Гость
Статьи
вы видите в сад с …

вы видите в сад с соплями?.

Ходим в частный сад. У ребенка сопли, без температуры и прочих признаков.
Администратор сказала, что с соплями нельзя приходить.
При наличии одного только насморка никто не дает больничный.
и как в такой ситуации быть?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мы не видим ни в сад, ни в огород с соплями.

Гость
#2

Вообще нельзя конечно.

Гость
#3
Гость

Вообще нельзя конечно.

а что тогда делать? Больничный не дают, в сад не берут.

Ольга
#4

Нам бы в такой сад попасть! Надоели мамаши, которые сопли считаю просто безобидными соплями. Сопли - это не есть состояние здоровья! Если у ребенка насморк (он простужен), обязательно у него будет недомогание. Либо горло красное,а там и температура может быть, даже не высокая. Но это все равно означает, что ребенок болен. Я не беру случаи, когда у ребенка аллергический насморк. Вам самим с соплями легко на работе сидеть? В наш садик всех тащат: и больных, и здоровых. Не с кем оставить, а работать надо! Я считаю, если мама заинтересованна в том, чтобы ребенок сильнее не разболелся, больничный дадут. А если лишь бы придумать отмазку, то ее придумывают.

Гость
#5
Гость

а что тогда делать? Больничный не дают, в сад не берут.

автор ну в идеале когда заводишь ребенка надо понимать что скорее всего работать полноценно не получится, либо работа должна быть такая чтоб была возможность позволить себе няню, либо муж должен зарабатывать чтоб вы могли позволить себе не работать. Ну или бабушки.

Гость
#8
Гость

автор ну в идеале когда заводишь ребенка надо понимать что скорее всего работать полноценно не получится, либо работа должна быть такая чтоб была возможность позволить себе няню, либо муж должен зарабатывать чтоб вы могли позволить себе не работать. Ну или бабушки.

прямо все сидят и не работают в нашей стране, у кого есть дети. так же не бывает

Гость
#9

:)

Гость
#10

Помню мальчика. У него постоянно желто-зеленые столбы с ноздрей висели.

RainyTown
#11

Как врач решит. Если врач считает, что ребенок болен - дает больничный. А если читает, что ребенку можно в сад - дает справку что ребенок здоров. Тогда веду с этой справкой в сад.

Гость
#12
RainyTown

Как врач решит. Если врач считает, что ребенок болен - дает больничный. А если читает, что ребенку можно в сад - дает справку что ребенок здоров. Тогда веду с этой справкой в сад.

Вот вчера пошли к врачу вечером после сада.
Написала лечение : акыамарис и назол кидз.
Говорю давайте справку, что в сад мы можем ходить. Она :"Нет, справку дать не могу
Тогда говорю давайте больничный.
А она :"Я вас могу СПРАВКУ дать"
Взмолилась говорю какая справка, я ж не школьница, вы себе на работу такие справки можете принести.
Она начинает мне что-то лепетать про бабушек, других родственников, которые у нас за 1000 км

Надя
#13

Не вожу в начале насморка, хотя бы дня 3, а дальше по обстоятельствам. Сижу с ребенком дома, промываю, с работы приходится отпрашиваться. В сад вожу второй год, болеет всё же реже, чем первый год в саду.

Магда
#14

вызывайте утром врача на дом и скажите, что вечером была высокая температура

Света
#15

Работаю в саду.Почти всё дети ходят с соплями.Очень редко родители оставляют дома,если насморк.У многих детей сопли постоянно ( Также ходят с кашлем.

Гость
#16

Человек может заразить кого-то только в самом начале заболевания. У детей сопли длятся долго, так как толком высмаркиваться не могут.
Кашель тоже самое - он может растянуться и на 2 месяца, но он абсолютно безопасный.
Так же у детей есть аллергия, тем более летом, там сопли не прекращаются вообще. Но к простуде это не имеет никакого отношения.

Гость
#17
Ольга

Нам бы в такой сад попасть! Надоели мамаши, которые сопли считаю просто безобидными соплями. Сопли - это не есть состояние здоровья! Если у ребенка насморк (он простужен), обязательно у него будет недомогание. Либо горло красное,а там и температура может быть, даже не высокая. Но это все равно означает, что ребенок болен. Я не беру случаи, когда у ребенка аллергический насморк. Вам самим с соплями легко на работе сидеть? В наш садик всех тащат: и больных, и здоровых. Не с кем оставить, а работать надо! Я считаю, если мама заинтересованна в том, чтобы ребенок сильнее не разболелся, больничный дадут. А если лишь бы придумать отмазку, то ее придумывают.

Если горло красное, то ребенка отправят на больничный.

имя
#18
Гость

а что тогда делать? Больничный не дают, в сад не берут.

сказать, что температура была - сбили лекарствами. нет такого врача, что не даст больничный ребенку до 10 дней без проблем. им не жалко, от них не убудет

Гость
#19
Гость

Вот вчера пошли к врачу вечером после сада. Написала лечение : акыамарис и назол кидз. Говорю давайте справку, что в сад мы можем ходить. Она :"Нет, справку дать не могу Тогда говорю давайте больничный. А она :"Я вас могу СПРАВКУ дать" Взмолилась говорю какая справка, я ж не школьница, вы себе на работу такие справки можете принести. Она начинает мне что-то лепетать про бабушек, других родственников, которые у нас за 1000 км

Вот никогда не пойму, как люди прутся куда-то за 1000км от дома. Естественно потом проблемы возникают. "Где родился-там и пригодился" (с). Амбиции надо засунуть поглубже, если денег мало

Гость
#20

Если ребенка не водить с соплями в сад, то он так до школы и просидит.
Ничего в этом страшного нет.

Гость
#21

Еще бесит, когда мамаши задохликов всех вокруг обвиняют в болезнях своего чада. Все его заражают бедного. А подумать, что у твоего ребенка плохой иммунитет, который надо повышать это нет.

Цыц
#22
Света

Работаю в саду.Почти всё дети ходят с соплями.Очень редко родители оставляют дома,если насморк.У многих детей сопли постоянно ( Также ходят с кашлем.

Почему работники сада принимают таких детей?? Нельзя больных принимать!!!

Гость
#23
Цыц

Почему работники сада принимают таких детей?? Нельзя больных принимать!!!

сопли и кашель - это не болезнь.
воспитатель не медик.
детей до или после завтрака осматривает врач и говорит, кого отправлять на больничный с завтрашнего дня, а кому срочно домой и звонить родителям чтобы забирали.

Гость
#24
Ольга

Нам бы в такой сад попасть! Надоели мамаши, которые сопли считаю просто безобидными соплями. Сопли - это не есть состояние здоровья! Если у ребенка насморк (он простужен), обязательно у него будет недомогание. Либо горло красное,а там и температура может быть, даже не высокая. Но это все равно означает, что ребенок болен. Я не беру случаи, когда у ребенка аллергический насморк. Вам самим с соплями легко на работе сидеть? В наш садик всех тащат: и больных, и здоровых. Не с кем оставить, а работать надо! Я считаю, если мама заинтересованна в том, чтобы ребенок сильнее не разболелся, больничный дадут. А если лишь бы придумать отмазку, то ее придумывают.

А потом бы такую школу, а дальше такой бы институт, где ректор с порога отправляет сопливых студентов домой))))))))))))))))

Гость
#25
Гость

Вот никогда не пойму, как люди прутся куда-то за 1000км от дома. Естественно потом проблемы возникают. "Где родился-там и пригодился" (с). Амбиции надо засунуть поглубже, если денег мало

Девушка, при чем здесь дом.
Родители здоровые тоже есть не у всех . У моей мамы инвалидность, нерабочая группа, с ребенком она явно не справится, у мужа мамы нет.

Мелодия гор
#26

Блин, какже я все-таки люблю Комаровского. Во всем мире давным давно детей не залечиыаюь. Только у нас (((

Мелодия гор
#27

Всем аза-за-за сопли ужас - ужас, настоятельно рекомендую посмотреть.

Гость
#28

С первым ребенком чуть простудится, то сразу ко врачу. С соплями и без температуры выводила из сада. Мне как-то наша медсестра прямо сказала, чтобы водили в сад с соплями. Что толку, вы ходите на больничный, лечитесь, приходите в сад, а там полгруппы с соплями. Быстрее иммунитет выработает. Так и из-за постоянных больничных на работу устроиться не могла. Тут все от заведующей садом зависит. В первом саду, в который мы ходили, ей наплевать было. А в другом саду даже при ушибе ноги и легкой храмоте требовала справку от травматолога (мы к нему обращались, но я не думала, что справка нужна будет, пришлось повторно ехать).

я сама
#29

я не вожу, но у нас не бывают просто сопли, это сразу вкупе и кашель и красное горло.

Гость
#30
Гость

Вот никогда не пойму, как люди прутся куда-то за 1000км от дома. Естественно потом проблемы возникают. "Где родился-там и пригодился" (с). Амбиции надо засунуть поглубже, если денег мало

От какого дома? Дом там, где на данный момент живёшь и от него никто за 1000км не прётся никогда. А дом родителей - это дом родителей. Кроме того, многим родителям тоже на работу нужно ходить. С какого перепуга они должны с внуками на больничных сидеть?

Гость
#31
Ольга

Нам бы в такой сад попасть! Надоели мамаши, которые сопли считаю просто безобидными соплями. Сопли - это не есть состояние здоровья! Если у ребенка насморк (он простужен), обязательно у него будет недомогание. Либо горло красное,а там и температура может быть, даже не высокая. Но это все равно означает, что ребенок болен. Я не беру случаи, когда у ребенка аллергический насморк. Вам самим с соплями легко на работе сидеть? В наш садик всех тащат: и больных, и здоровых. Не с кем оставить, а работать надо! Я считаю, если мама заинтересованна в том, чтобы ребенок сильнее не разболелся, больничный дадут. А если лишь бы придумать отмазку, то ее придумывают.

о боже, надоели такие мамашки как вы. Каша в голове.

Гость
#32

Мы не видим сад с соплями.

Гостья
#33
Гость

а что тогда делать? Больничный не дают, в сад не берут.

Автор, а что мешает вызвать врача утром и туппо наврать, что у ребёнка темпа 37 и 5, а когда придёт врач, радостно сообщить, что темпа спАла?
Если маме нужен больняк, то она и не такое насочиняет