Гость
Статьи
Отказали в куске хлеба …

Отказали в куске хлеба ребенку

Привет всем. Дочь учится во вторую смену. Подружка позвала ее до уроков поиграть и потом пойти вместе. Когда дочь пришла, девочка завтракала. Ее мать сказал моей: а ты пока тут (в коридоре) посиди. …

Алла
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#64

Был у меня случай. Пришла в гости к подруге после уроков, обе есть хотим, я молчу. Она достала из холодильника оливье, стала есть и говорит мне "Сейчас я буду тебе язву делать" Я в шоке была, но выкрутилась, говорю "Я не голодная", а сама жрать хочу! Мне так обидно было... Минут через 5 я ушла... А потом общение свела к минимуму...Просто некультурные и невоспитанные люди. Спросите у дочки, что она об этом думает.

Лето 👀
#65
Гость

Так вот, однажды я попала домой к этой "подруге",ее мама стала кормить мою подругу и ее младшую сестру кашей, а мне даже леденец не дала! Еще и при этом сказала, ну тебя балуют дома, ты нашу еду кушать не сможешь! Я позвонила маме, она меня забрала,больше эта девочка дома у нас не была

Вашей маме не приходило в голову, что она сама создаёт такую ситуацию неприятную для Вас? Конечно, мать подруги поступила, как *****. Но, объяснить её действия можно, во-первых, она завидовала доходу Вашей семьи, во-вторых, накормив Вас пустой кашей, она рисковала в любом случае тем, что Вы расскажете матери, как плохо и недорого она кормит своих детей.
Мезальянс и в дружбе ничем хорошим не заканчивается. Ваша мама должна была это предусматривать.

Семья той девочки среднего достатка была, далеко не нищие, мы да,обеспеченные, но не супер богатые люди. Кашу кстати ели и едим) Ничего плохого в каше нету, вполне вкусно можно приготовить. Да и мама моя никогда бы не стала требовать покупать для меня икру, просто для нас норма угостить гостя тем, что есть, по достатку. Но зачем все же было говорить девочке 11 лет такте гадости? Видимо да,зависть была. Действительно, стоит выбирать подруг из своего круга, потому что я ненавижу зависть ко мне

Гость
#66
Гость

мое детство тоже было в 70, у всех подруг, одноклассников всегда чем нить угощали, телефоны мало у кого были, придешь за подружкой ,а она ест, всегда их мамы звали ,хоть компот,хоть чая с бутером поесть-попить, и мои бабушка и мама всегда хоть с конфеткой одной но чаю обязательно прелдложат. - странный у вас СССр был.

Аналогично, тоже всегда угощали родители подруг, еще и специально за стол сажали, типа подруга одна есть не хочет) раньше люди хлебосольные были.

Самая умная.)
#67
Мнение

А где нужно ждать? К тому же, если дети едят вместе они часто балуются и если один ребенок позавтракает за пару минут, то с подругой это превратится в гораздо дольшее мероприятие. Может, той маме нужно было уходить и просто не было времени? В любом случае, в Вашей ситуации, когда ребенок пришел из дома считаю, что кормить его излишне.

Ты не в теме, у тебя нет детей и ты плохо воспитана. Мимо.

Самая умная.)
#68

Автор, мать той девочки просто плохо воспитанная и жадная женщина, не знает элементарных правил хорошего тона. Это не значит, что вы должны делать также.

мышь+
#69
Самая умная.)

Ты не в теме, у тебя нет детей и ты плохо воспитана. Мимо.

Думаю, органы опеки не назовут хорошим воспитанием как раз то, где ребенок ходит по чужим квартирам и просит еды

Мнение
#70
Самая умная.)

Ты не в теме, у тебя нет детей и ты плохо воспитана. Мимо.

Раз уж Вы считаете себя шибко умной и воспитанной, то должны знать, что невоспитанно ходить в гости с пустыми руками. Автор, зная, что время завтрака еще не закончилось, могла бы и собрать пакетик конфет/печенья к чаю. Это показало бы ее дочь с положительной стороны. Но такие, как Вы, дальше собственного носа не видят, Вам все должны. И тему потрудитесь почитать, у меня практические такая же ситуация, как у Автора

Гость
#71
Мнение

Автор, зная, что время завтрака еще не закончилось, могла бы и собрать пакетик конфет/печенья к чаю. Это показало бы ее дочь с положительной стороны.

)))) Типа, тонкий намек, я тут со своим пришла, вы мне только чаю дайте))) Нет, это уже нахальство.

Гость
#72
мышь+

Самая умная.)
Ты не в теме, у тебя нет детей и ты плохо воспитана. Мимо.
Думаю, органы опеки не назовут хорошим воспитанием как раз то, где ребенок ходит по чужим квартирам и просит еды

Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства. Сама всегда угощала, и мою дочь угощали. Это нормально.

Гость
#73
Гость

мышь+Самая умная.)
Ты не в теме, у тебя нет детей и ты плохо воспитана. Мимо.
Думаю, органы опеки не назовут хорошим воспитанием как раз то, где ребенок ходит по чужим квартирам и просит еды
Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства. Сама всегда угощала, и мою дочь угощали. Это нормально.

При чем здесь жлобство, ребенок утром из дома какая нормальная мать голодным гулять отправит, меня воспитывали, что каждый ест у себя дома

мышь+
#74
Гость

Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства...

Уточнение: это верх жлобства для ребенка, воспитанного в обстановке "колхоза". То есть там, где нормально попользоваться чужой зубной щеткой, мочалкой или полотенцем. Поносить одежду соседки по комнате, пока та в отъезде. Взять шампунь или стиральный порошок опять же соседей по жилью. Съесть их еду из общего холодильника. Уважения нет к чужой собственности. Даже не то что просто в квартиру завалиться могут, но еще и ожидать там еды, а в особо запущенных случаях - ночевки. Не знаю, как сейчас, но в 90-ые годы так себя вели только "бродяжки" - дети из не самых благополучных семей, которым не хотелось (или просто опасно было) идти домой

Гость
#75
Гость

Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства. Сама всегда угощала, и мою дочь угощали. Это нормально.

+++++++ Даже не представляю, как в подобной ситуации не спросить у ребенка, не хочет ли он кушать

Гость
#76
мышь+

Гость
Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства...
Уточнение: это верх жлобства для ребенка, воспитанного в обстановке "колхоза". То есть там, где нормально попользоваться чужой зубной щеткой, мочалкой или полотенцем. Поносить одежду соседки по комнате, пока та в отъезде. Взять шампунь или стиральный порошок опять же соседей по жилью. Съесть их еду из общего холодильника. Уважения нет к чужой собственности. Даже не то что просто в квартиру завалиться могут, но еще и ожидать там еды, а в особо запущенных случаях - ночевки. Не знаю, как сейчас, но в 90-ые годы так себя вели только "бродяжки" - дети из не самых благополучных семей, которым не хотелось (или просто опасно было) идти домой

Глупости пишете, теоретик, сразу видно) ничего подобного, что вы тут понаписывали, ни я, ни моя дочь никогда не делали, с воспитанием все нормально. Но угостить ребенка, пришедшего в гости, - нормально и правильно. И это с попрошайничеством ничего общего не имеет, не подменяйте понятия. А вот держать в коридоре, не предложив даже чая, верх бескультурья и невоспитанности. И не надо троллить, больше отвечать не буду, свое мнение я озвучила.

мышь+
#77
Гость

Глупости пишете, теоретик, сразу видно)

Как вы себе это представляете? Вчера родилась тридцатилетней кобылушкой, а до того в капсуле сидела в изоляции, ничего вокруг не видя и не слыша?

Гость
#78
Гость

мышь+Гость
Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства...
Уточнение: это верх жлобства для ребенка, воспитанного в обстановке "колхоза". То есть там, где нормально попользоваться чужой зубной щеткой, мочалкой или полотенцем. Поносить одежду соседки по комнате, пока та в отъезде. Взять шампунь или стиральный порошок опять же соседей по жилью. Съесть их еду из общего холодильника. Уважения нет к чужой собственности. Даже не то что просто в квартиру завалиться могут, но еще и ожидать там еды, а в особо запущенных случаях - ночевки. Не знаю, как сейчас, но в 90-ые годы так себя вели только "бродяжки" - дети из не самых благополучных семей, которым не хотелось (или просто опасно было) идти домой
Глупости пишете, теоретик, сразу видно) ничего подобного, что вы тут понаписывали, ни я, ни моя дочь никогда не делали, с воспитанием все нормально. Но угостить ребенка, пришедшего в гости, - нормально и правильно. И это с попрошайничеством ничего общего не имеет, не подменяйте понятия. А вот держать в коридоре, не предложив даже чая, верх бескультурья и невоспитанности. И не надо троллить, больше отвечать не буду, свое мнение я озвучила.

Она не в гости пришла, зашла за подружкой, при чем почему то раньше оговоренного времени, в таких ситуациях обычно говорили "маша еще завтракает выйдет позже".

Мнение
#79
Гость

)))) Типа, тонкий намек, я тут со своим пришла, вы мне только чаю дайте))) Нет, это уже нахальство.

Вы в гости вообще никогда не ходили? Когда к кому-то идете, идете с пустыми руками и считаете, что Вас обязаны накормить? Купить вафельный торт по дороге в гости - это намек? Вы о чем вообще? Это обычное уважение к тем людям, к которым Вы идете. Это тоже самое, как пропустить вперед пожилого человека, придержать ему дверь. Это образ жизни. Да, полно людей, которые считают, что им все обязаны. А когда ничего не получают, вопят громче всех, какие все плохие. Я в детстве тоже кого-то ждала в коридоре и не считала, что меня обязаны кормить в чужих домах. Наверно, потому, что мои родители всегда строго держали режим и я никогда не была голодной

Гость
#81

Меня в этой истории больше поражает то, что такая ситуация вообще стала известна Автору, если тема не разводка, конечно. Это нужно было либо специально выпытывать у ребенка, что было да как, либо ребенок сам ждал подачку, а не получив ее, стал жаловаться маме. В обоих случаях со стороны Автора явное ожидание от чужих людей кормежки

Мнение
#82

81 - это я

Гость
#83

Она не в гости пришла, а зашла гулять, это разные вещи. К тому же, даже если бы и в гости, мать подруги может поступать так, как хочет, может у неё порции расчитаны, экономит, надоели тусовки детей в доме, вдруг у вашей аллергия или траванётся, мало ли что бывает. У одноклассницы так было, подруга съела жирный бифштекс и её потом рвало, целый скандал был.
В любом случае, девочка не должна отвечать за действия своей матери и запрещать дружить - глупость. Ваша девочка только,ч то пришла из дома, явно не голодная, если собиралась идти гулять, нормальному человеку в голову не придёт тащить за стол.

Гость
#84

Мнение, у тебя же детей нет, зачем ты создаешь темы про жрачку?
Да и твой когда родится и начнет таскать своих друзей, все равно никто есть у тебя не будет. Ты своих-то родных недельным супом травишь, а дети не дураки, они вкусненькое и свеженькое любят, а не помои недельной давности. Так что проблема чужих объедающих тебя детей тебе точно не грозит.

эля
#85

смешно читать)))те кто не кормит гостей вы серьещно??славабогу мне такие люди не попадались никогда)))

эля
#86

а если бы и попались ,в школе все бы кзнали о такоц мамаше)позор то какой...

Гость
#87
эля

а если бы и попались ,в школе все бы кзнали о такоц мамаше)позор то какой...

Кому что позор, для меня - если ребенок с утра голодный и друзья подкармливают))))

Мнение-2
#88
Гость

Мнение, у тебя же детей нет, зачем ты создаешь темы про жрачку?
Да и твой когда родится и начнет таскать своих друзей, все равно никто есть у тебя не будет. Ты своих-то родных недельным супом травишь, а дети не дураки, они вкусненькое и свеженькое любят, а не помои недельной давности. Так что проблема чужих объедающих тебя детей тебе точно не грозит.

Вы меня с кем-то путаете. Может, я чей-то ник позаимствовала, переменуюсь в Мнение-2

Гость
#89
Гость

Кому что позор, для меня - если ребенок с утра голодный и друзья подкармливают))))

Точно) А тему то назвала, "отказали ребёнку в куске хлеба", словно она просила, тёёёёть, а тёёёёть, дай хлебушка, есть хочется))))

Гость
#90
Мнение

Вы в гости вообще никогда не ходили? Когда к кому-то идете, идете с пустыми руками и считаете, что Вас обязаны накормить? Купить вафельный торт по дороге в гости - это намек? Вы о чем вообще? Это обычное уважение к тем людям, к которым Вы идете.

У вас детей нет, поэтому вы не знаете, что детям не придет в голову торты покупать, он и не поймет, что чужая мама держит его в коридоре, потому что он не принес ничего к чаю))

Мнение-2
#91
Гость

У вас детей нет, поэтому вы не знаете, что детям не придет в голову торты покупать, он и не поймет, что чужая мама держит его в коридоре, потому что он не принес ничего к чаю))

Про торт я писала не про детей, а как пример тому человеку, которому отвечала, в контексте взрослого человека

Гость
#92
Гость

У вас детей нет, поэтому вы не знаете, что детям не придет в голову торты покупать, он и не поймет, что чужая мама держит его в коридоре, потому что он не принес ничего к чаю))

Чужая мама держит его в коридоре т.к. она пришла раньше времени, могла вообще отправить на улице дожидаться т.к. в гости ее никто не приглашал

мышь+
#93
Гость

У вас детей нет, поэтому вы не знаете, что детям не придет в голову торты покупать, он и не поймет, что чужая мама держит его в коридоре, потому что он не принес ничего к чаю))

Он, будучи воспитанным в приличной семье, даже не подумает, что ему должны поставить еду в чужом доме, куда он просто зашел без права проживания. Не с пустого места такие вещи берутся. Либо дома не кормят, либо кто-то из семьи побирушка (не в смысле что прохожих за рукава хватает с просьбой пяти рублей, а разговоры какие-то дома ведутся типа "фууу, вот те-то недодали/скидку не сделали/не подарили, не посмотрели даже, что дитачка у нас")

Гость
#94

Автор,а сколько лет детям?

Гость
#95
Гость

Вспоминаю своё детство в СССР, никто у нас на районе чужих детей не кормил, за стол не приглашали, и если мы у кого-то зависали дома, то вполне нормально было, что "хозяина" звали есть, а все остальные просто продолжали играть в комнате. И нормально всё было...

Странное у вас детство. У нас наоборот-если были в гостях, так детей всех за стол сажали, хоть и не до разносолов в то время было. И если кто-то выносил бутерброды на улицу, например с маслом и медом( с пирожными напряг был), так старались, чтобы всей толпе хватало. Если не хватало-делили пополам. Тогда люди были беднее, но человечнее.

алина
#96

да уж.. думала что времена уже изменились, а проблемы все те же, что и в моем детстве.

Гость
#97
Мнение

А где нужно ждать? К тому же, если дети едят вместе они часто балуются и если один ребенок позавтракает за пару минут, то с подругой это превратится в гораздо дольшее мероприятие. Может, той маме нужно было уходить и просто не было времени? В любом случае, в Вашей ситуации, когда ребенок пришел из дома считаю, что кормить его излишне.

Ну чаю-то с печенюшкой ребенку бы предложила все равно.

Гость
#98
Гость

Ну чаю-то с печенюшкой ребенку бы предложила все равно.

Нет печенюшки.

Гость
#99
Гость

Ну чаю-то с печенюшкой ребенку бы предложила все равно.

Зачем? Ребёнок только что пришёл из дома, чтобы пойти гулять. Мы раньше тоже заходили друг за другом гулять и вообще ждали на лесничной площадке, считаю правильным, бывало втроём заходили за кем нибудь, а родителям потом полы мой в коридоре, 5 минут подождать ничего страшного. Если мы с подругой решаем куда нибудь съездить, она подъезжает и ждёт в машине или я на прбежку захожу за ней, звоню в домофон и жду на улице. И вообще её мать не обязана никого кормить кромить, не желает и не надо, разные люди, разные обстоятельства и не обязаны жить по чужим правилам.

Гость
#100
Гость

Моё детство пришлось на 70-***** годы. Было неприлично объедать других людей, так всех учили.

Аналогично.

Гость
#101

Не понимаю такого, никогда б не оставила ребенка в коридоре ждать, да хоть в комнате, неважно. И в моей жизни, сколько мы с девчонками\мальчишками бегали друг к другу, у всех родители были доброжелательны и щедры)
То что вы эту девочку приглашаете за стол, для нее очень полезно, хоть и у самой будет правильное понимание отношений в будущем)

Гость
#102
Рина

Автор, у вас головой беда... Из куска хлеба с колбасой, детям дружить запрещать.
Не кормите ребёнка чужого, чтобы потом счёт не предъявлять...

Это не автора с головой беда. Беда с коментаторами.

Гость
#103
Гость

Вспоминаю своё детство в СССР, никто у нас на районе чужих детей не кормил, за стол не приглашали, и если мы у кого-то зависали дома, то вполне нормально было, что "хозяина" звали есть, а все остальные просто продолжали играть в комнате. И нормально всё было...

Неправда! Всегда кучей заваливались и съедали все что было. И мама моя никогда и никого не держала у порога. Хотя кроме хлеба и масла ничего другого и не было.

Гость
#104

вашу дочь не обязаны кормить и обижаться не за что. А вот то, что дочь и вы считаете, что чужой человек должен для вас менять свои планы -это уже наглость.

Гость
#106
Гость

Завтрак был, Автор!!! Нормальные родители кормят с утра детей, прежде чем отпускать куда-то. Тетка была уверена, что ваша дочь только что поела, а ее копается, не успела. Вот на бегу и кормила, пока подруга ее ждет.
Если б вы покормили свою дочь перед уходом, то она бы даже не заметила этой ситуации, второй раз утром есть мало кто хочет. А она еще и вам рассказала. Видать, есть хотела...
И мать подруги не права и вы. Ребенка надо кормить перед уходом из дому, это утро же!

Ну и тупоголовые на форуме, да еще и жадные. При чём тут ел ребенок или не ел, вопрос элементарной вежливости: спросить ребенка - хочет ли он чай?
Автор , дети пусть общаются, не заостряйте на этом внимание и не настраивайте дочь против той девочки

Гость
#107
Гость

Неправда! Всегда кучей заваливались и съедали все что было. И мама моя никогда и никого не держала у порога. Хотя кроме хлеба и масла ничего другого и не было.

Когда дети в гости идут - надо угощать. А когда заходят, чтобы вместе гулять пойти - это из совсем другой оперы. Раньше на лестничной площадке ждали, или вообще на улице у подъезда.

Гость
#108
Гость

мышь+Гость
Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства...
Уточнение: это верх жлобства для ребенка, воспитанного в обстановке "колхоза". То есть там, где нормально попользоваться чужой зубной щеткой, мочалкой или полотенцем. Поносить одежду соседки по комнате, пока та в отъезде. Взять шампунь или стиральный порошок опять же соседей по жилью. Съесть их еду из общего холодильника. Уважения нет к чужой собственности. Даже не то что просто в квартиру завалиться могут, но еще и ожидать там еды, а в особо запущенных случаях - ночевки. Не знаю, как сейчас, но в 90-ые годы так себя вели только "бродяжки" - дети из не самых благополучных семей, которым не хотелось (или просто опасно было) идти домой
Вспомнился фильм "Девчата", когда Анфиса завалялась в свою избушку и подъёма все разносолы з тумбочек соседок, весело предложив им потом взамен попользоваться своим хламом.

Это Тося была. Анфиса как раз не брала чужое.

никГость
#109

мы тоже не были богаты, детство прошло в 90е, но никогда таких проблем не возникало - все друг у друга в гостях ели. Мамам было не жалко накормить. У нас каждую пятницу были занятия дополнительные, мы с подругой шли ко мне, ели и ехали на занятия. И ничего, родители не разорились из-за тарелки супа и куска хлеба для подруги.

никГость
#110

по поводу беспризорников и просто бедных, цыганят - никогда не отказывали в куске хлеба с колбасой.

Гость
#111
Гость

Ну и тупоголовые на форуме, да еще и жадные. При чём тут ел ребенок или не ел, вопрос элементарной вежливости: спросить ребенка - хочет ли он чай?
Автор , дети пусть общаются, не заостряйте на этом внимание и не настраивайте дочь против той девочки

Вы, видимо, не работаете?

Гость
#112

Автор, моя подруга недавно поделилась такой проблемой : к ним каждое утро в 6.30 приходит подруга дочки, ждет, чтобы в школу вместе ходить. А у них будильник стоит на 7.15, но это чужую девочку не волнует, она звонит в дверь пока не откроют. Подруга прямо сказала, что это их напрягает. Девочка не унималась. Теперь перестали открывать дверь и отключили звонок.
Может и ваша дочка не вовремя приходит, может что-то в ней раздражает. Подумайте.

Гость
#113
Гость

Гостьмышь+Гость
Дети обычно не просят, но не угостить ребенка - это верх жлобства...
Уточнение: это верх жлобства для ребенка, воспитанного в обстановке "колхоза". То есть там, где нормально попользоваться чужой зубной щеткой, мочалкой или полотенцем. Поносить одежду соседки по комнате, пока та в отъезде. Взять шампунь или стиральный порошок опять же соседей по жилью. Съесть их еду из общего холодильника. Уважения нет к чужой собственности. Даже не то что просто в квартиру завалиться могут, но еще и ожидать там еды, а в особо запущенных случаях - ночевки. Не знаю, как сейчас, но в 90-ые годы так себя вели только "бродяжки" - дети из не самых благополучных семей, которым не хотелось (или просто опасно было) идти домой
Вспомнился фильм "Девчата", когда Анфиса завалялась в свою избушку и подъёма все разносолы з тумбочек соседок, весело предложив им потом взамен попользоваться своим хламом.
Это Тося была. Анфиса как раз не брала чужое.

Тося из детского дома была, у них ели все вместе. Она другого не знала. Она приехала на Север по распределению после кулинарного училища. В коллектив этого общежития она моментально влилась, несмотря на то, что сначала так получилось. Она взяла чужое не из эгоизма, а потому что в детдоме и в пту у них все было общее. В жизни за такой девчонкой на Севере бегало бы много парней, а не только тот один. Она действительно очаровательная девочка, да еще и классный повар.

Гость
#114

Зачем создавать такую тему для срача! Сплетница ты и все, а еще ребенка приучаешь своего выносить сор из чужой избы. Почему не накормила ребенка до школы, что он позарился на чужой хлеб?

Гость
#115
Гость

Вы, видимо, не работаете?

Работаю, а какая связь?