Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с племянницей, нужен совет.

Мой брат один воспитывает двоих детей-погодок – мальчика 16 лет и девочку 15. В последний год я стала замечать, что девочка становится какой-то мужиковатой – недавно, например, сделала короткую стрижку, не вылезает из джинсов. Я решила, что это от недостатка женщины в доме, что девочке-подростку просто не с кого брать пример женственности, но поговорив с племянницей я узнала, что она… хочет быть мальчиком.
Не знаю, насколько серьезным может быть решение ребенка ***, но я выяснила, что мой брат внушил дочери отвращение к своему полу. Вот уже два года он по-разному относится к сыну и дочери. Например, поймал детей за курением и распитием пива, с сыном просто провел беседу, а дочь ударил и наказал. Сына отпускает гулять допоздна, дочь наказывает, если она к восьми вечера еще не дома (т.е. сразу после художественной школы). Сыну дает деньги на карманные расходы и “на девочек”, дочери запретил даже общаться с друзьями-мальчиками, денег не дает, даже прокладки ей сам покупает. В общем теперь из-за такого воспитания брата его дочь считает, что женщина – это существо, которому ничего нельзя, никаких развлечений, радостей, своих желаний, вредных привычек – ничего.
Я думаю, что делать? Говорить с братом и советовать, как воспитывать? Лезть в его семью? Втайне от него чаще говорить с племянницей?
В общем, нужен совет.

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Да уже скоро она вырастет и сбежит от такого папаши в общагу какуюнить, ваше дело ей подкинуть эту идею.

#2

Ей пока остается смирится, так как он ее отец,и если вы с ним начнете разговаривать,то потом ваша племянница будет получать за то- что жалуется.А придет ее время, она влюбится в кого нибудь и сбежит от своего папаши.

IVA 87
#3

У вас, извините не племяшкой проблема, а с Вашим братом! С него надо начинать.

Гость
#4

Если и правда хотите помочь, то поговорите с братом, что нельзя самоутверждаться за счет дочери (иначе то, что он ее ударил, не объяснить).

Аля
#5

У нас в семье было точно также, семья правда полная мама, папа, старший брат, и я, брат гулял, ему было больше свободы, с деньгами правда было наровне, но мне всегда внушали. что девочки себя так не ведут. может когда и была обида. но чтоб до такого, чтобы я мальчиком хотела стать не было. видимо отец где-то перегнул палку, дочь чувствует, что ее меньше любят, потому, что она девочка-это вина отца однозначно! поговорить с братом, может еще не поздно....хотя...((

Гость
#6
Аля

мне всегда внушали. что девочки себя так не ведут.

всем спасибо за советы и мнения, буду думать.

надеюсь, мне удастся спаси племянницу от такого шовинизма.

Курочка
#7

Капец. А еще говорят - пропаганда по ТВ, мерзкий запад, жуткие либеральные ценности. А корни психпроблем-то они вот - в мерзких шовинистских бОшках родителей. Бедная девочка.

Галя
#8

Ревность отцовская - вот это что.

В самом наичистейшем виде.

#9

вам возможно не понравится мой ответ. он её хочет .хочет и молча бьёт. она как жена воспринимаетмя поэтому ей и непозволено гулять. вот пусть она к нему часа а ч утра придет в постель.и приласкает его. он то всё равно лучше это сделает чем чужой мужик или пацан. но вы это даже боитесь представить---как он её будет ласкать. вот бьёт это нормально а ласку проявить по той же попе ласково рукой. так Боже упаси. Табу.

#10

он её любит .ласкать по попе нельзя а можно лишь бить. это так велит ваш закон. да лучше бы они трахались по пять раз в день .нежели ругань. но вы же это не приемлите. а она хочет а он боится за неё .ведь отморозки которые вполне законно её будут абать хорошему точно не научат!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема