Гость
Статьи
Детсад в 1,5 года

Детсад в 1,5 года

мамочки кто отдавал деток в 1,5 года в садик?! я хочу на след год выйти на работу. полный день сада 25000 я получаю 50000 то есть выгода есть. как детки перенесли это?! мы самостоятельные малыши на ив …

ольга
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51

Я ходила на собрание очень много мам отдают до 2 лет, наоборот все удивляются, что нам 2,6, мы еще дома зависаем))

Гость
#52
Гость

ну это их проблемы) просто например я занимаю хорошую должность начальника отдела, и если я не работаю за меня работает директор, и раз он ждёт меня и никого не берет наверное мои способности того стоят и он как отец двоих детей понимает что его ждёт по моему возвращению. н однако на моё место никого бездетного не берет)

))))))))))) Читаем текст автора: "я ЗАНИМАЮ хорошую должность начальника отдела, и ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ - ЗА МЕНЯ РАБОТАЕТ ДИРЕКТОР , и раз он ждёт меня и никого не берет наверное мои способности того стоят... Я ЗАНИМАЮ должность, за меня почти 2,5 года (б/л по берем. и родам плюс декретный отпуск) РАБОТАЕТ директор...ЭТО - или "стеб" или бюджетная или государева контора... В них и не такое бывает. РАЗВОДКА,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Ну вы дамы даете )))) Просто на время ее декрета никого не взяли по срочному договору, а раскидали должностные обязанности. Так многие делают.[/qуоте] все просто: я в декрете с декабря 14. У директора есть гл инженер, и начальник снабжения. А нач пто это я - сидела в одном кабинете с директором и все контакты ему передала, теперь он сам ездит на встречи, проверяет кс, готовность исполнительной документации, сметы. Компания не большая, у меня в отделе всего 5 человек. Вот и все.

Сергей
#53
Гость

Мои не болели. И у многих не болеют. Закаляем деток, не трясемся над ними сверх меры и если нет хронических болячек все пройдет гладко.

Они заражают там друг-друга, одного с температурой привели и пол садика не ходит потом, плюс всякие кишечные инфекции, мононуклеозы, ветрянки

Гость
#54
Сергей

Они заражают там друг-друга, одного с температурой привели и пол садика не ходит потом, плюс всякие кишечные инфекции, мононуклеозы, ветрянки

А вот это от медсестры зависит. У нас была дама в возрасте и старой формации. Ни каких тебе прав родителей)))) Сопливый - домой!!! Жаловались на нее особо безалаберные мамаши, но нас было больше. Активнее надо быть, товарищи родители)))

Сергей
#55
Гость

А вот это от медсестры зависит. У нас была дама в возрасте и старой формации. Ни каких тебе прав родителей)))) Сопливый - домой!!! Жаловались на нее особо безалаберные мамаши, но нас было больше. Активнее надо быть, товарищи родители)))

-) Все бы такие медсёстры были, как ваша) Я вот сколько раз ребёнка приводил с утра, не разу её не видел) А так по-первости ещё градусники давали, температуру смерить, потом не было уже. Теоретически не должны брать больных детей, а практически берут

Гость
#56
Сергей

-) Все бы такие медсёстры были, как ваша) Я вот сколько раз ребёнка приводил с утра, не разу её не видел) А так по-первости ещё градусники давали, температуру смерить, потом не было уже. Теоретически не должны брать больных детей, а практически берут

Все в наших руках ))) Родители как правило делятся на 3 категории;
Пофигисты
Скандалисты
Активисты

То бишь занимаем позицию №3, собираем вокруг себя "кружок по интересам" и спокойно, без наездов продавливаем то, что нам положено. Ни чего лишнего, но если мед сестра должна осмотреть и "сурово отсортировать" детей по утру - будьте любезны. Уверяю вас, все получится)))

инфа 100%
#57
ольга

ну в 3 пожйет, тоже болеть будет. я планируют выйти после его адаптации то есть месяца через 2-3. а что коллеги?? они же в курсе что дети у сотрудников это определённая степень риска что в любой момент больничный. однако ж работают те у кого детки)

Ну типа "работают". Смотрите сами. Обычно такие работники быстро начинают раздражасть, особенно тех, кто за них вынужден работать. А дети не у всех.
ну это их проблемы) просто например я занимаю хорошую должность начальника отдела, и если я не работаю за меня работает директор, и раз он ждёт меня и никого не берет наверное мои способности того стоят и он как отец двоих детей понимает что его ждёт по моему возвращению. н однако на моё место никого бездетного не берет)[/qуоте]
у нас первую сократили такую мамашу, профита от вас мало

Гость
#58

А такой период, Когда еще признаков болезни нет, а инфекция/вирус уже есть не рассматриваете? В другой группе может быть больные дети-они же на занятия по саду ходят.

Лично я не смогла бы отдать в сад в 1,5, а так... У сына подруги в частном саду в группе 9 мес ребенок был.

Автор, вы думаете после работы будете играть наскучавшись по ребенку, а на самом деле будете приходить морально выжатая и готовить одежду на завтра в сад, через силу играть, купать, готовить ужин , кормить ребенка, прибирать ( нужное подчеркнуть я не знаю что муж из этого делает), а потом спать и так до пятницы. А еще утром вставать в сад это жoпа. Быстро подмыть, почистить зубы, одеть, самой одеться, доехать до сада, отвести в группу, переодеть, уговорить остаться, дать указания воспитателю и при этом во время приехать на работу.

Гость
#59
Гость

А такой период, Когда еще признаков болезни нет, а инфекция/вирус уже есть не рассматриваете? В другой группе может быть больные дети-они же на занятия по саду ходят. Лично я не смогла бы отдать в сад в 1,5, а так... У сына подруги в частном саду в группе 9 мес ребенок был. Автор, вы думаете после работы будете играть наскучавшись по ребенку, а на самом деле будете приходить морально выжатая и готовить одежду на завтра в сад, через силу играть, купать, готовить ужин , кормить ребенка, прибирать ( нужное подчеркнуть я не знаю что муж из этого делает), а потом спать и так до пятницы. А еще утром вставать в сад это жoпа. Быстро подмыть, почистить зубы, одеть, самой одеться, доехать до сада, отвести в группу, переодеть, уговорить остаться, дать указания воспитателю и при этом во время приехать на работу.

Вы не поверите, но все это проделывают ежедневно миллионы женщин и не напрягаются по этому поводу))))) Родить ребенка не равно умереть хотя бы на время как женщина, жена и работник.

Гость
#60

Почему вы говорите, автор, что в Питере нет яслей? У нас в московском районе все есть. Оба моих ребенка в сад пошли с 1,8. Но пошли это условно, чаще болели и сидели дома, просто прогуливали. Нечего там полноценно делать до трех лет.

Сергей
#61
Гость

Все в наших руках ))) Родители как правило делятся на 3 категории;ПофигистыСкандалистыАктивистыТо бишь занимаем позицию №3, собираем вокруг себя "кружок по интересам" и спокойно, без наездов продавливаем то, что нам положено. Ни чего лишнего, но если мед сестра должна осмотреть и "сурово отсортировать" детей по утру - будьте любезны. Уверяю вас, все получится)))

)Так, для начала надо её заставить раньше воспитателей приходить в садик) без десяти семь наверное) Объяснить всё, как надо работать) если не поймёт, не захочет так, то к заведующей?)

Гость
#62
Гость

Вы не поверите, но все это проделывают ежедневно миллионы женщин и не напрягаются по этому поводу))))) Родить ребенка не равно умереть хотя бы на время как женщина, жена и работник.

Конечно проделывают, а куда деваться? Жить как то надо. Только какое удовольствие от такой жизни? Тот же день сурка. Только на работе. А варианты задержки на работе? Когда надо работатт до 7-9 вечера? Про болезни ребенка я вообще не упоминаю. Но помню как моя подруга, которая отдала ребенка в 1,6 в частный хороший сад лежала за год 4 раза в больнице с ребенком. Не считая простых соплей и кашля.

Гость
#63
Сергей

)Так, для начала надо её заставить раньше воспитателей приходить в садик) без десяти семь наверное) Объяснить всё, как надо работать) если не поймёт, не захочет так, то к заведующей?)

Сразу к заведующей. С улыбкой и прибаутками рассказать о наличии в группе не слишком ответственных мамочек и попросить, чтобы медсестра обратила ОСОБОЕ внимание на вашу группу в момент сбора детей. В процессе беседы уточните, с которого часа мед сестра обязана быть на рабочем месте, и кладете на стол коллективное письмо за подписью родителей инициативной группы. На вашем экземпляре просите расписаться. Завтра мед сестра будет у вас.

Гость
#64
Гость

Почему вы говорите, автор, что в Питере нет яслей? У нас в московском районе все есть. Оба моих ребенка в сад пошли с 1,8. Но пошли это условно, чаще болели и сидели дома, просто прогуливали. Нечего там полноценно делать до трех лет.

пя когда в очередь вставала в выборгском р-не мне сказали только на 17 год есть а нам будет 2.10 уже

Сергей
#65
Гость

Сразу к заведующей. С улыбкой и прибаутками рассказать о наличии в группе не слишком ответственных мамочек и попросить, чтобы медсестра обратила ОСОБОЕ внимание на вашу группу в момент сбора детей. В процессе беседы уточните, с которого часа мед сестра обязана быть на рабочем месте, и кладете на стол коллективное письмо за подписью родителей инициативной группы. На вашем экземпляре просите расписаться. Завтра мед сестра будет у вас.

Ну понятно-) Своей подскажу, как можно сделать на будущее, осенью начнутся орз всякие-)

Сергей
#66
Гость

Сразу к заведующей. С улыбкой и прибаутками рассказать о наличии в группе не слишком ответственных мамочек и попросить, чтобы медсестра обратила ОСОБОЕ внимание на вашу группу в момент сбора детей. В процессе беседы уточните, с которого часа мед сестра обязана быть на рабочем месте, и кладете на стол коллективное письмо за подписью родителей инициативной группы. На вашем экземпляре просите расписаться. Завтра мед сестра будет у вас.

Я вот думаю, неужели никто не жаловался на это из родителей, или все из 1-ой категории))

Звезда
#67

комменты не читала. Дочка пойдёт в августе в ясли, ей будет 1,7 Мне надо на работу, родительская зарплата закончилась. К саду я её более менее подготовила как могла (горшок, умение вести себя за столом и т.д)

Гость
#68
Сергей

Я вот думаю, неужели никто не жаловался на это из родителей, или все из 1-ой категории))

Жаловаться можно, но если не добиваться изменений ваши устный жалобы ветер унесет, можно скандалить, но этим можно получить обратную агрессию, что крайне нежелательно, а вот коллективно просить, опираясь на должностные обязанности персонала, прикладывая бумажку и улыбку - путь проверенный. Но нужны родители-активисты, они точно у вас в группе есть, может просто сами еще об этом не знают )))

Сергей
#69
Звезда

комменты не читала. Дочка пойдёт в августе в ясли, ей будет 1,7 Мне надо на работу, родительская зарплата закончилась. К саду я её более менее подготовила как могла (горшок, умение вести себя за столом и т.д)

Главное чтоб медсестра в садике была старой формации-) комменты 54-55

Звезда
#70

Сергей, я сама бывший педагог со стажем 6 лет. Проблема больных детей была всегда, правда) а у нас в садах нет медсестёр как бюджет урезали

Гость
#71
Гость

Жаловаться можно, но если не добиваться изменений ваши устный жалобы ветер унесет, можно скандалить, но этим можно получить обратную агрессию, что крайне нежелательно, а вот коллективно просить, опираясь на должностные обязанности персонала, прикладывая бумажку и улыбку - путь проверенный. Но нужны родители-активисты, они точно у вас в группе есть, может просто сами еще об этом не знают )))

Толку от этого не будет. Или будет, но не особо. Все ли долечивают кашель например полностью или сидят дома еще неделю после болезни для окончательного выздоровления? Одним измерением температуры не отделаешься. Другое дело если приводят откровенно больного ребенка, но мы с таким не сталкивались. Бывает с утра ребенок здоровый, а к обеду уже явно болен.

Гость
#72
Гость

Толку от этого не будет. Или будет, но не особо. Все ли долечивают кашель например полностью или сидят дома еще неделю после болезни для окончательного выздоровления? Одним измерением температуры не отделаешься. Другое дело если приводят откровенно больного ребенка, но мы с таким не сталкивались. Бывает с утра ребенок здоровый, а к обеду уже явно болен.

Остаточный кашель не заразен. Проблема как раз в том, что в сад пытаются запихнуть явно недомогающего ребенка. Таблетка в рот-капли в нос и вперед. Пришлось пресекать.

Сергей
#73
Гость

Жаловаться можно, но если не добиваться изменений ваши устный жалобы ветер унесет, можно скандалить, но этим можно получить обратную агрессию, что крайне нежелательно, а вот коллективно просить, опираясь на должностные обязанности персонала, прикладывая бумажку и улыбку - путь проверенный. Но нужны родители-активисты, они точно у вас в группе есть, может просто сами еще об этом не знают )))

Ну вобщем, толпой, без агрессии и с улыбкой на лице-) и с бумажонкой) Про улыбку, вспомнил сразу слова Глеба Жеглова из к/ф Место встречи изменить нельзя:- Разговаривая с людьми- всегда улыбайся, понял!? Люди это любят! :-)

Сергей
#74
Звезда

Сергей, я сама бывший педагог со стажем 6 лет. Проблема больных детей была всегда, правда) а у нас в садах нет медсестёр как бюджет урезали

У нас видимо она одна на весь сад, то-та я её не видел не разу

Гость
#75
Сергей

У нас видимо она одна на весь сад, то-та я её не видел не разу

В нашем саду медсестра постоянно ходит по группам. Тоже одна на весь сад.

Сергей
#76

Когда в садике градусники с утра давали по началу смерить температуру, то процесс контролировала сама воспитатель

Гость
#77
Гость

Остаточный кашель не заразен. Проблема как раз в том, что в сад пытаются запихнуть явно недомогающего ребенка. Таблетка в рот-капли в нос и вперед. Пришлось пресекать.

Такие вещи лучше всего решать на собрании. Потому что воспитатель не может сказать не возьму ребенка. Ну а мамаша развернется и уйдет и куда его? На улицу? Или в мед кабинет?

Гость
#78

Еще во время эпидемий всем в группе носики мазью виферон мажут. Кварц уют почаще. Проветривают.

Сергей
#79
Гость

В нашем саду медсестра постоянно ходит по группам. Тоже одна на весь сад.

Гость

В нашем саду медсестра постоянно ходит по группам. Тоже одна на весь сад.

Нуу.. пока она дойдёт, детей больных приведут и оставят

Гость
#80
Сергей

Нуу.. пока она дойдёт, детей больных приведут и оставят

В саду же не одна наша группа. Мы на собрании решили, что если состояние ребенка вызывает сомнение у воспитателя, то зовут мед. Сестру.

Один раз я привела ребенка , дочь была здорова, но некоторые сомнения у меня были-вечером вялая была и утром вставать не хотела-попросила воспитателя если что сразу звонить мне. К. Счастью все хорошо было. Но не каждый может резко метнуться с работы за дитем или не пойти.

Гость
#81

Так же в своих интересах интересуюсь обстановкой в группе - спрашиваю может лучше пересидеть неделю другую дома. В этом году мы так очень удачно "пропустили" ротовирус и еще какую то заразу.

Сергей
#82
Гость

В саду же не одна наша группа. Мы на собрании решили, что если состояние ребенка вызывает сомнение у воспитателя, то зовут мед. Сестру. Один раз я привела ребенка , дочь была здорова, но некоторые сомнения у меня были-вечером вялая была и утром вставать не хотела-попросила воспитателя если что сразу звонить мне. К. Счастью все хорошо было. Но не каждый может резко метнуться с работы за дитем или не пойти.

Со скандальными родителями долго вопрос решали, тем которым на работу и не с кем оставить приболевшего ребёнка?

Сергей
#83
Гость

Так же в своих интересах интересуюсь обстановкой в группе - спрашиваю может лучше пересидеть неделю другую дома. В этом году мы так очень удачно "пропустили" ротовирус и еще какую то заразу.

Нам тоже говорят, ну это обычно, как в садик идти, после болезни, воспитатели:- Ну лучше пока не выходить, пять человек в группу ходят, остальные болеют. Ну мол один за другим заболевают, вирус какой-то

Гость
#84
Гость

не знаю, не жалко. Я ж его не в детский дом и не к бабушкам на воспитание отдаю. У кого то есть другие еще вещи в жизни кроме воспитания ребенка. Например лучше потерпеть но потом поехать отдохнуть. Сейчас даже зимнюю одежду обувь сложно купить не то что отдохнуть, денег впритык. Меня это не устраивает. Я еще молодая и хочу многое успеть, карьера только началась. А ребенку будет лучше по вечерам и выходным с мамой у которой хорошее настроение и которая соскучилась а не с той которая по вечерам сидит и молча завидует папе что он видит кого то кроме жены и соседок мамашек! Столько возможностей и ребенок совсем не обременяет я даже сейчас нахожу время на свое хобби!

Вам наверное лет 18 - 20? На фига вы подали? Отдавайте чего там... Не жалко и ладно

Гость
#85
Гость

Вам наверное лет 18 - 20? На фига вы подали? Отдавайте чего там... Не жалко и ладно

* рожали

Гость
#86
Сергей

Со скандальными родителями долго вопрос решали, тем которым на работу и не с кем оставить приболевшего ребёнка?

Как то не оказалось таких в группе) все за здоровье детей. У многих няни.

Гость
#87
Гость

ну пусть сидит тогда до школы рядом с мамой... в любом возрасте есть прекрасные моменты.

А еще лучше до окончания аспирантуры.

аленький
#88

Я старшего отдала в ясли в 1 год и 3 мес., на горшок ходил, ложку держал, адаптация неделю-в понед. на 2 часа, а в пятницу на целый день уже. Нормально.

Гость
#89

Жалко такого/ю малютку отдавать в сад. Я бы не отдавала.

Гость
#90

Эх, как хотелось бы со своей зайкой посидеть 3 года, но не в России здесь мне дали только 10 недель, а потом опять на полный день на работу. Мама подмогла чуть, но в ясли отдала в 4 месяца. Ну и ничего, вон восьмилетка бегает, бой характер, друзей только так находит. На психике никак не отразилось. Но, конечно может тут и по другому, ни очередей, только деньго отстегивай, твоюдеточку по 5 раз на дню переодевать будут если надо.

Эллен
#91

у меня сын пошёл в садик в 1,7. нормально, хорошо адаптировался. болел, правда, часто первый год.

Гость
#92
Гость

не знаю, не жалко. Я ж его не в детский дом и не к бабушкам на воспитание отдаю. У кого то есть другие еще вещи в жизни кроме воспитания ребенка. Например лучше потерпеть но потом поехать отдохнуть. Сейчас даже зимнюю одежду обувь сложно купить не то что отдохнуть, денег впритык. Меня это не устраивает. Я еще молодая и хочу многое успеть, карьера только началась. А ребенку будет лучше по вечерам и выходным с мамой у которой хорошее настроение и которая соскучилась а не с той которая по вечерам сидит и молча завидует папе что он видит кого то кроме жены и соседок мамашек! Столько возможностей и ребенок совсем не обременяет я даже сейчас нахожу время на свое хобби!

А целый день он с теткой у которой их сначала 15-20 в младшей группе, а потом еще больше. И которой на него глубоко на... ну вы поняли.

Гость
#93
гость

ну это их проблемы) просто например я занимаю хорошую должность начальника отдела, и если я не работаю за меня работает директор, и раз он ждёт меня и никого не берет наверное мои способности того стоят и он как отец двоих детей понимает что его ждёт по моему возвращению. н однако на моё место никого бездетного не берет)

))))))))))) Читаем текст автора: "я ЗАНИМАЮ хорошую должность начальника отдела, и ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ - ЗА МЕНЯ РАБОТАЕТ ДИРЕКТОР , и раз он ждёт меня и никого не берет наверное мои способности того стоят... Я ЗАНИМАЮ должность, за меня почти 2,5 года (б/л по берем. и родам плюс декретный отпуск) РАБОТАЕТ директор...ЭТО - или "стеб" или бюджетная или государева контора... В них и не такое бывает. РАЗВОДКА,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Да директор работает за нее... ага... Или у вас видимость работы, или за вас пашут сотрудники отдела, которым ваш выход на пол дня нафиг не нужен. Вы же на работу собрались, чтобы от ребенка половину дня отдыхать. Да еще и деньги получать. Знаю таких. Выйдут на 4 часа - пришла, кофе попила, поболтала, задания раздала ( если начальница какая никакая) и домой отрулила. А директор не берет на замещение потому что денег ему жалко, а работу просто или за мизерную доплату или за так свалил на других работников.

