Гость
Статьи
срыгивание

срыгивание

Здравствуйте.Ребенок до 3х месяцев был на груди,с 3х перевела на смесь(молоко пропало),Смесь едим Нан кисломолочный,сейчас нам 3,5 месяца,все эти дни после еды срыгиваем,можем через час после еды срыгнуть,А пару дней назад я утром кормила в 6 утра,пока занесла бутылочку на кухню,прихожу,хотела взять ребенка в кроватку переложить(он ел у нас в кровати с мужем) он срыгнул фонтаном.Может дело в том что он наедается 120гр,а ночью сьел 150,и 30гр и отрыгнул??? подскажите пж что делать с этими срыгиваниями?И не опасно ли это???

аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

срыгивания от смеси или на рудном тоже было?

Столбиком минут 20 держите?

Узи делали? Может просто клапан не закрыть, такое к году проходит. Если срыгивания постоянные, а не раз в день, тогда есть смысл купить смесь от срыгиваний, на камеди, но, она вредная, тяжелая, это на крайний случай.

Форсунка
#2

У нас такое было когда смесь не подошла! Даже с перепугу в инфеционку загремели... Тоже фантаном срыгивал все что съел... В итоге поменяли Нултрилон на Фрису, стало все ок..

кс
#3

А у меня дочь на грудном и тоже сильно срыгивает,

И не раз в день, а после каждого кормления.

Говорила и педиатру и неврологу, говорят не страшно. Невролог сказала, что переедает, вот лишнее и срыгивает.

Но я все равно переживаю.

Как у вас было?

Ирина
#4

Есть смесь антирефлюксная. А вообще, если судить по описанному, вы не держите ребенка столбиком - покормили и он дальше сам по себе лежит. Это не правильно. После кормления надо ребенка держать столбиком, пока не выйдет воздух, пусть немного со смесью, это не страшно. Держать нужно до получаса, у некоторых долго отходит воздух.

...
#5

нужно ребеночка держать столбиком пока не срыгнет

Форсунка
#6

Здесь дело не в воздухе или столкибах! Автор, поменяйте смесь! И все пройдет! Фонтаном не м.б. срыгивание из-за воздуха..

Гость
#7

рефлюкс проходит обычно к 8 месяцам. Если срыгивания обильные и частые стоит не рисковать, а лучше показаться гастроэнтерлогу и сделать узи, у ребенка может быть пилороспазм.

аня
#8

столбиком держу днем,ночью нет потому что жалко,заснул а я его столбиком поставлю...он срыгивает воздух со смесью чуть,а потом может через час еще смесь отрыгнуть по пару грамм...беспокоюсь.когда давала нестожен то вообще полностью все вырыгивал фонтаном..даже скорее рыгал нею...

Гость
#9

У меня тоже от Нана Срыгивал фантаном, перешли на малютку и не каких проблем

аня
#10

спасибо за ответы быстрые,попробую на малютку перейти.Еще уточните малютка или малыш?

Гость
#11

Ночью кладите ребенка себе на плечо лицом вниз, чтобы как бы он вам за спину смотрел. А сами сидите. Очень удобный столбик для вас будет:)

R
#12

наш тоже срыгивает, то много, то чуть-чуть, когда как. Врач говорит, что перекармливаем, не знаю так ли это, так как мы на ГВ (дозимитра нет). Я уже не парюсь на этот счет.

Форсунка
#13

ГВ перекормить не возможно

Катя
#14

Скорее всего не подходит вам смесь. Нам Нан тоже не подошел, вздетие животика было. В итоге перешли на смесь Хайнц Инфанта по совету педиатора, все нормализовалось.

Маня
#15
Катя

Скорее всего не подходит вам смесь. Нам Нан тоже не подошел, вздетие животика было. В итоге перешли на смесь Хайнц Инфанта по совету педиатора, все нормализовалось.

Мы тоже на Инфанте Хайнц, хорошая смесь. Что такое колики не знаем, запоры тоже нас не мучают))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: