Гость
Статьи
послеродовая дипрессия

послеродовая дипрессия

Бывает,что после родов нет никакой послеродовой дипрессии или это у всех?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КЛУНЬКА безграмотная, ты хотя бы выучила, как правильно пишется слово дЕЕЕЕЕЕЕпрессия.

Гость
#2

Никакой депрессии нет, есть дурость от безделья. Когда по 10-15 детей рожали, да весь дом на плечах женщины держался, да в поле еще работать надо было, никто в окна не выкидывался. Некогда было.

Гость
#3

А в жизни склонны к депрессии? Дочери 10 мес. Не знаю почему должна появиться, ребенок желанный, доход стабильный, муж помогает, днем гуляю на свежем воздухе часа три, все успеваю.

Гость
#4
Гость

Никакой депрессии нет, есть дурость от безделья. Когда по 10-15 детей рожали, да весь дом на плечах женщины держался, да в поле еще работать надо было, никто в окна не выкидывался. Некогда было.

Не выкидывались, сами дохли как мухи вместе с потомством, которое никто особо не считал. Ну, умер один-второй, еще ведь семеро есть, подумаешь. Надо будет еще родим.

Гость
#5
Гость

Никакой депрессии нет, есть дурость от безделья. Когда по 10-15 детей рожали, да весь дом на плечах женщины держался, да в поле еще работать надо было, никто в окна не выкидывался. Некогда было.

Конечно некогда было, ведь можно было запросто с голода умереть. А по вашему никаких проблем, кроме как набить живот, в жизни человека не существует? Все дурость.

Гость
#6

*****, совсем сдурели, на всем готовеньком(стиралки, памперсы, радионяни, хорошие смеси, от которых дети всю ночь спят) у них депрессии, еще и с они ребенком. туппые бездельницы!

мисс Ю
#7

учите русский язык, и не будет у вас никакой дИпрессии)

Гость
#8

пока прошло только 1,5 месяца после родов, прям депрессии не ощущаю, а я знаю, что это такое, у меня была, это ужасное состояние, есть недосып, если бы высыпаться, то вообще хорошо, ну и хочется выбраться куда-то, не думая, что нужно бежать кормить ребенка, а так вроде нормально себя чувствую, еще и на работу езжу периодически..

Гость
#9

Мда, сразу видно образованность и общая тенденция нашего народца. Надо поставить клеймо, заклевать, осудить, обхаять, ну и т.д. по списку. Все умные только своим опытом, остальные дураки, если не так как у них. Было все всегда, и детей топили, и сами топились (или другие варианты суицида, на ваш выбор). Это происходит не от безделья, не от огромного количества денег или их отсутствия, не от обустроиннности быта. Все гораздо прозаичней, идет дисбаланс гормонов. И сделать женщина с этим НИЧЕГО не может. Предупредить это невозможно. Вылечить по сути тоже не возможно, требуется время, иногда вспомогательные корректирующие (психотропные) препараты, иногда просто психотерапия. Это проходит самостоятельно, обычно за пару месяцев, иногда за пару недель, иногда растягивается на пару лет. Может быть у кого угодно, даже у тех, кто слова дипрессия не знал раньше вообще. Один совет, если думаете, что она вас посетила, не ждите с моря погоды, идите к психотерапевту, ничего зазорного в этом нет. Если кто-то из родных и близких проявляет признаки, помогите словом и помогите дойти до врача. Состояние очень страшное. А "умных", вроде отписавшихся выше, слать гулять лесом и не обращать внимания ни их кудахтанье. Понимать надо одно, что это заболевание, от вас не зависящее, и, что самое главное, оно пройдет, само, только надо дождаться и помочь организму, если надо.

Гость
#10

Я после родов плакала постоянно, мама мне моя настои делала успокоительные, валерьяна, пустырник, мята. Купите чай успокоительный, попейте месяца два - три, может, Вам достаточно будет. Мне помогло, и ребенок был спокойный на ГВ.

новогодняя ёлка
#11

Девчонки, а у меня какая-то предродовая депрессия. Через 2 недели рожать, ребёнок запланированный, дома, с мужем все отлично. Но мама мне всю жизнь вдалбливала, что дети - это ужасно тяжело, себе не принадлежишь, лет до 7 ты как раб. Всегда слышала такие фразы, типа, "живи, пока детей не завела".
Расскажите, что это не так тяжело и страшно:) что успеваете? Как живете с детьми?

гость
#12

про послеродовую депрессию услышала первый раз лет 25 назад
это в городе с населением 150тр был единственный случай за все время его существования,закончилось все печально-молодая мама сбросилась с 7 эт
вот это депрессия
а сейчас у каждой второй мамашки "послеродовая депрессия" от лени и избалованности
ставьте себе диагнозы меньше и будет вам счастье
а то у моей родственницы тоже депрессия была с новорожденным ребенком, который спал в ночь 10 часов к ряду с небольшим ворочаньем в 6-00 утра-время кормежки, а потом она сама призналась, ее бесило , что теперь она не может свободно делать , что хочет, идти куда хочет, ребенок ее "привязал к дому"
если что, у меня двойня, с которой мне никто не помогал, мужу пришлось в два раза больше работать
некогда депрессовать было

Гость
#13
гость

про послеродовую депрессию услышала первый раз лет 25 назад
это в городе с населением 150тр был единственный случай за все время его существования,закончилось все печально-молодая мама сбросилась с 7 эт
вот это депрессия
а сейчас у каждой второй мамашки "послеродовая депрессия" от лени и избалованности
ставьте себе диагнозы меньше и будет вам счастье
а то у моей родственницы тоже депрессия была с новорожденным ребенком, который спал в ночь 10 часов к ряду с небольшим ворочаньем в 6-00 утра-время кормежки, а потом она сама призналась, ее бесило , что теперь она не может свободно делать , что хочет, идти куда хочет, ребенок ее "привязал к дому"
если что, у меня двойня, с которой мне никто не помогал, мужу пришлось в два раза больше работать
некогда депрессовать было

Памятник себе поставте! Ух какая молодец. И то, что в городе на 150т узнали о послеродовой депрессии только тогда, когда молодая мама выбросилась из окна, это заслуга таких как Вы, готовых всех и вся заклевать, вместо помощи. Дипрессия возникает не из-за уровня занятости матери, она на гормональном уровне. И если еще и ребенок беспокойный, тогда совсем швах. Многие смену обыденной жизни на декрет и дискомфорт от новых забот сваливают на депрессию, но это их проблемы. Настоящая депрессия, это когда тебя ничего не радует, ты не хочешь видеть своего ребенка, ты плачишь сутками на пролет без повода, у тебя суицыдальные мысли, нарушен сон, тебе не хочется вообще ничего. Вот это дипрессия. И встречается она часто, только многие молчат и боряться с трудностями сами. Другие не особо афишируют. О моем состоянии знали только близкие, на работе никто понятия не имел, хотя видели меня каждый день. Люди очень хорошо умеют это скрывать.

Гость
#14
новогодняя ёлка

Девчонки, а у меня какая-то предродовая депрессия. Через 2 недели рожать, ребёнок запланированный, дома, с мужем все отлично. Но мама мне всю жизнь вдалбливала, что дети - это ужасно тяжело, себе не принадлежишь, лет до 7 ты как раб. Всегда слышала такие фразы, типа, "живи, пока детей не завела".
Расскажите, что это не так тяжело и страшно:) что успеваете? Как живете с детьми?

У вас страх перед неизвестным, а не дипрессия. Расслабтесь, ребенок это не конец света. Да, жизнь прежней не будет никогда, она будет другой. Найдете свою нишу и все. Плюс сейчас намного комфортней детей растить,чем когда мы росли. Памперсы, бутылки, смеси, коляски и т.д. в легкой доступности и на выбор.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: