Гость
Статьи
Избалованная …

Избалованная племянница портит мне жизнь!

Мне 25 лет, замужем. Когда приезжаю к родителям на дачу сестра приезжает с мужем с двумя детьми мальчик и девочка. Девочка - это бомба, оторва! Семейное застолье превращается в пытку для меня. У неё …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Автор, уж простите, но тут не столько племяшка жуткая, сколько вы - амеба бесхребетная. Способы решить проблему есть, вам о них написали. Но на протяжении всей темы - ни в телегу не сяду, ни пешком не пойду.
Да, девочка невоспитанная, да, это некрасиво и мерзко, да, ваша мама не права (у меня ощущение, что вы были младшей любимицей, а теперь у мамы новый фаворит), а вы правы. Мы вам сочувствуем. Приятного дальнейшего погрызания кактуса.

мира
#55
Гость

Нормальный человек прекратил быиэто моментом. Запретил бы подходить к младенцу и все. Это делается на раз.
Родственников, если бы выступали, послал. Если не устно, то в голове и больше бы не приезжал.

+++++++++++++++
Автор, почитайте про скрытую агрессию. Это то что вы испытываете к племяннице из-за того, что та ведет себя агрессивно по отношении к вам, а сестра и мама даже не пытаются как-то научить ребенка мыть руки, не хлопать дверьми, чтобы ребенок хоть старался как-то вести себя нормально, если хочет общаться с вашей малышкой. Ведь правда, если бы ее мама учила, что нужно мыть ручки прежде чем трогать малышку и шла бы с ней выполнять эти процедуры или следила, чтобы вашу малышку не будили и ваша племянница "пыталась" так делать, то и злились бы вы на нее куда меньше?
А так она чувствует вашу скрытую агрессию (пусть и обоснованную) и еще больше проявляет агрессию по отношении к вам.

мира
#56

Не знаю как тут справится. Я бы посоветовала взять несколько консультаций у психотерапевта thesolution точка ру о том как правильно ставить на место семью. Как правильно отстоять свои границы. Но при этом не ощущать себя хабалкой и виноватой. А ведь вы поэтому и отпора дать нормально не можете, боитесь испортить совсем отношения. Но подавляя в себе все это, вы все равно взорветесь (что уже и происходит) и все. Так что подвлять не надо.
Но открытой агрессией тоже все можете испортить. Вы как в клетке.
Вот они и научат, как и границы отстоять и относительно по человеческий это сделать, чтобы потом не винить себя.
Главное понять, что само по себе лучше не станет. Даже если будете терпеть, лучше не станет. Дотерпите до определенного момента, потом взорветесь. Специалист может смягчить удар так сказать.
Почитайте у них на сайте другие вопросы, почитайте про скрытую агрессию. Само чтение вам не поможет решить проблему, но немножко понять и знать в каком направлении идти, к кому обращаться.
Делайте это не ради племянницы или кого-то еще, а ради себя. То что вам не нравится как она обращается с вашим малышом, вполне нормально. Она нарушает ваши личные границы и у вас нормальная реакция на это.
Просто вам надо это разрулить с минимальными потерями ДЛЯ СВОЕЙ психики. Повторюсь, одна вы не справитесь, вы как в клетке. Что ни сделай, все будет плохо и ссориться и терпеть.
Надеюсь вы успеете прочитать до того, как ссылку подчистят.

Гость
#57
Гость

Вы слишком много внимания уделяете шестилетке! Впечатление что завидуете ей. Что значит громогласная? В 6 лет все дети шумные, все орут,хотят играть. Посмотрите еще что из вашей вырастет, может племяшка по сравнению ангелом будет.

Неправда, не все дети в 6 лет орут и кричат взрослым "замолчите все". Это нонсенс и если закрывать на это глаза ничего хорошего не будет. В шесть лет характер и привычки уже сформировались, дальше нужно уже не воспитывать, а ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ, а это непросто.

Автор
#58

раз они так поставили себя так, но с ВАМИ она должна и будет считаться- покажите ей это).
А если сестра попробует что то возразить Вы можете сказать- либо следи за поведением своего ребенка и воспитывай чтобы оно не хамило и соблюдало рамки приличия поведения в обществе либо это буду делать другие в более жесткой форме когда оно будет зарываться и безобразничать по отношению к ним (воспитывай ребенка как хочешь, но мне хамить не надо и нельзя)
В общем мой посыл такой: пусть девочка живет и поступает как хочет, но по отношению к Вам обращение должно быть уважительным. (Таким образом Вы не переступаете ничью границу и к Вам прицепиться не за что ни сестре ни окружающим).
Вообще это по-моему от недолюбленности ребенка, от того что она не получает ласки, вот и пытается привлечь к себе внимание такими способами.
Возможно я где-то неправа, но считаю что это поможет в какой-то мере разрешить Вашу проблему.[/quote]

Спасибо за такой четкий и своевременный ответ) согласна с Вами. На моей территории кстати она ведет себя тише воды, но вечно что-то клянчит, соску пососать, шапку дочери надеть и ходить в ней весь день, её еду, это всё неприятно, но сестра.... если я отказываю, она смотрит на меня обиженно с разочарованием. Ещё у племянницы есть такая привычка, всё тереть об ноги, руки, игрушки, я прошу её не трогай ногами игрушки, дочь берет их в рот! Она обижается и гундосит, и тут же вступает бабуля: мне говорит при ней : сколько тебе лет!!?? ты почему с ней тягаешься??? потом помоешь игрушки , промолчи лучше!! итд.. меня это очень унижает. А сестра уверяет что если её одергивать постоянно и запрещать, то она вырастит забитой и через чур скромной

Автор
#59

Причем мне родители говорят : Радуйся что Племянница любит твою дочку, хуже будет если она на неё ноль внимания бы!!
Я говорю да я бы счастлива была чтобы она её не замечала.
Вот почему так? почему она делает всё на зло?? ведь ей почти 7!!! неужели нет мозгов? Я ей говорю не делайа она либо соглашается и потом снова это же делает, (как *****, будто памяти вообще нет) Либо начинает делать на зло глядя из под лобья

Гость
#61
Автор

ЭТО отличный вариант!!! Но я не хочу портить отношения с сестрой, она не виновата , что у неё такой омёбный взгляд на воспитание, я её очень люблю, но без её дочери. Её дочь ей вертит как хочет это видно и всё будет так как она скажет. Мне даже иногда кажется что вот скажет её дочь : мам давайте заберем малышку домой к нам на пару дней??? и ей уступят и начнут уговаривать меня. Смешно это всё и грустно

Не хотите - не портьте. Можно же и не ругаясь, по тихому просто не встречаться, а общаться с сестрой по телефону. На прямой вопрос о совместных посиделках отвечайте уклончиво или ищите сверхважные причины по которым вы прямо сейчас не сможете приехать к ним (=принять у себя), вот потом - конечно и обязательно, а сейчас - ну никак. Это "сейчас" при правильном подходе можно длить десятилетиями.))) И, автор, никто другой, как только ваша сестра виновата в том, как воспитана ваша племянница, не оправдывайте ее. Да, она ни разу не макаренко, значит, в будущем покушает сама плоды своего воспитания.

Лето👀
#64

Автор,саркофаг поговорите с сестрой, пусть она мягко объяснит девочке, что надо вести себя потише, когда рядом малышка, что она пугается шума, что надо мыть руки,прежде чем прикасаться к малышке ( и в целях соблюдения гигиены своей же!), Автор, она еще маленькая, даже не школьница, она ребенком будет еще лет 6, просто у Вас дочке 6 месяцев и племянница на ее фоне кажется взрослой и у Вас сейчас очень сильный материнский инстинкт. Ребенка своего самое главное берегите, племянницу с ней наедине не оставляйте)

Лето👀
#65
Гость

Племянница сначала трогает свои ноги , потом вытирает сопли , и (простите) не моет руки после туалета, а потом берет ручки моей дочки, я обливаюсь холодным потом ненависти, мне противно. Я говорю не трогай её!!! Она мне на зло сжимает её ручки еще крепче и смотрит из под лобья как трудный подросток.. Потом следит за каждым моим движением и угрожает : если ты будешь мне запрещать , я тебя скину со стула и.т.д.. И это у всех на глазах!!!!

Ну и что? Все дети в 6 лет забывают помыть руки если взрослые не напомнят, все могут схватить младшего ребенка о ужас и непомытыми руками и слишком грубо, могут орать рядом, могут будить, могут даже попытаться накормить и хорошо если не песком! Ваша племянница ничего из ряда вон выдающегося не делает. Средний ребенок 6 лет. Есть намного хуже, поверьте.

Вы правы, Автору следует внимательнее следить за своим ребенком, защищать от племянницы в случае чего.

Мария
#66

Девушка у меня приемная дочь 5 лет от мужа живет с нами и своя грудная. В поведении вашей племянницы прям стльно ужасного ничего не вижу. Моя приемная ведет себя чуть лучше из-за моего воспитания постоянного. Поверьте я сама не знала что дети такие шумные и их надо воспитывать в этом возрасте. Соску и игрушки мелкой хочет и моя старшая, тк она ревнует и хочет внимания.
Так и ваша племянница, ей просто нужно внимание, да такие дети есть, и надо с пониманием относиться к этому. Единственное непонятно, почему ее не воспитывают и не учитывают ваше мнение и не переживают по поводу вашей малышки. Тут проблема на взрослом уровне, надо разбираться между вами, сестрами и мамой.
Почему вас не слышат? Возможно вы слишком явно выражали свою нелюбовь к племяннице и теперь любое ваше недовольство идет против вас.
Но они не правы, ребенка надо учить уважать других, и учить жить в обществе.

Лето👀
#67
Мария

Девушка у меня приемная дочь 5 лет от мужа живет с нами и своя грудная. В поведении вашей племянницы прям стльно ужасного ничего не вижу. Моя приемная ведет себя чуть лучше из-за моего воспитания постоянного. Поверьте я сама не знала что дети такие шумные и их надо воспитывать в этом возрасте. Соску и игрушки мелкой хочет и моя старшая, тк она ревнует и хочет внимания.
Так и ваша племянница, ей просто нужно внимание, да такие дети есть, и надо с пониманием относиться к этому. Единственное непонятно, почему ее не воспитывают и не учитывают ваше мнение и не переживают по поводу вашей малышки. Тут проблема на взрослом уровне, надо разбираться между вами, сестрами и мамой.
Почему вас не слышат? Возможно вы слишком явно выражали свою нелюбовь к племяннице и теперь любое ваше недовольство идет против вас.
Но они не правы, ребенка надо учить уважать других, и учить жить в обществе.

Как у Вас дела? Помню Вашу тему о Вашем отношении к старшей неродной дочке? Что-то изменилось?

Автор
#68
Гость

Автор ,а где вы встречаетесь? вы у мамы живёте? если нет,старайтесь не встречаться и за своим ребёнком глаз да глаз. Это ненормальные дети,вот то,что вы описываете, в 6 лет они самостоятельные и умные. А это с шизоидальными наклонностями, она потом вырастет,им покажет. И конечно,если ей врезать,толку ноль,только родня на вас разозлится, а вот эта маленькая пакость всё что угодно может сделать ребёнку,и ударить табуреткой( был такой случай, и водой из унитаза напоить,но а уж вытереть об младенца или запихать ему что-нибудь,раз плюнуть,и родне не докажешь,им она всегда хорошая,а вы враг номер один будете.Совет,просто держаться подальше.

Спасибо, я пока в декрете, живу у родителей, там свежий воздух, вода, на выходные приезжает снмья сестры и понеслась

Автор
#69

[quote="Конкордия"]
Вы такая мягкая, Вам уже кучу советов дали, что можно сделать, а вам всех жалко кроме себя и дочки своей... Так, наверное, и будете терпеть.. [/quote[quote="Гость"]
Топорная разводка. Какая дача? Ребенку 7 месяцев и вы на дачу ездите? Ну-ну. Что же вы там интересно с декабря до еще холодный апрель делали?
*****..*****..ра вообще с родственниками по каким-то дачам шариться? Мне в 6 ребенкиныз месяцев меньше всего хотелось сидеть в какой-то толпе, на даче, без воды с туалетом на улице.
Бред полный понаписан.

Дача отапливаемая, всё в доме кроме бани, ну как ещё назвать это место то? Там круглый год живут. А послать я не могу, потому не хочу ссориться, и я вообще в замещательстве, они все в один голос кричат что я придираюсь, что нашла козу отпущения! Доказывают с пеной у рта Что нет ничего страшного, что она потрогает ручки малышки. И я сразу впадаю в ступор, типа а вдруг они правы.

Автор
#70

[quote="Мария"]
Девушка у меня приемная дочь 5 лет от мужа живет с нами и своя грудная. В поведении вашей племянницы прям стльно ужасного ничего не вижу. Моя приемная ведет себя чуть лучше из-за моего воспитания постоянного. Поверьте я сама не знала что дети такие шумные и их надо воспитывать в этом возрасте. Соску и игрушки мелкой хочет и моя старшая, тк она ревнует и хочет внимания.
Так и ваша племянница, ей просто нужно внимание, да такие дети есть, и надо с пониманием относиться

Кстати да! Они знают что я её с люльки нелюблю и теперь списывают на это! Но что же делать

Автор
#73
Гость

Автор Девушка у меня приемная дочь 5 лет от мужа живет с нами и своя грудная. В поведении вашей племянницы прям стльно ужасного ничего не вижу. Моя приемная ведет себя чуть лучше из-за моего воспитания постоянного. Поверьте я сама не знала что дети такие шумные и их надо воспитывать в этом возрасте. Соску и игрушки мелкой хочет и моя старшая, тк она ревнует и хочет внимания.
Так и ваша племянница, ей просто нужно внимание, да такие дети есть, и надо с пониманием относиться
Кстати да! Они знают что я её с люльки нелюблю и теперь списывают на это! Но что же делать
Ну и объясните ртом маме и сестре, что не хотите, чтобы этот ребенок подходил к вам и к младшей, и вы к ней не будете подходить.

Гость , то есть вы считаете что поменять моё отношение к ней и смириться нельзя да?
есть только один вариант - не встречаться... Тогда все праздники семейные мимо...
Все родительстке друзья , кто видел племянницу - безума от нее говорят надежда! она - будущее, смотрите какая ловкая, шустрая, громкая!
Всего добьется!
Когда пытаюсь обсудить с матерью эту проблему, она повышает голос говорит что устала от моих придираний и моей злости на неё.. Что не будет со мной разговаривать до тех, пор пока я не попрошу прощения у сестры и не поменяю отношения к племяннице.

Автор
#74

Понимаете тут такая ситуация еще, есть выход очень хороший в том что мы хотим уехать в другой город, по меньше , чем тот в котором живем, но зато он тихий и уютный. А там квартира сестры , они её сдают, и вот когда арендная плата жильцов закончится, мы должны туда въехать, это будет после Нового года.
По этому я и терплю собственно и не решаюсь прекращать встречи, потому что они могут передумать нас туда заселять. У мужа там работа и я давно туда мечтаю переехать

Лето👀
#75

Автор,почему племянницу не любите? Дети очень сильно чувствуют нелюбовь и отвечают тем же

Автор
#76

Потому что она с пеленок такая! Потому что всегда мне её навязывали, а она в свою очередь очень тянулась ко мне, раньше. Когда что-то навязывают, оно надоедает, а тем более я раньше вообще не умела играть с детьми, терялась и это раздражало...
Я молилась скорее бы она выросла и что? Выросла и стала ещё хуже! Начала всё понимать. Но вы знаете, после наших ссор через какое-то время она уже начинает нормально разговаривать, а я всё ещё злюсь и просто её игнорю..

Автор
#77

А теперь ещё такой вопрос, какие отмазки придумывать чтобы не встречаться?

Скай
#78

Автор.......!
Во первых, прочитайте про личные границы. Сейчас они у вас явно нарушаются, внимание (!) не только девочкой, но и вашей мамой. Раз вы говорите маме что вам что то не нравится, а она вместо того что бы выслушать вас и понять, говорит что вы не правы сходу. Второе, скорее всего девочку избаловали. Скорее всего это не от недолюбленности, а наоборот вседозволенности. Но это не ваша проблема, и вы ее решать не должны. А вот отношение к вашему ребенку ваших родственников, касается вас напрямую. Поэтому заявляйте каждый раз в лоб, что такое отношение вы неприемлем ни к себе ни к ребенку. Ну тут конечно, нужно быть готовым к любому исходу событий. Родственники ваши к сожалению не считаются с вашим мнением, а вы его не отстаиваете. Поэтому тут два выходы либо позволять нарушать ваши личные границы, либо заявлять открыто, спокойно, но настойчиво о том что вас не устраивает. Советую второй вариант. Опять же решать проблемы с ребенком не нужно, он еще не совсем понимает, что хорошо что плохо, разговаривать нужно со взрослыми, сестрой и мамой. И для начала, хорошо бы определиться самой, вы хотите отстаивать свое мнение и свои границы, или пытаться угодить все, в том числе и маме. Удачи!

