Гость
Статьи
Вредная племянница

Вредная племянница

Здравствуйте! Может кто- то сталкивался с подобным, посоветуйте, как себя вести. У сестры ужасно вредный ребёнок 10 лет. Она запоминает все обидное и мелочно мстит. В последний раз я ей высказала за …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
4
#54
Автор

4, вот столкнетесь однажды с подобным ребёнком и все поймёте.

У меня есть племянники. Всякие. И послушные и не очень. И свою модель поведения с ними я озвучила в своем первом сообщении. У нас между собой проблем нет. И уж ни в коем случае, я не буду вмешиваться в процесс воспитания, и высказывать своё фи по этому поводу брату с женой.

Гость
#55
Автор

4, вот столкнетесь однажды с подобным ребёнком и все поймёте.

вот вырастут ваши детки забалованные, вы за голову схватитесь, как мои родители и родители двоюродного брата - тогда дойдет до вас, что не "плохая племянница" гадина, а вы сами во всем виноваты.

Автор
#56

4, вы думаете это единичный случай, после которого я стала называть её вредной? Я это поведение наблюдаю уже много лет, и с детьми рядом и без них. И многие в моем окружении с такой характеристикой согласны.

Гость
#57
Автор

4, вы думаете это единичный случай, после которого я стала называть её вредной? Я это поведение наблюдаю уже много лет, и с детьми рядом и без них. И многие в моем окружении с такой характеристикой согласны.

и чо? ваше дело какое? Следите за своими детьми и ограничьте общение с "нехорошей" племянницей. Однако вам надо няньку для своих детей пока вы болтаете с сестрой.

4
#58
Автор

4, вы думаете это единичный случай, после которого я стала называть её вредной? Я это поведение наблюдаю уже много лет, и с детьми рядом и без них. И многие в моем окружении с такой характеристикой согласны.

Блин, оставьте племянницу в покое и занимайтесь своими детьми.Вам удовольствие доставляет обсуждать её с другими из вашего окружения? Может эти самые другие и ваших детей обсуждают, и не известно,что они о них говорят.

Гость
#59
4

Блин, оставьте племянницу в покое и занимайтесь своими детьми.Вам удовольствие доставляет обсуждать её с другими из вашего окружения? Может эти самые другие и ваших детей обсуждают, и не известно,что они о них говорят.

во-во! Мамаша блин! на своих детей забила, а чужих обсуждает. Представляю, как другие наверное говорят про ее детей "Забалованные дети, за которыми мамаша не следит, а спихивает на племяшику" ((

Автор
#60

59, который раз сталкиваюсь на этом форуме с подобным бессмысленным упорством. Вам же вроде все понятно объяснили, что же вы долдоните одно и то же? Или вы тролль?

Гость
#61
Автор

59, который раз сталкиваюсь на этом форуме с подобным бессмысленным упорством. Вам же вроде все понятно объяснили, что же вы долдоните одно и то же? Или вы тролль?

Троль, по-моему, как раз вы. Отвечаете то так то эдак. Вас подловили на нестыковках. Вы не стали их объяснять, а перешли на обвинения оппонентов.

еще раз - ЗАЧЕМ вы сваливаете своих детей на "плохую" племянницу? ПОЧЕМУ вы не следите за ними ПОСТОЯННО?

Автор
#62

61, отвечаю последний раз. Слежу постоянно. Не сваливаю. То что дети убегают, не значит, что я стою и смотрю им вслед.

Гость
#63
Автор

61, отвечаю последний раз. Слежу постоянно. Не сваливаю. То что дети убегают, не значит, что я стою и смотрю им вслед.

спрашиваю в послдений раз. Раз племянница умудряется их обижать, почему подпускаете их к ней? Сели в комнате, разложили игрухи и играете с детьми. Если убегают, держите, снова убегают - по попе и сказать "не мешайте сестренке!!!!".

Мой племянник - ему еще четырех нет - когда я приезжаю, тоже все лезет ко мне играть. НО! Если я ему скажу "Петя, подожди, я поработаю вот до скольки, а потом буду с тобой играть" - он понимает. Ну пытается заходить в комнату - снова говорю - уходит. Потом я освобождаюсь - и мы играем.

Гость
#64

автор обиделась на справедливые аргументы и ушла. Надеюсь, подумает на досуге и не будет больше своих "хороших" детей скидывать на "плохую" племянницу.

Гость
#67

Чего все на автора накинулись то? Он редко племяшку видит, только когда в гости они к ней приезжают. Для неё проблема не допустить конфликтов (любых) с ней связанных на период гостевания. Автор, попробуйте её напугать её скрытой видеокамерой. Можно же когда сестра в след раз приедет, случайно так обмолвится что установили в детской видеокамеру скрытую. Причину придумайте сами. Мол ребенок чуть с кровати не упал или там няню приглашали и следили за ней чтоб с дитём себя хорошо вела. И если у детей ваших опять конфликт будет, вот тут то камеру можно просмотреть и надавать по шеям виновнику.

Гость
#68

девочка, похоже, плохая. что я бы сделала:
вариант 1: оградить своих детей от племянницы и обращаться с ней максимально холодно, игнорировать. активно защищать своих детей при нападках с ее стороны.
вариант 2: если девочка вам не безразлична и в глубине души у вас есть к ней любовь, постараться ее понять, быть с ней ласковой, но строгой.
главное - искренность. дети знают фальш. если беспокойство только за сестру, а не за ребенка, не стоит - ее же не беспокоит, что дочь растет монстром, а свою голову не приставишь.

Гость
#69
Гость

Чего все на автора накинулись то? Он редко племяшку видит, только когда в гости они к ней приезжают. Для неё проблема не допустить конфликтов (любых) с ней связанных на период гостевания. Автор, попробуйте её напугать её скрытой видеокамерой. Можно же когда сестра в след раз приедет, случайно так обмолвится что установили в детской видеокамеру скрытую. Причину придумайте сами. Мол ребенок чуть с кровати не упал или там няню приглашали и следили за ней чтоб с дитём себя хорошо вела. И если у детей ваших опять конфликт будет, вот тут то камеру можно просмотреть и надавать по шеям виновнику.

а мне кажется, дети у автора балованные и пристают к племяшке, вот она и защищается как может в 10-то лет. Да, да - пусть установят камеру и увидят потом, как достают братики старшую сестренку. МОжет хоть тогда у автора мозги встанут на место.

#70
Гость

Здравствуйте! Может кто- то сталкивался с подобным, посоветуйте, как себя вести. У сестры ужасно вредный ребёнок 10 лет. Она запоминает все обидное и мелочно мстит. В последний раз я ей высказала за плохое поведение и на 10 минут оставила её одну со своим ребёнком (4 года). За это время она успела случайно ударить моего ребёнка головой и потом рыдала перед моей сестрой (своей мамой), говорила, что случайно. А сама на меня злобно посматривает, когда сестра не видит. Девочка очень избалованная, семья довольна обеспеченная, ребёнком чаще занимаются бабушки и приходящие няни. Мне страшно от того, кто вырастет у сестры, но сказать я ей об этом не могу. Посоветуйте, как быть.

У меня тоже жутко вредная племянница трех лет. Мне тоже стоит голову ломать?))) Это вопрос сестры и мой, по мере возможности разумного. Но дети перерастают вредность. Себя вспомните)

Гость
#71
Гость

девочка, похоже, плохая. что я бы сделала:вариант 1: оградить своих детей от племянницы и обращаться с ней максимально холодно, игнорировать. активно защищать своих детей при нападках с ее стороны. ....

Вот и я советую заниматься своими детьми САМОЙ, а не скидывать их на старшую сестренку. Четырехлетки пристают к 10летке, она отбивается как может, пока их мамаша с сестрой лясы точит.

Марина
#72
Гостье

Не по теме, но всё же, почему на woman.ru так поздно появляется информация? Водянова, например, ещё в субботу родила, уже большинство СМИ отписались об этом, а на Вумане молчат. Журналисты дружно ушли в отпуск?

Совершенно не по теме. Какое вам и нам дело до некой Водяновой?)

Автор
#73
Гость

Чего все на автора накинулись то? Он редко племяшку видит, только когда в гости они к ней приезжают. Для неё проблема не допустить конфликтов (любых) с ней связанных на период гостевания. Автор, попробуйте её напугать её скрытой видеокамерой. Можно же когда сестра в след раз приедет, случайно так обмолвится что установили в детской видеокамеру скрытую. Причину придумайте сами. Мол ребенок чуть с кровати не упал или там няню приглашали и следили за ней чтоб с дитём себя хорошо вела. И если у детей ваших опять конфликт будет, вот тут то камеру можно просмотреть и надавать по шеям виновнику.

Вот спасибо вам, действительно понимаете мою проблему. А некоторые всё хотят мне безответственность приписать, хотя суть проблемы в том что ребенок злой и мстительный, обижает не только моих детей. Бабушке (моей маме), брату и одноклассницам тоже достается.
Няня кстати есть, но когда к сестре приезжают гости, все внимание смещается на огромный стол, которым постоянно занимается сестра и все, и няня в том числе, ей помогают, а дети играют сами по себе.

Гость
#74
Регата

Вот поэтому я и не люблю девочек. Только мальчишки и никаких этих розовых соплей и бантиков! Одному моему сыну 20, никаких проблем с ним не было, сейчас уже отдельно живёт, в институте учится. Другим мальчишкам 10 и 14, очень дружные, не капризные, на то они и мужички)) А подруги дочерей нарожали, одна избалованней другой, смотреть противно, всё только "дай", "моё", тьфу! Привыкли, что всё с рук сходит, вот вам пример: Гуляла как-то в парке, видела как мальчишки отломали от кустика две веточки и начали фехтовать, тут- же бабки с лавки им орут: "Шалопаи, кусты испортили, куда только мамаши смотрят, а ну пошли вон отсюда!" Через минуту прибегают две девочки, нормально так обламывают кусты, делают веники и как давай пылищу на дороге поднимать. Те же бабки им приговаривают: "Умницы, какие мамины помощницы растут, будущие хозяюшки!" Занавес.

Правильно бабки сказали. Шалопаи-обормоты размахались палками, а девочки пытались как-то хоть чистоту навести.
А вы перед тем как сюда писать, разобрались бы хотя бы в ситуации, а не хай поднимали.
А то слышали звон, да не знаете, где он.

Гость
#75
Автор

Вот спасибо вам, действительно понимаете мою проблему. А некоторые всё хотят мне безответственность приписать, хотя суть проблемы в том что ребенок злой и мстительный, обижает не только моих детей. Бабушке (моей маме), брату и одноклассницам тоже достается. Няня кстати есть, но когда к сестре приезжают гости, все внимание смещается на огромный стол, которым постоянно занимается сестра и все, и няня в том числе, ей помогают, а дети играют сами по себе.

И? почему вы не можете со СВОИМИ детьми поиграть, а не сваливать их на сестру?

Автор, я уже несколько раз задала вам вопрос, вы так и не ответили. Оградите от "злой и мстительной" девочки своих "хороших" детей.

А то вот мой двоюродный младший брат рыдал по каждому пустяку и бежал жаловаться маме. НИКТО его не ударял, но вот что-то не так сказали и рев в три ручья. Все шишки сыпались на меня, меня обызвали злой, мерзкой, гадской. Вырос мальчик - родители за голову схватились. А "злая, мерзская и гадская" я ни минуты хлопот родителям не доставляла, а с "мальчиком" 30-летним до сих пор нянчатся.

Автор
#76

75, потому что они хотят играть с ней, а не со мной, когда мы приезжаем в гости. И как вы себе представляете это "ограждение"? Насильно их где-то держать? Она не говорит, что играть с ними не хочет, просто ведет себя плохо - вываливает одежду из шкафа родителей, носится по лестнице туда-сюда, и тому подобное. Дети веселятся, бегают за ней следом, а за ними я. У вас есть маленькие дети, вы представляете что это такое - долго держать их на одном месте?

Гость
#77
Автор

75, потому что они хотят играть с ней, а не со мной, когда мы приезжаем в гости. И как вы себе представляете это "ограждение"? Насильно их где-то держать? Она не говорит, что играть с ними не хочет, просто ведет себя плохо - вываливает одежду из шкафа родителей, носится по лестнице туда-сюда, и тому подобное. Дети веселятся, бегают за ней следом, а за ними я. У вас есть маленькие дети, вы представляете что это такое - долго держать их на одном месте?

значит если не можете держать детей, играйте вместе. Вываливает одежду, убирайте. Детям скажите, что нельзя так делать. Найдите занятие чтобы ВСЕ дети участвовали, раз ваши такие попошилые. Вы же старше - а сваливаете всю вину на маленькую девочку.

Как же вы бегаете за ними, если по вашим словам, девочка специально ударила вашего ребенка, хотя вы этого не видели? Вот может так носились, а вы не видели, и задела случайно. Но вашей логике она "специально это сделала, а потом злобно посматривала и говорила что нечаянно".

Наймите няню, в конце концов, оставляйте с ней детей. Откладывайте с каждой зарплаты деньги и раз в полгода приглашайте няню, а сами езжайте ОДНА к сестре.

ВАриантов масса, но вам надо обгадить чужого ребенка (

Автор
#78

77, я вышла в тот раз на 10 минут, когда она ударила ребенка. И как я буду объяснять сестре, что не беру к ней детей и нанимаю няню, для них это будет обидно. Я в отличие от вас, никаких вариантов не вижу.

Автор
#79
Автор

77, я вышла в тот раз на 10 минут, когда она ударила ребенка. И как я буду объяснять сестре, что не беру к ней детей и нанимаю няню, для них это будет обидно. Я в отличие от вас, никаких вариантов не вижу.

для кого будет обидно? для сестры? ой, да будет вам! она только рада будет, что беспорядка меньше. Без ваших попошилых детей племянница не бесится. Видать, они ее достают, и она бегает от них.

Гость
#80

ссори, я не автор темы, а автор 79го поста.

Регата
#81
Гость

Притом что Регата распинается в нелюбви к девочкам

так у меня собственно к ней и вопрос) она любит только тех, кого бабки на лавочке одобряют, это у нее главный критерий в выборе пола?)

В моём 10 посте написано, что наоборот, НЕ люблю тех, кого одобряют. Им всё с рук сходит, они этим пользуются.

Гость
#82
Регата

так у меня собственно к ней и вопрос) она любит только тех, кого бабки на лавочке одобряют, это у нее главный критерий в выборе пола?)

В моём 10 посте написано, что наоборот, НЕ люблю тех, кого одобряют. Им всё с рук сходит, они этим пользуются.
Регата, а я вот наоборот вижу, что все сходит с рук мальчикам, потому что "онижемальчики", а с девочек дерут три шкуры и требований выше крыши, потому что "онижедевочки".

Регата
#83
Гость

Притом что Регата распинается в нелюбви к девочкам

Гость

Правильно бабки сказали. Шалопаи-обормоты размахались палками, а девочки пытались как-то хоть чистоту навести.
А вы перед тем как сюда писать, разобрались бы хотя бы в ситуации, а не хай поднимали.
А то слышали звон, да не знаете, где он.

так у меня собственно к ней и вопрос) она любит только тех, кого бабки на лавочке одобряют, это у нее главный критерий в выборе пола?)

В моём 10 посте написано, что наоборот, НЕ люблю тех, кого одобряют. Им всё с рук сходит, они этим пользуются.

Суть не в том, что мальчишки в шутку веточками фехтовали, а в том, что они всего две веточки отломали и на них уже вопят: "Кусты испортили!" А девочки, наломали веток на целые веники, подняли пылищу столобом, а их нахваливали: "Умницы какие!" А на то, что от кустов ничего не осталось, уже наплевать значит?

Гость
#84
Регата

Суть не в том, что мальчишки в шутку веточками фехтовали, а в том, что они всего две веточки отломали и на них уже вопят: "Кусты испортили!" А девочки, наломали веток на целые веники, подняли пылищу столобом, а их нахваливали: "Умницы какие!" А на то, что от кустов ничего не осталось, уже наплевать значит?

да скорее всего мальчики до этого шалили не раз, что старушки не выдержали и прогнали их. А девочки реально старались - подметали. А вы это "перевели" в "пыль столбом поднимали".

Гость
#85
Гость

да скорее всего мальчики до этого шалили не раз, что старушки не выдержали и прогнали их. А девочки реально старались - подметали. А вы это "перевели" в "пыль столбом поднимали".

Именно. А за мальчиков, смотрю, тут особенно мамы сыновей обиженный вой поднимают.

Гость
#86
Гость

Именно. А за мальчиков, смотрю, тут особенно мамы сыновей обиженный вой поднимают.

А нечего наших мальчиков обижать))) Им еще своих жен терпеть и тещ)))

Гость
#87
Гость

А нечего наших мальчиков обижать))) Им еще своих жен терпеть и тещ)))

Да пусть не терпят. Пусть не женятся, а всю жизнь проведут пристёгнутыми к маминой юбке. А то мало ли что.

Гость
#88
Автор

59, который раз сталкиваюсь на этом форуме с подобным бессмысленным упорством. Вам же вроде все понятно объяснили, что же вы долдоните одно и то же? Или вы тролль?

та просто глупые курицы кроме себя никого не видят. вот был у нее такой опыт, и хоть тресни не понимает, что бывает и обратный.

Гость
#89

Я тоже ненавидела тетку-младшую мамину сестру и всячески гадила ей в детстве.Она меня тоже не выносила.Разница 13 лет.Сейчас ей 44,мне 32,родителей не стало,бабушки не стало.Она мне самый близкий и родной человек из всех родственников.Дружить мы начали примерно с 15-16 моих лет.

Гость
#90

Автор, бывают дети-психопаты, с рождения. Никто в этом обычно не виноват, родители могут быть хоть золотыми - но вот так, это именно выродки с каким-то своеобразным недоразвитием мозга. Чаще всего умные, точнее очень высокоинтеллектуальные, но бессердечные и злые. Исправить их нереально, можно только держать в узде, и то пока сил хватает и пока не повернешься к ним спиной. Такое становится особенно заметно лет в 5. У них холодные глаза. С ними лучше даже с этого нежного возраста прекратить отношения. Подрастая, они способны нагадить очень нехило и свалить все на других. Может быть, это именно такой случай, а может девочка просто распущенная и избалованная. А сестра скорее всего ощущает, что что-то не так - но не хочет или не может исправить, и предпочитает прятать голову в песок.

Гость
#91

Здесь в первом посте Кузя предложил(а) выбросить из окна писюху. В моём городе одна такая выбросила расшалившегося племянника в раскрытое окно. Мальчик умер. Бабе дали 6 лет сроку.

#92

ограничить общение. Мало ли что ей еще в голову придет. Ну или пытаться вывести на чистую воду, вот только не факт, что родители примут меры.

Гость
#93

может ей родительского внимания не хватает ,а именно мамы ,вот и привлекает внимание . Дальше только хуже будет впереди переходный возраст )))

Кай
#94

Авторша, т.*****. ты орёшь своим детям вслед, а им по барабану? Ну значит, хре*н*о*во воспитываешь. Подожди, вырастут ещё хуже племянницы.

Кай
#95

**** - то есть

#96

А я вам скажу, что все дети злые. Воспитываете или нет- все они будут драться и отрывать лапки насекомым. Выход, на мой взгляд, один- фильтруйте окружение детей, ведь, как известно, именно оно и делает личность. И к годам понимания чувство правильного и неправильного появится само.
Единственное, не переусердствуйте. Не нужно быть "заботливой мамкой", извините за выражение. Особенно, если у вас сын.Cерьезно, дамы, взрослые несамостоятельные и слабые мужики- ужасное зрелище.

Алексей
#97

Трахните ее, она и успокоится

гостья
#98

Глупо считать что дети должны сами откуда то узнать что такое хорошо а что такое плохо,вообще то родители должны правильно воспитать своего ребёнка

Гость
#99
Касма

Автор, а почему Вы не можете ничего сказать сестре? Важно ведь КАК Вы все приподнесете. Можно ведь по-хорошему, спозиции заботы о сестре и будущем девочки. Если сестра адекватня, конечно.

Очень редко родители оценивают своих детей адекватно. Моя племянница точно такая же, сестре не раз говорила, она всегда находит оправдания. Просто уменьшаю их контакты, и не оставляю их одних, хотя обидно, единственная сестра хоть и двоюродная

Гость
#100
Касма

Автор, а почему Вы не можете ничего сказать сестре? Важно ведь КАК Вы все приподнесете. Можно ведь по-хорошему, спозиции заботы о сестре и будущем девочки. Если сестра адекватня, конечно.

Не поймёт,я сама в такой же ситуации как и автор,мои замечания всегда как придирки воспринимались,девочка растет без отца,до школы воспитанием больше занимались бабушка с дедушкой,слова нет не знала ,любое замечание воспринимала с истерикой.Врушка и не по мелочам,потом вырастают из таких девочек маленькие Шурыгины и это самое страшное....Автору совет исключить контакт с вашим ребенком максимально,замечания никакой пользы не принесут.

Гость
#101

Спасибо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: