Гость
Статьи
Куда катиться …

Куда катиться мир??????????

Ужас!!!Шокирующий случай произошел 18 ноября в Ростове-на-Дону. В коляску с пятимесячным ребенком, которую катила 29-летняя мама, двое подростков бросили залитую пластмассой и подожженную газету!!!!!!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделяю Ваше возмущение, автор. Но не могу не отметить Вашу вопиющую безграмотность, которая, впрочем, на этом форуме является чуть ли не правилом хорошего тона...:-))))

Автор
#2

1, все беды из-за таких безразличных как вы, главное грамотность, а там хоть все огнем гори!!!!!!!

Bree
#3

Сволочи какие!

Bree
#4

1, Зануда

Автор
#5

от ссылка - http://www.topnews.ru/media_id_5183.html

Чужая
#6

К неграмотности катится мир.

Гость
#7

Опять из комсомолки ужасы? :)

Автор
#8

1,6 - дуры набитые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

1, где вы тут "вопиющую безграмотность" увидели?

Гость
#10

где вы увидели безграмотность? совсем уже чтоль

Гость
#11

1,6 куры безмозглые

Автор
#12

да это они к мягкому знаку прицепились, типа такие умные куда деваться!!

#13

расстреливать таких надо

Кролик Имбецил
#14

автор,обзываться нехорошо)))) пропустили бы пост мимо глаз и все... тема то не о том

Автор
#15

14, ага не хорошо. Только почему то у нас главное это грамотность и сплошная бюрократия!!!!!! Ведь даже если этих придурков поймают им ничего не будет! А ведь это покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью!!! Кто у нас законы такие принимает?? Вот такие грамотные с 2 вышками - а толку то!

ре-диско
#16

а с ребенком то что? жив малыш?

Автор
#17

16, да -только мама лысой осталась - ребенка закрыла собой.

ре-диско
#18

фу... только прочитала всё обошлось вроде...ублюдки какие-то

Гость
#19

я тоже прочитала уже. придерживаюсь тактики моей знакомой *просто страшно уже ходить мимо школьников 12-16 лет. мне 32 года, и мне страшно за свою жизнь, здоровье и что там ещё*

ре-диско
#20

"В милицию я пошла, и заявление мое приняли, - говорит Ольга, - но как объяснили, потеря волос не является причинением вреда здоровью. Да, у меня есть пара ожогов на голове, но этого тоже оказалось мало. Сказали, что если подростков и удастся найти, то привлечь их будет возможно только по статье хулиганство. Говорили, что может это не подростки, а мои личные враги, но у меня нет врагов, которые могут совершить такое." да не *** себе!!! чуть ребенка не убили!! и это хулиганство...а если бы убили то тут бы возможно наказали...чушь какая!!! больше вот что возмущает...такие ублюдки как эти подростки чувствуют, что все их поступки остануться безнаказанными... можно творить что угодно, потом поди докажи...

ре-диско
#21

моего родственника избили подростки до полусмерти, дело было на дачах, он им только замечание сделал, мол нечего чужие заборы крушить и ломать все подряд, не вы строили не вам ломать, в ответ пьяная молодеж накинулась на него на одного в четвером...человек с того света вернулся...дело дошло до суда, им дали условно....одна мамаша двоих отморозков приходила к его жене, со слезами.."Ну это ж дети, ну выпили, ну с кем не бывало, ВАш муж сам виноват, не надо на моих сыновей в суд подавать"...жуть она еще и поощряет..ну подумаешь исколечили по пьяне человека...как оказалось у них это не первый раз, было раньше много раз подобное...я бы и мамашку вместе с сыновьями упекла бы надолго...

Автор
#22

да давно уже пора пересмотреть закон об ответственности несовершеннолетних!!! Тогда хоть будет управа на этих малолетних отморозков!!

Клюня
#23

Даешь "свободу, демократию", побольше каналов ТНТ и американской жвачки.

Коробка с карандашами
#24

Я бы из под земли достала этих *** и всем им яйца поотрезала бы.

БИРЮЗА
#25

а я однажды гуляла с ребенком (в коляске), собрались на пешеходной зебре переходить дорогу, обычно все притормаживают, там всегда много людей скапливается перейти дорогу, но в этот раз мимо с грохотом промчался на высокой скорости какой-то грузовик-фура, и из под него прямо в сторону людей вывалилась какая-то дымящаяся *** железная и покатилась по дороге...я с ужасом подумала: а если бы в коляску? :(((((((((((((((((((((((((

хлорка
#26

Подобный случай произошёл несколько лет назад в городе Кстово Нижегородской области. Мама оставила на несколько минут коляску около женской консультации, и проходящий мимо семилетний придурок бросил в неё горящую спичку. Ребенок остался жив, но потребовалось огромное количество пластических операций. А сволочи - родители (кстати, вполне благополучные внешне) в суде ещё оспаривали суммы, которые должны были выплатить на лечение. Уроды! К черту гуманность! Из таких дебилов-малолеток все равно уже ничего хорошего не получится. В резервацию бы их вместе с родителями до конца жизни, чтобы дохли долго и мучительно!

Гость
#27

из КП комментарий к статье

"Когда-то в начале 90-х, я прочитала, что где-то 10-летний мерзавец поджег коляску, оставленную мамой у магазина на минутку. Ребенок погиб. А мерзавец смеялся и рассказывал в школе о своем "подвиге". Его невозможно наказать. Позже от коляски со своими детьми я даже взгляд боялась отвести. А в моем советском детстве коляски со спящими детьми стояли рядами у магазинов. И даже в голову никому не приходило навредить крохам, это было ЗА ПРЕДЕЛАМИ всяких понятий"....

Мне 25 лет, я буду очень стараться воспитать своего сына хорошим человеком, но если он по непонятной причине вырастит Таким хулиганом я его сама в милицию сдам и потребую наказания, я просто не переживу такого в своей жизни....

как не печально

Гость
#28

не могу кдержать, ещё коммент

*Я на днях стояла на остановке и наблюдала такую картину... На остановке стоял киоск, возле него холодильник с газ. водами. В киоске толи приемка товаров шла, толи что, вообщем продавец была безумно занята. К этому холодильнику подошли 2 девочки, класс 2-ой, не больше. В белых колготочках, юбочках, за спиной ранцы, видно, что из благополучных семей. Так эти "девочки-припевочки" схватили кирпич и разбили стекло в холодильнике, схватили бутылки с газировкой сколько могли унести и драть скорее. Пожилой мужчина пытался их догнать, но, видимо, девочки оказались резвее*

малышка Мю
#29

Ооой, все, надо обзаводиться огнестрельным оружием и идти на курсы самообороны! Чтобы или отбиться или наказать, как следует. Пока ребенок кого-либо из вышестоящих не пострадает от таких вот дебилов, им так и будут условно давать=(

зоська
#30

Сейчас сюда подтянется наш форумский моральный урод василий и расскажет байку о том,как он кидает бычки в коляски с младенцами.

Гость
#31

Сталин был прав: уголовная ответсвнность должна быть с 12 лет. В 12 лет мальчик уже хорошо понимает что такое хорошо и что такое плохо. А демократы и антиляхенты пусть идут *** !

Гость
#32

У меня друг недавно освободился, так вот он рассказывает, что за убийство часто дают меньше, чем за кражу часов/мобильника. Такие вот у нас законы, что человеческая жизнь стоит меньше, чем материальные ценности.

ага
#33

... малолетних уродов нужно пи.дить , а так-же их родителей !!!

--родителям даже больше отваливать

А ОСОБЕННО таким мамашам которые здесь на ветках за

бабские свободы визжат и хотят на работы ходить ,

только-бы не быть домохозяйками и не заниматься воспитанием

будущего поколения

Карга, стара и нееплива.
#34

Пересмотреть пора. А именно-совершил твой ребёнок преступление, отбывать наказание будешь сам, как лицо обязанное за этим ребёнком следить. Кстати, практика похожая уже была в Детройте, долго не продержалась, потому как был скандал , но за это время подрастковая преступность снизилась на 73 процента. Думаю что зря её не вводят повсеместно.

Jull
#35

Ужас конечно, но ведь за порядком в стране практически никто не следит. Менты только доки у чурок у метро проверяют, и все собственно на этом... Православная церковь выступила с предложением создавать народные дружины.

Карга, стара и нееплива.
#36

Jull, в дружину опять таки пойдут те кого в школе очень обижали, дабы отыграться на невинных людях. Вообще, это скользкая дорога, получится беспредел. Карательная и надзирательная функция должна выполняться государством, если этого не происходит, то до суда Линча не далеко.

Jull
#37

Карга, стара и нееплива. [2260174134] Может быть, хотя хотят набирать именно православных молодых людей.. Хотя, я тоже не думаю что это выход... В любом случае, если государство не справляется с обеспечением безопасности своих граждан, надо что то делать... А то что государство с этим не справляется, я думаю, спорить никто не будет, ни в одной цивилизованной стране нет такого уровня преступности как в России.... Мне просто стыдно за нашу страну, что у нас случаются такие вещи... Вот только правительству не стыдно, похоже..

Jull
#38

Я знаю, многие скажут что это были просто подростки, без ума, без фантазии, как говорится, но этих подростков тоже кто-то воспитывает... Да и не один случай такой, регулярно какая то дрянь происходит... Я, к примеру, как-то с дочкой шла, она еще маленькая была тогда, так в паре сатиметров от моего лица пролетела бутылка с водой, с верхнего этажа сбросили, видимо в голову целились...

Карга, стара и нееплива.
#39

Jull, ну тогда проще организовать кружки и учить этих подростков хоть чему нибудь. Это вместо того чтоб дружинами шерстить дворы и беседки. Только понимаете, как раз таки проще сделать крутую рожу и гонять по дворам подростков, нежели суметь их чем нибудь заинтересовать.

ага
#40

... ты старая карга хочешь что-бы кто-то занимался детьми

пока ты конверты будешь клеить???

-- только безответственная *** будет пытаться переложить

обязанности родителей на кого-то

Гость
#41

Вообще, это все от безнаказанности.

Они были малышами, и кусали своих родителей и друзей. Теперь они стали подростками, и калечат прохожих. Можно только догадываться, что из них вырастет... :(

Не ангел
#42

Я согласна с Каргой 34. А от себя могу добавить, что я наверное очень нецивилизованная женщина. Просто перенесла на себя такую ситуацию... да чтоб моего дитёнка... Та сволота может и дожила бы до суда, но в очень покалеченном виде.

Гость
#43

Это конечно страшно... Но если поднимать гневные темы по каждому такому случаю, интернета не хватит. И нервов у форумчан. Жестокость сплошь и рядом, это написали только про один случай, а сколько подобных еще замалчиваются? Если задумываться о судьбе каждого кто страдает на нашей грешной земле, можно с ума сойти. Это реальная жизнь, мы не в облаках живем, придется с этим смириться, сделать мы все равно ничего не сможем. Боль и страдания были и будут, это естественные спутники счастья, которые существуют для равновесия в мире.

Гость
#44

существуют КОСы, приходят люди разных возрастов, занимаются чем-то интересным для себя, пенсионеры в одной комнатке поют, обязательно найдется гармонист, в другой дети рисует и лепят или играют в игры на улицах, постарше играют в настольный теннис, шахматы, шашки, можно играть в шарады, во что угодно "мирное".

Это может быть подвал пятиэтажки, несколько комнат, облее-менее ремонт, помогают деньгами местные предприниматели или активисты во дворе. Это не затратно, дети заняты. да, у работников, а их достаточно и двои-троих, ЗП не большие, работают больше вечером, неполный день, да и не каждый день помоему. Почему нельзя утроить такое в каждом дворе?? нет вот этих специалистов или подвалы заняты? пахнет просто равнодушием. я понимаю что не фонтан это, но действенно. ещё к вопросу о трудных подростках, есьт соц службы, они разве этим не занимаются? они разве не утраивают в спорт секции, допустим, детей если у родителей не возможности это оплачивать??...

Кенгуру
#45

Сажать надо родителей, а не детей! При чём тут ответственность в 12 лет??? Ответственность должна быть у родителей, чтобы думали ЧТО воспитывают.

Гость
#46

Нужно судить родителей так, как если бы это они бросили в коляску горящую газету. Причем не как за хулиганство, а как за покушение на убийство. И еще честь телесные вопреждения, причиненные матери. Это я про реформы в законодательстве говорю. Что я бы сделала с этими тварями лично, если бы не дай бог попала в такую историю, даже не представляю.

Гость
#47

честь = учесть