Гость
Статьи
Очень много книг …

Очень много книг задали на лето. Совсем не жалко детишек

Сын идет во второй класс а уже задано куча книг всяких разных! Это какой то кошмар! Совсем не жалко училкам наших детишик! И длинные все, ещё какие то сочинения заставляет писать! У всех так? Как можно повлиять на училку? Детишкам надо гулять, отдыхать пока жара и солнышко а не с книгами в духоте сидеть! Всем добра девочки❤️❤️ #дети

Света
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книги эти можно не читать, и сочинения по ним можно не писать.

Na_avosi
#2

Тоже самое. Задали много читать и писать

Гость
#3

На училку? Сразу видно сколько уважения к школе у вас. Вам бы самой не плохо бы было почитать книги.

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#4

Это бесполезнаятрата времени. Лучше спортом заниматься и самообразованием. Пользы и результаты будет многократно выше.

А то что в школе дают читать, неинтересная чепуха. Я в школе читал литературу, что задавали, но ничего не понимал и не интересно было. Перечитал классиков будучи уже взрослым и понял что автор хотел донести. Все оказалось совершенно другим. Вот и детям спаривать это. Пусть читают то, что им интересно.

Гость
#5
Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ

Это бесполезнаятрата времени. Лучше спортом заниматься и самообразованием. Пользы и результаты будет многократно выше.

А то что в школе дают читать, неинтересная чепуха. Я в школе читал литературу, что задавали, но ничего не понимал и не интересно было. Перечитал классиков будучи уже взрослым и понял что автор хотел донести. Все оказалось совершенно другим. Вот и детям спаривать это. Пусть читают то, что им интересно.

Вы думаете, что дети сейчас вообще что-то читают?

Na_avosi
#6
Гость

Вы думаете, что дети сейчас вообще что-то читают?

Читают, если заставлять. Думала у одной меня такая проблемы, а нет, оказалось почти у всех.

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#7
Гость

Вы думаете, что дети сейчас вообще что-то читают?

Читают, если интересно. Например Гарри Поттера, Ведьмака.

Гость
#8

Всегда так было. Не обязательно все читать.

Гость
#9
Na_avosi

Читают, если заставлять. Думала у одной меня такая проблемы, а нет, оказалось почти у всех.

Так кто их будет заставлять, если сами родители жалуются, что учителя заставляют читать.

Гость
#10

Не читайте..это дается список ,который потом в течении учебного года дети будут проходить..чтобы потом не так сложно было детям делать домашние задания после уроков(чтение и плюс еще куча предметов)чтение задают на лето

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#11
Гость

Не читайте..это дается список ,который потом в течении учебного года дети будут проходить..чтобы потом не так сложно было детям делать домашние задания после уроков(чтение и плюс еще куча предметов)чтение задают на лето

Это даже в школе не нужно читать, не то что на каникулах. Те кто списки и учебную программу составлял, вообще не понимают что дети не воспринимают содержимое. Большинство этих произведений написаны взрослыми для взрослых. Без опыта жизни, невозможно понять все что автор хотел передать. Тем более у детей вырабатывается ненависть к литературе.

Ребенок должен читать только то, что ему интересно. А чтобы уметь мысли выражать нужен урок риторики и выступления с докладом, дискуссии.

