Гость
Статьи
Развитие пятилетнего …

Развитие пятилетнего ребенка

Рост:98 см, вес:15 килограмм, размер ноги:28.
Ест крупы, макароны, овощи, фрукты, орехи, травы, молочные продукты. Каждый день ест по порции шоколадного мороженого, жвачку после еды, попкорн в кино, сырные чипсы раз в недельку. От мяса и конфет(разве что горький шоколад) категорически отказывается.
Знает все цифры, умеет вычитать, прибавлять, умножать, делить, различает геометрические фигуры. Знает алфавит наизусть, различает гласные и согласные, твёрдые и мягкие буквы, читает по слогам с трудом. Может назвать своё ФИ, адрес, номера телефонов родителей. Различает времена года,месяца, дни недели, определяет время по обычным часам и по солнцу, определяет стороны горизонта. Изучаем повадки животных и учимся различать растения.
Обращаемся на форум, т.к. беспокоюсь насчёт развития. Живём не в городе, педиатров поблизости нет. Мамы, это нормально?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё у вас он такой мелкий, моя дочка в 3 года такой же рост и вес

Гость
#2

Если мы вам скажем, что ненормально, вы нас будете слушать что ли? Неужели нет нормальных педиатрических сайтов в вашем гугле?

Не автор
#3

Про развитие не знаю, но в 2,5 года у меня дочка рост 93 см и 15 кг... наверное нормы для 5 летнего ребенка должны быть побольше...

Гость
#4

Какой-нибудь спорт, много физической активности и мясо в рационе в каком-либо виде должны присутстововать в жизни пятилетки.

Автор
#5
Гость

Чё у вас он такой мелкий, моя дочка в 3 года такой же рост и вес

Скорее всего из-за недоношенности. При рождении была 1,5 кило, 50 см.

Автор
#6
Гость

Какой-нибудь спорт, много физической активности и мясо в рационе в каком-либо виде должны присутстововать в жизни пятилетки.

Художественная гимнастика, плавание, ушу, велоспорт из физической активности.