Гость
Статьи
Первый раз в первый …

Первый раз в первый класс

Друзья, кто что может сказать про программу "Начальная школа 21 века"? Нам осенью в первый класс идти, надо понять, к чему готовиться.

Валентина Решетникова
9 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

мне кажется, все программы более-менее похожи друг на друга, база-то все равно одна и та же.

Л.Г.
#2

Ну не скажите! Вот у нас даже учительница говорит, что отношение составителей к ученику и вообще к учебному процессу очень видно по материалам учебника. Кстати, у нас как раз "Нчальная школа 21". Программа хорошая - базу дают не в виде зубрежки, мыслить заставляют будь здоров. Грех жаловаться

Лариса
#3

Могу сказать, что здесь очень хорошее литературное чтение. Другие учебники, конечно, тоже, но поскольку мне близка литература по специальности, конечно, я обращаю внимание сразу на чтение. Здесь очень грамотно подобран материал, ничего лишнего, но в то же время есть пространство для творчества, для созидания.

Римма
#4

Ой, мы вот тоже в первый класс идем, а с программой я даже как-то не знакомилась. надо, видимо, взяться посмотреть хотя бы.

Зануда
#5

Мне советовали "Школу России". Меня больше волнует не программа, а учительница. Нам сказали, что выбрать в этом году нельзя:(

Гость
#6

Просмотрев математику Моро "Школы России", сделала для себя вывод, что детей хотят сделать дебилами, очень слабый курс.
Это моё личное мнение, не нуждающееся в комментариях.

Гость
#7

Заканчиваем начальную школу гимназии . Все годы все учебники дублируем. То есть то , что разрешено , настолько слабое , что делает из детей дебилов. Математика ( Моро и Дорофеев ) - учебники очень слабые , есть сильная Петерсон ( по которой в начальной школе ,кстати , занимались 75% сборной РФ по математике ) под запретом по формальной причине ( иллюстрации буржуйские) . Мы занимались по ней все это время , покупали все 4 года самостоятельно. Была ВПР по математике ( это типо ЕГЭ для начальной школы ) . В классе нет ни единой четверки , дети сделали работу за 15 минут. По английскому языку использование учебников иностранных изданий запрещено мнистрестаом образования . Вы как это представляете ? Учить язык по учебнику , который Пупкин - ее носитель написал ? . Все 4 года покупали учебники Oxford , пособия к ним и диски. И так по всем предметам . Дети были отобранные , конкурс 5 человек на место.

гость
#8
Вера

мне кажется, все программы более-менее похожи друг на друга, база-то все равно одна и та же.

не смешите! У нас была программа Занкова - жесть)))

маня
#9
Гость

Заканчиваем начальную школу гимназии . Все годы все учебники дублируем. То есть то , что разрешено , настолько слабое , что делает из детей дебилов. Математика ( Моро и Дорофеев ) - учебники очень слабые , есть сильная Петерсон ( по которой в начальной школе ,кстати , занимались 75% сборной РФ по математике ) под запретом по формальной причине ( иллюстрации буржуйские) . Мы занимались по ней все это время , покупали все 4 года самостоятельно. Была ВПР по математике ( это типо ЕГЭ для начальной школы ) . В классе нет ни единой четверки , дети сделали работу за 15 минут. По английскому языку использование учебников иностранных изданий запрещено мнистрестаом образования . Вы как это представляете ? Учить язык по учебнику , который Пупкин - ее носитель написал ? . Все 4 года покупали учебники Oxford , пособия к ним и диски. И так по всем предметам . Дети были отобранные , конкурс 5 человек на место.

ваше последнее предложение перечёркивает всё!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: