Гость
Статьи
бронхит помогите!

бронхит помогите!

Здравствуйте! Незнаю куда уже обращаться. Ребенку 4 месяца. И за это время уже 4 раз заболеваем не считая ветрянки. Без конца то вирусную инфекию ставят, то бронхит. 2 рентгена уже было. Причем ребенок ну никак немог переохладится. Гулять вообще редко выходим. У него одышка, хрипы, редкий влажный кашель, температуры нет.Бывают высыпания на лице как маленькие гнойнички. Я уже думаю это аллергия. Выгнала из дома кошек. Так врачи ставят в больнице антибиотики. Но если это аллергия то это же вроде не надо. Да и врачи там не от Бога. Что за болезнь такая? Даю амбробене и супрастин.

одна из нас
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К пульмонологу и к иммунологу - и поскорее. Похоже на астмотический компонент.

Гость
#2

к врачу , не занимайтесь самолечением , сдайте анализы на всё что есть, пробы на аллергены, стафилококк, ротавирус, железо проверьте и т.д.

жалко малышку(((

У нас был ротавирус,из-за него постоянно болели бронхитами ,а из-за бронхитов уже астма начиналась, железо упало ( соответственно иммунитет).Мучились 1,5 года, пока к толковому врачу не попали, он нас в больницу отправил , сделали кучу анализов , хорошо пролечили, сейчас бронхитов нет. ТТТ....

гость
#3

Антибиотики колят чтобы убить инфекцию,которая наверняка есть .Сдайте анализы на стафф и на чувствительность к антибиотикам. Пульмонога ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите,он пропишет ингаляции,снимающие бронхоспазм.Вам придется купить небулайзер. Если у ребенка обструкция,мокрота трудно отходит.Анализ на аллергены нужно сделать.Кошек вы зря похерили.Наверняка у вас есть ковры,перьевые подушки,быт.химия,дезодоранты,плесень,пыль,пищевые аллергены, неподходящая смесь,неправильная диета при ГВ, прикорм.....И потом не забывайте что сейчас весна и цветение. Так что много у вас дел и забот будет. Это я вам как мама ребенка астматика говорю.

одна из нас
#4

гость | 11.05.2013, 01:09:37[2242444396]

Антибиотики колят чтобы убить инфекцию,которая наверняка есть .Сдайте анализы на стафф и на чувствительность к антибиотикам. Пульмонога ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите,он пропишет ингаляции,снимающие бронхоспазм.Вам придется купить небулайзер. Если у ребенка обструкция,мокрота трудно отходит.Анализ на аллергены нужно сделать.Кошек вы зря похерили.Наверняка у вас есть ковры,перьевые подушки,быт.химия,дезодоранты,плесень,пыль,пищевые аллергены, неподходящая смесь,неправильная диета при ГВ, прикорм.....И потом не забывайте что сейчас весна и цветение. Так что много у вас дел и забот будет. Это я вам как мама ребенка астматика говорю.

Кошки в бане пока что. Что совсем без ковров? А плесень как выявить?

гость
#5

Анализы сдаете на аллергены. Можете сами выбрать на что.А есть готовые миксы.У ребенка берут кровь из вены. Всего,на что может быть аллергия,конечно нет,но многое есть.Но все же вам нужно поначалу посетить пульмонолога и аллерголога.

Узнайте,дадут ли вам в дет.пол-ке направление к пульмонологу.Бесплатно.Если нет,придется за денежку в платный центр.

гость
#6

Потом,почему без ковров? У нас и ковры,и кошки. У моего ребенка вся эта ерунда начинается в пору цветения.Т.е с апреля и до конца сентября. Раньше тоже антибиотиками закалывали,а сейчас поставили астму и теперь вообще никаких уколов,нельзя.

Мне кажется вы своего ребенка не долечиваете.Что за антибиотики вам колят?может они не эффективные. Кроме амбробене есть много других отхаркивающих препаратов. Спросите у врача.Супрастин это вообще прошлый век.Смените.Есть фенистил,зиртек. Массаж делайте.Разотрите хорошо спинку с кремом.Потом похлопайте ладошкой.Это дренажный массаж.В инете посмотрите как делается. Запишитесь в пол-ке на массаж,если сами не можете. Все,что я вам пишу,вам должен врач говорить.

одна из нас
#7

6. гость | 12.05.2013, 00:51:00[2328755225]

Потом,почему без ковров? У нас и ковры,и кошки. У моего ребенка вся эта ерунда начинается в пору цветения.Т.е с апреля и до конца сентября. Раньше тоже антибиотиками закалывали,а сейчас поставили астму и теперь вообще никаких уколов,нельзя.

Мне кажется вы своего ребенка не долечиваете.Что за антибиотики вам колят?может они не эффективные. Кроме амбробене есть много других отхаркивающих препаратов. Спросите у врача.Супрастин это вообще прошлый век.Смените.Есть фенистил,зиртек. Массаж делайте.Разотрите хорошо спинку с кремом.Потом похлопайте ладошкой.Это дренажный массаж.В инете посмотрите как делается. Запишитесь в пол-ке на массаж,если сами не можете. Все,что я вам пишу,вам должен врач говорить.

Вы знаете врач говорила что у него абстакция. Но ничего толком не объяснила. И ложились мы в больницу уже 2 раза. Первый раз якобы с вирусной инфекцией, но симптомы те же хрипы непонятные, нет температуры,ни насморка,ни кашля толкового. Дома у нас аж три кошки. Я их выселила в баню. Но неужели это неизлечимо. Хотя я сама убедилась когда нас во второй раз положили в больницу у нас началась ветрянка и нас выписали. Как только прошла ветрянка опять появились хрипы завтра планирую вызвать врача. Я вот именно против антибиотиков. Хочу выписать небулайзер. Да из-за ветрянки мы пошли домой. И вот странность я же вижу какие дети поступают. Как они кашляют и в каком ужасном состояние. У моего же состояние нормальное. Только хрипы вот эти вымораживают меня. Неужели это до осени будет? Как так? На вид малыш крепыш. А барсучонок растирка не поможет случайно? Антибиотики на ц начинаются.

одна из нас
#8

. Раньше тоже антибиотиками закалывали,а сейчас поставили астму и теперь вообще никаких уколов,нельзя.

Это ужасно. Этого я и боюсь больше всего на свете.

одна из нас
#9

гость | 12.05.2013, 00:41:46[2328755225]

Анализы сдаете на аллергены. Можете сами выбрать на что.А есть готовые миксы.У ребенка берут кровь из вены. Всего,на что может быть аллергия,конечно нет,но многое есть.Но все же вам нужно поначалу посетить пульмонолога и аллерголога.

Узнайте,дадут ли вам в дет.пол-ке направление к пульмонологу.Бесплатно.Если нет,придется за денежку в платный центр.

Спасибо за совет я так и сделаю. Я сдам на общий анализ аллерген потом найдем. Если общий подтвердиться. Как страшно жить!!! Я даже и не думала с таким столкнуться.

Гость
#10

Блин автор, у Вас там врачей толковых нет совсем или вы их в упор слушать не хотите? Если у ребенка хрипы и нет прочти кашля вполне похоже как вам и говорят на обструкцию - Вы если слов не понимаете попросите врача объяснить, что это! По-простому - бронхи закрыты, мокрота не выходит, если это дело не снять (ингаляциями с прописанными врачом лекарствами, ребенок просто задохнуться может)! И не обязательно дети при этом с температурой и никакие. Вы ж ребенка самолечением угробите, у вас же малыш совсем!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: