Гость
Статьи
Нищая школа

Нищая школа

Пришла работать в школу учителем и хочу поделиться, как в этом учебн. заведении обстоят дела с хозяйственной частью.
Не хочу говорить про маленькую зп, но про нее тоже надо упомянуть.
Вы приводите в школу детей, думая, что школа позаботится об образовательном процессе.
Увы и ах, но наша школа ничего не выдает ни учителям, ни детям для учебы.
Поставили несколько принтеров и заставляют учителей обслуживать их – заправлять картриджы на свои деньги, а на недовольных руководство орёт и давит на чувство вины. Бумага закупается буквально по несколько пачек и идет в кабинеты директора и завуча. Когда я пришла распечатывать рабочие документы к завучу, она рявкнула мне: "бумагу давайте!"...я предложила напечатать на черновиках, услышала: "черновики давайте!"... Попросила ее распечатать 30 листов - задания на весь класс, она охнула и сказала, что краску жалко.
Конечно же, никаких канцелярских принадлежностей тоже не выдают.
Никаких учебных пособий тоже, например, задачники, пособия для подготовки к ЕГЭ и т.д. Даже детям некоторым выдали старые учебники с другой версией изложения, они не могут ими пользоваться, т.к. там другие темы и параграфы.
В моем кабинете нет нужных обязательных плакатов, даже не закупили обязательные раздаточные материалы, не с чем работать! А купить все это сама я тоже не могу, вспоминаем про маленькую зп.
Теперь подумайте, многие ли учителя будут тратить свои крошечные зп на покупку принтера, бумаги, учебн. пособий и т.д.?
Все это я к чему, а к тому, что с таким отношением к обеспечению учителей и учеников, образование будет соответствующее. Все держится только на личной инициативе.
Простите, накипело...

#школа

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

В детских садах ровно тоже самое :(

Черная кокотка
#2

А это в каком городе?

Гость
#3

Почему так все не справедливо.а кто то получает миллионы, покупают шмотки брендовые, за сумашедшии деньги

#4

Зачем рожали-то? Вот главный вопрос в этой теме!

#5

Вспоминаем про маленькую зп, зато ребенок должен быть у нищей мамаши благодарен ей за любовь, плохое образование и тяжелейший жизненный старт. Ну ясно, авторша, че!

Гость
#6

а сама-то как без принтеров и пособий по егэ выучилась и даже вуз закончила?

#7

Ах, вы не рожали, возможно. Значит мои посты - вам предупреждение!!!

Анна
#8
Гость

а сама-то как без принтеров и пособий по егэ выучилась и даже вуз закончила?

На "ты" будешь с мамой дома разговаривать.
Что касается вопроса, так я выучилась также благодаря инициативным учителям, которые тоже рассказывали о покупках лит-ры на свои деньги.

Анна
#9
Серебряная книга

Ах, вы не рожали, возможно. Значит мои посты - вам предупреждение!!!

Я не рожала, если и соберусь, то уж точно после 30-ти лет. И мои дети будут заниматься на индивидуальном обучении или в частной школе, потому что в школе не знания дают, а занимаются составлением отчетностей. Руководству моей школы все равно на качество знаний, им нужны оценки, много оценок и "двойки не ставьте"..Все делается для галочки, для красоты, для проверки.
Зачем я туда пошла работать? По собственным мотивам, а не для заработка, думаю, это и так ясно) Всего на год.

Анна
#10
Черная кокотка

А это в каком городе?

В небольшом.

Черная кокотка
#11
Анна

В небольшом.

В небольших городах всегда ***. Все разворовывают

Нищий математик
#12
Я_пасечник

В детских садах ровно тоже самое :(

у вас тоже такая фамилия?

Нищий математик
#13
Серебряная книга

Зачем рожали-то? Вот главный вопрос в этой теме!

каво рожали? завуча? или в на автомате это писнули?

Гость
#14

Я ушла из школы, проработав пол года. Все правильно вы написали. А еще бесило двуличие это, что директор родителям говорит, что в школе поборов нет, а мне потом заявляли, что бумагу нужно требовать с род комитета и что нужно учиться работать с родителями в этом плане.... а еще завуч постоянно впихивала всякие билеты, открытки итд, которые я должна была продать в своем классе. Тк министерство вечно давало школе такие задания, а ля распространить билеты на новогоднюю елку. Я так понимаю, все на откатах там сверху. У нас учителя вечно вынуждены были пару билетов за свои деньги купить тк не покупали их. У меня вообще 8 класс был, какая им елка в этом возрасте??? А потом еще вечные добровольно принудительные сборы денег на поздравления инвалидов, ветеранов, детдомовцев. С родителей требовать не можем, а завуч с учителей ТРЕБУЕТ. Часто свои деньги сдавала. Поняла, что я не хочу быть волонтером. Зп 12 тыс, как у молодого педагога, тыс 2 в мес тратила на работу, 2,5 тыс на проезд. При этом внеурочной работы столько, что задерживалась на работе постоянно, на репетиторство сил не было.

Анна
#15
Гость

Я ушла из школы, проработав пол года. Все правильно вы написали. А еще бесило двуличие это, что директор родителям говорит, что в школе поборов нет, а мне потом заявляли, что бумагу нужно требовать с род комитета и что нужно учиться работать с родителями в этом плане.... а еще завуч постоянно впихивала всякие билеты, открытки итд, которые я должна была продать в своем классе. Тк министерство вечно давало школе такие задания, а ля распространить билеты на новогоднюю елку. Я так понимаю, все на откатах там сверху. У нас учителя вечно вынуждены были пару билетов за свои деньги купить тк не покупали их. У меня вообще 8 класс был, какая им елка в этом возрасте??? А потом еще вечные добровольно принудительные сборы денег на поздравления инвалидов, ветеранов, детдомовцев. С родителей требовать не можем, а завуч с учителей ТРЕБУЕТ. Часто свои деньги сдавала. Поняла, что я не хочу быть волонтером. Зп 12 тыс, как у молодого педагога, тыс 2 в мес тратила на работу, 2,5 тыс на проезд. При этом внеурочной работы столько, что задерживалась на работе постоянно, на репетиторство сил не было.

И куда ушли? Я планирую год отработать и репетиторством заняться.

Гость
#16
Анна

И куда ушли? Я планирую год отработать и репетиторством заняться.

В репетиторство)