вомося👤
#81

Проблемы воспитания. А потом в школе учителям она будет мозги выносить, а следом и ваша сестра будет ходить разбираться... Поговорите с сестрой, пусть леща целебного даст.

Боня
#82
Автор

Понимаете тут такая ситуация еще, есть выход очень хороший в том что мы хотим уехать в другой город, по меньше , чем тот в котором живем, но зато он тихий и уютный. А там квартира сестры , они её сдают, и вот когда арендная плата жильцов закончится, мы должны туда въехать, это будет после Нового года.
По этому я и терплю собственно и не решаюсь прекращать встречи, потому что они могут передумать нас туда заселять. У мужа там работа и я давно туда мечтаю переехать

Агаа, так вот значит какой шкурный интерес нарисовался. Теперь все понятно. Терпите, автор. Пусть племяшка з+а+д подтирает и руки не моет, а потом в рот вашей дочке. Зато в квартиру вьедете

Элина
#83
Вишенка

Вероятно ребёнок невоспитанный. Но почему нельзя по-доброму? Вы не можете договориться с ребёнком 6 лет?! Есть литература детская... при желании все можно найти, прочитать, применить... и Вам самой полезно (в будущем может пригодиться с собственным ребёнком).
Хочет девочка пообщаться с Вашей дочерью... хорошо! " Только надо сначала помыть ручки... а потом за ручки брать малышку, а то если этого не делать, то у малышки будет болеть животик... ты же этого не хочешь? Ты же добрая девочка?"... что-то в этом роде... и так каждый раз пока ребёнок не привыкнет! ДА, надо прилагать УСИЛИЯ! Но и результат будет! А то, что ребёнок специально шумит... девочка чувствует, что Вы Ее не любите и делает это специально!
Хватит Вам воевать с 6-летним ребёнком. Раз Вы родили-это совсем не значит, что мир теперь должен крутиться вокруг Вас! Возьмите себя в руки, Вы же взрослый человек! Удачи!

+100000000000

Гость
#84

Автор!Я тоже,как и многие ,советую вам просто свести общение с этой девочкой к минимуму!это единственный вариант.У меня в семье похожая ситуация.Такая же почти школьница,ужасно не воспитанная,с диагнозом зпрр,вокруг которой скачет вся родня(кроме меня,мужа и моих родителей).Говорить с мамой девочки бесполезно,с девочкой бесполезно-вообще ноль внимания или фраза,которая меня убивает " это она так играет".Играет,когда пыталась задушить собаку?Специально тягала ее за больную лапку и смотрела из под лобья улыбаясь?Бабушки орут " это же крошка,это же ребенок,надо ее отвлечь,А не ругать" Отвлечь кабылу 7 лет????В новой квартире была у меня один раз и этот раз последний-специально орала как ненормальная и пугала котов.Мне скоро рожать и даже речи не идет-с ребенком моим она встретится только тогда мой подрастет и сможет постоять за себя.Пока общение с этим ребенком свела к нулю!У нас дачи рядом.Не знаю,буду врать,что мы болеем или чтото еще,чтобы не встречаться.
и если этот ребенок когда всетки встретится с моим и чтото ему сделает(как вашему ручку сожмет больно) и вломлю.......
Короче автор,просто не ездите на дачу.

Гость
#85
Автор

Понимаете тут такая ситуация еще, есть выход очень хороший в том что мы хотим уехать в другой город, по меньше , чем тот в котором живем, но зато он тихий и уютный. А там квартира сестры , они её сдают, и вот когда арендная плата жильцов закончится, мы должны туда въехать, это будет после Нового года.
По этому я и терплю собственно и не решаюсь прекращать встречи, потому что они могут передумать нас туда заселять. У мужа там работа и я давно туда мечтаю переехать

Вс

Автор!Тогда все понятно!Вам хата важнее вашего достоинства и психического и физического здоровья вашего ребенка.Мне противно от вас!Вот и стелитесь дальше!Бедная ваша дочкаа((((Такая мама(

Гость
#86
Гость

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.))))
Автор, если так все запущено, на какого пса вы постоянно болтаетесь у родственников? Принимайте родителей у себя без сестриной семьи, ездите к родителям только, если той сумасшедшей семейки там не будет и все у вас будет замечательно.

Соглашусь. Автор, какая то бесхребетная мямля, прекрасно знает, что припрется сестра со своей придурошной девкой, и нет, все равно тупо и покорно прется туда же на дачу...Зачем? Саму себя помучить? Заранее узнавайте у родителей, приедут ли на эти выходные сестра с семьёй? И если они приедут, то вы оставайтесь дома. Причина? Неадекватное поведение невоспитанной племянницы и полное безразличие к этому родителей девочки. Все.

Мата Хари
#87

[quote="Автор" message_id="4813015"]Мне 25 лет, замужем. Когда приезжаю к родителям на дачу сестра приезжает с мужем с двумя детьми мальчик и девочка. Девочка - это бомба, оторва! Семейное застолье превращается в пытку для меня. У неё очень громкий голос, постоянно вытягивает из-за стола, бабушку или дедушку, а если те не идут начинает громко орать и выпячивать своё Я. Молчите все я говорю!!! Не воспринимаю её как ребенка, для меня 6 лет это уже осознанный ум, взрослый человек, почти школьник. Ботинки ей до сих пор завязывает мать, когда приходим к ним домой, она может плюнуть в салат и смеяться над этим.
6 месяцев назад у меня родилась дочь.Она очень эмоциональная и каждый раз как видит мою дочь вскрикивает, дочь пугается , плачет. Когда моя дочь спит , она специально бегает во
Может вместо того чтобы говорить :" Не трогай ее!!!" С тремя восклицательными знаками , сказать спокойным тоном :" Маша, пойдём помоем ручки и поиграем с малышкой, А ты знаешь, что малышей нужно брать только чистенькими ручками"
Расскажите о микробах, будьте доброжелательны. Дети тонко чувствуют вашу неприязнь и платят вам тем же.
Вы сама ведете себя , как ребёнок. Будьте взрослой женщиной.

Мата Хари
#88

Может вместо того чтобы говорить :" Не трогай ее!!!" С тремя восклицательными знаками , сказать спокойным тоном :" Маша, пойдём помоем ручки и поиграем с малышкой, А ты знаешь, что малышей нужно брать только чистенькими ручками" Расскажите о микробах, будьте доброжелательны. Дети тонко чувствуют вашу неприязнь и платят вам тем же. Вы сама ведете себя , как ребёнок. Будьте взрослой мудрой женщиной. Не ссорьте детей с пеленок. Пусть они будут дпужны, когда вам настанет время уйти

Мата Хари
#89

Перечитала комментаторов, такое впечатление, что собравшимся тут лет 7-8, не более, никто не предложил подойти с позиции взрослого человека.
Все советуют конфликтовать с ребенком , как с равным соперником.
Печальное зрелище, а взрослые женщины

Автор
#90
Гость

Вот и причина, почему ваши желания игнорят. Ну, тогда терпите. Мне думается, что лучше снимать квартиру у посторонних людей, теряя в деньгах, но никому не быть обязанной, чем терпеть то, что для вас лично неприемлемо ради халявы.

Да всё верно вы пишете....

Автор
#91

[quote="Скай"]
Автор.......!
Во первых, прочитайте про личные границы. Сейчас они у вас явно нарушаются, внимание (!) не только девочкой, но и вашей мамой. Раз вы говорите маме что вам что то не нравится, а она вместо того что бы выслушать вас и понять, говорит что вы не правы сходу. Второе, скорее всего девочку избаловали. Скорее всего это не от недолюбленности, а наоборот вседозволенности.

Да, тоже верно, её избаловали. В моём случае лучше не видеться вообще.

Лена
#92

Автор вам надо разобраться со своими родственникам сейчас. Вы находитесь в постоянном стрессе - от этого страдает Ваше здоровье и ребёнка в том числе, в частности падает Иммунитет - можно получить ооочень неприятные болячки.
Если будете копить обиду дальше, есть вероятность что вообще в дальнейшем перестанет общаться с родственниками, обида ваша перешагнет планку и вы всех пошлете. Я например полностью прекратила общение с некоторыми родственниками, по похожим причинам.
Так что ругайтесь и выясняет отношения, как можно скорее. Даже если вас не поймут и от вас откажутся в итоге Вам будет намного легче, так как вопрос закроется. А находясь в стрессе здоровья не прибавится. И конечно это надо делать не с ребёнком, а со взрослыми.

Гость
#93
Лена

Автор вам надо разобраться со своими родственникам сейчас. Вы находитесь в постоянном стрессе - от этого страдает Ваше здоровье и ребёнка в том числе, в частности падает Иммунитет - можно получить ооочень неприятные болячки.
Если будете копить обиду дальше, есть вероятность что вообще в дальнейшем перестанет общаться с родственниками, обида ваша перешагнет планку и вы всех пошлете. Я например полностью прекратила общение с некоторыми родственниками, по похожим причинам.
Так что ругайтесь и выясняет отношения, как можно скорее. Даже если вас не поймут и от вас откажутся в итоге Вам будет намного легче, так как вопрос закроется. А находясь в стрессе здоровья не прибавится. И конечно это надо делать не с ребёнком, а со взрослыми.

Гениальный совет ))):"вы находитесь в стрессе , страдает иммунитет, поэтому ругайтесь скорее. .."
Браво!
Признайтесь , вы из тех скандалящих теток а очередях? )))

Гость
#94
Лена

Автор вам надо разобраться со своими родственникам сейчас. Вы находитесь в постоянном стрессе - от этого страдает Ваше здоровье и ребёнка в том числе, в частности падает Иммунитет - можно получить ооочень неприятные болячки.
Если будете копить обиду дальше, есть вероятность что вообще в дальнейшем перестанет общаться с родственниками, обида ваша перешагнет планку и вы всех пошлете. Я например полностью прекратила общение с некоторыми родственниками, по похожим причинам.
Так что ругайтесь и выясняет отношения, как можно скорее. Даже если вас не поймут и от вас откажутся в итоге Вам будет намного легче, так как вопрос закроется. А находясь в стрессе здоровья не прибавится. И конечно это надо делать не с ребёнком, а со взрослыми.

Просто родственники тебя послали куда подальше,у автора другая ситуация.

Гость
#95
Автор

А теперь ещё такой вопрос, какие отмазки придумывать чтобы не встречаться?

автор, вы ведете себя, как маленький ребенок. Окружающие это видят и не хотят с вами считаться, ни мать , ни сестра, а племянница вообще принимает за себе равную.
Гневные окрики, надутые губки и игры в молчанку с 6 летним ребенком - это признак психологической незрелости.
А у вас самой ребенок растет. Авторитет у своей дочери года через 2-3 года вы тоже будете зарабатывать посредствам затрещин, подзатыльников и ора(как вам тут насоветовали местные гуру)?Так это скользкая дорожка, я вам скажу, на этом вы доедете максимум до конца начальной школы.
Поэтому кончайте обижаться и негодовать, берите себя в руки и начинайте ВЗРОСЛЕТЬ(еще есть время), не ради мамы и сестры, не ради племянницы, не ради халявной квартирки, А РАДИ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА.
Вам жизнь дает шанс "тренироваться на кошках" - пройти с племянницей тот путь, который вам предстоит пройти с вашим ребенком.
Дети не могут растить детей, это противоестественно и вырождается в разного рода серьезные проблемы.

Гость
#96
Автор

Гость
Вот и причина, почему ваши желания игнорят. Ну, тогда терпите. Мне думается, что лучше снимать квартиру у посторонних людей, теряя в деньгах, но никому не быть обязанной, чем терпеть то, что для вас лично неприемлемо ради халявы.
Да всё верно вы пишете....

Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"
Ваша история прямо оттуда. Прочитайте, для вас полезно и как для мамы и как для тетки.
Автор. Вы сами ведете себя , как маленькая.
Учитесь общаться. Вы этого делать не умеетк

Гость
#97
Гость

Вы слишком много внимания уделяете шестилетке! Впечатление что завидуете ей. Что значит громогласная? В 6 лет все дети шумные, все орут,хотят играть. Посмотрите еще что из вашей вырастет, может племяшка по сравнению ангелом будет.

мне тоже так показалось. Как соперничество какое-то с у взрослой женщины с девочкой.

Гость
#98
Гость

Автор!Я тоже,как и многие ,советую вам просто свести общение с этой девочкой к минимуму!это единственный вариант.У меня в семье похожая ситуация.Такая же почти школьница,ужасно не воспитанная,с диагнозом зпрр,вокруг которой скачет вся родня(кроме меня,мужа и моих родителей).Говорить с мамой девочки бесполезно,с девочкой бесполезно-вообще ноль внимания или фраза,которая меня убивает " это она так играет".Играет,когда пыталась задушить собаку?Специально тягала ее за больную лапку и смотрела из под лобья улыбаясь?Бабушки орут " это же крошка,это же ребенок,надо ее отвлечь,А не ругать" Отвлечь кабылу 7 лет????В новой квартире была у меня один раз и этот раз последний-специально орала как ненормальная и пугала котов.Мне скоро рожать и даже речи не идет-с ребенком моим она встретится только тогда мой подрастет и сможет постоять за себя.Пока общение с этим ребенком свела к нулю!У нас дачи рядом.Не знаю,буду врать,что мы болеем или чтото еще,чтобы не встречаться.
и если этот ребенок когда всетки встретится с моим и чтото ему сделает(как вашему ручку сожмет больно) и вломлю.......
Короче автор,просто не ездите на дачу.

Вот вы беременная ходите, вы мне объясните
Вы не боитесь так рассуждать, а если у вашего ребенка будет диагноз ЗПРР или ДЦП или аутизм или синдром дауна? Вы уверенны, что нет? А откуда такая уверенность? Как вы тогда споете, когда окажитесь с так бурно осуждаемыми вами родителями по одну сторону баррикады?
У меня ребенок здоров, но я таки людям искренне сочувствую. Ибо , они это себе не выбирали

Гость
#99
Гость

Автор!Я тоже,как и многие ,советую вам просто свести общение с этой девочкой к минимуму!это единственный вариант.У меня в семье похожая ситуация.Такая же почти школьница,ужасно не воспитанная,с диагнозом зпрр,вокруг которой скачет вся родня(кроме меня,мужа и моих родителей).Говорить с мамой девочки бесполезно,с девочкой бесполезно-вообще ноль внимания или фраза,которая меня убивает " это она так играет".Играет,когда пыталась задушить собаку?Специально тягала ее за больную лапку и смотрела из под лобья улыбаясь?Бабушки орут " это же крошка,это же ребенок,надо ее отвлечь,А не ругать" Отвлечь кабылу 7 лет????В новой квартире была у меня один раз и этот раз последний-специально орала как ненормальная и пугала котов.Мне скоро рожать и даже речи не идет-с ребенком моим она встретится только тогда мой подрастет и сможет постоять за себя.Пока общение с этим ребенком свела к нулю!У нас дачи рядом.Не знаю,буду врать,что мы болеем или чтото еще,чтобы не встречаться.
и если этот ребенок когда всетки встретится с моим и чтото ему сделает(как вашему ручку сожмет больно) и вломлю.......
Короче автор,просто не ездите на дачу.

А если ваш ребенок родится с диагнозом и ему кто-то вломит, что тогда споешь, кАбыла?

Гость
#100
Лена

Автор вам надо разобраться со своими родственникам сейчас. Вы находитесь в постоянном стрессе - от этого страдает Ваше здоровье и ребёнка в том числе, в частности падает Иммунитет - можно получить ооочень неприятные болячки.
Если будете копить обиду дальше, есть вероятность что вообще в дальнейшем перестанет общаться с родственниками, обида ваша перешагнет планку и вы всех пошлете. Я например полностью прекратила общение с некоторыми родственниками, по похожим причинам.
Так что ругайтесь и выясняет отношения, как можно скорее. Даже если вас не поймут и от вас откажутся в итоге Вам будет намного легче, так как вопрос закроется. А находясь в стрессе здоровья не прибавится. И конечно это надо делать не с ребёнком, а со взрослыми.

Чтобы разбираться с родственниками, надо иметь от родственников мало-мальскую независимость. Вышла замуж, родила ребенка, а живет с мамо. Мечтает о сестры вартирке и при этом хочет всех их построить.
Такая вот наглая и ИЗБАЛОВАННАЯ, ЗАМУЖНЯЯ, 25 летняя тетя.
Я понимаю на квартиру заработать нелегко, но на съем хотя-бы ваш муж в состоянии? ????

Алена
#101

Автор,у меня такой же шумный и вредный 6-летний сын,без тормозов вообще,правда руки моет часто и плевать в салат ещё не додумался,,,но он никогда не приносил неудобств другим,вот прям положа руку на сердце,говорю,,,просто если мы идём "в люди",то я с него глаз не спускаю,на ребёнка никогда не жаловались и косо не смотрели,я слежу за тем,что бы мой ребёнок не доставлял неудобства и неприятности другим людям,,,мне кажется-здесь у сестры проблема,она бестолковая и не серьёзная,а Вам я бы советовала свести общение до минимума,ну хотя бы на года 3,а то невроз лечить будете

Автор
#102
Гость

автор, вы ведете себя, как маленький ребенок. Окружающие это видят и не хотят с вами считаться, ни мать , ни сестра, а племянница вообще принимает за себе равную.
Гневные окрики, надутые губки и игры в молчанку с 6 летним ребенком - это признак психологической незрелости.
А у вас самой ребенок растет. Авторитет у своей дочери года через 2-3 года вы тоже будете зарабатывать посредствам затрещин, подзатыльников и ора(как вам тут насоветовали местные гуру)?Так это скользкая дорожка, я вам скажу, на этом вы доедете максимум до конца начальной школы.
Поэтому кончайте обижаться и негодовать, берите себя в руки и начинайте ВЗРОСЛЕТЬ(еще есть время), не ради мамы и сестры, не ради племянницы, не ради халявной квартирки, А РАДИ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА.
Вам жизнь дает шанс "тренироваться на кошках" - пройти с племянницей тот путь, который вам предстоит пройти с вашим ребенком.
Дети не могут растить детей, это противоестественно и вырождается в разного рода серьезные проблемы.

Бред!

Автор
#103
Гость

Вы слишком много внимания уделяете шестилетке! Впечатление что завидуете ей. Что значит громогласная? В 6 лет все дети шумные, все орут,хотят играть. Посмотрите еще что из вашей вырастет, может племяшка по сравнению ангелом будет.

Что значит много внимания ей уделяю??? Она сама по себе пока не трогает моего ребенка. Я на нее внимания не обращаю, за исключением еще застолья, где она скачет чуть ли не по столу, она ничего не ест, за общий стол приходит чтобы себя показать и выдернуть от туда кого-нибудь. Так и будет стоять и клянчить, пока сердобольный дедушка или бабушка не пойдет её развлекать.
Засыпает она в 12, четкого времени как у ВСЕХ нормальных детей у неё нет, там полная дозволенность, но внимание (!) засыпает она тооолько с родителями. То ест ......если мы ужинаем и ужин праздничный затянулся , она стоит и до последнего конючит возле сестры чтобы та уложила её! Спит она с ними в одной кровати. Хотя у неё есть своя шикарная комната и двуспальная кровать.

Автор
#104
Лена

Автор вам надо разобраться со своими родственникам сейчас. Вы находитесь в постоянном стрессе

Да я в стрессе когда мы собираемся вместе. Но и не встречаться совсем не вариант, потому что вот представьте, какой нибудь семейный праздник типа Рождества, или др бабушки или дедушки, где не приехать совсем не красиво будет..
Я ооочень жду когда освободится их квартира!! Это единственный выход уехать за много километров , чтобы встречи были совсем мизерными...Но до этого еще гоооод(((( а у меня уже терпение на исходе !!! Из за не справедливости родителей моих, ведь они мои самые близкие люди. А если они нагрянут туда на выходные , то я прям не пожалею денег и сниму номер в гостинице на эти дни.
Я объясню почему я не упоминаю мужа в этих своих разборках и всегда говорю о нашей семье в единственном числе. Муж мой работает вахтовым методом, по этому он вообще не появляется на этих мероприятиях, ну редко редко он попадает на праздники семейные.

Гость
#105

автор,я Вас понимаю. Вы описАли в точности мою племянницу. И когда в моем доме она бегала и орала,как резанная,а у меня спал грудничок,я сто раз ей делала замечания,но брат нервничал и говорил-ты что ей все запрещаешь?! Я ему в ответ,потом он мне в ответ и понеслось! Разлаялись в пух и прах. Но сейчас помирились и получше стали

Автор
#106
Гость

Гость
Ваша история прямо оттуда. Прочитайте, для вас полезно и как для мамы и как для тетки.
Автор. Вы сами ведете себя , как маленькая.
Учитесь общаться. Вы этого делать не умеетк

Хорошо, и как общаться? Вот как общаться с ней если я говорю спокойно: не трогай ручки, не целуй её в губы! она отвечает : нууу я хочу трогать её, я хочу целовать... это же мои микробы. У меня язык чешется сказать ей что она не моя дочь и не родная сестра чтобы я лояльно относилась к её микробам!! Но я себя сдерживаю. Или моя дочь сидит и кушает а она встанет впритык к ней и стоит, я не могу (нарушается мое личное пространство, говорю ей: отойди чуть по дальше ) Она громко цокает и садится на стул вытягивает свою босую гигантскую ногу и трёт ею о ногу моей дочки.. я не могу я брезгую , меня аж передергивает, потому что я ножки дочки часто целую играю с ней так...Ну мамочки меня поймут у кого маленькие детки.
однажды она взяла большой мяч и кинула со всей дури в нас (просто играясь) и сказала при этом ОЙ !!! мяч летел ребенку в голову, слава богу моя рука находилась перед её головой и мяч ударил в руку.
Дочь испугалась и стала плакать...Вот как спокойно при этом реагировать???? Я говорю ты что делаешь??? Она: я не чаянооооо и вообще мой мяч где хочу , там играю! и начала рыдать. Я говорю играй где хочешь , но не кидай в малышку! Она опять : мой мяч мой мяч!! где хочу там играю, и побежала к бабушке жаловаться.. Мать прибежала и начала мне выговаривать. Оставь ребенка, я пыталась что-то объяснить (как все было) но она уже перешла на крик и ничего не слышала... затыкала каждое мое слово. Муж не в силах повлиять, потому что знает что ни к чему это не приведет, говорит потерпи переедем , а там уже легче будет..

Автор
#107
Гость

автор,я Вас понимаю. Вы описАли в точности мою племянницу. И когда в моем доме она бегала и орала,как резанная,а у меня спал грудничок,я сто раз ей делала замечания,но брат нервничал и говорил-ты что ей все запрещаешь?! Я ему в ответ,потом он мне в ответ и понеслось! Разлаялись в пух и прах. Но сейчас помирились и получше стали

Ой здравствуйте , а я кажется читала Вашу историю)) про дочь брата) Как у Вас там дела то теперь? как с девочкой? ладите?

Гость
#108
Автор

ГостьГость
Ваша история прямо оттуда. Прочитайте, для вас полезно и как для мамы и как для тетки.
Автор. Вы сами ведете себя , как маленькая.
Учитесь общаться. Вы этого делать не умеетк
Хорошо, и как общаться? Вот как общаться с ней если я говорю спокойно: не трогай ручки, не целуй её в губы! она отвечает : нууу я хочу трогать её, я хочу целовать... это же мои микробы. У меня язык чешется сказать ей что она не моя дочь и не родная сестра чтобы я лояльно относилась к её микробам!! Но я себя сдерживаю. Или моя дочь сидит и кушает а она встанет впритык к ней и стоит, я не могу (нарушается мое личное пространство, говорю ей: отойди чуть по дальше ) Она громко цокает и садится на стул вытягивает свою босую гигантскую ногу и трёт ею о ногу моей дочки.. я не могу я брезгую , меня аж передергивает, потому что я ножки дочки часто целую играю с ней так...Ну мамочки меня поймут у кого маленькие детки.
однажды она взяла большой мяч и кинула со всей дури в нас (просто играясь) и сказала при этом ОЙ !!! мяч летел ребенку в голову, слава богу моя рука находилась перед её головой и мяч ударил в руку.
Дочь испугалась и стала плакать...Вот как спокойно при этом реагировать???? Я говорю ты что делаешь??? Она: я не чаянооооо и вообще мой мяч где хочу , там играю! и начала рыдать. Я говорю играй где хочешь , но не кидай в малышку! Она опять : мой мяч мой мяч!! где хочу там играю, и побежала к бабушке жаловаться.. Мать прибежала и начала мне выговаривать. Оставь ребенка, я пыталась что-то объяснить (как все было) но она уже перешла на крик и ничего не слышала... затыкала каждое мое слово. Муж не в силах повлиять, потому что знает что ни к чему это не приведет, говорит потерпи переедем , а там уже легче будет..

Я еще раз говорю, не поленитесь, а почитайте.
Не нужно в 101 раз описывать "трагизм " всей вашей ситуации.
Не сплемянницей, так с дочкой пригодится

Автор
#109
вомося👤

Проблемы воспитания. А потом в школе учителям она будет мозги выносить, а следом и ваша сестра будет ходить разбираться... Поговорите с сестрой, пусть леща целебного даст.

В том то всё и дело , она ведет себя так только дома. В саду или где либо еще она душа компании и все её любят. Я понимаю была бы мальчиком , у мальчиков тестостерона много в крови , поэтому они любят активные игры с опасностями и любят поспорить, отстоять свое мнение. Но она же девочка!!!

Гость
#110
Автор

Гость
автор, вы ведете себя, как маленький ребенок. Окружающие это видят и не хотят с вами считаться, ни мать , ни сестра, а племянница вообще принимает за себе равную.
Гневные окрики, надутые губки и игры в молчанку с 6 летним ребенком - это признак психологической незрелости.
А у вас самой ребенок растет. Авторитет у своей дочери года через 2-3 года вы тоже будете зарабатывать посредствам затрещин, подзатыльников и ора(как вам тут насоветовали местные гуру)?Так это скользкая дорожка, я вам скажу, на этом вы доедете максимум до конца начальной школы.
Поэтому кончайте обижаться и негодовать, берите себя в руки и начинайте ВЗРОСЛЕТЬ(еще есть время), не ради мамы и сестры, не ради племянницы, не ради халявной квартирки, А РАДИ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА.
Вам жизнь дает шанс "тренироваться на кошках" - пройти с племянницей тот путь, который вам предстоит пройти с вашим ребенком.
Дети не могут растить детей, это противоестественно и вырождается в разного рода серьезные проблемы.
Бред!

ну если бред и изменить происходящее, начав с себя вам не под силу, то смысл это мусолить,? закусите удила и терпите. Периодические стычки с 6-леткой, и мама с сестрой, разнимающие вас, как 2х дерущихся котят