Гость
Статьи
до скольки кормить

до скольки кормить

дорогие мамочки, столкнулась тут недавно с двумя противоречивыми мнениями, до скольки кормить ребенка грудью. нам год, педиатр советует до двух, гинеколог -отказаться прямо сейчас, ваше мнение

певунья
22 ответа
Последний — Перейти
Ветка
#1

До двух??? Зачем??? Конечно заканчивайте. Мне гинеколог тоже сказала хватит мол она из вас все высосет.

*Л*у*н*а*
#2

Мне тоже кажется хватит. Только отучать надо не резко.

гость
#3

до школы

Гость
#4
гость

до школы

А в школе, как ИМ учиться?

Кормить ребенка грудью надо до свадьбы, как минимум!

мяу
#5

я кормила до 11 мес, потом он сам захотел есть кефир на ночь:)до 2 лет-слишком круто, моя родственница кормила до 1,4 и то мне кажется -это много

Гость
#6

кормите столько, насколько хаватает желания и возможности. я кормила до 13 месяцев, считаю,что более чем достаточно

Grammar Nazi
#7

Лет до двух.

Гость
#8

На мой взгляд до полутора достаточно, когда самые болезненные зубы идут. Потом уже дети умные и взрослые, на общем столе, с зубами. Такие дети с грудью во рту по меньшей мене нелепо выглядят.

Захотите кормить дольше, тогда сцеживайте.

Более 2 лет кормление уже может вызывать различные заболевания у мамы, опухоли. На эту тему много информации.

Храбрый Зяблик
#9

первый выплюнул сам в 1,2, а второй в 1,8, но пришлось отучать.

Гость
#10
Гость

кормите столько, насколько хаватает желания и возможности. я кормила до 13 месяцев, считаю,что более чем достаточно

у меня знакомая четвертый год кормит......очень горда этим.

ребенок уже стихи читает и на роликах катается

Гость
#11

Я кормила до 1,5 ,считаю что это слишком долго ,просто не хватало силы воли отучить. До года вполне достаточно.

Аня
#12

Я начала по немногу сокращать кормления в год и в год и два месяца мы перестали кормиться грудью.

Думаю что это оптимально. Сам мой грудь не бросил бы никогда, но постепенное отучение прошло без проблем.

#13

В общей сложности кормила до года и двух месяцев. Но последние два месяца это было раз в день, а то и через день.

Мне, кстати, тоже гинеколог говорила, что надо бросать. Мотивировала свой совет словами "Ну ты же не корова". Капец, я к ней больше никогда не ходила.

В общем, считаю, что ближе к году надо сокращать количество кормлений, оставлять одно-два, потом и их убирать. В этом возрасте ребенок уже все ест и все пьет.

Вуди
#14

а меня до трёх кормили

гость
#15

ребенку 1,4, я не могу отучить - жалко. до полутора точно придется кормить. с года примерно только два кормления, перед дневным и ночным сном. и ночью, когда зубы беспокоят.

Ёжа
#16

Примерно до года, плюс-минус, можно до полутора. Но не до 3 лет же!

#17

Я пока кормлю,моей год и 2 мес, но скоро буду отучать. Едим только на ночь и под утро пососёт. Грудь помогает,когда зубы режутся,когда живот беспокоит. А так конечно,после года грудь -уже больше баловство, просто близость с ребёнком.

Не слушаю никого -ни педиатра,ни гинеколога-все разное советуют. Мне кажется до года откормил -свой долг перед ребёнком выполнил! Все остальное -уже личное желание матери.

Моя подруга кормила до 3-х лет...Считаю её неадекватной )))

го
#18

примерно до полутора. мой сын до 1 и 3 мес ел ТОЛЬКО грудь. я думала вздернусь. в год и три начал сразу есть с общего стола (детское питание не пригодилось). как только начал есть нормальную еду, я начала сокращать ГВ. А в год и пять закончили ГВ БЕЗБОЛЕЗНЕННО. просто я настояла, а он возражал дня три и всё. сейчас ему 1,7 уже соображулистый человечек, не представляю его с сиськой во рту

Вер4а
#19

Считаю, что до полутора можно. Раньше - как-то жестоко не давать грудь, детка еще слишком маленькая, стресс будет большой! Хотя забудет уже через 3 дня (примерно). А в полтора года - детка уже более самостоятельная, ей объяснить можно: котику отдала, молочко закончилось, грудь заболела и т.д.

Кормила до 2, и из опыта считаю, что надо было закончить в 1,5. В 2 его уже трудно "обмануть"... У меня мальчик

Джава
#20
Grammar Nazi

Лет до двух.

надо кормить до 5 лет!! так у человеческого рода природою предусмотрено

*
#21

Что за глупости про вред кормления более 2 лет???? Дурдом. Кормить надо столько, сколько ребенку то надо. Хочет до 3 лет - значит до 3. После 1.5 лет молоко ценнее в свойствах становится.

Радуга
#22

Я кормила до полугода еле-еле, молока было мало, потом бросила эту затею. Сын не протестовал, сейчас ему полтора почти, не болел еще ни разу, здоровый активный малыш.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: