Гость
Статьи
перешли в другую …

перешли в другую группу

Сыночку 4 года,в садик ходим почти с двух лет!В ясли ходили за милую душу,бывало конечно и не совсем доброе утро😊не считала это проблемой,т.к. и сама будучи взрослым человеком иной раз себя еле заставляю проснуться)Проблема вообщем такая,перешли в другую группу,другие воспитатели!!!!И у нас каждое утро истерики(Я уже не знаю что с ним делать(Никак он не хочет идти,с вечера начинает говорить что не хочет завтра идти в сад!Девочки у кого такое было!Спасайте!!!Плачу каждый день((Жалко маленького,как на войну его из дома гоню

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевести обратно. А зачем переходили?

#2
Гость

Перевести обратно. А зачем переходили?

по возрасту с яслей перевели всю группу,наверное неправильно написала,сменился воспитатель

Гость
#3

Так заведующей скажите. Пусть смотрят в чем дело. Может, грубый воспитатель.

Гость
#4

С воспитателями поговорите. Может на ребёнка кричат...

#5
Гость

С воспитателями поговорите. Может на ребёнка кричат...

девочки разговаривала и с воспитателем и с заведующей и уже с другими воспитателями говорила по поводу нашей,все говорят что хороший педагог,одна из сильных в плане подготовке и лучшиз в нашем садике,у сынульки спрашиваю естественно ничего не говорит((Садик не очень хочется менять,у них самая лучшая подготовка к школе в нашем городе,да и так садик новый всё там есть и пол теплый и бассейн,спортивный зал оснощенный детскими тренажеров и,но наверное придется все таки менять

Гость
#6

Интересно как вы в феврале перешли в другую группу???
Это с сентября он все плачет что ли?? Один раз прогнет, так и будет за юбку держаться по любому поводу. Папа пусть водит. Нужно сказать твердое - надо, сынок. Группа та же. Воспитатели каждый год меняться будут. Надо привыкать.

#7
Гость

Интересно как вы в феврале перешли в другую группу???
Это с сентября он все плачет что ли?? Один раз прогнет, так и будет за юбку держаться по любому поводу. Папа пусть водит. Нужно сказать твердое - надо, сынок. Группа та же. Воспитатели каждый год меняться будут. Надо привыкать.

да у нас эта история с сентября,водит и так папа,т.к.я отвожу младшую дочь,говорим что надо!!!Папа денежку зарабатывает,а ты себе на игрушки зарабатываешь,уже не знаю просто как ему объяснять(((у самой нервы стали не к черту за эти месяцы,каждый день плачу(

Гость
#8

Половинку Глицина подавайте. Привели, быстро раздели и отдали. Не надо сюсюкаться.
Вечером профилактику проводите - дети ведь те же. С кем он там больше всего общался. Напоминайте, что эти дети все рядом. Вы все вместе и т.д. Конфеточку, игрушечку ему в конце дня. Поощряйте ребенка за хорошее поведение.

Гость
#9

Еще как вариант - детский психолог при пол-ке. Сходите. Она вас насчет адаптации просветит.

Гость
#10

И еще. Если это началось в сентябре. Надо было водить на 2ч, потом на полдня, потом на сон. Провести адаптацию по-полной.
*Я бы сейчас водила тогда ребенка до обеда. Пока не привыкнет.

#11
Гость

Еще как вариант - детский психолог при пол-ке. Сходите. Она вас насчет адаптации просветит.

спасибо вам большое!Уже тоже задумалась насчет психолога,будем пробовать

Аня
#12

И насчёт глицина - тоже

#13
Аня

И насчёт глицина - тоже

обязательно попробуем!)спасибо вам за советы

Гость
#14

Я бы с ребенком к хорошему психологу сходила, чтобы раскрутил, в чем причина.
Поговорите с другими родителями, как у них обстоят дела, что изменилось в поведении детей.
Не буду вдаваться в подробности, но была у родственников ситуация, когда замечательный расхваленный всеми и вся педагог оказалась жестокой особой, которая держала всю группу в страхе, были даже физические наказания.

Гость
#15

У меня к дочери такой "расхваленный педагог" в школе прицепилась. Причем, училка вообще к нашему классу отношения не имела. Так я пока поганой метлой не отогнала - все она не успокаивалась... Автор, с другими родителями обязательно поговорите.

Гость
#16
Womancat

да у нас эта история с сентября,водит и так папа,т.к.я отвожу младшую дочь,говорим что надо!!!Папа денежку зарабатывает,а ты себе на игрушки зарабатываешь,уже не знаю просто как ему объяснять(((у самой нервы стали не к черту за эти месяцы,каждый день плачу.

АВТОР, лапушка, ну что Вы! Ну, всякое бывает. Не надо отказываться от хорошего садика. УЗНАЙТЕ все основательно. Если у других родителей жалоб нет, сводите к психологу ребенка. Попроситесь сами на занятия в группе - может, у него что-то не получается, и он расстраивается... Не сдавайтесь. У всех детей бывают в жизни какие-то сложности, и надо РАЗБИРАТЬСЯ, а не сбегать. Вы научите сына таким образом уходить от проблем, а не бороться с ними! Не сдавайтесь и выясняйте, в чем причина и как с нею справиться. И сами при ребенке это ни в коем случае не обсуждайте, например, с мужем или еще с кем-то, ребенок все слышит, понимает и еще больше нервничает. Либо у него все спокойно расспрашивайте и уточняйте и старайтесь разобраться СПОКОЙНО, либо все обсуждения вне его присутствия.

#17
Гость

да у нас эта история с сентября,водит и так папа,т.к.я отвожу младшую дочь,говорим что надо!!!Папа денежку зарабатывает,а ты себе на игрушки зарабатываешь,уже не знаю просто как ему объяснять(((у самой нервы стали не к черту за эти месяцы,каждый день плачу.

спасибо большое,хотела попроситься у заведующей на занятия,но знакомая сказала,что тоже просилась ее не впустили!Как только оказываюсь в садике,по причинам младшей дочери,бегу к его группе слушаю как там обстоят дела, всегда тихо спокойно АВТОР, лапушка, ну что Вы! Ну, всякое бывает. Не надо отказываться от хорошего садика. УЗНАЙТЕ все основательно. Если у других родителей жалоб нет, сводите к психологу ребенка. Попроситесь сами на занятия в группе - может, у него что-то не получается, и он расстраивается... Не сдавайтесь. У всех детей бывают в жизни какие-то сложности, и надо РАЗБИРАТЬСЯ, а не сбегать. Вы научите сына таким образом уходить от проблем, а не бороться с ними! Не сдавайтесь и выясняйте, в чем причина и как с нею справиться. И сами при ребенке это ни в коем случае не обсуждайте, например, с мужем или еще с кем-то, ребенок все слышит, понимает и еще больше нервничает. Либо у него все спокойно расспрашивайте и уточняйте и старайтесь разобраться СПОКОЙНО, либо все обсуждения вне его присутствия.

Гость
#18

если в саду "самая хорошая подготвка к школе", то там муштруют вашего ребёнка однозначно. не все детки могут воспитываться в тпком дёстком режиме. вашему не нравится. вам бы надо прислушаться к ребёнку и перейти в сад по-проще.

Гость
#19

жёстком*