Гость
#94
Гость

Сразу к заведующей. С улыбкой и прибаутками рассказать о наличии в группе не слишком ответственных мамочек и попросить, чтобы медсестра обратила ОСОБОЕ внимание на вашу группу в момент сбора детей. В процессе беседы уточните, с которого часа мед сестра обязана быть на рабочем месте, и кладете на стол коллективное письмо за подписью родителей инициативной группы. На вашем экземпляре просите расписаться. Завтра мед сестра будет у вас.

фууууу... только так и вашего отсортируют, когда вы попытаетесь его спереть в сад с "сопельками" или с поносом и "прибаутками"№, что он почти здоров. А вам ну край надо на работу и нельза бл взять.Вы же сами( мамочки) прете в сад полубольных детей и упрашиваете их взять. А чужие соплячки вас раздражают, их на отсортировку. Двойные стандарты?

Гость
#95

Мы отдали дочь в частный сад в 1,5 года. Лучше не придумаешь! С садом очень повезло, прекрасные воспитатели попались. Адаптации как таковой и не было. Встречали утром кукольным театром - пока она отвлекалась я тихо уходила. Вечером еле еле домой собиралась. Вспоминаю это время с удовольствием. Не болела ни разу в то время. Развитие в коллективе это очень и очень! Занимались с ними много и очень интересно. Так что если сад хороший - даже не переживайте! В любом случае по своему ребенку увидите на пользу ему это или нет! Удачи!

Гость
#96

Отдавала троих детей с 1,2. Все прекрасно, адаптировались быстро, очень быстро приобретают все навыки, с ними хорошо занимаются, ходят в обычные ясли. Я очень довольна, сейчас младшему 1,3 он уже сам идет с удовольствием в группу. Через две недели уже на работу иду.

Гость
#97
Гость

Я пишу то, что сам пережил в детстве и как к моему ребенку относились. Мне кашу в карман вложили, из-за того, что я ее не ел. А сын домой пришел однажды с 4 параллельными царапинами на голове. Глядя на ногти воспитателя, я все понял. Я не отговариваю автора отдавать ребенка в сад, я делюсь негативным опытом.

Вы подозреваете, что это воспитатель исцарапала голову вашему ребёнку?)


4 параллельные царапины...это скорее грабли в песочнице

Сергей
#98
Гость

Сразу к заведующей. С улыбкой и прибаутками рассказать о наличии в группе не слишком ответственных мамочек и попросить, чтобы медсестра обратила ОСОБОЕ внимание на вашу группу в момент сбора детей. В процессе беседы уточните, с которого часа мед сестра обязана быть на рабочем месте, и кладете на стол коллективное письмо за подписью родителей инициативной группы. На вашем экземпляре просите расписаться. Завтра мед сестра будет у вас.

Медсестра приходящая, раз в неделю приходит

Гость
#99

В соседней ветке писали ,что до детсада ребенок должен "созреть". т.е развит должен быть соответственно. Возраст ребенка ни о чем не говорит... говорит его развитие. Даже дети, идущие в школу , не все способны освоить программу из-за особенностей развития...и идут в школу на год позже сверстников. А что говорить про малышей 1-2 года. У нас двойня...девченки ..в марте был год. Одна
развита хорошо," под елкой" уже ходила. а вторая до сих пор не ходит сама. Остальные пунктики так-же разнятся.... Вот одна будет готова к осени в сад...... а вторая-только к весне

Гость
#100

Из-за таких с**,как автор,воспитателей жалко становиться. Пусть с детьми,которые не ходят на горшок и не едят ложкой занимаются тажчички или бомжихи.