Гость
Статьи
Заболели! Что скажете …

Заболели! Что скажете на счет антибиотиков?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенок заболел (11,5 мес). Насморк 10 дней. Теперь 3-й день горло красное и кашель небольшой. Пока был только насморк - закапывала аквамарисом, потом 4 дня закапывала називином. Позавчера были у врача - послушала - сказала, что хрипов нет, горло немного красное. Назначила 5-ти %ный раствор аминокапроновой кислоты 2 раза по 1 капле в нос, и по 1 ч.л. 2 раза в день - пить. Это противовирусное средство. От кашля даем сироп алтеи полчайной ложки на полстакана воды - в течение дня поосле еды даю. Подскажите, кто давал эту аминокапронку? Когда ее- после еды давать? Температура то есть , то нет. Вчера утром - 36,9, днем- 37,2, вечером - 36,9. Сегодня с утра померила - 37,2. Не хочу давать антибиотики. Нам назначили амоксицикллин0,5 1/4 табл 3р. в день. И, если антибиотики начинать давать - сразу надо начинать супрастин - чтоб аллергия не началась. Жалко столько всего пихать в ребенка. Что посоветуете на счет антибиотиков? И кому что помогло? А на улицу вы выходили? Мы все эти 10 дней просидели дома, а вчера-таки вышли - солнышко, погода прекрасная.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Следуйте рекомендайиям врача.

Гость
#2

Уберите пока все молочное, на три-четаре дня, и все пройдет. Мхого питья теплого,компоты.

Гость
#3

чай с ромашкой,морсы,шиповник заваривайте...пейте побольше, горло не трогайте, если беспокоит пшикайте мирамистином...но лучше не пшикать,само пройдет,если пить будете чай теплый и шиповник. А то что у вас "температура", так это вообще не повод антибиотики пить,у вас же не 39...если измеряли подмышкой,то такая температура вообще не информативна, измерьте ректально, электронным термометром.

гостья
#4

только наши врачи при вирусе!!! назначают антибиотики.

Зайдите на сайт доктора Комаровского (педиатр), там нормальные рекомендации.

Антибиотики - ни в коем случае.

Кошка
#5

Блин, вот люди. ВИРУСНАЯ инфекция убивается ПРОТИВОВИРУСНЫМИ препаратами. А АНТИБИОТИКИ действуют на БАКТЕРИИ и НЕ ДЕЙСТВУЮТ на ВИРУСЫ. Это разные вещи. Не травите ребенка....

Кошка
#6

вам анализы делали? пробы на пцр, грипп? или просто выписали кучу всего от всех на свете болезней?

Гость
#7

4, через несколько дней после заражения вирусом развивается и бактериальная инфекция, если не вылечили до конца - как осложнение, поэтому антибиотики и назначают.

Я детям не даю ничего при простудах-вирусах из обычных лекарств. Как только заболели, в постель, теплое питье с лимоном-клюквой-черной смородиной, мед, прополис живьем (после небольшого количества еды), есть как можно меньше, в идеале только пить, дышать луком-чесноком ввиде кашицы и т.п. - народных средств масса. Температуру не сбиваю до 39,5. Обычно при таком раскладе 2-4 дня и организм сам справляется. Если кашель остается - продолжаю прополис и добавляю сироп корня солодки. Если есть деньги можно пробифор в качестве иммуноукрепляющего и снимающего интоксикацию.

Кручусь-верчусь
#8

Какое нафик противовирусное? Аминокапроновая кислота- кровоостанавливающее средство и всегда им была. Вы инструкцию хоть для интереса прочтите. Антибиотики при такой температуре и отсутствии анализов я бы давать точно не стала. А если решите давать всё-таки, купите что-то для поддержки микрофлоры, Хилак форте или Линекс. Вам противовирусные надо, Виферон или Гриппферон.

ту-ту
#9

все такие умные! автор, не доверяете врачу - ищите другого. антибиотики назначают не только при температуре под 40.

я, дура, полгода назад поверила нашей участковой, противнице антибиотиков. 4 дня у ребенка температура была, на четвертый с ангиной в больницу попали. не верите врачу - идите к другому, сейчас с этим нет проблем, а задавать вопросы о здоровье собственного ребенка на форуме - идиотизм.

Кошка
#10
Кручусь-верчусь

Вам противовирусные надо, Виферон или Гриппферон.

Вы считаете, это противовирусные? =) вообще это иммуностимулирующие средства на основе человеческого интерферона. Хорошие препараты, вспомогательные, но вирусы не убивают.

Кручусь-верчусь
#11
Кошка

Кручусь-верчусь Вам противовирусные надо, Виферон или Гриппферон.Вы считаете, это противовирусные? =) вообще это иммуностимулирующие средства на основе человеческого интерферона. Хорошие препараты, вспомогательные, но вирусы не убивают.

Вообще, я не считаю, а знаю. Виферон и Гриппферон- КОМБИНИРОВАННЫЕ противовирусные препараты, обладающие ещё и иммуноМОДУЛИРУЮЩИМ и противовоспалительным действиями.

баба кузя
#12

противовирусные препараты имеют смысл только в первые пять-семь дней, далее если болезнь не проходит, то это значит что к вирусной инфекции на ослабленный организм прицепилась бактериальная- против которой и назначают антибиотики.

баба кузя
#13
гостья

только наши врачи при вирусе!!! назначают антибиотики.

Зайдите на сайт доктора Комаровского (педиатр), там нормальные рекомендации.

Антибиотики - ни в коем случае.

Нашли кому доверять! Комаровскому. Да его послушать, так ребёнка вообще лечить не надо. Шарлатан - только рекламу себе делает.

ту-ту
#14
баба кузя

Нашли кому доверять! Комаровскому. Да его послушать, так ребёнка вообще лечить не надо. Шарлатан - только рекламу себе делает.

чет, знаете, я тоже в нем сииильно так сомневаться начинаю...

Гость
#15

и я в этом Комаровском сильно сомневаюсь, мнит он о себе много, но вот его некоторые высказывания, наводят на размышления о его некомпетентности. А уж как он наше МЗО поддерживает, особенно в плане поголовных прививок...

Sana
#16

Мои старшие дети студенты ,младшие малыши и никому из них я не разу не давала антибиотиков. Есть замечательные формулы на основе растений и противовирусные,и иммуномодулирующие,антисептик на водной основе, коллоидный раствор всех необходимых минералов,витаминов,аминокислот,нжк.Если ребенок получает все необходимые питательные вещества ,то болеть больше 2-х дней не будет и то в лёгкой форме.Антибиотики оправданы только при пневмонии. Начнёте давать - ребёнок начнет чаще болеть. Давайте чаще пить теплое.Промойте носик морской солью...Про формулы расскажу newaysforever@rambler.ru

Гость
#17

насыпьте в ванну соль и пусть лежит каждый вечер 15 минут.

Зайчушка
#18

Будьте очень осторожны с антибиотиками - уж больно много вреда от них, для их назначения нужен анализ или серьезные показания. Моей дочери в инфекционке не дожидаясь результата анализа хотели антибиотики сильные колоть, хоть у нас и признаков инфекции особо и небыло - понос без рвоты и температуры. Хорошо мозгов хватило отказаться от уколов - в этот же день уехала оттуда, а по анализам оказалось, что нет инфекции. Врачи, блин...без суда и следствия лишь прописать, а с последствиями сами мучайтесь. Не верьте слепо, перепроверяйте, в чем сомневаетесь.

Гость
#19

[quote="Гость"]4, через несколько дней после заражения вирусом развивается и бактериальная инфекция, если не вылечили до конца - как осложнение, поэтому антибиотики и назначают.

Не всегда. Для начала необходимо сдать кровь, чтобы понять, что там- вирус или антибиотики. Наши педиатры довольно часто назначают антибиотики без анализов, на всякий случай.

Гость
#20

19. чтобы понять, что там - вирус или бактерии.

Автор
#21

Спасибо всем! С антибиотиками пока повременю.

абв
#22

не заболели, а ребенок заболел!

посмотри направо
#23
абв

не заболели, а ребенок заболел!

хыхыххыхыыыыыы