Гость
Статьи
Ребёнку не нравится …

Ребёнку не нравится прикорм

Мамы! Хочу послушать вас на счёт того , как ваши детки восприняли прикорм. Ситуация такая : возраст 6 месяцев , с 4 начали пробовать овощи (пюре), потом фрукты (пюре), потом каши разводили и на смеси и на воде , давали просто фрукты свежие , через ниблер тоже пробовали ! Ни в какую !! Воду с ложки пьёт , а больше ничего и ни как не ест, морщится не нравится ей . Ничего вообще ей не нравится . Кушает смесь и все . Было ли у кого такое?

17 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Высыпать на голову. Мой ел все

Карина
#2

Мне странно, что даже фрукты не ест. Может вы часто свою вкусносисю тыкаете? Мой был на ив, все прекрасно. В 8 месяцев сам борщ ложкой ел

#3
Карина

Мне странно, что даже фрукты не ест. Может вы часто свою вкусносисю тыкаете? Мой был на ив, все прекрасно. В 8 месяцев сам борщ ложкой ел

Она на смеси

Карина
#4
Dina

Она на смеси

Тем более. Прикорм был с 4-х мес

#5
Карина

Тем более. Прикорм был с 4-х мес

Да конечно был с 4. Выше все написано

Гость
#6

Почитайте про педприкорм.
Мой ребенок ел все подряд только потому что ему ничего не давали, а ели перед ним с большим аппетитом.
И че вы так лютуете с этим прикормом, женщины? Не гоните лошадей. Ориентируйтесь на Своего ребенка, увидьте в нем индивидуальность, живого человека, а не робота, расписанного по возрастным таблицам. Не пихайте еду в детей!

Юлия
#7

Вы кашу чем разводите? Моей нравилось когда смесью разводили урчала, как медвежонок с медом. Когда начинали творог, кефир вводить тоже не хотела, морщилась все, кисло. Продолжали предлагать , потом начала есть. Еще помогает накормить если чем то увлечь ее, мультики включить или игрушку интересную дать., будет сидеть, крутить игрушку , рассматривать , ну и рот открывает, когда еду подносишь

#8
Юлия

Вы кашу чем разводите? Моей нравилось когда смесью разводили урчала, как медвежонок с медом. Когда начинали творог, кефир вводить тоже не хотела, морщилась все, кисло. Продолжали предлагать , потом начала есть. Еще помогает накормить если чем то увлечь ее, мультики включить или игрушку интересную дать., будет сидеть, крутить игрушку , рассматривать , ну и рот открывает, когда еду подносишь

Да, на смеси кашу давала . Про мёд тоже подумала , надо попробовать наверное медку дать , а потом и в кашку немного добавить

Гость
#9
Dina

Да, на смеси кашу давала . Про мёд тоже подумала , надо попробовать наверное медку дать , а потом и в кашку немного добавить

Вы больная или толстый тролль просто?

Карина
#10
Гость

Вы больная или толстый тролль просто?

Эмм..тоже так подумала

Гость
#11
Карина

Эмм..тоже так подумала

Эмм, просто она на западе живет с турецким негром пенсионером, за социалку скандинавскую

Иляна
#12
Dina

Кушает смесь и все . Было ли у кого такое?

И замечательно. До года у ребенка основная еда - это грудное молоко или смесь. остальное так, чтобы жевать учился и понимал, что не смесью единой. У нас тоже кашу ел исключительно если разбадяжишь его любимой Нан оптипро. А если даже фруктов туда натрешь - не воспринимал как еду. Так что, если хотите накормить кашей, варите на воде и разводите своей смесью или грудным молоком. И ждите, пока появится пищшевой интерес. Тогда уж точно будет лопать все.

Миланка
#13

Бепрете крупу, размолачиваете в кофемолке или мельнице для перца (мне последнее больше нравится - муж этим занимается и получается совсем мука). Варите на воде крутую кашу и потом разводите ее смесью до состояния, чтобы в соску 3+ проходила. У нас так любая каша летит, лишщь бы учуял вкус и запах своего Нестожена. Смесь же любит? Вот и дурите дитя, пока можно :)

#14
Миланка

Бепрете крупу, размолачиваете в кофемолке или мельнице для перца (мне последнее больше нравится - муж этим занимается и получается совсем мука). Варите на воде крутую кашу и потом разводите ее смесью до состояния, чтобы в соску 3+ проходила. У нас так любая каша летит, лишщь бы учуял вкус и запах своего Нестожена. Смесь же любит? Вот и дурите дитя, пока можно :)

Я так делала кстати , только не молола , а детскую кашу так разводила. Попробую сама готовить , вдруг примет. Ну нет , так буду ждать , когда нибудь да начнёт есть

Лера
#15

Было. И все прошло в одночасье. Ну вот нет еще у вашей крохи пищевого интереса. Лопает смесь и радуйтесь. Успеет еще отбивных поесть :). Наш до восьми месяцев признавал только свой Нан оптипро и от остального ногами отбивался. А в восемь с ногами этими самыми стал в наши тарелки лазать. И уж тогда прикорм полетел влет. Не равняйтесь на мамаш, которые с трех месяцев борщом детя кормят. У ребенка до года основная еда - грудное молоко или смесь. Остальное, так, знакомство со вкусами и баловство. Все успеется.

Гульнара
#16

Ребенок еще маленький, можно вполне быть на смеси и не переживать ни за что, ибо в ней есть все полезности для здорового роста. Так нам наш врач сказал про наш Нестожен, я кормлю этой смесью. Прикорм у нас шел плохо до 7 месяцев, потом постепенно интерес появился. Не особый такой, чтобы большими порциями есть, но все же появился))) Ближе к году прикорм уже вошел нормально в меню малого. Не спешите с прикормом, чтобы не отбить желание у ребенка есть вообще такую пищу

Гость
#17
Карина

Высыпать на голову. Мой ел все

Вы *** и жестокая тварь

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: