Гость
Статьи
2-месячный ребенок не …

2-месячный ребенок не спит в кроватке

Ребенку 2 мес,спит только со мной. в кроватке просыпается и начинает пищать.
Меня напугали,что раз пустила к себе в кровать,теперь уже все,так и будет.
Я знаю,что некоторые дети прямо с …

автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
I love NY
#51

Ооооо, злободневная темка! Моему 4 месяца, тоже спит со мной. Но у меня все сложнее..Я работаю еще как папа Карло..Когда родился, медсестры сказали, чтобы спал только в кроватке своей, в роддоме только в тележке, или как это называется..Он плакал так много, не спал, засыпал только на руках, боялась выронить. У девушки-соседки не плакал вообще, я под конец за шторой увидела, познакомилась. Так она его с рук не спускала! А у меня первый ребенок, опыта нет, я боялась. Дома весь день кричал, пока не додумались положить его спать в автомобильне кресло, мог поспать пару часов подряд. Но ночью все равно часто просыпался, так что я плюнула и перенесла его к нам в кровать. Первые 3 месяца муж работал, поэтому спал в другой комнате. Теперь он дома, а я работаю, и мне вставать рано. Мне надо высыпаться, поэтому для экономии времени и нервов моя ляля спит со мной. И да, я кормлю грудью. А папа с нами не спит, тк ложится хрен знает во сколько и ворочается. Ну правильно, ему-то вставать не надо! Еще и высказывает мне, почему вместе не спим. Блин, впору свою тему заводить, как перевоспитать мужа! Постою, послушаю пока)))))

Xanele
#52
автор

ИВ более сытное,может поэтому спит дольше?

может быть, но не настолько. утром просыпается после длительной паузы без чувства голода. так же как и мы взрослые просыпаемся и не сразу бежим сломя голову завтракать.

я читала, что тот момент, когда ребенок начнет спать "по-взрослому", то есть ночью как минимум 6 часов не просыпаясь, зависит от процессов зрелости в мозгу,а не от сытности. то есть, все ОЧЕНЬ индивидуально. от месяца до трех лет!!! и это все нормально.

Гость
#53
Гость

Гость

такой маленький еще ест,через 2-3часа,а потом ему с вами тепло и спокойно,конечно можно попробовать положить его аккуратно в кроватку и с двух сторон положить из пеленки или одеялка валиком(да и в магазине такие спец.продаються)ему будет казаться что его обнимают и будет спать.по-поводу частоты кормления,грудное молоко может быть у вас не жирное и малыш не наедаеться.

Что за байда молоко не жирное? Оно такое, какое нужно малышу!!!! Ребятенок тоже спал с нами. Кормила грудью. Всегда высыпалась: "прицеплю" сынульку к груди и сама засыпала :) Не бойтесь, никого вы не задавите :) Спите с ребятенком спокойно!

Молоко бывает разной жирности. При подозрении на голодание ребенка, врачи направляют на специальный анализ.

У меня ребенок ночью не ел, с рождения дочка спала 7 часов - с 12 до 7 утра. При этом я ее тоже не могла уложить в кроватку - она сразу просыпалась, и переждать этот ее бунт было невозможно, брала к нам, и она засыпала спокойно. Так где-то до года, может и подольше, потом уже сонную перекладывали, и она не просыпалась. Но мне это не мешало - у нас кровать широкая. Главное - ночью покой для всех был. Не переживайте, не будет с вами ребенок вечно спать, наоборот, радуйтесь этим сладким моментам. А место, чтобы "пообщаться" с мужем всегда можно найти, так даже интереснее :)

Гость
#54

Конечно для маленького ребенка чем больше тактильный контакт с мамой, тем лучше. Ведь для него нет такого понятия, как "мама сейчас придет", он может чувствовать страх одиночества. Все дети разные, как и взрослые. Кто-то спокойно реагирует на одиночество, а кто-то может бояться до панических атак.

Вы знаете, что в домах малютки некоторые дети умирают не от болезней, а от отсутствия телесного контакта? Это не выдумка, проводились такие исследования. Значит какая-то категория детей остро нуждается в этом.

Поэтому я считаю, что вы не много потеряете, если ребенок будет спать с вами, а вот ему для это может быть очень нужно. Надо слушать свое сердце и думать о своем ребенке, а не о среднестатистическом. До выхода из декрета еще масса времени и постепенно вполне можно приучить ребенка к кроватке менее болезненно.

Гость
#55
Гость

одна я ехидна,блин...и ребенка в кроватку с рожденья выселила, и кормить ночью не стала, кормила по графику.Два дня поистерили по этому поводу,и стали спать спокойно, в 12 ночи последняя кормежка, и в 6 утра следующая. Пойду убьюсь об стену.

праильно сделаешь

автор
#56

54, мне на работу через МЕСЯЦ! :)

нет у меня этой "массы времени" :(

Гость
#57

детки все разные! у меня человек 15 с детьми нам ровестниками, знакомые. у асех все по разному. у мам двойнь сразу спали отдельно, тк иначе не выспаться. Мы сначала в кровати, но паотом поняла, что просто всю ночь скакать и положила с нами, с 6 мес с нами постоянно, в кроватке места мало, забивается в угол и орет, и ест 2 раза, больше года нам. Спим на двух двуспалках составленных вместе, ппц, но так хоть авыспаться можно, мы с мужем на одной. она на дркугой рядом.

У нас сначала жиавот мучал, теперь зубы. Вроде она не маешает, меж, прежде чем уснуть долго пялится и любуется, но я чувствую каждый ее шорох и тп. и спать тяжело, может к осени переселить удастся в свою комнату

Гость
#58

млиии....н, ну я пишу

Ольга
#59

Автор,ребенок у вас еще очень маленький,моя до 6 мес. спала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у меня на животе и личиком между грудями,и не всю ночь,но часа 4-5 спала.И грудь под рукой,и коликов меньше.Я обкладывалась подушками,чтобы спать ровно и дите не потревожить-вот так и "высыпались".Жили мы в 1-комнатной кв.,муж высыпался ценой моих титанических усилий-как только начинает плакать,я ее на руки и качаю,на кухню уношу и объясняю,что папу будить нельзя,в кровати одна не спала ни дня до 1,5 лет.А потом спокойно сама ушла к себе в кровать,но мы ей не запрещаем и с нами спать-доступ к родителям свободный...Что касается как "усыпить"ребенка на ночь-кормите на ночь смесью,будет сытый спать.Но молоко у вас быстро закончится,поскольку ночные кормления и стимулируют объем молока.С другой стороны,вы же на работу выходите,так что проблемы ГВ для вас не актуальны.

Ольга
#60

А с мужем раздельно спать не надо,пусть все будут вместе-он же отец,беруши ему купите.Мы так и спали,папа справа от меня,дочка слева у меня подмышкой,т.е.рукой я ее прижимаю к себе,как в животе типа-у нас кровать широкая,но хоть рукой одной,но я и папу приголублю,чтобы брошеным себя не чувствовал...а все остальные моменты-для них постель необязательна:)хотя уж в первый год мне явно было не до этого,исключительно из человеколюбия по отношению к супругу:)

автор
#61

Ольга,спасибо :)

На работу выхожу,но ГВ все равно актуально-постараюсь хотя бы до 6 мес докормить. Часть молока заморозила,на работу буду брать молокоотсос. Может и протянем 6 мес,не хочется смесями в таком возрасте..

Короче я поняла,спать мне с ним минимум до года придется :)

ПРосто я
#62

Автор. Я своего ребенка брала с собой в кровать, кормила молоком, и он засыпал со мной - я, благо, не огромная, сплю чутко, и поэтому практически каждую ночь спала с ребенком. Главное, чтобы кровать была достаточно широкой)) Ну что в этом страшного? Если ребенку ТАК хорошо - зачем его мучать и оставлять в холодной детской кроватке - конечно, можно и "терпеть", и "приучать" спать самому. Вы думайте о том, что лучше ребенку, а не читайте теоретиков. Каждый ребенок уникален, и может, именно вашему нужно засыпать с "титей", например, до 9 месяцев - и если вы СКЛОННЫ ему это обеспечить - пуркуа па?

Мой ребенок тоже мучался с коликами, орал так, что я думала, умирает..Оказалось - колики, в роддоме кололи антибиотики ( меня не спрашивали - там ВСЕМ кололи)..

Я тоже читала Спока - и считаю, что все индивидуально. И всегда лучше семь раз отмерить.. И слушать врачей избирательно. НЕ рекомендую делать никаких прививок.

Моей дочке назначали сильнейшие лекарства - невропатолог - благо, соседка, опытная мать, сразу мне вправила мозги - спасибо ей.. Лекарства отдали престарелому дедушке, и он под ними хорошо спал, иначе не мог заснуть..Ребенок - тьфу-тьфу, все нормально..

Первый год - для ребенка год установлений отношений с миром - если мир откликается на нужды ребенка, он будет миру доверять..

Мой ребенок открыт и доверяет миру и людям.

ПРосто я
#63
автор

Ольга,спасибо :)

На работу выхожу,но ГВ все равно актуально-постараюсь хотя бы до 6 мес докормить. Часть молока заморозила,на работу буду брать молокоотсос. Может и протянем 6 мес,не хочется смесями в таком возрасте..

Короче я поняла,спать мне с ним минимум до года придется :)

Да, спите и больше)) Главное - чтобы ребенку было хорошо. Не надо всех под гребенку.

Ваше молоко - залог того, что ребенок получит самое ценное от Вас - на всю жизнь! От этого зависит и зубы, и умственное развитие. Кормите - как можно дольше, если получится..

ПРосто я
#64

Я своему дала прикорм на 10 месяце только - было лето, вот и стала давать. До этого - НИЧЕГО, и такой буц-карапуз был - весь в перетяжечках, на ОДНОМ грудном молоке!!!

ПРосто я
#65
автор

Ольга,спасибо :)

На работу выхожу,но ГВ все равно актуально-постараюсь хотя бы до 6 мес докормить. Часть молока заморозила,на работу буду брать молокоотсос. Может и протянем 6 мес,не хочется смесями в таком возрасте..

Короче я поняла,спать мне с ним минимум до года придется :)

Зачем на работу!! Куда спешить - ну что может быть важнее ребенка. Что, мужа нету???

ПРосто я
#66
Ольга

Автор,ребенок у вас еще очень маленький,моя до 6 мес. спала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у меня на животе и личиком между грудями,и не всю ночь,но часа 4-5 спала.И грудь под рукой,и коликов меньше.Я обкладывалась подушками,чтобы спать ровно и дите не потревожить-вот так и "высыпались".Жили мы в 1-комнатной кв.,муж высыпался ценой моих титанических усилий-как только начинает плакать,я ее на руки и качаю,на кухню уношу и объясняю,что папу будить нельзя,в кровати одна не спала ни дня до 1,5 лет.А потом спокойно сама ушла к себе в кровать,но мы ей не запрещаем и с нами спать-доступ к родителям свободный...Что касается как "усыпить"ребенка на ночь-кормите на ночь смесью,будет сытый спать.Но молоко у вас быстро закончится,поскольку ночные кормления и стимулируют объем молока.С другой стороны,вы же на работу выходите,так что проблемы ГВ для вас не актуальны.

Считаю, что выход на работу - неправильное решение, а также ранний прикорм - вы хотите диатеза??

ПРосто я
#67

И ещё - мой ребенок отлично засыпал только в холодном воздухе - естественно, весь укутанный-и лучше, когда был запеленутый - ему лучше спалось ( только пеленать руки)).. Так что пробуйте установить спартанскую температуру - но чтобы он не мерз!

автор
#68
ПРосто я

авторОльга,спасибо :)

На работу выхожу,но ГВ все равно актуально-постараюсь хотя бы до 6 мес докормить. Часть молока заморозила,на работу буду брать молокоотсос. Может и протянем 6 мес,не хочется смесями в таком возрасте..

Короче я поняла,спать мне с ним минимум до года придется :)Зачем на работу!! Куда спешить - ну что может быть важнее ребенка. Что, мужа нету???

к сожалению в данныей момент не можем себе этого позволить. не мргу рисковать работой. еслиб не кризис,может и забила бы. а так придется приспосабливаться. увы

автор
#69
ПРосто я

И ещё - мой ребенок отлично засыпал только в холодном воздухе - естественно, весь укутанный-и лучше, когда был запеленутый - ему лучше спалось ( только пеленать руки)).. Так что пробуйте установить спартанскую температуру - но чтобы он не мерз!

да, у меня тоже лучше спит,когда прохладно. не знаю,что буду летом делать,еще месяц и начнет резко теплеть

увы
#70

Надо ручки пеленать, им так будет легче заснуть. Так они чувствуют себя надежно, как будто кто-то обнимает. А одному одиноко и страшно все-таки..

автор
#71

а наш вот нервничает,когда шевельнуться не может. какая уж тут надежность.

бла-бла-бла
#72

Моя старшая дочка до полутора лет спала со мной в одной кровати. ( У нас с мужем раздельные спальни,обоих это вполне устраивает)Ну и что? Поначалу я тоже парилась,вроде автора,перекладывала ее после ночных кормлений,туда-сюда таскала... А потом плюнула на этот геморрой и уложила ее рядом. Сразу легче стало. С полутора лет стали ее оставлятьодну в комнате на ночь,сначала бегала и плакала,но потом привыкла. С двух лет прекрасно спит одна не только в своей кровати,но и в своей комнате. Младшему сыну через неделю годик будет. Пока спит со мной тоже,без меня просто не заснет,вопить начинает. Недавно перестал кушать ночью и просыпаться,соответсвенно. Скоро будем переводить его потихоньку в детскую, к сестренке...Я вообще не пойму,почему все так на этом спанье заморачиваются? Грудничка вообще святое дело с собой рядом класть: так же кормить удобнее! Ну нет,людей на подвиги тянет,вставать,тащиться куда то... :)

Наташа
#73

Ох, блин, а моей 3 года и спит со мной:( Вернее спим втроем. Моя беспокойная, ночью просыпается. Отселить никак не могу. Мне б вернуться в два ее месяца... Хотя нет, в шесть-семь. Сейчас собираюсь за вторым. С животом точно не поспишь вдвоем.

бла-бла-бла
#74
Наташа

Ох, блин, а моей 3 года и спит со мной:( Вернее спим втроем. Моя беспокойная, ночью просыпается. Отселить никак не могу. Мне б вернуться в два ее месяца... Хотя нет, в шесть-семь. Сейчас собираюсь за вторым. С животом точно не поспишь вдвоем.

Вот это точно,не поспишь. :) Когда я ждала второго,мы как раз и стали приучать старшую к "одночному плаванью".:))) Выхода просто другого не было...

Гость
#75

нам тоже 7 ой месяц спим с мамой, как приучить к кроватке наверно уже поздно кроватка стоит спит в кроватке просыпается хныкает придется к себе а с мамой првосходно спит что делать незнаю...........?

автор
#76

а моя днем не хочет спать, а ночью засыпает и просыпается в 5 утра и все.

гость
#77

эээ, автор все намного хуже...вы теперь обречены на 17 лет минимум)

у меня сестренка с матерью тоже всегда засыпала, так и привыкла и спала до 17 лет, пока не уехала учиться в другую страну, когда приезжает-снова вместе спят...

так что...сами себе насолили

Гость
#78
автор

дело в том,что мне скоро на работу,и как совмещать недосыпы и утренние подъемы я не знаю :( думала,может как-то можер приучать потихоньку.. есть же дети,которые спят ночью по 6+ часов подряд!!! думала,может я что не так делаю?

да и с мужем мы спим в разных комнатах теперь,тоже не очень радует :(

gelj
#79

ВЫ УЖЕ ДЕВУШКИ ВЫБИРАЙТЕ,ИЛИ РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ИЛИ РАБОТАТЬ .ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО МАЛЫША ,ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОТ МАМЫ ОТЛУЧАТЬ ..НУ ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ НАДОЛГО ,С БАБУШКОЙ НАПРИМЕР ПОГУЛЯТЬ ИЛИ С ПАПОЙ..Я СПЛЮ СО СВОИМ С РОЖДЕНИЯ,ПАПУ ОТПРАВИЛИ В ДРУГУЮ КОМНАТУ СПАТЬ ,ЧТОБ ВЫСЫПАЛСЯ НА РАБОТУ..НАМ 11 МЕСЯЦЕВ .И ТИТЯ ПОДБОКОМ И БЕГАТЬ НОЧЬЮ НЕ НАДО...

gelj
#80

С МУЖЕМ ВСЕМИ ОБЯЗАНОСТЯМИ, МОЖНО И В ДРУГОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ..А НОЧЬЮ ВСЁ ТАКИ ,МАЛЫШ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ С МАМОЙ..ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ ,КТО ТО СПИТ ВСЮ НОЧЬ ,А КТО КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА КУШАЕТ ДО 2 ЛЕТ...

gelj
#81

ну это уже совсем бред какой то ! не смешите людей...

gelj
#82

[quote="gelj"]ну это уже совсем бред какой то ! не смешите людей...ЭТО Я ДЛЯ 77 ОТВЕТИЛА.

gost"
#83

почитайте вот эту ссылку, очень полезная информация, я думаю все сомнения сразу же отпадут http://www.kleo.ru/club/besstia/ar168.shtml

Света
#84

Мой малыш не спит не днём не ночью, по минут 20-30 и всё. Я уже как зомби хожу, зато он улыбается и такой бодрый.что с ним случилось- не пойму...

Гость
#85
Гость

авторя так поняла пытаться приучить его к кровати сейчас бесполезно? может как-то по-хорошему: заснул-положила в кровать. проснулся-взяла на руки,успокоила и обратно. кто-нибудь пробовал?

у меня после 3 повтора сдают нервы и я забираю его к себе :)

После 2 дней сдалась :) И больше себя не терроризировала. А секасом можно заниматься и не только в кровати :)

Ваш текст: У МЕНЯ МАЛАЯ ТОЖЕ С НАМИ СПИТ И НИКУДА ОНА ОТ МЕНЯ УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!ТОЖЕ САМОЕ ЛОЖУ В КРОВАТКУ СПИТ МАКСИМУМ 5 МИНУТ, А ПОТОМ НАЧИНАЕТ ВЕКАТЬ, И Я ЗАБИРАЮ К СЕБЕ ЧТОБ НИ СЕБЯ НИ ЕЕ НЕ МУЧАТЬ!!!!И СПИМ ЖИВОТ К ЖИВОТИКУ ЕЙ 2.5 МЕСЯЦА!!!!

ИОАННА
#86

мой малыш раньше спал в кроватки,а с 3,5 мес. возле меня

Лера
#87

Мы тоже плохо спали, муж купил вот такую подушку для кормления ребенка http://rosakali.ru/catalog/odeyala-i-pokryvala/podushka_dlya​_mamy_i_rebenka_comfy_small/ так я поудобнее усаживалась в кресло, малыша на подушку. еще пару подушек себе под бока и вот с сисей и спали :))))

#88

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.
С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты.
У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег.
Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: http://www.naninababy.ru/

Гость
#89
Xanele

автор, "заснул-положила в кровать" - по-моему, не самый хороший вариант. представьте, Вы заснете на диване, а проснетесь, скажем, в кровате. испугайтесь? вдруг в другом месте? так же и ребенок. засыпает на руках, а просыпается не понятно где. мы изначально старались приучить дочь спать в кроватке. к нам в начале акушерка приходила. очень помогла советом. сказала, сделать кроватку как можно более удобной. она для новорожденного слишком большая. ограничили территорию такой круглой подушкой для кормления. потеплее одели. стала спать в кровати. с двух месяцев спит с 9 вечера до 7 утра (не знаю, есть ли прямая зависимость, но мы наблюдали пристально условия, в которых она лучше всего спит, и старались повторить), вечером сама засыпает. мы кладем, одеваем ее в спальный мешок и выходим - все. сейчас в три месяца мы убрали с боков подушку, потому что на бок переворачивается. вот-вот может на живот - уже опасно... конечно, не совсем все это по правилам безопасного сна, но это уже Вам решать

Анна
#90

Я так и делаю, она на руках засыпает, потом тихонько перекладываю ее , просыпается ночью один раз покушать. Мы на ГВ.

Марина
#91

Требуются сотрудники для удаленной работы (подработки) не выходя из дома. Доход официальный, стаж, налоги, отчисления. Занятость 2-4 часа в день, индивидуальный подход, бесплатное обучение. Работать много, работать головой, легких денег нет.Сдесь ответить не смогу пишите в вайбер 8 903 479 33 12

Милашка
#92
Гость

Что за байда молоко не жирное? Оно такое, какое нужно малышу!!!!
Ребятенок тоже спал с нами. Кормила грудью. Всегда высыпалась: "прицеплю" сынульку к груди и сама засыпала :) Не бойтесь, никого вы не задавите :) Спите с ребятенком спокойно!

А такая байда, что моя малышка за первый месяц 200 г набрала. Пустое молоко, живности нет, калорий нет. Худенькая была, аж рёбра светились. Докармливаю сейчас смесью. И ночью кормлю, ещё и колики начались. Спит тоже плохо. Советчиков много, а каждый ребёнок индивидуум. Я пыталась переучивать - 45 минут орала дольше всего. Ни разу сама не успокоилась в кроватке за все 10-12 попыток

Гость
#93
автор

я так поняла пытаться приучить его к кровати сейчас бесполезно? может как-то по-хорошему: заснул-положила в кровать. проснулся-взяла на руки,успокоила и обратно. кто-нибудь пробовал?

у меня после 3 повтора сдают нервы и я забираю его к себе :)

Мы с рождения так спим,днём ни за что в кровать не уложить,спит только на моих руках,ночью как заснёт,аккуратно в кровать перекладываю и малышка спит до следующего кормления.Нам два месяца