Гость
Статьи
Прививки - это вредно …

Прививки - это вредно или необходимо???

Очень надо определиться в обязательности или вредности прививок. Для этого хотелось бы услышать мнения не только специалистов, а просто мамочек, детям которых делали прививки. В последнее время очень …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если вы готовы выпустить своего непривитого ребёнка в город, где полно таджиков-цыган и проч, которые своих детей вообще не прививают. Пожалуйста. Это на вашей совести. Но попасть под машину шанс в сотни тысяч раз больше, нежели умереть от прививки.

Гость
#52

И ещё меня удивляет. Парикмахера и маникюршу себе выбираете годами, а грамотного педиатра для ребёнка выбрать влом? Найдите врача, которому доверяете, ко торый не будет прививать нездорового малыша, подстрахуется если что. А то страшно представиь непривитых детей, едущих в одном автобусе с туберкулёзником.

Дорис
#53
Гость

Гость

Дорис Посему - задача матери это сделать. Есть сомнения? Обследуйте своего ребенка. Заручитесь мнением педиатра или другого врача, которому доверяете. Но всякую ересь не берите в голову! Я Вам могу рассказать, как у моей тетки был коклюш, как я отдавала Богу душу от кори в 20 лет, как умирала от страха, когда в 8 недель беременности поняла, что вокруг меня все заболели краснухой. Как остаются бесплодными мальчики после свинки. Какую мучительную смерть от удушья несет дифтерия. Как мой коллега лишился ступни на рыбалке, повредив ее, и при этом чудом избежал столбняка. Какую опасность несет полиомелит, энцефалит... ну, и так далее + 100000000000 Автор, не слушайте таких, как Анжелика. Пусть, кто хочет ковылять с полиомелитом, весь покрытый оспой, с гепатитом В, при этом заболеть краснухой, будучи беременной - флаг в руки и вперед с песней. Не сомневаюсь, что такие как Анжелика еще воспевают домашние роды в ванне в обнимку с мужем. Ох, какие же у нас темные и доверчивые люди... Если Вам наплевать на своего ребенка - можете ничего не делать. Делала все прививки своему ребенку, первая прививка, как положено, в роддоме. Не делаю только от гриппа

От оспы уже давным-давно никого не прививают. А от краснухи прививка действует 5 лет, сделанная в детстве при беременности не спасет. Это кто еще темный и доверчивый, разобраться нужно.

А перед беременностью с каких пор ее запретили делать? Разъясните темным... а то, когда я 2 года назад беременность планировала - наоборот, приглашали, предупреждали про 3 месяца и т. д.

Дорис
#54

Тема, если помните, про прививки в принципе - добро они или зло. А про оспу мы в курсе. Кстати, как Вы думаете, почему от оспы не прививают сейчас? Тысячелетиями терзала, города вымирали и вдруг рассосалась? или все-таки плохая вакцинация ее изничтожила, как ни прискорбно в это верить?

Дорис
#55
Гость

Дорис

Посему - задача матери это сделать. Есть сомнения? Обследуйте своего ребенка. Заручитесь мнением педиатра или другого врача, которому доверяете. Но всякую ересь не берите в голову! Я Вам могу рассказать, как у моей тетки был коклюш, как я отдавала Богу душу от кори в 20 лет, как умирала от страха, когда в 8 недель беременности поняла, что вокруг меня все заболели краснухой. Как остаются бесплодными мальчики после свинки. Какую мучительную смерть от удушья несет дифтерия. Как мой коллега лишился ступни на рыбалке, повредив ее, и при этом чудом избежал столбняка. Какую опасность несет полиомелит, энцефалит... ну, и так далее

Дорис, а почему чудом избежал столбняка? Вообще-то всем с глубокими ранами вводится противостолбнячная сыворотка в травмпункте, это даже независимо от прививки. От коклюша взрослых не прививают, им делают АДС, да и то тем, кто является на эти повторные вакцинации самостоятельно.

Потому что, блин, думал, что фигня, само пройдет, и к врачу не обратился своевременно. И естественно раз в 10 лет не ревакцинировался. На фига? Оно же вредно... В общем, все потому же - от безграмотности и дурацких слухов...

Дорис
#56
Автор

Дорис

А можно поподробнее о том, как коклюшный компонет (который, несомненно, должен присутствовать в АКДС) влияет на мышечный тонус? А то прям в догадках теряюсь... это в вопросу о том, КАК у нас любят пугалки. Вы хоть одному врачу такую фразу говорили - про компонент, который на тонус влияет? Механизм вакцинации представляете себе? Ну, примерно... Вводят лекарство через шприц, которое содержит именно заразу, живую или убитую (при АКДС живую), на которую имунная система начинает реагировать. Нет, заболеть именно от нее инфекционным заболеванием НЕЛЬЗЯ. Тем более - заболеть мышцами от легочной бациллы.

Знаете, я не доктор, но про компонент мне именно пелиатр сказала, причем только вчера. Мы пришли на прививку, а она ребенка осмотрела и сказала, что прививку надо отложить, а то у нас тонус немного повышен и коклюшный компонент может повлиять и дать осложнения. Сказала сходить к неврапатологу и если он разрешит, только тогда делать прививку. А я вспомнила, что моя знакомая про этот компонент и говорила мне, когда рассказывала про свою беду.

Она правильно Вас направила к невропатологу, ибо тонус есть косвенный признак неврологического отклонения. Именно косвенный, то есть неврология может страдать, а может и нет. Если невропатолог не найдет патологии, то отправит Вас на прививку. Если найдет - будет лечить именно неврологию (а не тонус), а потом назначит повторное обследование. так что в мышцы оно никак не может проскочить, минуя голову и ЦНС

Дорис
#57
Гость

Дорис

Посему - задача матери это сделать. Есть сомнения? Обследуйте своего ребенка. Заручитесь мнением педиатра или другого врача, которому доверяете. Но всякую ересь не берите в голову! Я Вам могу рассказать, как у моей тетки был коклюш, как я отдавала Богу душу от кори в 20 лет, как умирала от страха, когда в 8 недель беременности поняла, что вокруг меня все заболели краснухой. Как остаются бесплодными мальчики после свинки. Какую мучительную смерть от удушья несет дифтерия. Как мой коллега лишился ступни на рыбалке, повредив ее, и при этом чудом избежал столбняка. Какую опасность несет полиомелит, энцефалит... ну, и так далее

Дорис, а почему чудом избежал столбняка? Вообще-то всем с глубокими ранами вводится противостолбнячная сыворотка в травмпункте, это даже независимо от прививки. От коклюша взрослых не прививают, им делают АДС, да и то тем, кто является на эти повторные вакцинации самостоятельно.

А коклюш был у тетки в детстве! То ли бабушка кинулась на эту приманку с "облегченной" прививкой, чтобы без осложнений, то ли просто не делала прививки по каким-то другим соображениям... И моя мама - старшая сестра - очень просила тетку кашлять именно на нее, чтоб заболеть надолго и в школу не ходить. И НИ ФИГА! Не взяло за 4 месяца! Мать прививали по всем правилам...

Гость
#58

Дорис, раз такая умная, почитай про феномен антителозависимого усиления инфекции. А то вам впарил "педиатр", что вы чудесным образом колетесь и организм чудесным образом вырабатывает антитела. А на деле всё не так. Организм - это сложный механизм! И если вы понимаете умом, что аборт вреден для организма, почему же вы считаете, что прививки - такое же вмешательство в организм - не вредны???

Гость
#59

58, вы ку-ку! Поздравляю!

ЛиЛу
#60
Дорис

Kott, мы с Вами в унисон!



ПО теме - конечно, делала все прививки грудничкам, как положено. ТТТ - осложнения небольшие: температура до 38 1 день и гундеж :-) Я живу в мегаполисе, где куча нелегалов с никаким санитарным режимом, соответственно, риск колоссальный. Свят-свят, как говорится. Разумеется, вакханалию против прививок не поддерживаю, но и на провокации фарм компаний не поддаюсь. Считаю бесполезными прививки от гриппа, ибо обязательно кто-то в семье после вакцинации этим гриппом болеет. Не понимаю, зачем прививать девочек от краснухи перед школой и в 14 лет. Видимо, чтобы в школе эпидемия не случилась? ИМХО - лучше девочкам краснухой переболеть, ибо я сама, переболев, в первую беременность на малом сроке имела контакты с краснухой, и спасибо моей болезни, как говорится, все обошлось. При проблемах со здоровьем у ребенка необходим индивидуальный календарь прививок, ну, и, конечно, родитель вправе выбирать - где и чем вакцинировать малыша. Но оголтело выступать ПРОТИВ прививок здоровому ребенку просто неумно. ИМХО

--- по поводу краснуxи, имxо, привика сыграет свою положительную роль, если девочка все-таки не переболеет этой болезнъю, и не дай как говоритсай, если она, будучи уже взрослой и беременной, этой гадостью заразится. Тогда ее будущий ребенок обречен на уродства. А так, конечно, в принципе болезнь не страшная. Я думаю, именно по той причине, которую я привела, ее и делают, прививку эту.

ЛиЛу
#61

По поводу прививик против страшныx и заразныx болезней - в прошлом году в одной школе чясной (кажется, эта самая антропоморсофская;) всыпыxнул дифтерит. Потому что они как бы за природную борьбу организма и против всевозможныx прививок принципяльно. Поскольку все дети были от родителей с эзотерическим приветом в стиле Куэлъе:) то дифтерит просто как бомба в этой школе разорвался и псохел себе коситъ школъников. Болезнь страшная, даже в Австрии с весьма высоким уровнем медицинского обслуживания и уxода. Школу закрыли и не открывали до теx пор, пока школьники не сделали необxодимыx привиок. Газеты пыталиусь напугатъ народ эпидемией, так ведь все привиты:) потому болезнъ и не пошла дальше стен этой школы в Зальцбурге. А были бы непривитые недалеко, массово, пуст даже и не школъники - была бы эпидемия с не одним леталъным исxодом. Надо оно Вам, автор? И правильно пишет медсестра - посмотрите на эти физиономии приезжиx, из какиx толъко дикиx медвежьиx углов они не едут и не тащат с собой болезни, о которыx в советское время с его строгим контролем в том числе и за этим, и дуxу не было. Те же вши, блин. Немслимо. так и то тифа докатимся с этой критинской глобализацией.

Гость
#62
Дорис

А перед беременностью с каких пор ее запретили делать? Разъясните темным... а то, когда я 2 года назад беременность планировала - наоборот, приглашали, предупреждали про 3 месяца и т. д.

Дорис, в том то и дело, что прививку имеет смысл делать перед беременностью, если предварительно сделанный анализ покажет отсутствие антител. А то ж получается, что маленьким девочкам делают прививки в 1 год и в 6 лет. И все. Выросла девица и забыла про все на свете, а иммунитета уже нет. Ведь далеко не все девушки планируют беременность, некоторые уже беременными сдав на ТОРЧ инфекции узнают, что не болели краснухой.

В детстве краснуха переносится очень легко. Не все даже помнят, что ею болели. А иммунитет от прививки, кстати, не 100%, как после перенесенной болезни.

Автор
#63

Мне одна моя знакомая медсестра сказала, детская, кстати, что есть такой анализ - иммунограмма называется, который определяет к каким заболеваниям склонен организм. И есть смысл сделать этот анализ ребенку, для того, чтобы выяснить от чего надо застраховать малыша, а от чего не обязательно. Может еще кто-то слышал об этом анализе?

LiLu
#64
Автор

Мне одна моя знакомая медсестра сказала, детская, кстати, что есть такой анализ - иммунограмма называется, который определяет к каким заболеваниям склонен организм. И есть смысл сделать этот анализ ребенку, для того, чтобы выяснить от чего надо застраховать малыша, а от чего не обязательно. Может еще кто-то слышал об этом анализе?

http://www.venuro.info/diagnostika/immunogramma.php

Автор
#65
LiLu

http://www.venuro.info/diagnostika/i​mmunogramma.php

Спасибо! Да, не все так, оказывается безобидно и просто...

#66

Я б с удовольствием отказалась бы от всех прививок, но к сожалению без прививок ребенка ни в садик ни в школу не возьмут(((

Дина
#67

Лилия, а у вас мед. образование?

#68
Гость

Doveгде вы это услышали??? Случайно не по ТВ или в газете???

Да это работа журналистов-распространять всякие слухи. Они за счёт таких"лопухов" и живут! Извините автор, я никого не хотела обидеть. Просто нужно иметь свою голову!

Конечно прививки нужны!!

"Доктор в вопросах прививок такой же отличный консультант, как мясник в вопросах вегетарианства" - Бернард Шоу!



А вы вообще всего лишь медсестра. Молчали бы уж

Что значит всего лишь?????

#69
Дорис

ГостьDove

где вы это услышали??? Случайно не по ТВ или в газете??? Да это работа журналистов-распространять всякие слухи. Они за счёт таких"лопухов" и живут! Извините автор, я никого не хотела обидеть. Просто нужно иметь свою голову! Конечно прививки нужны!!

"Доктор в вопросах прививок такой же отличный консультант, как мясник в вопросах вегетарианства" - Бернард Шоу! А вы вообще всего лишь медсестра. Молчали бы уж



Как раз-таки, у медсестры статистика в руках в буквальном смысле слова. Ибо все СМИ можно купить, чтобы данные не публиковали, а то, что происходит в поликлинике у Dove каждый божий день можно считать правдой

спасибо! Оно действительно так и есть.

#70
Гость

Дорис, раз такая умная, почитай про феномен антителозависимого усиления инфекции. А то вам впарил "педиатр", что вы чудесным образом колетесь и организм чудесным образом вырабатывает антитела. А на деле всё не так. Организм - это сложный механизм! И если вы понимаете умом, что аборт вреден для организма, почему же вы считаете, что прививки - такое же вмешательство в организм - не вредны???

а с чего вы взяли что паротит, краснуха, туберкулёз,корь -не вредны???? Это просто щас не так много этим болеют(хотя достаточно часто), а вот если бы ВСЕ отказались от прививок, то началась бы эпидемия и ВСЕ поголовно опять начали болеть этими болезнями! Неужели вы не понимаете???Или вы думаете. что этих болячек уже не существует??Вы думаете что дифтерией так сложно заболеть??Корь-краснуха-этим заболеть раз плюнуть.А туберкулёз??? Вот едите в общественном транспорте, зашёл какой-то бомж, кашлянул раз-два и всё! Или вы подержались за поручень, потом у вас зачесался глаз и вот сразу занесли заразу через слезной канал. Да множество примеров можно навести!

Гость
#71

70, идете вы по улице и бац, кирпич на голову. Жаль от этого не прививают. Как страшно жить.

И еще у меня к вам вопрос, что значит "едите в общественном транспорте" из вашего поста? Я никогда не ем в общественном транспорте. А, вы, неужели едите?

Гостья
#72

Прививки жизненно необходимы тем, кто в них верит; и противопоказаны тем, кто уверен в их вреде. Ни в реальную безусловную пользу, ни в ужасающий вред не верю. Истина где-то посередине. Только вот обычные люди (включая обычных врачей) эту истину не узнают никогда.

Гость
#73

Существует такая поговорка: в каждую эпоху есть своё средневековье. Медицина имеет многовековую практику, и многие болезни были побеждены именно прививками. Вы сейчас не видите массовой гибели детей от кори, коклюша и др. И "чахотка" т.е. туберкулёз не уносит столько жизней как раньше. Вот вам и не страшно, а чего же бояться, если врага не видно. А сейчас стали люди умирать от высокотоксичной пневмонии, у кого-то сотрудник, знакомый - и сразу хвостики задрожали. Страшно стало. Так вот, дорогие умники, не бояться побеждённого врага, - не большая смелость, так бахвальство одно. Но эта бравада до тех пор, пока петух жареннй в ж о п у не клюнул.

Дорис
#74
Гость

Дорис, раз такая умная, почитай про феномен антителозависимого усиления инфекции. А то вам впарил "педиатр", что вы чудесным образом колетесь и организм чудесным образом вырабатывает антитела. А на деле всё не так. Организм - это сложный механизм! И если вы понимаете умом, что аборт вреден для организма, почему же вы считаете, что прививки - такое же вмешательство в организм - не вредны???

??? Я где-то писала, что прививки не вредны? Любое вмешательство в имунную систему человека несет потенциально риск. Но это - куда меньший риск, чем жить в рассаднике инфекций, вообще не имея никакой от них защиты. И именно этим занимаются матери - рискуют жизнью своих детей, не вникая (см. случай автора). А аргумент "больно умный" здесь к чему, я не поняла? Это что, такой теперь показатель ума? :-)

Дорис
#75
Гость

Дорис

А перед беременностью с каких пор ее запретили делать? Разъясните темным... а то, когда я 2 года назад беременность планировала - наоборот, приглашали, предупреждали про 3 месяца и т. д.

Дорис, в том то и дело, что прививку имеет смысл делать перед беременностью, если предварительно сделанный анализ покажет отсутствие антител. А то ж получается, что маленьким девочкам делают прививки в 1 год и в 6 лет. И все. Выросла девица и забыла про все на свете, а иммунитета уже нет. Ведь далеко не все девушки планируют беременность, некоторые уже беременными сдав на ТОРЧ инфекции узнают, что не болели краснухой. В детстве краснуха переносится очень легко. Не все даже помнят, что ею болели. А иммунитет от прививки, кстати, не 100%, как после перенесенной болезни.

Я уже писала выше, что мне тоже непонятна вакцинация девочек от краснухи. Ну, в год еще туда-сюда - все-таки, ребенок маленький, в группе риска по инфекционным болезням. Но в 6 лет??? ИМХО - это делается для того, чтобы эпидемий в школах не было. Детям это совершенно ни к чему. Но лично мне отмазаться от краснушной прививки перед школой не удалось. Педиатры вообще советуют в 4-6 лет специально "подсовывать" девочек под краснушных больных, мне рассказывали, что Европа практикует так наз "краснушные коктейли - имеенно сбор детей на некий праздник, с источником инфекции, который заражает остальных. Болезнь переносится в таком возрасте легко и дает иммунитет в 95% случаев. Конечно, с вакцинацией он не сравнится, кто бы спорил. Но если опять-таки нет никакого?... Знаете, я прошла через кошмар ожидания ответа на М-глобулины в беременность. Никому бы не пожелала. По счастью, они у меня нашлись. Ибо, как известно, идентифицировать краснуху не так просто, там еще корь под ногами путается :)))

Дорис
#76
Гость

70, идете вы по улице и бац, кирпич на голову. Жаль от этого не прививают. Как страшно жить. И еще у меня к вам вопрос, что значит "едите в общественном транспорте" из вашего поста? Я никогда не ем в общественном транспорте. А, вы, неужели едите?

НЕ паясничайте. Шансов, что на Вас упадет кирпич - 1 на миллион. Шансов заразиться в замкнутом пространстве - ну, где-то около 100%. Особенно - ослабленному организму, коих в мегаполисе большинство

Дорис
#77
Гость

Существует такая поговорка: в каждую эпоху есть своё средневековье. Медицина имеет многовековую практику, и многие болезни были побеждены именно прививками. Вы сейчас не видите массовой гибели детей от кори, коклюша и др. И "чахотка" т.е. туберкулёз не уносит столько жизней как раньше. Вот вам и не страшно, а чего же бояться, если врага не видно. А сейчас стали люди умирать от высокотоксичной пневмонии, у кого-то сотрудник, знакомый - и сразу хвостики задрожали. Страшно стало. Так вот, дорогие умники, не бояться побеждённого врага, - не большая смелость, так бахвальство одно. Но эта бравада до тех пор, пока петух жареннй в ж о п у не клюнул.

Ага... и все побежали прививаться от гриппа. Любовь к прививкам возросла за неделю истерик СМИ, купленных фармкомпаниями. Действительно паноптикум! Никто даже не потрудился выяснить, что это такое на самом деле, но врага испугались конкретно. Видимо, надо проплатить еще такую же байку про туберкулез, менингит, корь и пр. Но властям, похоже, дела нет, что дуры-мамаши покупают справки о прививках и продажных горе-врачей, после чего тем же коклюшем заболевают все подобные дети. Привитые тоже могут заболеть, но форма протекания намного легче. И все равно - вот какого, блин, мои дети должны подвергаться риску из-за того, что у мамы нет мозгов?? Конечно, в такой ситуации я ЗА прививки. Ладно - бомжи и пр, в конце концов, можно возить детей на машине, гулять только в определенных местах, есть из своей посуды, избежать детского сада и пр. Но школу я обойти не могу никак! А там каждый с претензией на ум и заботу о ребенке... слов просто нет :((((

Гость
#78
Дорис

Я уже писала выше, что мне тоже непонятна вакцинация девочек от краснухи. Ну, в год еще туда-сюда - все-таки, ребенок маленький, в группе риска по инфекционным болезням. Но в 6 лет??? ИМХО - это делается для того, чтобы эпидемий в школах не было. Детям это совершенно ни к чему. Но лично мне отмазаться от краснушной прививки перед школой не удалось. Педиатры вообще советуют в 4-6 лет специально "подсовывать" девочек под краснушных больных, мне рассказывали, что Европа практикует так наз "краснушные коктейли - имеенно сбор детей на некий праздник, с источником инфекции, который заражает остальных. Болезнь переносится в таком возрасте легко и дает иммунитет в 95% случаев. Конечно, с вакцинацией он не сравнится, кто бы спорил. Но если опять-таки нет никакого?... Знаете, я прошла через кошмар ожидания ответа на М-глобулины в беременность. Никому бы не пожелала. По счастью, они у меня нашлись. Ибо, как известно, идентифицировать краснуху не так просто, там еще корь под ногами путается :)))

Дорис, а я сделала анализ на ТОРЧ перед беременностью, чтобы быть уверенной. Дочери делать прививки от краснухи не буду, чтобы не нервировать ее в фертильном возрасте. Даже педиатр посоветовала заразить ее краснухой в детстве.

Дорис
#79

Этот анализ весьма полезен. Мне тоже педиатр советовал специально дочь заразить. Но как нарочно ни одного краснушного больного в тот момент не было :(((

Лоркин
#80

Ага, у меня сын так удачно заболел краснухой в 1,5 года, легко и беспроблемно. Дочь так и не заразилась( Может и не стоило в 6 лет ее от краснухи прививать...

Лоркин
#81

А по теме... Я детям все прививки делаю. Старшую дочь еще и от гриппа прививаю в ноябре 8 лет уже. Уже писано-переписано, сказано-перессказано, что прививки ставить надо с умом. Ребенок должен быть здоров. Перед первой обязательно общий анализ крови хотя бы.

Я сама болела дифтерией в 20 лет, не хочу такого детям ни за что. Мой парень был не привит от полиомиелита, заболел в 20 лет и очень тяжело - 3 месяца за жизнь и возможность ходить боролись. Но оба эти случая были в 20 лет, когда организм взрослый, молодой, сильный.

Дорис
#82

Лоркин - ужас какой... У меня корь была в 20 лет, так я буквально с жизнью прощалась, а тут - дифтерия и полиомелит :(((

Дорис
#83
Лоркин

Ага, у меня сын так удачно заболел краснухой в 1,5 года, легко и беспроблемно. Дочь так и не заразилась( Может и не стоило в 6 лет ее от краснухи прививать...

А сын был привит?

Гость
#84

Лоркин, сейчас вам объяснят, что это не болезнь была а самовнушение, буйная фантазия.

Автор
#85

Что же, вполне вероятно, что привики могут быть и полезны. Только тогда возникает вопрос: почему в первый год жизни ребенка, когда его организм особенно уязвим и слаб еще, ему делают такое огромное количество вакцинаций? Не правильнее было бы как-то это распределить на более длинный период?

#86
Гость

70, идете вы по улице и бац, кирпич на голову. Жаль от этого не прививают. Как страшно жить.

И еще у меня к вам вопрос, что значит "едите в общественном транспорте" из вашего поста? Я никогда не ем в общественном транспорте. А, вы, неужели едите?

Вы не правы и сами понимаете, что написали бред, уже просто не знаете как выкрутится и что придумать, вот и цепляетесь к словам. Я печатала, вот и ошибочно набрала не ту букву! Ещё есть вопросы?? не не прививайтесь, мне вообще на таких как вы плевать! Мне главное что бы все мои близкие и родные были здоровые, а на чужих не привитых детей мне глубоко плевать! Я не собираюсь кому-то что-то доказывать! У меня есть статистика перед глазами, каждый день. Я работаю "всего лишь " медсестрой! А вы слушайте ТВ и читайте газетки!

#87
Дорис

НЕ паясничайте. Шансов, что на Вас упадет кирпич - 1 на миллион. Шансов заразиться в замкнутом пространстве - ну, где-то около 100%. Особенно - ослабленному организму, коих в мегаполисе большинство

поддерживаю!

#88
Автор

Что же, вполне вероятно, что привики могут быть и полезны. Только тогда возникает вопрос: почему в первый год жизни ребенка, когда его организм особенно уязвим и слаб еще, ему делают такое огромное количество вакцинаций? Не правильнее было бы как-то это распределить на более длинный период?

нельзя терять время. Бывает много случаев, когда ребёнок уже чем то таким заболел, хотя по плану прививку ещё рано было делать.

Анонимус
#89

Считаю, что от таких болезней как дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - прививки обязательны!!!

Все остальное на свой страх и риск.

Гость
#90
Лилия

Я б с удовольствием отказалась бы от всех прививок, но к сожалению без прививок ребенка ни в садик ни в школу не возьмут(((

И правильно сделают.

Гость
#91
Dove

Вы не правы и сами понимаете, что написали бред, уже просто не знаете как выкрутится и что придумать, вот и цепляетесь к словам. Я печатала, вот и ошибочно набрала не ту букву! Ещё есть вопросы?? не не прививайтесь, мне вообще на таких как вы плевать! Мне главное что бы все мои близкие и родные были здоровые, а на чужих не привитых детей мне глубоко плевать! Я не собираюсь кому-то что-то доказывать! У меня есть статистика перед глазами, каждый день. Я работаю "всего лишь " медсестрой! А вы слушайте ТВ и читайте газетки!

С чего вы взяли, что я не прививаю ребенка. Прививаю, но выборочно и по индивидуальному графику. Только советуюсь по поводу прививок не с полуграмотными медсестрами, которым "плевать на чужих детей", а с квалифицированными врачами в солидных медицинских центрах, типа НЦЗД.

#92
Гость

Dove

Вы не правы и сами понимаете, что написали бред, уже просто не знаете как выкрутится и что придумать, вот и цепляетесь к словам. Я печатала, вот и ошибочно набрала не ту букву! Ещё есть вопросы?? не не прививайтесь, мне вообще на таких как вы плевать! Мне главное что бы все мои близкие и родные были здоровые, а на чужих не привитых детей мне глубоко плевать! Я не собираюсь кому-то что-то доказывать! У меня есть статистика перед глазами, каждый день. Я работаю "всего лишь " медсестрой! А вы слушайте ТВ и читайте газетки!С чего вы взяли, что я не прививаю ребенка. Прививаю, но выборочно и по индивидуальному графику. Только советуюсь по поводу прививок не с полуграмотными медсестрами, которым "плевать на чужих детей", а с квалифицированными врачами в солидных медицинских центрах, типа НЦЗД.

я ОЧЕНЬ даже грамотная! Вообще не зная меня вы сказали, что я полуграмотная. хех))) не судите по себе.

Заметьте, мне не плевать на чужих детей, а плевать на чужих не привитых детей!

Блин, вы примитивная как амеба!А в поликлиниках значит сидят не квалифицированный персонал...так всякую *** по набирали.....

Автор
#93

Сделала вывод, что АКДС лучше сделать малышу, а с остальными прививками можно или повременить или вообще не делать.

Дорис
#94
Дорис

Лоркин

Ага, у меня сын так удачно заболел краснухой в 1,5 года, легко и беспроблемно. Дочь так и не заразилась( Может и не стоило в 6 лет ее от краснухи прививать...

А сын был привит?

Очень остроумно и очень в тему. Я спросила потому, что с этой вакциной в Москве в прошлом году были проблемы - в поликлиниках вакцины не было. Так что полуторагодовалый малыш легко мог остаться и без прививки. И заразиться сразу после вакцинации тоже - недаром про 3 месяца предупреждают...

Лоркин
#95

В 2 года только сделали ему КПК, когда уже переболел. Когда ему год был - не было вакцины.

84, ничего страшного, если кому-то мой рассказ про дифтерию и полиомиелит покажется буйной фантазией. Главное, чтобы люди этим не болели, а дети тем более.

Гость
#96
Автор

Что же, вполне вероятно, что привики могут быть и полезны. Только тогда возникает вопрос: почему в первый год жизни ребенка, когда его организм особенно уязвим и слаб еще, ему делают такое огромное количество вакцинаций? Не правильнее было бы как-то это распределить на более длинный период?

В первый год у ребенка самый сильный иммунитет, еще от матери. Потом с каждым годом все больше и больше ослабевает.

Гость
#97
Dove

Гость

Dove Вы не правы и сами понимаете, что написали бред, уже просто не знаете как выкрутится и что придумать, вот и цепляетесь к словам. Я печатала, вот и ошибочно набрала не ту букву! Ещё есть вопросы?? не не прививайтесь, мне вообще на таких как вы плевать! Мне главное что бы все мои близкие и родные были здоровые, а на чужих не привитых детей мне глубоко плевать! Я не собираюсь кому-то что-то доказывать! У меня есть статистика перед глазами, каждый день. Я работаю "всего лишь " медсестрой! А вы слушайте ТВ и читайте газетки!С чего вы взяли, что я не прививаю ребенка. Прививаю, но выборочно и по индивидуальному графику. Только советуюсь по поводу прививок не с полуграмотными медсестрами, которым "плевать на чужих детей", а с квалифицированными врачами в солидных медицинских центрах, типа НЦЗД.

я ОЧЕНЬ даже грамотная! Вообще не зная меня вы сказали, что я полуграмотная. хех))) не судите по себе. Заметьте, мне не плевать на чужих детей, а плевать на чужих не привитых детей! Блин, вы примитивная как амеба!А в поликлиниках значит сидят не квалифицированный персонал...так всякую *** по набирали.....

Судя по вашему сленгу и количеству орфографических и грамматических ошибок, в вашей поликлинике именно таких и набрали. Лечите нервы, дамочка.

Дина
#98

Гость 97, вы, конечно, очень обоснованно доказали этим постом вред прививок. У вас все аргументы такие глубоко логичные или этот - верх образованности и просвящения?))

#99
Гость

DoveГость

Dove Вы не правы и сами понимаете, что написали бред, уже просто не знаете как выкрутится и что придумать, вот и цепляетесь к словам. Я печатала, вот и ошибочно набрала не ту букву! Ещё есть вопросы?? не не прививайтесь, мне вообще на таких как вы плевать! Мне главное что бы все мои близкие и родные были здоровые, а на чужих не привитых детей мне глубоко плевать! Я не собираюсь кому-то что-то доказывать! У меня есть статистика перед глазами, каждый день. Я работаю "всего лишь " медсестрой! А вы слушайте ТВ и читайте газетки!С чего вы взяли, что я не прививаю ребенка. Прививаю, но выборочно и по индивидуальному графику. Только советуюсь по поводу прививок не с полуграмотными медсестрами, которым "плевать на чужих детей", а с квалифицированными врачами в солидных медицинских центрах, типа НЦЗД.

я ОЧЕНЬ даже грамотная! Вообще не зная меня вы сказали, что я полуграмотная. хех))) не судите по себе. Заметьте, мне не плевать на чужих детей, а плевать на чужих не привитых детей! Блин, вы примитивная как амеба!А в поликлиниках значит сидят не квалифицированный персонал...так всякую *** по набирали.....Судя по вашему сленгу и количеству орфографических и грамматических ошибок, в вашей поликлинике именно таких и набрали. Лечите нервы, дамочка.

я не русская! А на родном языке пишу безошибочно!

Лоркин
#100

Как же мне повезло, что ни к педиатру, ни к медсестрам в прививочном кабинете не возникает отрицательных эмоций. Не помню ни разу, чтобы наш врач гнал нас на прививку, а так же не помню, чтобы перед прививкой он не составил для себя мнения о здоровье ребенка. А медсестры в прививочном кабинете - просто золото! Я в ужасе: ребенку ревакцинацию АДС в полтора не сделали!!! Медсестра без вопросов поясняет: а вам и КПК не сделали, давайте сейчас сделаем приорикс, не волнуйтесь, вакцина хорошая, а ревакцинацию в полтора могут вообще отменить. Так что приходите с августа (разговор в феврале). В августе и сентябре мы в отпуске были, сейчас карантин, так что неизвестно: надо ли уже делать эту ревакцинацию. Сделаем весной. Никто в поликлинике не возражает, более того, рассказали о выработке иммунитета, успокоили. И это обычная районная поликлиника.