Гость
Статьи
Намсорк у …

Намсорк у новорожденного.Помогите!!

Добрый день,дорогие девушки.У моего малыша с 2х недель очень сильный насморк,из-за этого он плохо спит,постоянно кашляет.Обращались к врачу-сказал,что хрипов нет в легких.Назначил промывание Хьюмером носика,отсасывание аспиратором и ингаляции физраствором.Сейчас нам уже 25 дней,насморк за эти 11 дней не прошел и не стал меньше,хотя выполняем все рекомендации.Сдавалти кровь и мочу-ничего страшного анализы не показали.Я очень боюсь,что насморк может опуститься вниз и вызвать пневмонию у такого крохи.Как лечить-уже не знаю,руки опускаются.Помогите,пожалуйста.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя родилась в январе. Через две недели начался насморк. Капала в носик грудное молоко. Помогло.

Гость
#2

Автор, грудное молоко - мракобесие.

Послушайте маму двоих детей, не волнуйтесь. Обязательно нужен увлажнитель, если живете в мегаполисе, в квартирах топят, сухо, насморк не проходит.

Насморк у грудничка может не проходить до двух недель, это норма.

Промывайте Аквамарисом. Размочите им сопельки и удаляйте аспиратором. Отривин бэби опасен заражением мамы, купите электрический.

Лекарства назначать должен врач, я просто скажу, чем лечили моих - Изофра и Деринат.

Здрасте, я ваша тетя
#3
Гость

Автор, грудное молоко - мракобесие.

Послушайте маму двоих детей, не волнуйтесь. Обязательно нужен увлажнитель, если живете в мегаполисе, в квартирах топят, сухо, насморк не проходит.

Насморк у грудничка может не проходить до двух недель, это норма.

Промывайте Аквамарисом. Размочите им сопельки и удаляйте аспиратором. Отривин бэби опасен заражением мамы, купите электрический.

Лекарства назначать должен врач, я просто скажу, чем лечили моих - Изофра и Деринат.

Соглашусь. Мы тоже сразу купили увлажнитель, и как лор сказал - аква марис, затем клизьмочкой маленькой отжали и опять аква марис закапали.

Гость
#4

У моей дочери тоже начался насморк в 2 недели, во время патронажа педиатр послушала легкие, сказала что все чисто, еще сказала, что насморк может быть вызван тем, что ребенок активно сосет, и молоко попадает в полость носа, вызывая раздражение и выделение слизи. Равнодушно заметила, что нужно быть аккуратнее, а то можно и астмой заболеть. Я была в шоке от таких слов. Что значит аккуратнее? Короче промывала ей нос регулярно "Аквалор бэби" и отсасывала аспиратором. Перед кормлением немного сцеживать молоко надо, чтобы ребенок сосал не захлебываясь. У нас насморк прошел недели через две. Если очень переживаете, то сходите к ЛОРу на прием (лучше в частный мед.центр). Выздоравливайте.

Thanks
#5

промывайте носик аквамарисом, затем высасываете специальным прибором я забыла как называется фирма отривин, ну или на крайняк ртом своим только не сильно. если есть заложенность можно називином который для самых маленьких. а вобще в род. доме есть спец. капли в нос для новорожденных, сходите спросите че у них за капли.

Thanks
#6

заливать в нос капли не надо, совсем чуть чуть по капельке в обе ноздри 2-3 раза в день

1
#7

капаете Аквамарис, через пару минут отсасываете, потом можно Отривин закапать или Протаргол

Гость
#8

плюсану к Аквамарису. а вообще с таким крохой лучше перестраховаться и еще раз проконсультироваться с врачом.

Гость
#9
Гость

Моя родилась в январе. Через две недели начался насморк. Капала в носик грудное молоко. Помогло.

А мочу не пробовали?Говорят,тоже помогает....

Дана
#10
Гость

А мочу не пробовали?Говорят,тоже помогает....

тупизна, грудное молоко очень хорошо помогает от насморка! Автор, попробуйте.

Гость
#11
Дана

тупизна, грудное молоко очень хорошо помогает от насморка! Автор, попробуйте.

Кыш на лялечку

Лапка
#12

я тоже считала, что грудное молоко в нос-это мракобесие. И читала педиатров, что молоко может вызвать размножение бактерий в слизистых. Но когда у меня уже не было сил бороться с насморком, я закапала и знаете, помогло.

Гость
#13

автор попробуйте сдать анализ на стафилококк из полости носа. у меня была такая проблема в две недели начала хрюкать носом,текли сопельки из носа. сначала лечили капали називин,промывали аквамарисом,отсасывала аспиратором,мазала персиковым маслом,вообще ничего не помогало,затем лор дал направление на анализ. выявили стафилококк. пролечили бактериофагом и все прошло.

Пельмеша
#14

почитайте в сети про насморк новорожденных, в большинсве случаев это нормальное явление, обусловленное тем, что дите давится молочком и оно туда-сюда у него хлюпает. промывайте водичкой и отсасывайте аспиратором, со временем пройдет.
имхо, двухнедельный ринит с нормальными анализами - не повод для особого беспокойства

Гость
#15

Нам назначали Аква-Марис промывать,отсасывать сопли аспиратором,потом капать Називин.Про грудное молоко слышала,мне знакомая советовала,но я не пробовала.Но может быть,что это помогает.Когда у моего ребёнка воспалялся глаз,я промывала молоком и как рукой сняло.

Н.Т.
#16

Девы,не увлекайтесь промыванием! Такому малышу вы вряд ли правильно промоете носик!я БЫ ВООБЩЕ НЕ СОВЕТОВАЛА ПРОМЫВАНИЕ,ПРОСТО ОСВОБОЖДАЙТЕ НОС ОТ СОПЛЕЙ И КАПАЙТЕ ДЕТСКИЙ НАЗИВИН, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАЛОЖЕННОСТИ.Просто не дай Бог, может так случиться,что вся эта вода от промывания с инфекцией опустится в пазухи и евстах.трубу,и постоянно заложенный носик не даст вентиляции пазухам,а это чревато ОТИТОМ!!!Причем ГНОЙНЫМ!

В общем ваша задача не допускать заложенность утром/вечером - називин

Для смягчения физ.раствор или аквамарис чуть-чуть.По капельке.И аспиратором почаще удаляйте сопли.И обязательно немедленно к ЛОРу!!!

САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКАКИХ ПРОМЫВАНИЙ И ТЕМ БОЛЕЕ ГРУДНОГО МОЛОКА,Т.К.ОНО ОТЛИЧНАЯ СРЕДА ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ БАКТЕРИЙ.

Извините за эмоциональность,но я совершила ошибки с промыванием,много вливала в нос аквамариса,и часто,но т.к. дите маленькое и у него другое немножко строение среднего уха,то

у моего сына в 2 мес.из-за этого был гнойный отит.

ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ЛОРу,не к педиатру.

m
#17

акватории стоит 159р маленькая баночку, простой фио. раствор 37р. за 0,2л.
покупайте его,это одно и тоже!!!!

m
#18
m

акватории стоит 159р маленькая баночку, простой фио. раствор 37р. за 0,2л.
покупайте его,это одно и тоже!!!!

аквомарис

m
#19
m

акватории стоит 159р маленькая баночку, простой фио. раствор 37р. за 0,2л.
покупайте его,это одно и тоже!!!!

аквомарис

физ. раствор.

прошу прощения за мой т9

Лапка
#20

кстати сопли -это защитная реакция организма и когда во время болезни организм ослаблен, сопли препятствуют проникновению различных бактерий в организм. Поэтому фанатично с ними бороться не стоит, надо устранять причину их появления.

Я стараюсь только на ночь облегчить ребенку дыхание, а так только удаляю платком или слегка Отривином.

Ирина
#21

Мне врач со скорой строго строго запретила до 3-х лет промывать нос. Очень часто приводит к отитам. Только капать из пипетки. Аквамарисы, аквалоры, одна фигня, все можно.

Надо разобраться какой у вас насморк. Сопли прямо текут? Прозрачные или зеленые? У меня хрюкала часто по ночам - молоко в нос попадало. Очень сильный поток всегда был, да еще и срыгивала, даже через носик. Прошло месяца в 3 совсем. Но я не могу сказать, что сильно беспокоило это ребенка, спала она всегда плохо. Когда корочки присыхали, тяжело дышала, я их смачивала и доставала.

По поводу увлажнения - соглашусь, почти всем помогает. Иногда повышенное выделение слизи именно из-за пересыхания слизистой. Можете рядом тазик с теплой водой ставить - если будет легче, значит надо увлажнитель.

И еще вариант - аллергия. У вас есть животные, ароматизаторы или еще что-то?

Гость
#22

Читайте Комаровского, много чего нового узнаете о соплях и насморке. Он перевернет ваше представление о простудных заболеваниях. Сопли - это симптом, ищите причину!

Гость
#23

Не промывайте нос малышу, может закончиться отитом. От аллергии или сухого воздуха может быть насморк. Ребенка надо держать на контроле врачей. У младенцев может все мгновенно поменяться, утром насморк, вечером круп или пневмония. Колларгол можно покапать, это антисептик на основе серебра, его готовят в аптеке, продают, где есть такой рецептурный отдел. Легкий массаж носика, не массажными движениями, а легкими поглаживающими, не жать, не давить, только гладить, погладить носик по бокам от переносицы до кончика, круговыми движениями точки на крыльях переносицы, к переносице от середины бровей и круговыми движениями точка переносица. И грудку и спинку тоже можно разглаживать, и по спинке ребром ладони слегка постучать, все эти массажные манипуляции очень способствуют отходу слизи из дыхательных путей. Еще скипидарная мазь очень неплохое средство, не знаю можно ли ее таким маленьким. Можно пятки помазать и носки одеть на ночь. Вот совсем не давно у обоих детей лечила насморк, капала аквамарис, ингаляции с лазолваном, массаж и скипидарная мазь на пятки, грудь и спину на ночь. Следите за дыханием. У младенца легко развивается круп, стеноз гортани. Я с сыном с крупом в больнице лежала, второй раз круп лечила сама ингаляциями с пульмикортом, в больнице круп лечили также, только там мы еще и кишечную инфекцию подцепили.

Гость
#24
Гость

Моя родилась в январе. Через две недели начался насморк. Капала в носик грудное молоко. Помогло.

Хочу пояснить что это было почти 16 лет назад. Лечила ребенка"подручными" средствами. В детстве простудными дочь почти не болела. Дело ваше, хотите лечите всякими "химиями", мне этот способ помог, в молоке много антител, и среда подходящяя новорожденному по всем параметрам.

Гость
#25

А у моего сопли зеленые гнойные стали от грудного молока,оно там наоборот стимулирует развитие патогенной флоры.

"Химия" это современный и адекватный способ лечения.Врачи и фармацевты плохого не придумают.

Или вы в 13 веке застряли? Можно еще с таким раскладом мочу использовать.

Как скажет Елена Малышева "ханжество и мракобесие"

Гость
#26
Гость

А у моего сопли зеленые гнойные стали от грудного молока,оно там наоборот стимулирует развитие патогенной флоры.

"Химия" это современный и адекватный способ лечения.Врачи и фармацевты плохого не придумают.

Или вы в 13 веке застряли? Можно еще с таким раскладом мочу использовать.

Как скажет Елена Малышева "ханжество и мракобесие"

Если сопли зеленые - значит уже серьезно, нужны какие-то капли или таблетки. У моей просто носик плохо дышал, поэтому гр. молоко хорошо и быстро помогло! У нее и сейчас если бывает насморк - борюсь с ним старыми дедовскими способами. А вы если хотите используйте все самые дорогостоящие новинки мировой фармакологии, дело ваше.

Гость
#27

Автор, сопли меньше, чем за 2 недели не проходят. Успокойтесь, если ребенка осмотрел врач.

Промывать не надо, как тут пишут, а надо капать 1-2 капельки физраствора (та же соленая водичка, что и разрекламированный Аквамарис, только дешевле намного). Физраствор капают, чтобы сопельки было легче отсосать. Если на заливать, но никуда ничего не опустится и не будет никакого воспаления. Если бы они случались, то педиатры бе не советовали капать: им же потом лечить осложнения.

Сосудосуживающее никогда не капайте ребенку дольше 3 дней, чтобы слизистая не отвыкла справляться с отеком сама, потом могут быть проблемы - медицинский ринит называется.

Я капала только на ночь, если ребенок не мог дышать.

И успокойтесь: это все проходят. Это - материнство. Да, жалко такого малыша, но это только начало - нету не болеющих детей.

Гость
#28

И никогда не капайте ни в носик, ни в глазки молоко. Молоко НИЧЕГО не убивает, сосуды НЕ СУЖАЕТ. Зато является прекрасной средой для размножения микробов, которые всегда есть на слизистых. Если ребенку не повезет и местный иммунитет не справится, то размножившиеся некогда вполне миролюбивые микробы могут вызвать воспаление. Оно Вам надо???

Гость
#29

Я с сыном с крупом в больнице лежала, второй раз круп лечила сама ингаляциями с пульмикортом, в больнице круп лечили также, только там мы еще и кишечную инфекцию подцепили.

Во тетки дают... С крупом потому и в стационаре лежат, что если ребенок начнет задыхаться, ему смогут помочь.

А она "дома сама лечила", чтобы не подцепит кишечную инфекцию.

Тьму-таракань...

Мария
#30

Может это физиологический насморк? У деток бывает такое. Я от насморка капаю в носик Виброцил или Протаргол. ПРомываю аквалором или хьюмером. Обязательно удаляю сопли аспиратором. У меня НосФрида. Им удобно удалять сопли. Мне педиатр говорила, что при насморке удалять обязательно, потому что ребенку сопли мешают кушать и спать.

Маруська
#31

Мне наоборот педиатр не советовала промывать нос грудным молочком, потому что может в носу образоваться корочка, от которой трудно избавиться. Я покупала капли аквалор бэби и капала в носик, а потом соплеотсосом высасывала сопли, ребенку сразу легче дышать, грудничкам вообще не рекомендуется сосудосуживающие капли применять.

Светлана Пеи
#32

купите аспиратор baby vac, самый эффективный, намного эффективней отривина и детки не боятся, сами несут когда надо носик почистить

покупали на сайте http://аспиратор.рф

дороговато конечно по сравнению с отривином, но ни разу не пожалела что купила

Светлана Пеи
#33

купите аспиратор baby vac, самый эффективный, намного эффективней отривина и детки не боятся, сами несут когда надо носик почистить

покупали на сайте http://аспиратор.рф

дороговато конечно по сравнению с отривином, но ни разу не пожалела что купила

Виктория
#34

Я знаю что до года промывать нельзя и спреями для промывания тоже, может осложнение в виде отита быть. Я капала аквалором, слизь разжижалась и потом аспиратором отсасывала. А еще мы сразу увлажнитель купили т.к. это было время отопительного сезона. Или можно на батареи мокрые пеленки развесить, тоже влажность повышает.

Настенка
#35

а мне заведущая в поликлинике посоветовала вазелиновым маслом чистить носик, вот я почищу ватой,скатанной в ладонях,а затем после этого аспиратор использую...помогает)))

Елена
#36

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.254:8080

Н
#37
Дана

тупизна, грудное молоко очень хорошо помогает от насморка! Автор, попробуйте.

Моя мама грудным молоком меня и сестру лечила от насморка и глазки протирала.все помогало!!!выросли крепкими и здоровыми!! ттт

Гость
#38
Дана

тупизна, грудное молоко очень хорошо помогает от насморка! Автор, попробуйте.

Уже давно всем известно ?что не стоит грудным молоком капать нос ребенку. От этого способо еще больше бактерий там скапливаться.это раньше наши бабкшки так делали потому что особо лекарств небыло.а сейчас разнообразие.так что не советую молоком груднви3

Любашка
#38
Гость

Моя родилась в январе. Через две недели начался насморк. Капала в носик грудное молоко. Помогло.

Правильное решение это грудное молоко мне бабушка тоже рассказывала про этот метод лечения младенцев

Гость
#39
Дана

тупизна, грудное молоко очень хорошо помогает от насморка! Автор, попробуйте.

, вообще-то грудное молоко Кому как помогает а кому не помогает вот моим детям не помогала грудное молоко только аквамарис и промывала

Гость
#40
Дана

тупизна, грудное молоко очень хорошо помогает от насморка! Автор, попробуйте.

Вы что!!!! Врач сказала, что категорически нельзя. Молоко должно попадать туда, куда надо, а не в нос.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема