нового года обещают плату до 2200 поднять. Зп в основном 15-18 тыс руб (для молодой женщины). Если поближе к дому и чтобы график позволял забирать из сада ребенка - это 10-12 тыс руб зарплата(((("

Гость
#3

"[quote="Ромик"]ПИтер, садик стоит 500р.З\/п жены 18000р, сейчас в декрете.[\/quote]\n
\n
Хорошо вам...((( Нам бы такие цены за сад!(((("

Гость
#4

"1500, Москва. устроиться можно тыс. на 20-40, чтобы без проблем забирать"

Ne vazhno
#5

"Moskva, 25000 rub. za chastnyj det. sad, zarplata 190000 v mesjaz, muzh brosil, alimenty 50000 rub v mesjaz, pomogaet sdacha zhil'ja v arendu, moja zarplata tozhe. zato nichego sebe ne pokupaju, vse idet na pokupku zhil'ja rebenku, emu 3 goda, xochy ego obespechit' zhil'em."

Ne vazhno
#6

"1500, Москва - verno, xodili na Lomonosovskom za 1500 v gosudarstvennyj, no tam sovsem ne ponravilos', v resul'tate sdala tam svoe zhil'e, a pereexala k roditeljam, gde rjadom xoroshij det. sad."

Мама дочки
#7

"Москва, зп 36 тыр,1200р. за сад, с января будет 1500.\n
В россии вообще если ребенок не первый, то плата меньше, а тем более если двое ходят то подавно\n
Автор, а график работы садов у Вас каков вообще, и конкретно вашего сада?\n
Может есть смысл отдать в круглосуточный, если таковые есть, поспрашивайте, в вашем саду должны подсказать. сходите туда, поговорите с заведущей, приведите цифры, которые вы нам тут привели. не стесняйтесь. У моей знакомой где-то в 2009-м неофициальную сноху посадили за торговлю наркотой (сын не женился на ней, бросил беременную, расписался с другой, которая тоже от него родила на 2 мес. позже), в общем этого внука знакомой забрали в приют ест-но. Ей стало жалко, ему года 2,5 было, хотя раньше видеть не хотела. сама знакомая работала администратором в сауне сутки через 3 (получала 35-50т., в зав-ти от %%). Оформила опекунство, пошла к заведущей сада(очень хорошая женщина) во дворе дома и та БЕЗ ПРОБЛЕМ взяла, хотя очередь в сады большущая. Затем наняла няню, также на сутки через 3, и платила ей 10 тыр.(ребенок гиперактивный, пришлось поменять несколько нянь, но нашлась та самая) Сад обходился ей либо бесплатно либо 50% в районе 350 р.\n
35-50 тыр получка минус 10 тыр няня остается 25-40т.\n
я к тому, что разговаривайте с заведущими, это раз и попробуйте рассмотреть вариант работы не пятидневку а 1\/3.\n
кстати, если заведущие отказывают в наличии мест, то идите в департамент образования, ну или как там у вас называется вышестоящая организация."

Мама дочки
#8

"[quote="Гость"]1500, Москва. устроиться можно тыс. на 20-40, чтобы без проблем забирать[\/quote]\n
+1\n
"

Гость
#9

"[quote="Мама дочки"]Москва, зп 36 тыр,1200р. за сад, с января будет 1500.\n
В россии вообще если ребенок не первый, то плата меньше, а тем более если двое ходят то подавно\n
Автор, а график работы садов у Вас каков вообще, и конкретно вашего сада?\n
Может есть смысл отдать в круглосуточный, если таковые есть, поспрашивайте, в вашем саду должны подсказать. сходите туда, поговорите с заведущей, приведите цифры, которые вы нам тут привели. не стесняйтесь. У моей знакомой где-то в 2009-м неофициальную сноху посадили за торговлю наркотой (сын не женился на ней, бросил беременную, расписался с другой, которая тоже от него родила на 2 мес. позже), в общем этого внука знакомой забрали в приют ест-но. Ей стало жалко, ему года 2,5 было, хотя раньше видеть не хотела. сама знакомая работала администратором в сауне сутки через 3 (получала 35-50т., в зав-ти от %%). Оформила опекунство, пошла к заведущей сада(очень хорошая женщина) во дворе дома и та БЕЗ ПРОБЛЕМ взяла, хотя очередь в сады большущая. Затем наняла няню, также на сутки через 3, и платила ей 10 тыр.(ребенок гиперактивный, пришлось поменять несколько нянь, но нашлась та самая) Сад обходился ей либо бесплатно либо 50% в районе 350 р.\n
35-50 тыр получка минус 10 тыр няня остается 25-40т.\n
я к тому, что разговаривайте с заведущими, это раз и попробуйте рассмотреть вариант работы не пятидневку а 1\/3.\n
кстати, если заведущие отказывают в наличии мест, то идите в департамент образования, ну или как там у вас называется вышестоящая организация.[\/quote]\n
\n
7.30-18.30, круглосуточных нет. рабочий день в основном с 9 до 18,00. Но и то сложно найти. Продавцы до 19,00-21,00 работают(( "

Гость
#10

"Видно только у нас нечеловеческие условия в Казахстане и скидок в садик нет(("

Гость
#11

"[quote="Гость"]Видно только у нас нечеловеческие условия в Казахстане и скидок в садик нет(([\/quote]\n
\n
А то, что я вам про Ярославль написАла - это вы считаете человеческими условиями платить за садик больше 2 тысяч при зп в 10 тысяч? Коммунальные платежи, к слову, у меня за двушку (прописаны я и ребенок) зимой 5 тысяч. вот и считайте."

Гость
#12

Москва, за каждого ребенка по 11 тыс рублей за муниципальный сад. Не работаю. Средняя зарплата в городе 50 тыс.

автор, почему муж за сад не платит? В вашем государстве есть алименты?

Гость
#13

"[quote="Гость"]1500, Москва. устроиться можно тыс. на 20-40, чтобы без проблем забирать[\/quote]\n
Можно и в самом саду работать, сейчас зарплаты подняли хорошо. "

Гость
#14

"[quote="Гость"]Мама дочкиМосква, зп 36 тыр,1200р. за сад, с января будет 1500.\n
В россии вообще если ребенок не первый, то плата меньше, а тем более если двое ходят то подавно\n
Автор, а график работы садов у Вас каков вообще, и конкретно вашего сада?\n
Может есть смысл отдать в круглосуточный, если таковые есть, поспрашивайте, в вашем саду должны подсказать. сходите туда, поговорите с заведущей, приведите цифры, которые вы нам тут привели. не стесняйтесь. У моей знакомой где-то в 2009-м неофициальную сноху посадили за торговлю наркотой (сын не женился на ней, бросил беременную, расписался с другой, которая тоже от него родила на 2 мес. позже), в общем этого внука знакомой забрали в приют ест-но. Ей стало жалко, ему года 2,5 было, хотя раньше видеть не хотела. сама знакомая работала администратором в сауне сутки через 3 (получала 35-50т., в зав-ти от %%). Оформила опекунство, пошла к заведущей сада(очень хорошая женщина) во дворе дома и та БЕЗ ПРОБЛЕМ взяла, хотя очередь в сады большущая. Затем наняла няню, также на сутки через 3, и платила ей 10 тыр.(ребенок гиперактивный, пришлось поменять несколько нянь, но нашлась та самая) Сад обходился ей либо бесплатно либо 50% в районе 350 р.\n
35-50 тыр получка минус 10 тыр няня остается 25-40т.\n
я к тому, что разговаривайте с заведущими, это раз и попробуйте рассмотреть вариант работы не пятидневку а 1\/3.\n
кстати, если заведущие отказывают в наличии мест, то идите в департамент образования, ну или как там у вас называется вышестоящая организация.\n
7.30-18.30, круглосуточных нет. рабочий день в основном с 9 до 18,00. Но и то сложно найти. Продавцы до 19,00-21,00 работают(([\/quote]\n
Ссори не до 18,30. а до 17,30"

Гость
#15

"[quote="Гость"]Можно и в самом саду работать, сейчас зарплаты подняли хорошо.[\/quote]\n
В саду 22 тыс. Сад двоим детям 20. Что хорошего?"

Гость
#16

"[quote="Гость"]Москва, за каждого ребенка по 11 тыс рублей за муниципальный сад. Не работаю. Средняя зарплата в городе 50 тыс.\n
\n
автор, почему муж за сад не платит? В вашем государстве есть алименты?[\/quote]\n
Алименты есть, но с безработного они же взыскиваются, просто копится долг от минималки. "

Гость
#17
Гость

В саду 22 тыс. Сад двоим детям 20. Что хорошего?

Так сады разные все. В Москве воспитатели получают около 40 тыс. А плата за ребенка по большей части 800-1500 рублей. Можно и две смены работать, не пол дня.

гость
#18

Москва. До недавнего времени платили 770 руб. С НГ что будет - не знаю.

Гость
#19
Гость

Так сады разные все. В Москве воспитатели получают около 40 тыс. А плата за ребенка по большей части 800-1500 рублей. Можно и две смены работать, не пол дня.

Мы в Казахстане живем

Гость
#20
Гость

Мы в Казахстане живем

Вы тему читали? Задают вопрос на русском форуме, про русские сады и зарплаты, мы про русские сады и отвечаем.

Мама дочки
#21

уж не знаю, что Вам посоветовать... в Казахстане не была и даже близко ситуации не знаю. Есть ли у Вас что-то вроде как у нас собес, где пособия платят, в т.ч. малоимущим. сходите туда поговорите. Поспрашивайте советы лучше местные казахстанские форумы как можно больше. и как можно больше дать инфу о себе. иначе сложно.

вот навскидку. квартира у вас какая - двушка? -тогда можно оду комнату сдавать. Я где-то год назад случайно увидела объявление - сдается комната в однушке в доме напротив нашего садика,хозяйка мать-одиночка с 2 детьми - (возраст д/с,школа)будет жить на кухне и что комната уже сдавалась. цена вопроса 20 тыр./мес. И почему-то достаточно быстро это объявление сняли с размещения, хотела еще раз глянуть - не нашла, хотя вродебы вчера появилось. Честно говоря не понимаю я этого. ведь в нашем районе можно было и за 15-18 тыр снять полноценную комнату без хозяев на кухне. И я так поняла мамаша не работает, потому что за 20-25 тыр в москве даже без квалификации, тем более имея моск.прописку, несложно найти работу под график работы д/с и школьной продленки. В общем. на что только народ не идет.

второй вариант решения проблемы для вас. нанять няню, лучше даже пенсионерку,дешевле, с почасовой оплатой, чтоб забирала из д/с и сидела с детьми пока вы не придете с работы.

Мама дочки
#22

третий вариант. Если у вас такое практикуется - организовать частный домашний детский сад, в т.ч. в съемной для этого квартире. У нас почти в каждом районе есть. Но это отдельная и емкая тема, требующая от Вас.... ... ...

4-й вариант. моя золовка именно так сделала. наняла не няню, а другую мамочку, у которой ребенку месяцев 10 было. она сидела за пол-золовкиного оклада со своим и чужим ребенком. Золовка специально искала, сначала заводила разного рода разговоры, нащупывала почву - нужны деньги-не нужны и предлагала. причем она договор заключала с ней, не чистоформальный, а с четкими обязанностями.

как продолжение предыдущего варианта - Найти такую же маму работать с ней 2/2 и поочередно сидеть с детьми. в этом случае вам не придется платить ползарплаты, а расчепт будет по бартеру. Удачи! Искренне надеюсь у Вас все наладится!!!

Гостья
#23

Москва. До недавнего времени платили 770 руб.

Москва другая планета. У нас, в Сибири до НГ 1280, потом больше будет. Плюс ежемесячно в попечительский совет сдаем, это официально и обязательно для всех,, через банк на счет садика).

Мама дочки
#24
Мама дочки

Золовка специально искала, сначала заводила разного рода разговоры, нащупывала почву - нужны деньги-не нужны и предлагала.

причем искала и по объявлению, и среди молодых мам на площадке, в пол-ке, через знакомых и нашла очень хорошую мамочку с педагогическим образованием. у нее муж есть, но это был конец 2008 г, а квартира в ипотеке, мужу зп урезали чуть ли не втрое. и вот пришлось.

я вам привела реальные примеры навскидку. если что вспомню напишу. видите, народ как-то выкручивается. вам еще лучше на форуме матерей-одиночек пообщаться вот например

http://www.baby.ru/community/126537/

Мама дочки
#25
Гостья

Москва. До недавнего времени платили 770 руб.



Москва другая планета. У нас, в Сибири до НГ 1280, потом больше будет. Плюс ежемесячно в попечительский совет сдаем, это официально и обязательно для всех,, через банк на счет садика).

в москве такая плата в 2006 году кажется была установлена и долго не менялась, сейчас ее повышают, у кого-то с того года, у оставшихся с завтрашнего дня точно.

Гость
#26
Мама дочки

Гостья Москва. До недавнего времени платили 770 руб.



Москва другая планета. У нас, в Сибири до НГ 1280, потом больше будет. Плюс ежемесячно в попечительский совет сдаем, это официально и обязательно для всех,, через банк на счет садика).в москве такая плата в 2006 году кажется была установлена и долго не менялась, сейчас ее повышают, у кого-то с того года, у оставшихся с завтрашнего дня точно.

До 3 тысяч повышают.

гость
#27
Гость

Мама дочкиГостья Москва. До недавнего времени платили 770 руб.



Москва другая планета. У нас, в Сибири до НГ 1280, потом больше будет. Плюс ежемесячно в попечительский совет сдаем, это официально и обязательно для всех,, через банк на счет садика).в москве такая плата в 2006 году кажется была установлена и долго не менялась, сейчас ее повышают, у кого-то с того года, у оставшихся с завтрашнего дня точно.

До 3 тысяч повышают.

Правда что ли?? А нам никто не говорил...

Мира
#28
Гость

Вы тему читали? Задают вопрос на русском форуме, про русские сады и зарплаты, мы про русские сады и отвечаем.

В теме написано "живем в Казахстане"

Серик
#30
Гость

Можно и в самом саду работать, сейчас зарплаты подняли хорошо.

Супруга устроилась в дет.сад за 26 000 тенге (около 5 000р), двое дете туда ходят - оплата 16 000 тенге, скидка только за охрану 250 тенге, график с 7 00 до 19 00, да и еще в выходные просят выходить. Вот УСЛОВИЯ!!!

анна
#31

Для меня этот садик стал большой находкой. В московском районе их довольно много, поэтому и выбирали долго ,но остановились на этом,очень понравилось, что работают по конкретной программе. Скоро запустят и арт-терапию, думаю, деткам понравится) Группы маленькие, все свои, сынуле комфортно, для него - как будто вторая семья.
http://prig-skok.ru/