Гость
Статьи
Школа. Принимаю первый …

Школа. Принимаю первый раз первый класс

Здравствуйте, в этом году принимаю первый раз первый класс. Я очень рада. Так как профессия учителя это моя мечта. Но я очень волнуюсь. Дело в том ,что я только из пед колледжа и до этого в школе не работала. Я учить не так боюсь, как боюсь родителей. Вдруг они будут как-то против,что у их детей будет молодая учительница.
Я буду рада, если кто-то поделится своим опытом, расскажет какую-нибудь историю из жизни,связанную с молодыми учителями. А также я буду очень благодарна получить советы от опытных учителей.
Спасибо🥰 #карьера

9 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Главное не заходи в школьный туалет. Там бьют детей ногами

Гость
#2

коллег лучше бойся

Ученица
#3

Вы работали уже с 1-ым классом? Надеюсь да. Они еще многие как детсадовские) Им нужна еще мамочка) Так что у Вас появится 30 детишек в сентябре.
Но плюс в том, что они любят ВСЁ. Рисовать, играть, отвечать...
С родителями будьте серьезной. Вас 5 лет учили не просто так. Вы знаете, как надо.
Для родителя главное знать, что его ребенок в надежных руках. Старайтесь немного про каждого ребенка запоминать. Потому что когда забирают, то спрашивают "как мой".
Побольше уверенности в себе. Даже в Вашем возрасте Вы больше знаете об обучении детей, чем родители. Так что не бойтесь давать отпор, особенно когда родитель начинает рассказывать Вам, как преподавать.

#4

Автор, практику отменили?)

#5
Ученица

Вы работали уже с 1-ым классом? Надеюсь да. Они еще многие как детсадовские) Им нужна еще мамочка) Так что у Вас появится 30 детишек в сентябре.
Но плюс в том, что они любят ВСЁ. Рисовать, играть, отвечать...
С родителями будьте серьезной. Вас 5 лет учили не просто так. Вы знаете, как надо.
Для родителя главное знать, что его ребенок в надежных руках. Старайтесь немного про каждого ребенка запоминать. Потому что когда забирают, то спрашивают "как мой".
Побольше уверенности в себе. Даже в Вашем возрасте Вы больше знаете об обучении детей, чем родители. Так что не бойтесь давать отпор, особенно когда родитель начинает рассказывать Вам, как преподавать.

5 лет? Это в какой стране мира?)

Ученица
#6
Ринa

5 лет? Это в какой стране мира?)

ну ладно, 4 :)

Гость
#7

У сына была такая учитель в нач.школе. Что нам нравилось. Нет косметики, нарощ ресниц и инстаграмм, не было ватсапа и проч, все присылала на электронку если надо. Занимала детей, что бы в телефоне не висели. Была харизматична и держала класс и родителей на собрании. Мы ее вспоминаем с добрым и теплым чувством. Не бойтесь они в этом возрасте еще няшки.

#8

Пошла работать преподом в 20 на основании техникумовского НЕ педагогического образования. Прекрасно приняли. Что касается учеников, то первый поток называл по имени, меня коробило от того, что 14-летний человек будет говорить "Александра Петровна", у нас несколько лет разницы, какая тебе Александра Петровна?! На учебный процесс кстати не повлияло, все ученики как и родители были хорошими. С некоторыми учениками до сих пор общаемся, они уже в универ ходят.

#9
Ученица

Вы работали уже с 1-ым классом? Надеюсь да. Они еще многие как детсадовские) Им нужна еще мамочка) Так что у Вас появится 30 детишек в сентябре.
Но плюс в том, что они любят ВСЁ. Рисовать, играть, отвечать...
С родителями будьте серьезной. Вас 5 лет учили не просто так. Вы знаете, как надо.
Для родителя главное знать, что его ребенок в надежных руках. Старайтесь немного про каждого ребенка запоминать. Потому что когда забирают, то спрашивают "как мой".
Побольше уверенности в себе. Даже в Вашем возрасте Вы больше знаете об обучении детей, чем родители. Так что не бойтесь давать отпор, особенно когда родитель начинает рассказывать Вам, как преподавать.

1-клашки от деток подготовительной группы вообще почти не отличаются наверное. Что там детям 6-7, что тут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: