Гость
Статьи
во сколько Ваш ребенок …

во сколько Ваш ребенок ( мальчик) начал сидеть?

малышу 4 месяца, напрягает спинку пытается сидеть, не рано ли это?

лиля
30 ответов
Последний — Перейти
Натулик
#1

не рано, он сам определит, когда мышцы спины готовы. Мой в 3 мес. орал, когда на руках на спину его ложила, хотел уже вертикально сидеть.

***
#2

Сядет сам месяцев в 7-8, и скорее всего из четверенек.

qqq
#3

Моему малышу 7 месяцев. Сам пока не сидит. А если посадишь--шатается! И не ползает!

Гость
#4

У меня девочка не хотела сидеть - сползала вниз. Спинка слабенькая. Сейчас взрослая сутуловатая девушка, осанка как у отца.

#5

мой пошел в 10 мес,встал сам в полгода,а сел сам где то в 8 мес.

A?
#6

мой тоже начал делать поытки сесть где-то в 4-5 месяцев. но сел сам из положения лежа без помощи в 9 месяцев. а если посадить его и обложить подушками и все-такое месяцев с 6... но если падал на бок, просил помощи )))

Lumi
#7
A?

мой тоже начал делать поытки сесть где-то в 4-5 месяцев. но сел сам из положения лежа без помощи в 9 месяцев. а если посадить его и обложить подушками и все-такое месяцев с 6... но если падал на бок, просил помощи )))

Это говорит о том, что Ваш ребенок создан для интеллектуального

(творческого) труда, а не для физического. А как он просил о помощи? Вежливо (типа: "Маменька, не могли бы Вы меня приподнять

с боку?" или же высокомерно, как-то: "Сударыня, я завалился на бок - будьте любезны водрузить меня обратно?"

Интонация голоса и выражение лица младенца имеют прикладное значение.

ЛиЛу
#8
qqq

Моему малышу 7 месяцев. Сам пока не сидит. А если посадишь--шатается! И не ползает!

--- занимайтесь с ним почаще гимнастикой длай детей его возраста. мотивируйте) поменъше делайте длай него, пускай немного сам напрягается;)

ЛиЛу
#9
Гость

У меня девочка не хотела сидеть - сползала вниз. Спинка слабенькая. Сейчас взрослая сутуловатая девушка, осанка как у отца.

--- часто встречается у детей, которыx родители неоxотно выкладывали на живот, из боязни недовольныx воплей младенца:) можно было гимнастикой мышцы накачатъ попозже, осанка бы и исправиласъ. да и спортом никогда не поздно заняться для спины.

Гость
#10

Автор, почти все детки месяцев с трех делают попытки сесть. Вернее это мы их так понимаем. Сажать раньше, чем сядет сам, не нужно. Вредно для позвоночника. А упражнения с присаживанием делать можно и нужно.

Гость 1
#11

В 8,5 месяцев.

Гость
#12

постою послушаю, наш пытается ходить , но сидеть и переворачваться еще нет

Гость
#13

мой сын в 6 месяц сел сам,даже не поняла как это произошло.ДУмаю не рано.это для девочек не желательно

Лана Мулатка
#14

я до 8 мес дочку не сажала-это вредно. потом около 8 мес посадила- она норм сидела, спинку держала. сама из положения на четвереньках стала садиться в 10 мес. пошла в год и 3

Ириша
#15

Мы в 4 мес. не садились, хотя он пытался. Я его просто носила вертикально, ему же было всё интересно. Сегодня нам 5,5 он уже из определенного положения может сесть сам. Когда я сижу и он полусидит полулежит вдоль, у меня на коленях. Он сам поднимается и сидит, естественно при моей поддержке, но сила уже чувствуется.

Анна
#16

А почему вредно рано сажать?

#17
Анна

А почему вредно рано сажать?

Женщине позорно это не знать.

Неправильное формирование позвоночника, тазовых костей, что-то такое

#18

Вредно, если ребенок не готов. А, если сам делает попытки, то никакого вреда нет. Природа не дура

Ириша
#19

Правильно, не надо форсировать события. Успеет, ребеночек, сядет. Если есть желание ускорить процесс, надо делать массаж, укрепляющие упражнения.

Изюминка
#20

Моему сынуле уже 8 мес, но на попу сам еще сесть не может -только полусидя получается, опираясь на одну руку)) Но если его посажу, сидит, шатаясь.. Зато очень хорошо получается сидеть на коленях - с положения стоя, присаживается и подолгу может так сидеть играть. А с 6,5 месяцев ползает, становится на ножки и ходит, если есть опора - около дивана, в кроватке.

Лина
#21

Моему сыночку 6 месяцев. Очень любит вертикальное положение и пытается сесть. Пока спинку не держит и нам педиатр посоветовал не сажать пока сам не будет готов к этому

Гость
#22

Как делать массаж что бы укрепить спинку? В 5 м.не делает попытки сесть.

Гость
#23

То , что мы понимаем , как попытку сесть, на самом деле просто желание малыша принять вертикальное положение, его нужно взять на ручки и поносить столбиком. Ему скучно, а сидеть и стоять он еще не может.

Наталья
#24

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 95.154.87.18:3128

Александра
#25
Лана Мулатка

я до 8 мес дочку не сажала-это вредно. потом около 8 мес посадила- она норм сидела, спинку держала. сама из положения на четвереньках стала садиться в 10 мес. пошла в год и 3

Гриб

Женщине позорно это не знать.
Неправильное формирование позвоночника, тазовых костей, что-то такое

Вообще-то девочек не сядят не только из-за позвоночника. У девочки из-за ранней посадки может произойти загиб шейки матки, что чревато невозможностью родить ребенка в будущем.

Гость
#26
Лана Мулатка

я до 8 мес дочку не сажала-это вредно. потом около 8 мес посадила- она норм сидела, спинку держала. сама из положения на четвереньках стала садиться в 10 мес. пошла в год и 3

3

Gooooooo
#27
Рината

Женщине позорно это не знать.


Неправильное формирование позвоночника, тазовых костей, что-то такое

«😂😂😂 женщине прям позорно это не знать!»
Но вы, автор, с разъяснением «что-то такое!» прям великолепно это знаете !))

Гость
#27
Анна

А почему вредно рано сажать?

Мышцы слабые. Идёт сильная нагрузка на позвоночный столб. Нормальный и здоровый ребёнок сядет сам в своё время.

Ташка
#27
Наталья

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 95.154.87.18:3128

Мой мальчик самостоятельно сел в 5,4 .Начал поднимается в 8,6.
Но к сожалению из-за дисплазии нам вставать на ножки до года не разрешали, это был тот ещё повод для воплей. В полтора года говорил предложениями и чётко выговаривал букву "Р"
Занималась с ним ранним развитием,в какой-то момент перестаралась и теперь он совершенно не восприимчив к информации, делайте выводы,не торопите малышей. Всему своё время

Диана
#27
qqq

Моему малышу 7 месяцев. Сам пока не сидит. А если посадишь--шатается! И не ползает!

Тоже самое 7 месяцев пока не сидим и не ползает.

Я мама
#28
Анна

А почему вредно рано сажать?

Если девочку рано посадить может неправильно сформироваться маточка. Может быть загиб матки.

Я мама
#29

В 4мес. уже пытался сесть сам. В коляске из положения лёжа сел сам в 5 мес. и при этом держал спину.
А на кровати в 6мес, переворачивался на бок и садился на попу. По квартире пошел в 8мес, по улице в 10. Уже в год перестала придерживать за капюшон. Всё боялась что упадет, он не ходил а бегал. Но все детки разные. А вообще если до 8ми мес. ребенок не сел надо развивать и укреплять мышцы спины. Делать массаж и зарядку.

Гость
#30
Александра

Вообще-то девочек не сядят не только из-за позвоночника. У девочки из-за ранней посадки может произойти загиб шейки матки, что чревато невозможностью родить ребенка в будущем.

Какая чушь про загиб матки, девочек нельзя раеьше садить, потому что неправильно могут развивается тазобедренные кости, вследствие чего, потом возникут сложности с родами, на зачатие это никак влиять не будет. Женские орнагы здесь абсолютно не причем.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем
Предыдущая тема