Гость
Статьи
Детский сад в Москве …

Детский сад в Москве без прописки

Понимаю, что спрашивали тут уже сто раз. Как отдать ребенка в сад без постоянной регистрации. Но я хочу узнать..можно ли встать в очередь в сад через сайт государственных услуг, если пока у нас нет …

Матильда
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
Yrik44

Овцы что пишут про понаехавших сами стыд и совесть потеряли. Если человек тут живет и работает почему он только за детей тех кому квартиры от бабушки еще достались платить налоги должен?

Действительно,овцы. Просто больше слов нет.

Гость
#67

Большая часть Москвы нерусских!!!Я в шоке прибываю от этого!И когда нам,русским,говорят понаехали,у Вас совесть есть????Высказываться так!!!Стыд Вы не потеряли???Когда наши деды кровь проливали за Родину,за будущее своих детей,внуков...а Вы вот так.Ну ничего,каждый кто прочитает,перешагнет это гов.о и дальше будет искать информацию от одыкватных людей,может кто и поможет своим советом.

Гость
#68
Вротдаватель

забыла сказать "и хорошо сосу"

А если бы бабушки не было?А если сама???Все с нуля?

Ирина
#69

Девушки, не ссорьтесь. Тут как раз тот самый случай, когда правы (равно как и не правы) обе стороны. Просто всё дело в том, что второе название Москвы - Нерезиновск. Ну не хватает мест в садах и школах Москвы для всей страны да ещё и детей гастарбайтеров из бывших республик. И какие бы налоги приезжие не платили, увеличиваться Москве уже некуда, и дороги шире не становятся, и зданий новых нет для садов и школ в центре. А москвичам некуда детей деть, а на работу идти надо, поэтому без вариантов преимущество москвичам, а остальным - если место будет.

Гость
#70
Ирина

Девушки, не ссорьтесь. Тут как раз тот самый случай, когда правы (равно как и не правы) обе стороны. Просто всё дело в том, что второе название Москвы - Нерезиновск. Ну не хватает мест в садах и школах Москвы для всей страны да ещё и детей гастарбайтеров из бывших республик. И какие бы налоги приезжие не платили, увеличиваться Москве уже некуда, и дороги шире не становятся, и зданий новых нет для садов и школ в центре. А москвичам некуда детей деть, а на работу идти надо, поэтому без вариантов преимущество москвичам, а остальным - если место будет.

При чем тут бывшие республики,когда в СВОЕЙ стране ребенка в сад не можешь устроить по месту жительства.

Гость
#71
Гость

Прочитав этот пост у меня не складывается впечатление, что автор высоко-образовнная, интеллектуальная молодая девушка, скорей хабалка. Как то это низко для МОСКВИЧКИ, не кажется вам?

Гость
#72
Гость

подавился слюной от зависти:)
ну и вопрос кто налоги за кого платит как-то отпадает..
с 500тр - 65тр только подоходного, да еще страховые от работодателя штук 100,
с недвижимости по кадастру...
вобщем мне че-то даже стыдно стало за нас за приезжих
это нашим родителя в Задрищенсках с налогов этой дамы пенсию платят:)

Фу какая вы мерзкая,воспитания ноль,видимо родители были помешаны на деньгах,поэтому упустили вас из виду.Какая разница откуда кто.Все мы люди-два глаза ,две руки ,две ноги.И все умрем рано или поздно и там будет все равно сколько у вас квартир и где у вас прописка.Самое главное оставаться человеком.Будьте добрее,зло вас сожрет вместе с вашими квартирами..

Дмитрий
#73
Гость

Понаехали и совсем стыд потеряли. С садами сейчас напряженка. С какой стати Москвичи должны сада ждать, а всякие приезжие будут детей туда пихать? Все справедливо. Сад только с пропиской

А когда вас с ребёнком в условной "Анапе" будут выталкивать из очереди куда-либо со словами "понаехали" - вы как запоёте?
Желаю любви в вашему сердцу!

Гость
#74
Гость

К чему этот ***** "если бы бабушка была дедушкой?" Несёте чушь и явно завидуете москвичам. Мне в наследство остались три квартиры: трёшка бабушки в центре, трёшка родителей на бауманке и двушка бездетного дяди на соколе. Две дачи с домами, моих родителей и бабушкина. Квартиру в которой живу мне в 22 года купили родители, дали на перв взнос и я взяла ипотеку, со сдачи бабушкиной квартиры и дачи за 3 года выплатила. И да у меня образование МГИМО, мне не пришлось жить в вонючей общаге. Сейчас мне 28 я зарабатываю 220+премия раз в 3 месяца. И за сдачу квартир имею 300. При этом замужем и свои деньги практически не снимаю, так как муж из хорошей московской семьи сам нас содержит. А вы сидите дальше в съемных однушках в хруще и отдавайте половину зарплаты за съем, образование то Социальный Институт В Малых Редьках. И как можно больше пишите, что москвичи из себя ничего не представляют по сравнению с вами

Ты только подтвердила, что ничего не стоишь, обычный человек, досталось все за так. Не было бы у тебя от родителей квартир, даже духу не хватила квартиру снимать в Москве

Гость
#75
Гость

верно говорите,задолбади уже нахалы.

Не понимаю вашего негодования)) они же не на улице живут! Снимают квартиру. Какая разница, ну а если купили бы ее? И прописались- ведь это все вопрос только бумажек.. Сколько есть в районе жилого фонда, столько и должно быть предусмотрено мест в детском саду! Раз заселились приезжие на какое то место, значит к этому месту подразумевается место в садике, школе, поликлинике и тд.. чем они увеличили количество людей? Они же не поехали и дом свой не втиснули к вам? Если живут с этой квартире то значит сами собственники квартиры живут в другом месте и не пользуются с этом месте инфраструктурой.. надеюсь, всем эти элементарные вещи понятны, а то пишут бред.. разжигают ненависть

Гость
#76
Гость

верно говорите,задолбади уже нахалы.

Идиоты вы просто

Я
#77
Гость

Ну так и правда, сидите в своих колхозных Задерищенсках и не суйте свои сельские рожи в столицы. А раз уж приперлись, то метите молча улицы и не квакайте, деревенщины третьего сорта:-) .

Во чмошники то. Давно ли сами москвичами стали упырки. Смотрите как бы Вас жизнь с ног не подкасило...не москвичи, а козлы!!!

Справедливец.
#78
Гость

Понаехали и совсем стыд потеряли. С садами сейчас напряженка. С какой стати Москвичи должны сада ждать, а всякие приезжие будут детей туда пихать? Все справедливо. Сад только с пропиской

Понаехали???а с чего вы оскорбляете приезжих россиян? Они такие же граждане и многие из них трудятся честно вносят достойный вклад в развитие ВАШЕГО города, побольше, чем некоторые недалёкие москвичи!!! Совесть бы поимели, город развивается не за счёт труда белоручек- москвичей( а лишь части)а всё лавры ВАМ???а хорошие люди детям будущее не хуже вашего дать хотят и ради деток своих непомерно трудятся. Москвичи...

Ага
#79
Гость

верно говорите,задолбади уже нахалы.

Мы не у вас деньги берем .и не вашем дрме живем,остынте

Гость
#80
Гость

Вся страна платит как раз чтоб столичные чада в садик ходили. А "коренные" жители с таким подходом просто скоро вымрут от желчи, закормленности и зависти от того что кто то старается, меняет свою жизнь и сам себе зарабатывает на жилье. То что тебя родили в столице, подарили квартиру не дает никакого права решать за других куда им переться или сравнивать свои гроши с чужими)

Все правильно говорите,с регионов высасывают чтоб Москву содержать!

марина
#81
Гость

Понаехали и совсем стыд потеряли. С садами сейчас напряженка. С какой стати Москвичи должны сада ждать, а всякие приезжие будут детей туда пихать? Все справедливо. Сад только с пропиской

Давно уважаемая приехала??!! Только и знаете, что за счет приезжих и живете! И не пихать а УСТРАИВАТЬ! Квартиры сдаете, работать не работаете! Все для Москвы, а переферия остается на последнем месте! Поэтому извольте Уважаемая "МОСКВИЧКА" немного подвинуться

Гость
#83

Никто не виноват,что не в Москве родился

Гость
#84
Гость

верно говорите,задолбади уже нахалы.

Дети все равны, и вся работа в Москве и кушать хочется всем и не только москвичам!!!!

Гость
#85
Гость

Ты только подтвердила, что ничего не стоишь, обычный человек, досталось все за так. Не было бы у тебя от родителей квартир, даже духу не хватила квартиру снимать в Москве

Совершенно верно, только пальцы гнуть умеют, и работать не хотят

Валентина
#86
Гость

У меня сестра с временной регистрацией на 6 месяцев, живёт в Москве, в гостинице, без проблем устроила 2-***** детей в сад в их районе, дочка уже в школу пошла. Ни в каких очередях не стояла.

А в каком районе Ваша сестра детей в сад устроила?

Валентина
#87
Гость

Не понимаю вашего негодования)) они же не на улице живут! Снимают квартиру. Какая разница, ну а если купили бы ее? И прописались- ведь это все вопрос только бумажек.. Сколько есть в районе жилого фонда, столько и должно быть предусмотрено мест в детском саду! Раз заселились приезжие на какое то место, значит к этому месту подразумевается место в садике, школе, поликлинике и тд.. чем они увеличили количество людей? Они же не поехали и дом свой не втиснули к вам? Если живут с этой квартире то значит сами собственники квартиры живут в другом месте и не пользуются с этом месте инфраструктурой.. надеюсь, всем эти элементарные вещи понятны, а то пишут бред.. разжигают ненависть

Золотые слова, а главное взвешенные и мудрые аргументы. Правильная ваша мысль, не в наглости приезжих дело, а в халатности чиновников,допускающих неразвитость инфраструктуры.

Vlasssova
#90

Не вам решать кому и куда ехать. А зависть это плохо

Vlasssova
#91

Даже читать не интересно. Сиди тогда молча раз у тебя все норм

Алёна
#93

Я смотрю здесь все хороши и москвичи и приезжие(((Столько злобы и ненависти. Для справки москвичей почти уже коренных не осталось. 98%приехали и давно себя считают москвичам. Отсюда и культура общения, сколько зависти и грязи, готовы выливать на своих же земляков.!!!!

Гость
#95

У нас в садике были дети приезжих, нормальные все, мамы такие хорошие. В классе еще больше приезжих, тоже все сдружились, нормальные ребята, родители тоже. Хоть мы и москвичи(не приезжие, а москвичи в седьмом колене точно, дальше не рылись в древе семейном), но как то нормально все это воспринимаем. Хорошие все люди, дети дружат, в гостях бывают. Получается, когда были союзные республики, все нации хороши, а как приехали в Москву, так чернож...е?

Гость
#96
Гость

Понаехали и совсем стыд потеряли. С садами сейчас напряженка. С какой стати Москвичи должны сада ждать, а всякие приезжие будут детей туда пихать? Все справедливо. Сад только с пропиской

👎

Anna029
#97
Гость

Ну так и правда, сидите в своих колхозных Задерищенсках и не суйте свои сельские рожи в столицы. А раз уж приперлись, то метите молча улицы и не квакайте, деревенщины третьего сорта:-) .

*** элита🤣А сами то из какой *** вылезли???😏Привыкли на хорчах готовых жить,от жира беситесь уже...какая вам вообще разница приезжие или нет???

Гость
#98
Гость

Понаехали и совсем стыд потеряли. С садами сейчас напряженка. С какой стати Москвичи должны сада ждать, а всякие приезжие будут детей туда пихать? Все справедливо. Сад только с пропиской

Вот такие вот козлы как вы и в департаменте сидят

Гость
#99
Гость

Ну так и правда, сидите в своих колхозных Задерищенсках и не суйте свои сельские рожи в столицы. А раз уж приперлись, то метите молча улицы и не квакайте, деревенщины третьего сорта:-) .

Похоже, как раз в из села. Обороты не столичные совсем. Аж противно от вас. Из-за таких, как вы о всех москвичах плохо думают.

Гость
#100
Ульяна

Ты шкура , тот кто понаехали , живут и работают в Москве, и налоги в Москву и уходят, стыд ты потеряла , что границы России не знаешь? Совсем стыд потеряла, желаю тебе приехать в другой город и чтоб тебя там щиманули шкура поганая

👍

Гость
#101
Гость

У меня сестра с временной регистрацией на 6 месяцев, живёт в Москве, в гостинице, без проблем устроила 2-***** детей в сад в их районе, дочка уже в школу пошла. Ни в каких очередях не стояла.

Здравствуйте я не как не могу получить очередь с временной регистратцией у меня близнецы и один из них инвалидность имеет.

Мария
#102
Гость

Налоги вся страна платит. Пожалуйста, возвращайся в свой Крыжополь и отдавай ребёнка в сад по прописке, кто мешает? Приперлась в столицу без гроша за душой ещё и сад ей подавай, чтобы москвичи в очереди в два раза дольше стояли. Бредятина

Правильно. Им только все подавай на блюдечке, сами работать вообще не хотят.

Мария
#103
Гость

так освобождайте место побыстрее, чего вы тут ловите коренные! Столица не место для бездельников и безграмотных - вон!

Бездельники и безграмотные-это лимита. Знаю я многих приезжих, ни одного порядочного человека. Все ***, работать не хотят и не умеют, только воруют или мошенничают. Скоты. ***. Приехали в столицу и еще требуете ни за что все льготы сразу, ублюдки завистливые никчемные.

Татьяна
#104
Гость

Налоги вся страна платит. Пожалуйста, возвращайся в свой Крыжополь и отдавай ребёнка в сад по прописке, кто мешает? Приперлась в столицу без гроша за душой ещё и сад ей подавай, чтобы москвичи в очереди в два раза дольше стояли. Бредятина

+++++++

Татьяна
#105
Гость

Вами даже не одного местного не управляет, все приезжие, потому что сами не способны кроме как прожигать наследства и сидеть вахтерами. Хотелось бы посмотреть на московские рожи если столицу перенесут в Задерищенск) будете как крысы жрать друг друга, зато с прописками и никому уже не нужным жильем. Гонора не останется. Будет ***** в говне
купаться

Ну почему же в говне купаться? Будут наслаждаться, например тем, что все понаехавшие в новоявленную столицу и рванут как крысы, распихивая локтями друг друга. А останутся москвичи разгребать все ***, которым заплевали их город понаехавшие (не берусь судить огульно о всех, но основная масса). Я ребенок в четвертом поколении, мой сын в пятом. Так вот, мы гордимся тем, что мы москвичи не за "блага" (которые по воображению приезжих с неба москвичам падают по факту рождения), мы гордимся историей и культурой своего города, своих семей. В нашем окружении присутствует клановость: да, мы принимаем факт присутствия рядом с нами к примеру, приезжих коллег, но дружим и общаемся в основном с "нашими", потому что это - общее детство, общие воспоминания о той, нашей старой Москве брежневских времен (у кого-то другого периода), общие культурные ценности, делимся впечатлениями о спектаклях, выставках и пр. Т.е общение с людьми "одной для тебя группы крови". Я ни в коем случае не хочу огульно о всех приезжих, но в массе своей это население не отличающееся особой культурой и приехало к нам с одной лишь целью "стричь купоны". Ни о какой любви и уважении к городу, в который они приехали нет и речи. Я педагог-дошкольник и могу на примере своей профессии сказать какой контраст между педагогом-москвичкой и "дамой", приехавшей из провинциального города. Насмотрелась всякого: и "торгашеское" поведение на педсоветах, и лузгание семечек, не стесняясь детей и пр.

Татьяна
#106

По теме вопроса: да, не берут детей без постоянной регистрации. И это правильно, тк преимущество имеет ребенок -москвич. Вот вам обратная сторона медали: ребенка -москвича также не возьмут в сад без прописки в ВАШЕМ городе. Сталкивалась с этим лично не по части педагогики, а по части медицины: были на отдыхе и моего сына не приняли с московским полисом в поликлинике Твери (предвижу радостные возгласы некоторых приезжих, вот мол вам, получите) Но не на москвичей вы пеняйте, как вы до сих пор не поймете, а на власть, которую вы выбрали. (тех же ваших к нам по липовым открепительным талонам возили в микроавтобусах на выборы, чтобы голосовали "за кого надо" в обмен на 500р.) Среди моего окружения и окружения моих близких и друзей никто не продался за 500 рублей, как "ваши" из близлежащих областей.

Гость
#107
Yrik44

Овцы что пишут про понаехавших сами стыд и совесть потеряли. Если человек тут живет и работает почему он только за детей тех кому квартиры от бабушки еще достались платить налоги должен?

Блин.... Вы сказали, что я хотела!!!! Правильно. Я тоже приехала. Снимаю жилье. Дочь хозяйки квартиры - москвичка, но работать не хочет. Таких много, как она. А мы хотим. И работаем. Так что теперь, нам детей своих вдали от себя оставить, чтоб только "не понаехали"?. Мы работаем, налоги платим, ведём нормальный образ жизни. И где написано, что Москва только для москвичей? И где сейчас москвичи? Все когда-то "понаехали".....

Гость
#108
Гость

Вся страна платит как раз чтоб столичные чада в садик ходили. А "коренные" жители с таким подходом просто скоро вымрут от желчи, закормленности и зависти от того что кто то старается, меняет свою жизнь и сам себе зарабатывает на жилье. То что тебя родили в столице, подарили квартиру не дает никакого права решать за других куда им переться или сравнивать свои гроши с чужими)

Полностью поддерживаю ваше мнение!!!!!

Татьяна
#109
Гость

Блин.... Вы сказали, что я хотела!!!! Правильно. Я тоже приехала. Снимаю жилье. Дочь хозяйки квартиры - москвичка, но работать не хочет. Таких много, как она. А мы хотим. И работаем. Так что теперь, нам детей своих вдали от себя оставить, чтоб только "не понаехали"?. Мы работаем, налоги платим, ведём нормальный образ жизни. И где написано, что Москва только для москвичей? И где сейчас москвичи? Все когда-то "понаехали".....

А почему бы не попробовать вернуться к себе в родные Пенаты? Там и садик для ребенка по прописке, и налоги будут оставаться в родном регионе, в связи с чем родной регион тоже будет развиваться. Так правильнее, на мой взгляд. Нужно поднимать уровень жизни у себя на месте, а не винить во всем москвичей. Москвичи-то как раз в уровне жизни в вашей местности не виноваты.

Гость
#110
Гость

Ваши квартиры за 300 в месяц,снимают как раз приезжие,те кто приехал из других городов,что делать со своими квартирами будете,если иногородние снимать не будут,а коренным москвичам ваше жильё не нужно?

Гость
#111
Гость

Понаехали и совсем стыд потеряли. С садами сейчас напряженка. С какой стати Москвичи должны сада ждать, а всякие приезжие будут детей туда пихать? Все справедливо. Сад только с пропиской

А что приезжие не люди?

Гость
#112
Гость

Понаехали и совсем стыд потеряли. С садами сейчас напряженка. С какой стати Москвичи должны сада ждать, а всякие приезжие будут детей туда пихать? Все справедливо. Сад только с пропиской

А что приезжие не люди?

Гость
#113
Татьяна

А почему бы не попробовать вернуться к себе в родные Пенаты? Там и садик для ребенка по прописке, и налоги будут оставаться в родном регионе, в связи с чем родной регион тоже будет развиваться. Так правильнее, на мой взгляд. Нужно поднимать уровень жизни у себя на месте, а не винить во всем москвичей. Москвичи-то как раз в уровне жизни в вашей местности не виноваты.

Интересно, а если мужа переводят на 3 года в МСК, мне с ребенком дома остаться? Перед этим работал в Тюменкой области и в Республике Коми. И везде брали в сады и обслуживали в поликлиниках. Конечно, переезжаем всей семьей. Отсюда и необходимость пристроить детей в сад. Несколько удивлена ответами.

Гость
#114
Гость

Интересно, а если мужа переводят на 3 года в МСК, мне с ребенком дома остаться? Перед этим работал в Тюменкой области и в Республике Коми. И везде брали в сады и обслуживали в поликлиниках. Конечно, переезжаем всей семьей. Отсюда и необходимость пристроить детей в сад. Несколько удивлена ответами.

Если Вы переехали вынужденно (перевели мужа), то есть же какие то правила, чтобы устроить в д/с. Вы ж не от балды приехали.

Гость
#115
Татьяна

А почему бы не попробовать вернуться к себе в родные Пенаты? Там и садик для ребенка по прописке, и налоги будут оставаться в родном регионе, в связи с чем родной регион тоже будет развиваться. Так правильнее, на мой взгляд. Нужно поднимать уровень жизни у себя на месте, а не винить во всем москвичей. Москвичи-то как раз в уровне жизни в вашей местности не виноваты.

Да, Татьяна, сразу видно, что Вы педагог - мозгов-то не хватает. А не в курсе Вы, что в некоторых регионах НЕТ работы? Вы можете себе представить, что это зависит не от одного желания человека работать? Вообще-то, есть понятия экономической целесообразности и любые предприятия располагаются таким образом, чтобы владельцам было выгодно их обслуживать. Я уж молчу о том, что сфера досуга (пиар, реклама, тв, театр и ТД) работает только в КРУПНЫХ городах. А в маленьких городках Вы предлагаете людям что, сидеть и спиваться?? Вы просто высокомерная тварь, Таня

Гость
#116
Гость

Меня просто поражает наглость приезжих! Если вы приехали в Москву работать, так и работайте! Нет! Тащите сюда своих отпрысков, которых и в родном Мухосранске можете спокойно определить в сад. А москвичам что делать? Мы живем вообще-то в СВОЕМ городе и ехать нам некуда и незачем!

Ужас ,слышали вы бы себя со стороны

Гость
#117
Ната

Я приезжая и у меня белая зарплата 185 000. Приходится нанимать женщину за 30 тр чтобы сидела с ребенком. И за 3ку платить 40 тр. Мужа нет. Тоже интересует вопрос как устроить ребенка в сад. Ведь мы имеем на него право. Неужели действительно такие большие очереди? Может это от района зависит. Москва не нравится. Уедем к себе обратно как только накоплю на квариру, ремонт, машину в Родном городе

Здравствуйте ,если не секрет ,где Работаете ? Тоже хочу работать ,прилично зарабатывать

Ика
#118
gigabyte

Недавно сделал временную регистрацию квартиросъёмщикам (девушке с двумя детьми), и все нормально в детский сад записали. Москва, р-он Красносельский

Здравствуйте! Я тоже живу с двумя детьми на Красносельском р-не. Не могу с регистрацией проблему решить.Надо в детский сад устраивать деток. Помогите пожалуйста с регистрацией. без проживания чисто для документов в детский садик. Просто зарегистрировать конечно же отблагадарим за помощь деньгами.

Гость
#119

Вот вы тут хренью какой-то занимаетесь, Москвичи научитесь ЗАРАБАТЫВАТЬ😆 а не завидовать😉 а для приезжих совет сделайте регистрацию и вставайте на очередь она стоит копейки👍

Гость
#120
Гость

++++++++

Вы сами то в Москве родились? Все имеют право в России нормально жить. Не понаехали, а приехали жить хоть как-то нормально.