Гость
Статьи
Питание детей 3х лет

Питание детей 3х лет

Чем кормите детей? Что даете на сладкое, как ограничиваете? С какого возраста стали давать хоть какие-то вредности и в каком количестве? Опишите рацион одного дня например.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Да не едят такое все дети, хотя может и любят. Все же их стараться кормить нормальной едой, мясом, рыбой, а не нагетсами и сосисками. Это норма только для вашей семьи, но не для большинства.

и я уже говорила, что основная еда у ребенка полезная -каши, вареная курица и овощи, свежие разнообразные фрукты и ягоды каждый день, кисломолочка.
Что такое нагетсы ребенок не знает, сосиски стали вот только сейчас пробовать давать, и то пару раз в неделю, изредка.
Если делаю котлеты, даю. Всякие блюда типа мяса с овощам и картошкой, типа рагу всяких ребенку не очень понравилось и я тоже такое не особо люблю

Гость
#52

Из недавнего поста автора. Меня, взрослого человека, чуть не вырвало.

«Да, я готовлю еду на несколько дней и у меня она хранится в холодильнике и 5 и 7 дней. Но если она действительно портится (вот буквально вечера выбросила последнюю куриную ножку, пошел запах и цвет изменился) я всегда выброшу. Одно дело что у других просто съедается все быстро, мы с дочкой в двоем у нее своя еда, у меня своя. Конечно даже небольшая порция (из 4х ножек) стоит дней 5-7 если есть не каждый день только курицу»

Автор
#53
Гость

Из недавнего поста автора. Меня, взрослого человека, чуть не вырвало.

«Да, я готовлю еду на несколько дней и у меня она хранится в холодильнике и 5 и 7 дней. Но если она действительно портится (вот буквально вечера выбросила последнюю куриную ножку, пошел запах и цвет изменился) я всегда выброшу. Одно дело что у других просто съедается все быстро, мы с дочкой в двоем у нее своя еда, у меня своя. Конечно даже небольшая порция (из 4х ножек) стоит дней 5-7 если есть не каждый день только курицу»

ну и что тут вырывательного? Я же как раз и сказала, что курица испортилась и я ее не дала.

Гость
#54
Автор

ну и что тут вырывательного? Я же как раз и сказала, что курица испортилась и я ее не дала.

Еда, которая 5-7 дней стоит, а потом ее едят. И крошечному ребёнку дают. Мы собакам недельную еду не дадим. При современнейшем холодильнике и специальных контейнерах для хранения.

Автор
#55
Гость

Еда, которая 5-7 дней стоит, а потом ее едят. И крошечному ребёнку дают. Мы собакам недельную еду не дадим. При современнейшем холодильнике и специальных контейнерах для хранения.

Не давайте, ваше дело
Если еда Осталась и она не испортилась, я и сама съем и ребенку и собаке дам.

Гость
#56

Читаю и плачу. Какие вы счастливые. Мой ребенок 3.6 лет не ест ничего из выше перечисленного. Ну может иногда овсяной кашки или куриного супчика поесть под уговоры немножко. Из фруктов яблочка очищенного. И все ;((( Пьет йогурт, много, им и живет.
Зато очень вкусный песок из песочницы, зубная паста и пена от геля для душа
Знать бы каким богам молиться и что делать.
Последний анализ низкий витамин Д и железо, остальное в норме. Витамины чтоб выпила это тоже событие ;(

Гость
#57
Автор

Не давайте, ваше дело
Если еда Осталась и она не испортилась, я и сама съем и ребенку и собаке дам.

А что вами руководит: бережливость или день приготовить свежее. Отравление лечить у взрослого, а тем более ребенка дороже и хлопотное выйдет. Да и у собаки тоже. Я вот лично предпочитаю иногда выкинуть или дать собаке, но не недельное конечно. Зачем ноги куриные варить впрок, они же уже не такие вкусные лежалые. Да и ребенку их давать зачем, лучше уже грудку, хоть полезнее немного будет.

Автор
#58
Гость

А что вами руководит: бережливость или день приготовить свежее. Отравление лечить у взрослого, а тем более ребенка дороже и хлопотное выйдет. Да и у собаки тоже. Я вот лично предпочитаю иногда выкинуть или дать собаке, но не недельное конечно. Зачем ноги куриные варить впрок, они же уже не такие вкусные лежалые. Да и ребенку их давать зачем, лучше уже грудку, хоть полезнее немного будет.

В моей жизни было пара отравление все ТОЛЬКО после кафе, один раз подозрение на покупную кулинарию.
После домашней еды ни у кого, даже мужа с его вечными проблемами не было проблем. И Были случаи, что заходили его друзья и мои подруги и я им разогревала и котлеты и сырники и лежали несколько дней, как обычно у меня, и все разы у меня даже добавки просили! А вы говорите лежалое отличается по вкусу =))) Котлеты вообще холодные один раз ели =)
Курицу варю и оставляю прямо в бульоне. Беру ножку, или филе бедра, нарезаю мякоть и добавляю в тарелку немного самого бульона, туда же нарезую уже отдельно сваренную морковь и в микроволновку- супчик готов.
Филе грудки не покупаю - сухая, булая, не вкусная... только для собак ее покупали. Тоже лежала не один день, а как съедал - дней 5 точно и рис им отверивали тоже на столько же дней.

Гость
#59
Автор

В моей жизни было пара отравление все ТОЛЬКО после кафе, один раз подозрение на покупную кулинарию.
После домашней еды ни у кого, даже мужа с его вечными проблемами не было проблем. И Были случаи, что заходили его друзья и мои подруги и я им разогревала и котлеты и сырники и лежали несколько дней, как обычно у меня, и все разы у меня даже добавки просили! А вы говорите лежалое отличается по вкусу =))) Котлеты вообще холодные один раз ели =)
Курицу варю и оставляю прямо в бульоне. Беру ножку, или филе бедра, нарезаю мякоть и добавляю в тарелку немного самого бульона, туда же нарезую уже отдельно сваренную морковь и в микроволновку- супчик готов.
Филе грудки не покупаю - сухая, булая, не вкусная... только для собак ее покупали. Тоже лежала не один день, а как съедал - дней 5 точно и рис им отверивали тоже на столько же дней.

В вашем бульоне бактерии уже во всю размножаться за 3-4 дня. Неужели свежее нельзя ребенку сварить. Даже супчик какой то рукожопый получается. Что неудивительно.

Автор
#60
Гость

В вашем бульоне бактерии уже во всю размножаться за 3-4 дня. Неужели свежее нельзя ребенку сварить. Даже супчик какой то рукожопый получается. Что неудивительно.

Не вижу смысла, Если суп не портится, чего варить меньше? ЗЗАчем этим ханиматься через день, если можно раз в 4 дня? Рещультат то тот же. Вкус без изменений, ребенок ест отлично

Гость
#61
Гость

А что вами руководит: бережливость или день приготовить свежее. Отравление лечить у взрослого, а тем более ребенка дороже и хлопотное выйдет. Да и у собаки тоже. Я вот лично предпочитаю иногда выкинуть или дать собаке, но не недельное конечно. Зачем ноги куриные варить впрок, они же уже не такие вкусные лежалые. Да и ребенку их давать зачем, лучше уже грудку, хоть полезнее немного будет.

Они с раннего детства приучают ребёнка фаст фуд и тухляк есть, чтоб долго потом самим не заморачиваться. Там желудок в маму, все без проблем переварит.

Гость
#62
Гость

Они с раннего детства приучают ребёнка фаст фуд и тухляк есть, чтоб долго потом самим не заморачиваться. Там желудок в маму, все без проблем переварит.

Да я помню в прошлой теме выдвигали версию, что их желудки нужно врачам изучать. Какие то уникальные, честное слово. Я так понимаю, что и в родительской семье такая же культура питания. Наварить хрючева побольше плюс покупные салаты и жизнь удалась.

Автор
#63
Гость

Они с раннего детства приучают ребёнка фаст фуд и тухляк есть, чтоб долго потом самим не заморачиваться. Там желудок в маму, все без проблем переварит.

Никакого тухляка мы не едим. Тухляк - испорченная еда, у нас еда домашняя, приготовленная, хранящаяся в холодильнике.
Я никого не призываю делать так как я, я просто спросила как у других. Не нравится как я делаю, не делайте, но и не надо про тухляк.
Мы не даем фаст фуд даем изредка (раз в неделю-две) картошку (фри, жареную, без разницы), и естественно не всю порцию. При этом в течении недели ребенок не ест никакой картошки - ни вареной, ни жареной, никакой.

Автор
#64
Гость

Да я помню в прошлой теме выдвигали версию, что их желудки нужно врачам изучать. Какие то уникальные, честное слово. Я так понимаю, что и в родительской семье такая же культура питания. Наварить хрючева побольше плюс покупные салаты и жизнь удалась.

Вот хрючево родители есть не бдут =) сейчас все покупное, даже гарниры =)
Мы не готовим какими то огромными порциями - стандартно - 1 сковородка, одна небольшая стандартная кастрюдя, но так как это приготовленное едим не каждый день, и не все, то и получается, что эти 4-5 порций лежит неделю. А в обычной семье из 4Х человек это съедят просто за один раз

Гость
#65
Гость

Да я помню в прошлой теме выдвигали версию, что их желудки нужно врачам изучать. Какие то уникальные, честное слово. Я так понимаю, что и в родительской семье такая же культура питания. Наварить хрючева побольше плюс покупные салаты и жизнь удалась.

Хорошо ребёнок в садик пошёл, как опять откроются будет свежую еду есть. Правда в садике жаренное не дают.

А так конечно дикость. Сидит взрослая здоровая кoбыла три года дома, на обеды к родителям ходит и не может единственному ребёнку нормальную свежую еду в соответстви с возрастом дочки приготовить
.

Гость
#66
Автор

Никакого тухляка мы не едим. Тухляк - испорченная еда, у нас еда домашняя, приготовленная, хранящаяся в холодильнике.
Я никого не призываю делать так как я, я просто спросила как у других. Не нравится как я делаю, не делайте, но и не надо про тухляк.
Мы не даем фаст фуд даем изредка (раз в неделю-две) картошку (фри, жареную, без разницы), и естественно не всю порцию. При этом в течении недели ребенок не ест никакой картошки - ни вареной, ни жареной, никакой.

Да мы в курсе, что у вас как в открытом космосе, земные законы биохимии не действуют.

Автор
#67
Гость

Хорошо ребёнок в садик пошёл, как опять откроются будет свежую еду есть. Правда в садике жаренное не дают.

А так конечно дикость. Сидит взрослая здоровая кoбыла три года дома, на обеды к родителям ходит и не может единственному ребёнку нормальную свежую еду в соответстви с возрастом дочки приготовить
.

Могу, готовлю, ребенок ест ;)
На обеды не хожу уже :) у вас устаревшая информация.
Когда ходила, я тем более ничего не готовила, готовила мама там и тоже не каждый день, естественно.

Автор
#68
Гость

Да мы в курсе, что у вас как в открытом космосе, земные законы биохимии не действуют.

Да просто холодильник хороший и продукты тоже :)

Автор
#69
Гость

Да мы в курсе, что у вас как в открытом космосе, земные законы биохимии не действуют.

Да и на самом деле у многих не портится, просто не доживает еда у них, съедают все за раз два, потому что много народу т едят три раза в день. А я ем из еды которую надо готовить 1 раз в день. Да и дочка по сути кашу утром (ее готовлю каждый день) и обед. А полдник и ужин уже без готовки.

Гость
#70
Автор

Да просто холодильник хороший и продукты тоже :)

А у всего остального населения этой планеты плохие. Абсолютно у всех.

Автор
#71
Гость

А у всего остального населения этой планеты плохие. Абсолютно у всех.

Я уже написала, что у большинства просто все съедают раньше, при чем то же количество или даже больше. Ну и конечно есть и те у кого холодильники хуже. У моего мужа холодильник был хуже и там даже огурцы за 3 дня тухли, в моем такие же лежат неделю спокойно :)

Гость
#72

У меня сын, ему 3 года 5 месяцев.
Конфеты он знает и любит. Сама не предлагаю. Если попросит - даю штуку. Но лучше шоколад горький. Не каждый день просит, от случая к случаю. Печенье, пряники и т.п. - это не ест, очень редко съест одну печенюшку.
Ребенок в сад еще не ходил. Кормлю сама.
Примеры завтраков:
- сырники со сметаной + фрукты и ягоды;
- блинчик из смеси злаковых хлопьев + овощной салат или фрукты-ягоды (в зависимости от того, сладкий блинчик или соленый);
- кабачковые оладьи и овощной салат или овощная нарезка;
- запеканка из творога (солёная, с сыром и брокколи или цв. капустой) + овощи;
- яблоко с творожным сыром на пару + свежие ягоды;
- омлет с овощами;
- взбитый омлет + авокадо
и т.д.
Каждый день разные завтраки.
Молоко - пару кружек за утро выпивает.

Обед почти всегда по одной схеме:
1. гарнир - обычно зерновой (гречка, или рис, или киноа, или макароны птитим, или булгур и т.д.), иногда с бобовыми вперемешку;
2. мясо или рыба - всегда по-разному: то котлетки, то на пару, то на гриле, то суфле в духовке, рыбу могу стейком пожарить и т.д. Мясо и рыба тоже разные. Всё даю: курицу, индейку, говядину, свинину, кролика, дешевую рыбу (типа минтая), свежевыловленную речную (типа щуки), красную (но это реже, не шикуем).
3. Овощи на пару или рагу (овощи стараюсь каждый день по-разному компоновать, всякие ест: брокколи, цветную, романеско, морковь, болгарский перец, кабачки, тыкву, лук и т.д. и т.п.). Иногда свёклу тушу, тоже любит.
4. Фруктово-ягодная тарелка.
5. Молоко.

Полдник - молоко, иногда конфета или немного шоколада, иногда фрукт, но чаще ничего, кроме молока, не хочет.

Ужин - молочная каша и фруктово-ягодный салат. Иногда ещё сырник или блинчик из хлопьев. Каши тоже каждый день разные, чаще сладкие, но иногда нет: смеси хлопьев, овес резаный, пшено, рис с пшеном, кукурузная, полента, манная, пшеничная, гречневые хлопья и т.д. Лучше всего ест "Дружбу" - это рисовая с пшеном и манную, более-менее - из резаного овса.

Хлеб не любит.

Автор
#73
Гость

У меня сын, ему 3 года 5 месяцев.
Конфеты он знает и любит. Сама не предлагаю. Если попросит - даю штуку. Но лучше шоколад горький. Не каждый день просит, от случая к случаю. Печенье, пряники и т.п. - это не ест, очень редко съест одну печенюшку.
Ребенок в сад еще не ходил. Кормлю сама.
Примеры завтраков:
- сырники со сметаной + фрукты и ягоды;
- блинчик из смеси злаковых хлопьев + овощной салат или фрукты-ягоды (в зависимости от того, сладкий блинчик или соленый);
- кабачковые оладьи и овощной салат или овощная нарезка;
- запеканка из творога (солёная, с сыром и брокколи или цв. капустой) + овощи;
- яблоко с творожным сыром на пару + свежие ягоды;
- омлет с овощами;
- взбитый омлет + авокадо
и т.д.
Каждый день разные завтраки.
Молоко - пару кружек за утро выпивает.

Обед почти всегда по одной схеме:
1. гарнир - обычно зерновой (гречка, или рис, или киноа, или макароны птитим, или булгур и т.д.), иногда с бобовыми вперемешку;
2. мясо или рыба - всегда по-разному: то котлетки, то на пару, то на гриле, то суфле в духовке, рыбу могу стейком пожарить и т.д. Мясо и рыба тоже разные. Всё даю: курицу, индейку, говядину, свинину, кролика, дешевую рыбу (типа минтая), свежевыловленную речную (типа щуки), красную (но это реже, не шикуем).
3. Овощи на пару или рагу (овощи стараюсь каждый день по-разному компоновать, всякие ест: брокколи, цветную, романеско, морковь, болгарский перец, кабачки, тыкву, лук и т.д. и т.п.). Иногда свёклу тушу, тоже любит.
4. Фруктово-ягодная тарелка.
5. Молоко.

Полдник - молоко, иногда конфета или немного шоколада, иногда фрукт, но чаще ничего, кроме молока, не хочет.

Ужин - молочная каша и фруктово-ягодный салат. Иногда ещё сырник или блинчик из хлопьев. Каши тоже каждый день разные, чаще сладкие, но иногда нет: смеси хлопьев, овес резаный, пшено, рис с пшеном, кукурузная, полента, манная, пшеничная, гречневые хлопья и т.д. Лучше всего ест "Дружбу" - это рисовая с пшеном и манную, более-менее - из резаного овса.

Хлеб не любит.

Спасибо за подробный ответ.
Очень много видов всего он у вас ест, здорово.
Каши тоже чередую, но сейчас делаю какую дочка сама просит, бывает и три дня подряд гречку :)) но пробовала делать не по заказу - выливала в унитаз...

Гость
#74
Автор

Спасибо за подробный ответ.
Очень много видов всего он у вас ест, здорово.
Каши тоже чередую, но сейчас делаю какую дочка сама просит, бывает и три дня подряд гречку :)) но пробовала делать не по заказу - выливала в унитаз...

С моим по заказу не прокатывает. Пробовали тоже. Если он не хочет есть - хоть и сам выбирал, всё равно откажется. Поэтому варю разное на свое усмотрение и предлагаю: голодный - съест, не хочет - не съест. Я не заставляю никогда. Единственное - могу пойти на хитрость и заболтать его. Но это если он и пообедал плохо, и пополдничал только молоком, и ужин вдруг не захотел - тогда я подключаюсь, сажусь рядом и начинаю эмоционально рассказывать какие-нибудь истории (чаще из моего детства или что-нибудь интересное о природных явлениях). "Васька слушает, да ест".))) Заслушается, глаза вылупит - и давай кашу лопать. А потом фруктовый салат (но от него он редко отказывается). А если он хорошо пообедал, на полдник перекусил, а на ужин отказывается от каши, съев лишь пару ложек - отпускаю с миром.

Для меня навязывание еды ребенку - ужас. Всегда перед глазами моя тетя, заставлявшая есть свою маленькую дочь (мою двоюродную сестру). Она на нее и орала, и шантажировала, и даже ремнем шлепала, чтобы та поела. А в 16 лет сестра весила 100 кг. Поэтому я боюсь, боюсь любого давления по поводу еды. И оставлять голодным боюсь.))) Материнство - это когда ты всегда всего боишься.)))

Гость
#75
Автор

Спасибо за подробный ответ.
Очень много видов всего он у вас ест, здорово.
Каши тоже чередую, но сейчас делаю какую дочка сама просит, бывает и три дня подряд гречку :)) но пробовала делать не по заказу - выливала в унитаз...

Поинтересуйтесь заодно на сколько дней вперёд ребёнку готовят и кормят потом этим «свежачком» пока не позеленевшим.

Гость
#76
Автор

Я уже написала, что у большинства просто все съедают раньше, при чем то же количество или даже больше. Ну и конечно есть и те у кого холодильники хуже. У моего мужа холодильник был хуже и там даже огурцы за 3 дня тухли, в моем такие же лежат неделю спокойно :)

В вашем уникальном холодильнике портал в другую вселенную ? Где не действуют земные законы. Если нет , то открываете сроки хранения готовых продуктов в холодильнике и читаете. Узнаете много нового.

Гость
#77
Гость

В вашем уникальном холодильнике портал в другую вселенную ? Где не действуют земные законы. Если нет , то открываете сроки хранения готовых продуктов в холодильнике и читаете. Узнаете много нового.

В какой то прошлой теме об этом была дискуссия. Автору сроки хранения в детсадах приводили, на книги о детской кузне ссылались и прочая. Не помогло. Те же мантры про холодильник и про то, что в ее семье все так делали и делают и ничего. Как я понимаю, действииельно у них в семье низка культура питания. В этом видимо ещё родители виноваты
Но люди считают это за норму. Для меня это дикость, так не любить себя, не говоря уже о ребенке, чтобы есть такое г..но и ещё лениться готовить свежее и полезное.

Гость
#78

У меня уже конечно не такие маленькие,7 и 9 лет...к моему счастью, едят почти все,чему я рада...но это все из раннего детства,потому что я старалась сразу максимально разнообразить рацион,а то сейчас дети любят только макароны,пельмени и фаст-фуд...вижу это по друзьям детей,когда приходят в гости...
Но конечно,когда у мамы много времени на готовку...работающим родителям в этом плане тяжелее...у меня времени вагон,поэтому готовлю много...
Завтраки это либо каши(гречневая,овсяная,кукурузная,рисовая,дружба,ячневая),либо сырники/запеканка/творог, либо яйцо в любом виде(кроме сырого конечно),блинчики ,оладьи....
Обед всегда суп(на мясном бульоне всякие,на рыбном,куриный,овощные ,овощные супы-пюре,тыквенный,из смеси овощей,грибные...)как правило уже без второго,т.к. супом наедаюся
На полдник -творог с вареньем,или молоко /чай/ с печеньем,фрукты...
На ужин мясо/курица/индейка а любом виде...с гарниром-туш.капуста,картофель,крупы,оладьи овощные..макароны наши любимые,без них никуда)))
Единственное,рыбу едим не так часто,как хотелось бы,т.к.либо очень дорого,либо откровенное ***(если заморозка)...налегаем на рыбу ,когда ездим на море...
Сладости едят- конфеты,печенье,зефир,пастила...без фанатизма)

Гость
#79
Гость

В вашем уникальном холодильнике портал в другую вселенную ? Где не действуют земные законы. Если нет , то открываете сроки хранения готовых продуктов в холодильнике и читаете. Узнаете много нового.

Да ей всякие там статьи и нормы и на фиг не нужны. Мама и бабушка так делали и я буду. Вот и весь ответ.

Автор
#80
Гость

В вашем уникальном холодильнике портал в другую вселенную ? Где не действуют земные законы. Если нет , то открываете сроки хранения готовых продуктов в холодильнике и читаете. Узнаете много нового.

У меня все соблюдается. Если еда испортилась - не едим, не испортилась - едим.
Тут никто не готовит по две котлеты и два сырника. Все так же готовят сразу одну сковородку. Но просто папа и мама съедают по 2-3 шт и ребенок 1 шт - и вот сковородки за раз нет.
Если я даю 1 шт ребенку у меня остается еще 5 шт. Я выбрасывать не буду, за 5-6 дней они не портятся, на вкус и запах тоже не отличаются
А вот открытый творог или свежее распакованное мясо за это время действительно испортятся и на такое время не оставляю.
Все написанные сроки соблюдаем.
Единственное упаковка сосисок откруую в пакете может лежатььнескол ко дней (хотя написано не больше суток) но я не могу 3 дня подряд есть одни сосиски, а по 6-8 штук сразу я не ем.

Автор
#81
Гость

Поинтересуйтесь заодно на сколько дней вперёд ребёнку готовят и кормят потом этим «свежачком» пока не позеленевшим.

Опять повторяю корямт пока не закончится. Часто просто одной Сковородки хватает на 1-2 раза.когда едят не все и остается после двух дней еще полсковородки, никто это не выбрасыввает, а доедают, но просто редко кто в семьх ест так мало. По сути у меня у дочки свое питание, у меня свое.

Автор
#82
Гость

В какой то прошлой теме об этом была дискуссия. Автору сроки хранения в детсадах приводили, на книги о детской кузне ссылались и прочая. Не помогло. Те же мантры про холодильник и про то, что в ее семье все так делали и делают и ничего. Как я понимаю, действииельно у них в семье низка культура питания. В этом видимо ещё родители виноваты
Но люди считают это за норму. Для меня это дикость, так не любить себя, не говоря уже о ребенке, чтобы есть такое г..но и ещё лениться готовить свежее и полезное.

В детсадах и ресторанах строгое правило - готовка только непосредственно в этот день и перед подачей. Максимум заготовки полуфабрикатов. Но тоже в течении дня. Но это не значит, что продукты испорчены, просто это перестраховка. И то рестораны точно это нарушают, регулярно и постоянно.
В институте у нас и предмет по приготовлению ресторанной продукции был и сроки, мы еще тогда обсуждали, что конечно это специфически, потому что дома никто так не делает.

Автор
#83

Факт остается фактом - все мои гости едят и сырники и котлеты и во-первых именно нахваливают, во-вторых просят добавки, в-третьих естественно никаких отравлений.
Если бы это было тухлое как вы говорите, и я просто этого не замечаю, то во-первых точно бы никакой добавки не просили, а во-вторых второй раз приходя ко мне домой всеми способами отказывались от любой моей еды :)
Еще раз повторяю, я не пытаюсь никого заставить перестать готовить каждый день - если у вас все заканчиваетчя, а соазу на несколько аз это надо готовить 3 сковородки - естественно придется готовить каждый день. Если вы любите готовить, то тоже, готовьте ра здоровье.
Но и меня осуждать тоже не надо. Я не спрашивала у вас. «А не портится ли у меня готовая еда в холодильнике за несколько дней? А не стоит ли мне готовить каждый день?» и тд
Я этих вопросов не задавала и не надо обсуждать мою культуру питания. Я знаю что все тут едят авокадо и голубику, странно что еще устриц из тайланда им не привозят каждое утро.
Но от ваших обеждениц мне это г-но вкусным никогда не покажется! Для меня это все не съедобно.
Так же как и вы не будете есть макороны с маслом и сыром разогретыми в микроволновки. Ну разные вкусы, но это не говорит, что кто-то неправильно есть, и тем более что кто-то не правильный человек

Автор
#84

Да и ВСЕ МОИ Бабушки и дедушки т насколько я была в гостях у других тоже видела именно это - питались в лсновном картошкой (жаркной/вареной) котоетами/курицей жареными. Борщами/Щами с прожаркой. Рыба тоже обычно жарилась.
Запекали типа мясо по-французски или курицу как то, но это обычно к Застолью. И да, всегда сковородкой. Но хватало ее на 1-2 раза максимум, потому что ели все. И в гостях я видела такую же картину.
И обычными покупными пельменями, еще и 6 штучек (когда я дома таких маленьких ела минимум 12-15) тоже кормили.

Гость
#85
Автор

Ну вот ребенок у меня есть одну котлету... на два дня это две котлеты! Как сделать ДВЕ котлеты? Во первых что делать с осташимся мясом и как на фарш для двух котлет добавить яйцо, которого одрого хватает на порцию из 6-8 котлет?

Мляяяяя🤦возьмите перепелиные и котлеты запеките в форме для кексов
Как вы такие неумные детей растите

Автор
#86
Гость

Мляяяяя🤦возьмите перепелиные и котлеты запеките в форме для кексов
Как вы такие неумные детей растите

Как умею, так и делаю. Никто из вас этой фигней не занимаются и по одной котлете не готовят. Зато другим советтуют. отовая еда спокойно лежит в холодильнике несколько дней и с ней ничего не происходит, ни по вкусу, ни по цвету, ни по запаху.
я не буду извращаться и придумывать что-то на одну порцию, чтобы на следующий день опять у ребенка еды не было и опять придумывать что-то. В духовке грею только когда что-то большое. иначе все сгорит на фиг. Я не жарю до углей, это не вредно.
Да, готовить не люблю., я не повар, но это не делает меня не умной. Так же как и готовка каждый день тоже людей умными не делает. Зачем пытаться переделать чужого чеоловека и говорить, что надо делать по другому? ВОт вы делаете подругому, вы можете поделиться - а я вт вместо куриных кладу перепелиные, и не на сковородку, а в духовку. но не кладиТЕ и запекайТЕ что же вы такая...!

Гость
#87
Автор

Как умею, так и делаю. Никто из вас этой фигней не занимаются и по одной котлете не готовят. Зато другим советтуют. отовая еда спокойно лежит в холодильнике несколько дней и с ней ничего не происходит, ни по вкусу, ни по цвету, ни по запаху.
я не буду извращаться и придумывать что-то на одну порцию, чтобы на следующий день опять у ребенка еды не было и опять придумывать что-то. В духовке грею только когда что-то большое. иначе все сгорит на фиг. Я не жарю до углей, это не вредно.
Да, готовить не люблю., я не повар, но это не делает меня не умной. Так же как и готовка каждый день тоже людей умными не делает. Зачем пытаться переделать чужого чеоловека и говорить, что надо делать по другому? ВОт вы делаете подругому, вы можете поделиться - а я вт вместо куриных кладу перепелиные, и не на сковородку, а в духовку. но не кладиТЕ и запекайТЕ что же вы такая...!

А для чего вы обратились на этот форум?
Вам тут дельные советы дают, вы всё опровергаете

Автор
#88
Гость

А для чего вы обратились на этот форум?
Вам тут дельные советы дают, вы всё опровергаете

Тут дают не советы, а обвиняют непонятно в чем.
Я спросила про рацион других деток и мне ответили по теме реально 3 человека и я всем им сказала спасибо.
Остальные кинулись доказывать мне что я кормлю ребенка испорченным... хотя изначально я не говорила в этой теме про сво готовку

Гость
#89
Автор

У меня все соблюдается. Если еда испортилась - не едим, не испортилась - едим.
Тут никто не готовит по две котлеты и два сырника. Все так же готовят сразу одну сковородку. Но просто папа и мама съедают по 2-3 шт и ребенок 1 шт - и вот сковородки за раз нет.
Если я даю 1 шт ребенку у меня остается еще 5 шт. Я выбрасывать не буду, за 5-6 дней они не портятся, на вкус и запах тоже не отличаются
А вот открытый творог или свежее распакованное мясо за это время действительно испортятся и на такое время не оставляю.
Все написанные сроки соблюдаем.
Единственное упаковка сосисок откруую в пакете может лежатььнескол ко дней (хотя написано не больше суток) но я не могу 3 дня подряд есть одни сосиски, а по 6-8 штук сразу я не ем.

Говорят (я не пробовала, но от многих слышала, в том числе от поваров-профессионалов), что приготовленные блюда лучше замораживать, а не хранить в холодильных камерах. В холодильнике - не более суток. А если предполагается хранить дольше, лучше сразу убрать в морозилку. Если вы с дочкой пообедали и у вас осталось 3 котлетки - лучше положить их в контейнер и убрать в морозилку, а потом разогреть. Так же можно делать с запеченной рыбой, с тушеной говядиной и т.д. Думаю, и сырники можно попробовать заморозить.

Гость
#90
Автор

Тут дают не советы, а обвиняют непонятно в чем.
Я спросила про рацион других деток и мне ответили по теме реально 3 человека и я всем им сказала спасибо.
Остальные кинулись доказывать мне что я кормлю ребенка испорченным... хотя изначально я не говорила в этой теме про сво готовку

Автор, не льстите себе. Какая у вас готовка. Кашу варите по утрам. Так это проще простого Хотя вы с упоением описываете весь процесс ее варки. И делаете рукожопый супчик из самых несъедобных частей курятины. И это вы называете готовкой. Ах, да. Еще сырники готовите на 5-6 дней. Я в общем то тоже за простую и полезную кухню. Но ваша стряпня ребенку это не кухня и не полезная.

Гость
#91
Гость

Говорят (я не пробовала, но от многих слышала, в том числе от поваров-профессионалов), что приготовленные блюда лучше замораживать, а не хранить в холодильных камерах. В холодильнике - не более суток. А если предполагается хранить дольше, лучше сразу убрать в морозилку. Если вы с дочкой пообедали и у вас осталось 3 котлетки - лучше положить их в контейнер и убрать в морозилку, а потом разогреть. Так же можно делать с запеченной рыбой, с тушеной говядиной и т.д. Думаю, и сырники можно попробовать заморозить.

При размораживании уже приготовленных продуктов теряется основная масса полезных веществ
Ну и вкус уже абсолютно не тот
Но! Заморозить ещё не приготовленное-это палочка-выручалочка ( фрикадельки, голубцы, котлеты и т.п), и замораживать желательно (если такой имеется) в отделении для быстрой заморозки-тогда все полезные свойства продуктов не исчезнут. Об этом, кстати, много статей можно найти
Для приготовления детского меню мудрые мамы просто делят мясо/рыбу/фарш на небольшие порции, замораживают, а при готовке просто добавляют необходимые несложные ингредиенты и готовят что угодно-на пару, в духовке, гриле, мультиварке- и всё действительно небольшими порциями на один раз-это абсолютно не сложно. Даже я, мама которая проводит много времени с ребенком на улице, которая продирает глаза с ним хорошо если в десять утра, да ещё и дрыхнет или смотрит сериалы в дневной сон ребенка ( а не занимается готовкой), успеваю и мужу и себе и ребенку готовить свежую пищу - максимум супчик на второй день можем поесть
А всё потому что мы не жарим (это занимает уйму времени) и заранее продумываем фасовку продуктов

Гость
#92

Кстати моя мама даже сыр натирает заранее по-многу и замораживает чтоб на это не тратить время ( для добавления в различные блюда) и морковь тоже, и подобные часто используемые овощи
Приготовить свежее ребенку- по-моему это прям святое, какой бы ленивой, но любящей мама не была

Автор
#93
Гость

Говорят (я не пробовала, но от многих слышала, в том числе от поваров-профессионалов), что приготовленные блюда лучше замораживать, а не хранить в холодильных камерах. В холодильнике - не более суток. А если предполагается хранить дольше, лучше сразу убрать в морозилку. Если вы с дочкой пообедали и у вас осталось 3 котлетки - лучше положить их в контейнер и убрать в морозилку, а потом разогреть. Так же можно делать с запеченной рыбой, с тушеной говядиной и т.д. Думаю, и сырники можно попробовать заморозить.

Ну вот как раз \от еще хуже холодильника и не съедобно и точно никакой пользы.
Может быть только если быстрая заморозка/разморозка, чем пользуются н предприятии фаст фуда и все-таки не готового (уже пожаренного), а именно сырых полуфабрикатов.

Гость
#94
Гость

При размораживании уже приготовленных продуктов теряется основная масса полезных веществ
Ну и вкус уже абсолютно не тот
Но! Заморозить ещё не приготовленное-это палочка-выручалочка ( фрикадельки, голубцы, котлеты и т.п), и замораживать желательно (если такой имеется) в отделении для быстрой заморозки-тогда все полезные свойства продуктов не исчезнут. Об этом, кстати, много статей можно найти
Для приготовления детского меню мудрые мамы просто делят мясо/рыбу/фарш на небольшие порции, замораживают, а при готовке просто добавляют необходимые несложные ингредиенты и готовят что угодно-на пару, в духовке, гриле, мультиварке- и всё действительно небольшими порциями на один раз-это абсолютно не сложно. Даже я, мама которая проводит много времени с ребенком на улице, которая продирает глаза с ним хорошо если в десять утра, да ещё и дрыхнет или смотрит сериалы в дневной сон ребенка ( а не занимается готовкой), успеваю и мужу и себе и ребенку готовить свежую пищу - максимум супчик на второй день можем поесть
А всё потому что мы не жарим (это занимает уйму времени) и заранее продумываем фасовку продуктов

Я не думаю, что при размораживании теряется основная часть полезных веществ. Белки никуда не деваются и кальций тоже, если мы говорим о мясе и твороге. Даже витамин С при заморозке-заморозке улетучивается только на 10-15%. (есть такие таблицы от американского министерства сельского хозяйства, сколько питательных веществ теряется при готовке) Понятно, что лучше свежее, но если нет возможности/желания готовить на каждый приём пищи, то, возможно, лучше заморозить, чем хранить несколько дней в холодильной камере. Ну это я теоретизирую, потому что сама не пробовала. (я готовлю 3 раза в день, ребенок в сад не ходит и я не работаю - как потом будет, не знаю) Недавно кто-то давал ссылку на видос повара-блогера на ютубе. Он тоже утверждает, что свежеприготовленное замороженное после разогрева вкуснее, чем простоявшее несколько дней в холодильнике.

Автор
#95
Гость

Я не думаю, что при размораживании теряется основная часть полезных веществ. Белки никуда не деваются и кальций тоже, если мы говорим о мясе и твороге. Даже витамин С при заморозке-заморозке улетучивается только на 10-15%. (есть такие таблицы от американского министерства сельского хозяйства, сколько питательных веществ теряется при готовке) Понятно, что лучше свежее, но если нет возможности/желания готовить на каждый приём пищи, то, возможно, лучше заморозить, чем хранить несколько дней в холодильной камере. Ну это я теоретизирую, потому что сама не пробовала. (я готовлю 3 раза в день, ребенок в сад не ходит и я не работаю - как потом будет, не знаю) Недавно кто-то давал ссылку на видос повара-блогера на ютубе. Он тоже утверждает, что свежеприготовленное замороженное после разогрева вкуснее, чем простоявшее несколько дней в холодильнике.

Я так делать точно не буду.
Даже овощи не съедобным после разморозки, я уже не говорю о готовых продуктах. Если бы они в холодильнике портились - одно дело, но ведь все нормально. Зачем изобретать внлосипед?

Предыдущая тема