Гость
#12

Пусть не читают! Какие проблемы. Сейчас вспоминаю себя в школе - слишком ответственно относился к учебе. Переживал на счёт оценок. Думал это самое важное. Главное здоровье не угробить этой учебой. Тем более толку от того что они что-то прочитают нет никакого. Я один раз прочитал летом ща все время книгу мастер и Маргарита - так у нас когда сын ее проходили я уже многое что забыл а спрашивали так чтобы ты ее вчера прочитал. В общем двояк влипили. По этому толку от этого чтения нет. И вообще у современных людей неверное понятия образования навязанное старерами которые ничего не создали. Главный смысл образования - быть востребованным на рынке и при этом чтобы твоя профессия тебе нравилась а не для того чтобы тебя учителя по головке гладили. Выбрать предметы которые нужны - на остальные забить. Тройка еле еле и хорош. Из литературы не помню ничего даже что читал. Переживания плохо складывались на здоровье часто болел. Потом в перешёл в ыищикоматематическк школу - там разрешали на все забивать, физики и математики было раз в 10 больше и сложне чем в школе. Сейчас работаю инженером по электронике и программированию. Даже если РФ развалиться буду востребованным специалистом. Есть уверенность в себе. Планирую переезжать заграницу наши тезнари там ценятся. Сейчас З.р. - 180 тыс. в мес, 30 лет. Занимаюсь спортом 10 лет. Упор делал на математику и физику на остальное забивал и правильно делал. Работу нахожу легко. Работа нравится - по сути решаешь задачки, работаю мозгами.

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#13
Гость

Пусть не читают! Какие проблемы. Сейчас вспоминаю себя в школе - слишком ответственно относился к учебе. Переживал на счёт оценок. Думал это самое важное. Главное здоровье не угробить этой учебой. Тем более толку от того что они что-то прочитают нет никакого. Я один раз прочитал летом ща все время книгу мастер и Маргарита - так у нас когда сын ее проходили я уже многое что забыл а спрашивали так чтобы ты ее вчера прочитал. В общем двояк влипили. По этому толку от этого чтения нет. И вообще у современных людей неверное понятия образования навязанное старерами которые ничего не создали. Главный смысл образования - быть востребованным на рынке и при этом чтобы твоя профессия тебе нравилась а не для того чтобы тебя учителя по головке гладили. Выбрать предметы которые нужны - на остальные забить. Тройка еле еле и хорош. Из литературы не помню ничего даже что читал. Переживания плохо складывались на здоровье часто болел. Потом в перешёл в ыищикоматематическк школу - там разрешали на все забивать, физики и математики было раз в 10 больше и сложне чем в школе. Сейчас работаю инженером по электронике и программированию. Даже если РФ развалиться буду востребованным специалистом. Есть уверенность в себе. Планирую переезжать заграницу наши тезнари там ценятся. Сейчас З.р. - 180 тыс. в мес, 30 лет. Занимаюсь спортом 10 лет. Упор делал на математику и физику на остальное забивал и правильно делал. Работу нахожу легко. Работа нравится - по сути решаешь задачки, работаю мозгами.

Абсолютно согласен. Опыт показал, что это единственно верная стратегия. Физика, математика - это главное. Все естественно-научные дисциплины и спорт должны быть на первом месте, с уклоном на те предметы, к которым есть склонность и талант + спорт.

Na_avosi
#14
Гость

Так кто их будет заставлять, если сами родители жалуются, что учителя заставляют читать.

Большая часть родителей заставляют читать.

Гость
#15
Гость

На училку? Сразу видно сколько уважения к школе у вас. Вам бы самой не плохо бы было почитать книги.

А это особенность российских учителей - воспитывать в детях неуважение к представителями учительской профессии. Почему так - я не знаю, но это фактически единственное, что они прививают школьникам своей ненавистью к детям и страстью к их (детей) унижению. А когда школьники вырастают, они вполне справедливо указывают, что учителя - это "серая масса неудачников"(с), что для заработка надо идти в бизнес etc.

Гость
#16
Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ

Это даже в школе не нужно читать, не то что на каникулах. Те кто списки и учебную программу составлял, вообще не понимают что дети не воспринимают содержимое. Большинство этих произведений написаны взрослыми для взрослых. Без опыта жизни, невозможно понять все что автор хотел передать. Тем более у детей вырабатывается ненависть к литературе.

Ребенок должен читать только то, что ему интересно. А чтобы уметь мысли выражать нужен урок риторики и выступления с докладом, дискуссии.

