Гость
Статьи
Воспитатели отправили …

Воспитатели отправили сына в полицию

Вообщем, сегодня задержалась на работе и предупредила воспитательницу, что заберу сына в 19.45. Она согласились. Приезжаю, сад закрыт, а сторож сказал, что воспитательница вызвала полицию и сына увезли. Я испугалась, и полетела в отделение. Там нашла заплаканного сына, не успели они ещё передать его в пдн. Пришлось писать обьяснительную, почему я пришла поздно в сад, и что я не алкашка и не наркоманка. Завтра ждём участкового. Как наказать сад? #детскийсад

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***. Сады до 19ч, а ты приперлась в 19.45?? С чего вдруг воспитатель должна сидеть с твоим дитем???

Автор
#2
Гость

***. Сады до 19ч, а ты приперлась в 19.45?? С чего вдруг воспитатель должна сидеть с твоим дитем???

Это не каждый день, на работе случился форсмажор

#3

По закону они следить за твоим сыном не обязаны, так что наказать ты их не сможешь.
Разве что забрать ребёнка: пусть сидит дома или ходит в другой сад.
Я уже с 4 лет один дома оставался и ничего. Научился готовить себе, убирать.

Гость
#4
Автор

Это не каждый день, на работе случился форсмажор

ну вот в суд претензию и подавай: у меня на работе форсмажор, а воспиталка решила домой свалить, ***. требую 100500 миллионов с садика.

Гость
#5
Автор

Это не каждый день, на работе случился форсмажор

Никто тебе ничего не должен. Сад работает до 19ч, дальше ваши проблемы где будете ребенок.

Гость
#6

О каком наказании вы говорите? Вообще это стандартная процедура для д/с, если за ребёнком не пришли родители, поэтому спрос только с вас. Другое дело, зачем воспитатель согласилась и чем мотивировала дальнейшие действия?

Гость
#7

Впервые о таком слышу. А что вы или воспитательница не могли позвонить, написать, предупредить что задерживаетесь?

Автор
#8
Гость

Впервые о таком слышу. А что вы или воспитательница не могли позвонить, написать, предупредить что задерживаетесь?

Конечно прелупредила

Гость
#9
Гость

Впервые о таком слышу. А что вы или воспитательница не могли позвонить, написать, предупредить что задерживаетесь?

И что, что задерживается? Кого это должно вообще волновать??? Вообще что ли. Считаете, что воспитатель не человек и должна сидеть там до ночи в ожидании, потому что у этой форс-мажор???

Гость
#10

Если у вас есть письменное подтверждение, что согласились вас дождаться в саду, (сообщение от воспитателя в вотс ап например), можно попробовать обратиться в отдел образования районный, может вас и не обязаны были дожидаться, но всё же этим согласием ввели в заблуждение. Распечатывайте переписку и направляйте письменно жалобу. Возможно с воспитателем проведут разъяснительную работу.. а если договоренность была исключительно на словах - увы, без бумажки ты букашка, как говорится.

Гость
#11

Еще раз. Рабочий день до 19ч. Дальше у воспитателя личная жизнь, семья, дети, свои проблемы. Она вам ничего не должна. Ваш ребенок - ваши проблемы. Свои форс-мажоры решайте с бабушками, мужем, нянями и т.п.

Гость
#12

Заруби себе на носу - ваши гаврики *** никому не нужны. Забирайте вовремя и не создавайте другим проблемы.

Гость
#13

Правильно все сделала воспитатель. Если мамаше гаврик не нужен, то на кой хррен он воспитателю. Пусть полиция им занимается.
В следующий раз будешь вовремя забирать своего гаврюшу.

Гость
#14
Автор

Это не каждый день, на работе случился форсмажор

А воспитателю доплачивают за сверхурочно?

Гость
#15
Гость

А воспитателю доплачивают за сверхурочно?

Конешно. Медаль дают за гражданскую сознательность. Аххаха))

Гость
#16
Гость

И что, что задерживается? Кого это должно вообще волновать??? Вообще что ли оххренели. Считаете, что воспитатель не человек и должна сидеть там до ночи в ожидании, потому что у этой овцы форс-мажор???

Не в этом дело, что воспитатель должна. А чтобы ребенка не отправляли в полицию. А форс-мажоры вообще-то бывают. Не как у автора на работе, но мало ли в аварию попали, кому-то плохо стало.

Гость
#17

У меня подруга тоже часто задерживалась на работе часов до восьми. И она договорилась с воспитателем, что та сидит с её ребенком дополнительное время или берет к себе домой . Естественно за деньги, как няня.
Почему бы вам не договориться так же, если у вас работа такая форсмажорная? И никаких отправлений в полицию не будет.

Гость
#18
Гость

Конешно. Медаль дают за гражданскую сознательность. Аххаха))

в воцап смайлик особенный какой-нибудь. цветочик там или типа того. а воспитатель их распечатывает и на стену гордости вешает.

Гость
#19

Никак, вы отвечаете за ребёнка после 19.00. Раньше, помню в 2000х, если за ребёнком не приходили, то воспитатель мог взять ребёнка домой, меня однажды тоже так забыли забрать, бабушка думала, что мама заберёт, а Мама наоборот, вот и посидела я пару часов у воспитательницы, классная женщина, добрая. А если бы она не в полицию отвела, а домой взяла, чтобы вы тогда сказали, что она его украла??

Гость
#20
Гость

Не в этом дело, что воспитатель должна. А чтобы ребенка не отправляли в полицию. А форс-мажоры вообще-то бывают. Не как у автора на работе, но мало ли в аварию попали, кому-то плохо стало.

А куда ей нужно было вообще дитё девать? На улице оставить без присмотра, к себе домой взять?

Гость
#21

Все правильно сделали в саду, по инструкции.

Гость
#22

Автор, если дело до полиции дошло, то наверняка, ваши опоздания просто достали всех!

Гость
#23
Гость

Все правильно сделали в саду, по инструкции.

Воспитательница поступила очень мудро, чтоб другим родителям неповадно было на шею садиться!

Гость
#24
Гость

Не в этом дело, что воспитатель должна. А чтобы ребенка не отправляли в полицию. А форс-мажоры вообще-то бывают. Не как у автора на работе, но мало ли в аварию попали, кому-то плохо стало.

Ну, там в полиции и разбираются пусть с аварией или другими причинами. Это уже не проблемы воспитателя!

Гость
#25
Гость

А куда ей нужно было вообще дитё девать? На улице оставить без присмотра, к себе домой взять?

Не знаю куда. Но не в полицию же сразу, если автор позвонила, написала, сообщила, что опаздывает и уже едет. Тем более если это впервые происходит. Мало ли какая ситуация может приключиться. Я понимаю, если воспитательница звонит матери, а та не берет трубку. А тел.номера других родственников нет, чтобы им позвонить и сообщить. А со слов автора получается, что она сообщила, что вот уже едет, но опаздывает, а воспитательница отрправила ребенка в полицию.

Гость
#26
Гость

Ну, там в полиции и разбираются пусть с аварией или другими причинами. Это уже не проблемы воспитателя!

А то, что у ребенка психологическая травма и мать обвиняют в том, что она якобы алкашка и за сыном не смотрит. На работе тоже бывают форс-мажоры. Вот и у воспитательницы был, ей пришлось задержаться. Тем более всего на 45 минут, не на пару часов даже.

Гость
#27
Гость

Не знаю куда. Но не в полицию же сразу, если автор позвонила, написала, сообщила, что опаздывает и уже едет. Тем более если это впервые происходит. Мало ли какая ситуация может приключиться. Я понимаю, если воспитательница звонит матери, а та не берет трубку. А тел.номера других родственников нет, чтобы им позвонить и сообщить. А со слов автора получается, что она сообщила, что вот уже едет, но опаздывает, а воспитательница отрправила ребенка в полицию.

100% это был не единичный случай!

Гость
#28
Гость

100% это был не единичный случай!

Откуда вам знать? Автор пишет "сегодня задержалась на работе и предупредила воспитательницу, что заберу сына в 19.45. Она согласились. Приезжаю, сад закрыт". Воспитательница даже согласилась.

Гость
#29

Автор, скажите, такое произошло впервые?

Гость
#30
Гость

А то, что у ребенка психологическая травма и мать обвиняют в том, что она якобы алкашка и за сыном не смотрит. На работе тоже бывают форс-мажоры. Вот и у воспитательницы был, ей пришлось задержаться. Тем более всего на 45 минут, не на пару часов даже.

Таким как автор закон не писан. Продлят сад до 20.00 будет забирать в 20.45. Она наверняка скрывает, что это уже было несколько раз.

Гость
#31
Гость

Откуда вам знать? Автор пишет "сегодня задержалась на работе и предупредила воспитательницу, что заберу сына в 19.45. Она согласились. Приезжаю, сад закрыт". Воспитательница даже согласилась.

Просто у меня логика работает.

Гость
#32
Гость

Просто у меня логика работает.

Но у воспитательницы может не работать.

Гость
#33
Гость

А то, что у ребенка психологическая травма и мать обвиняют в том, что она якобы алкашка и за сыном не смотрит. На работе тоже бывают форс-мажоры. Вот и у воспитательницы был, ей пришлось задержаться. Тем более всего на 45 минут, не на пару часов даже.

Ваши проблемы. Никто вам ничего не должен в саду.

Гость
#34

Не нравится, забирайте гаврика и сидите с ним сами.

Гость
#35
Гость

А то, что у ребенка психологическая травма и мать обвиняют в том, что она якобы алкашка и за сыном не смотрит. На работе тоже бывают форс-мажоры. Вот и у воспитательницы был, ей пришлось задержаться. Тем более всего на 45 минут, не на пару часов даже.

вы ду"ра : "всего" 45 минут? а вы осознаете, что происходит? в 19.00 сад ЗАКРЫВАЮТ ! Потому все покидают помещения. И воспитатель вынужден с детьми которых не забрали, таскаться по улице, при чем вне территории сада. Скорее всего было так: автор не сказала точное время, сказала задержится. Воспитатель после 19.00 некоторое время прождала на улице с ребенком и вынуждена была отвести в полицию (согласно инструкции). а куда ребенка? к себе воспитатель не имеет права, киднепинг, у воспитателя тоже есть дела, может ей в парикмахерскую или к врачу, к семье своей в конце концов, куда девать ребенка, когда мамаша не известно сколько еще будет "задерживаться" ?

Гость
#36

еще раз...знаю, так как сама пару раз задерживалась и забирала ребенка после закрытия сада. Но задерживалась реально на 5 минут!!! Сад закрывают в 19.00. ВСе уходят на улицу, за территорию. Вот представьте, усталый голодный ребенок на улице 45 минут...не на площадке, не в группе, а на улице....усталый воспитатель, намаявшийся за целый день. Ребенок начинает капризничать, что воспитателю делать??? часами стоять и ждать когда мамаша соизволит явиться?

Гость
#37
Гость

Не в этом дело, что воспитатель должна. А чтобы ребенка не отправляли в полицию. А форс-мажоры вообще-то бывают. Не как у автора на работе, но мало ли в аварию попали, кому-то плохо стало.

Ну сегодня у автора форс-мажор, завтра у другой мамаши. Их там штук 30, у каждой по фоосмажору в месяц и воспитатель должна каждый день до ночи с ребенком сидеть. Можно нормально договориться доплатить воспитателю пару сотен за час ее времени, у них маленькая зарплата, думаю может и согласиться. А автор решила на няне сэкономить

Маша из ералаша
#38

Автор, а ты предложила воспитателю компенсировать то время, на которое она задержится?
Если у тебя проблемы, почему человек должен в свое свободное время тебя ждать????

Гость
#39

Ты мать. Они отреагировали по закону. Если надо, накормят. МВД для людей. Зря так думаешь о них...