Я не спорю,что много ерунды в школе преподают..но что поделать..все равно ведь будут спрашивать

Гость
#17
Гость

Я не спорю,что много ерунды в школе преподают..но что поделать..все равно ведь будут спрашивать

По моей школьной памяти, на лето нам давали список из 50-ти, а то и 100 книг, причём со школьной программой по литературе они не пересекались. Никакая учебная программа в школе в принципе не впихнёт такое количество литературы в учебный год. А если спросят - всегда можно ответить, что не читал, ибо были более важные/интересные дела.

Света
#18

Вот и я сказала не читать! Ещё успеют начитатся! Сейчас надо гулять и отдыхать!
У нас просто училка ещё такая злая и постояно всем не довольна... когда они сдают технику чтения то она все результаты выкладывает на все общее обозрение кто лучше а кто хуже! Представляите как это унизительно! Ещё и список огромный дала на лето и читать нужно не меньше 80 слов в минуту! А мы сдали на 69

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#19
Гость

Я не спорю,что много ерунды в школе преподают..но что поделать..все равно ведь будут спрашивать

Вообще не читать и не ходить на эти ненужные предметы. Только естественнонаучные уроки посещать, ходить к репетиторам.

А лучше учиться в хороших школах: частных, лицеях, узкоспециализированных (с физико-математическим уклоном и т.д.), самостоятельно заниматься. А в обычной школе сейчас в большинстве случаев только трата времени и здоровья, лишь бы учитель по своим отчётам галочки получил и отчитался о хороших "достижениях".

#20

На ночь читайте вместе и будет вам счастье

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#21
Батошка

На ночь читайте вместе и будет вам счастье

На ночь не нужно читать, лучше перед сном прогуляться на улице в течении часа, принять душ и спать, чтобы мозги не загружать и чтобы здоровый сон был.

#22
Света

Вот и я сказала не читать! Ещё успеют начитатся! Сейчас надо гулять и отдыхать!
У нас просто училка ещё такая злая и постояно всем не довольна... когда они сдают технику чтения то она все результаты выкладывает на все общее обозрение кто лучше а кто хуже! Представляите как это унизительно! Ещё и список огромный дала на лето и читать нужно не меньше 80 слов в минуту! А мы сдали на 69

Для меня, ваша позиция странная...
Пусть ребёнок читает, то что интересно. Выбрать летом определённые дни для занятий. Даже не буду писать для чего это надо...должно быть понятно. Ученье - свет...)

#23

У всех так, но их никто не читает. А если хотите, то пусть читает на пляже или на балконе

#24
Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ

Это бесполезнаятрата времени. Лучше спортом заниматься и самообразованием. Пользы и результаты будет многократно выше.

А то что в школе дают читать, неинтересная чепуха. Я в школе читал литературу, что задавали, но ничего не понимал и не интересно было. Перечитал классиков будучи уже взрослым и понял что автор хотел донести. Все оказалось совершенно другим. Вот и детям спаривать это. Пусть читают то, что им интересно.

Да, подборка книг всегда бестолковая

#25
Света

Вот и я сказала не читать! Ещё успеют начитатся! Сейчас надо гулять и отдыхать!
У нас просто училка ещё такая злая и постояно всем не довольна... когда они сдают технику чтения то она все результаты выкладывает на все общее обозрение кто лучше а кто хуже! Представляите как это унизительно! Ещё и список огромный дала на лето и читать нужно не меньше 80 слов в минуту! А мы сдали на 69

Нынче замеряют секундомером?

#26
Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ

Вообще не читать и не ходить на эти ненужные предметы. Только естественнонаучные уроки посещать, ходить к репетиторам.

А лучше учиться в хороших школах: частных, лицеях, узкоспециализированных (с физико-математическим уклоном и т.д.), самостоятельно заниматься. А в обычной школе сейчас в большинстве случаев только трата времени и здоровья, лишь бы учитель по своим отчётам галочки получил и отчитался о хороших "достижениях".

Удачи твоим детям с окончанием школы, если они будут ходить только на часть предметов. Если ты не в курсе, то ребенок на них по закону ходить обязан, иначе в детдом упекут

Гость
#27

Прошлый год я из списка выбрала на свой взгляд наиболее интересные произведения и мы с ребенком читали их. Но ни к одному из них в учебном году дети не возвращались.
В это лето ребенок сам выбрал те произведения, которые хотел бы прочитать.

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#28
🧊 Seraphine

Удачи твоим детям с окончанием школы, если они будут ходить только на часть предметов. Если ты не в курсе, то ребенок на них по закону ходить обязан, иначе в детдом упекут

Это все можно обойти спокойно, уже пройденный этап😊 физмат школа рулит.

Виноградинка
#29

А какие именно книги задали читать летом?
Я помню, когда я была во 2 классе, нам задали ,,белый клык,, Джека Лондона и другую западную классику. Но я эти книги сама уже давно прочитала.
Почитайте книги вместе. И вообще надо приучать к чтению ребенка, начиная с чего-то лёгкого. Вроде колобка. Так мозг учится воспринимать литературу, строить образы.
Лучше пусть читает, чем в телефоне сидит.

Линка
#30

да вы что, издеваетесь, а? сказано прочитать - значит надо. и вообще скорее всего это список рекомендованной к прочтению лит-ры, если уж так хочется отмазаться. сейчас дети и то поголовно ничего не хотят читать, пройдутся по краткому содержанию в первом попавшемся сайте и всё, а в голове пусто, никаких усилий, никаких выводов, вообще уже! и мамаши с папашами им всё потакают, училки у них виноваты, позорище. Уж что-нибудь выберите и прочтите с ребенком из списка

Гость
#31

по моему и раньше было так, по моему большинство на каникулах не читают книг, себя вспомните, разве вам совсем на лето в школе ничего не задавали? учителя тут не при чём, они не по собственной инициативе эти задания дают, это программа такая, тут в министерство образования жаловаться нужно. Вообще самое страшное не это, а вакцинация детей, нельзя забывать что могут быть противопоказания и даже если вы не против вакцинации, о противопоказаниях лучше узнать заранее, просто дело в том, что не вакцинированных могут к занятиям не допустить.

Гость
#32
Виноградинка

А какие именно книги задали читать летом?
Я помню, когда я была во 2 классе, нам задали ,,белый клык,, Джека Лондона и другую западную классику. Но я эти книги сама уже давно прочитала.
Почитайте книги вместе. И вообще надо приучать к чтению ребенка, начиная с чего-то лёгкого. Вроде колобка. Так мозг учится воспринимать литературу, строить образы.
Лучше пусть читает, чем в телефоне сидит.

"Белый клык" - это явно не для 2-ого класса. У Джека Лондона полно рассказов - вот их и следует давать читать ребёнку.

Не автор
#33

Я не читала… ничего страшного. А вот математикой/русским занималась с мамой в определенные дни.

Виноградинка
#34
Гость

"Белый клык" - это явно не для 2-ого класса. У Джека Лондона полно рассказов - вот их и следует давать читать ребёнку.

А чем рассказы от повести ,,белый клык,, принципиально отличаются? Длиной?))
На мой взгляд, у Джека Лондона большинство рассказов для взрослых. Детям сложно такое читать. Подросткам можно давать, да. А детям и сложно и тематика серьезная как правило и непонятно.

#35

Вместо книг, можно прочитать краткие пересказы в сети, или гдз, чисто, чтобы сочинение написать, чтобы отстали.))

Гость
#36

Если сама книг не читала, то и детям будет пофиг!

Света
#37
Гость

Если сама книг не читала, то и детям будет пофиг!

С чего вы взяли что я не читала??

Гостья
#38
Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ

Вообще не читать и не ходить на эти ненужные предметы. Только естественнонаучные уроки посещать, ходить к репетиторам.

А лучше учиться в хороших школах: частных, лицеях, узкоспециализированных (с физико-математическим уклоном и т.д.), самостоятельно заниматься. А в обычной школе сейчас в большинстве случаев только трата времени и здоровья, лишь бы учитель по своим отчётам галочки получил и отчитался о хороших "достижениях".

А если ребенок именно плохо учится по физике и математике, в какую школу пму идти?

Гость
#39
Виноградинка

А чем рассказы от повести ,,белый клык,, принципиально отличаются? Длиной?))
На мой взгляд, у Джека Лондона большинство рассказов для взрослых. Детям сложно такое читать. Подросткам можно давать, да. А детям и сложно и тематика серьезная как правило и непонятно.

Вот как раз "Белый клык" больше для подростков или даже взрослых людей: для ребёнка это длинная тягомотина. Из его творчества подросткам хорошо подойдут "Морской волк" и "Мартин Иден". Детям после 2-ого класса - его рассказы: среди них много приключенческих, все они о людских отношениях, читаются легко и захватывающе. Некоторые остаются в памяти на всю жизнь, например для меня такими стали "Нам Бок - лжец" и "Под палубным тентом". Последний рассказ - на мой взгляд, просто обязателен к прочтению всем детям.

Виноградинка
#40
Гость

Вот как раз "Белый клык" больше для подростков или даже взрослых людей: для ребёнка это длинная тягомотина. Из его творчества подросткам хорошо подойдут "Морской волк" и "Мартин Иден". Детям после 2-ого класса - его рассказы: среди них много приключенческих, все они о людских отношениях, читаются легко и захватывающе. Некоторые остаются в памяти на всю жизнь, например для меня такими стали "Нам Бок - лжец" и "Под палубным тентом". Последний рассказ - на мой взгляд, просто обязателен к прочтению всем детям.

Подросткам ,,морской волк,,? Да вы что, это сложно очень. ,,Нам бок лжец,, ещё ладно для детей, а ,,под палубным тентом,, слишком рано. Вот для подростков может быть уже да.

Скилур - хозяин Ⲅⲁⲫ
#41
Гостья

А если ребенок именно плохо учится по физике и математике, в какую школу пму идти?

В ту, по каким предметам ему интереснее. Если есть талант по музыке - в музыкальный, если к химии-биологии, в химико-биологический, история-обществознание - лицей с правовым уклоном, русский язык-литература - в лингвистический или литературный и т.д.

Гость
#42
Света

Вот и я сказала не читать! Ещё успеют начитатся! Сейчас надо гулять и отдыхать!
У нас просто училка ещё такая злая и постояно всем не довольна... когда они сдают технику чтения то она все результаты выкладывает на все общее обозрение кто лучше а кто хуже! Представляите как это унизительно! Ещё и список огромный дала на лето и читать нужно не меньше 80 слов в минуту! А мы сдали на 69

Не имеет право учитель. На всеобщее обозрение говорить результаты...Посоветуйте ей законы получить

Гость
#43
Гость

Не имеет право учитель. На всеобщее обозрение говорить результаты...Посоветуйте ей законы получить

Ссылку на закон пожалуйста

Гость
#44

+

#45

Во-первых, не обязательно во втором классе все книги за лето читать.. прочитайте выборочно самые важные книги. Полностью от них не стоит отказываться, ведь это саморазвитие и познание нового для ребеночка.
Во-вторых, список книг на лето не сами учителя из головы берут, а задают по определенной программе, к которой учителя не имеют отношение и никак на школьную программу не влияют. Поэтому не следует винить учителей..
Хороших вам летних каникул))

Валентин Сергеевич
#46

Даже Пушкин сказки писал для взрослых людей, платеже способных. Лучше бы минобр часы литературы отдал математике, русскому, окружайке... А с 5 класса учили детей среднего и бедных классов разным профессиям. А у детей бизнесменов ( вип чиновников, олигархов) должны быть другие школы, платные. Иначи их мажорчики учат других детей в обычных школах только презрительному отношению в Родине, мамам, к работягами.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: