Гость
Статьи
У меня в классе нет …

У меня в классе нет друзей

Так сложилось, что у меня почему-то нет друзей. Я в 6-ом классе. Я плачу каждый день из-за этого, мне грустно, обидно, больно.. Ведь в классе у нас чётное кол-во человек, и у каждого в моём классе есть лучший друг, подруга. С которым они сидят на уроках за одной партой, а я сижу одна. Но вы не думайте, что я не умею общаться. Я просто другой тип общения. И мне очень интересно общаться с одной девочкой в классе, да и ей получается со мной, ведь у нас он один,тип общения. Мы спокойные,не материмся как другие,не разговариваем на те тему,как другие,которые мне не очень нравятся.Но она всегда почему-то садится с другой девочкой, и я незнаю, но я точно замечаю, что общение у неё со мной лучше идёт, а не с ней. Но почему-то она всё-равно со мной не хочет.. Но ведь с той девочкой они часто бывает молчат когда вместе сидят, а со мной такого не бывает. И я пыталась дружить с другими девочками, но у меня не выходит. И почему они не хотят, я не знаю. И мне с ними не интересно, и не о чём поговорить, наверно поетому. Мама говорит, что со мной не интересно общаться, и я не общительная. И я хотела бы перейти в другую школу, но ведь там будет наверно тоже самое, не факт что по другому.
Я просто не знаю что мне делать, мне кажется, что я лишняя в моём классе и никому не нужная. Мне часто просто не хочется так жить, а ведь какой смысл жизни без друзей и лучшей подруги?! Почему..? Почему я?? А хоть раньше я верила в какую-то судьбу, что именно у каждого есть лучшая подруга, и они счастливы вместе. И им интересно вместе. Но как мне дальше жить, я просто не знаю... как бы мне обидно и больно не было, с этим не возможно ничего поделать.
А у вас, есть друзья, или подруга? И если нет, то переживаете вы по этому поводу?
И посоветуйте что мне делать,и если что, я уже хожу к психологу.

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Анжелика
#1

Со мной в школе не то, что не дружили, а издевались🤷🏻‍♀️ Наверно в каждом классе есть человек, которого выбирают в качестве изгоя. Я была новенькая, вот меня так и не приняли. С 5 по 11 класс были не самыми лучшими годами моей жизни. Единственное позитивное общение, которое у меня было - это почтовая переписка с одной девочкой из другого города. Сейчас хотя бы есть интернет. Скажу вам сразу, этот возраст проходит. В институте и дальше уже все наладится, ребята будут дружелюбными и будут компании и друзья. Главное, выбиваться в приличное общество, поступать в институт. А не оставаться без образования в компании каких-нибудь гопников.

Гость
#2

Предложи своей подруге сесть рядом с тобой. А если она откажется, то просто спроси почему.
То, что у тебя сейчас нет близких подруг, совсем не страшно. Многие люди сталкивались с таким в детстве, но потом имели много хороших друзей. Это совсем не такая страшная проблема, как тебе кажется сейчас, потом ты об этом и не вспомнишь

#3

Тут вообще можно оставлять длинные сообщения?

#4
Мистер Кэт

Тут вообще можно оставлять длинные сообщения?

Ясно,понятно, ладно. Буду кусками писать.

Привет Дарья! С тобой не хотят дружить потому что скорей всего считают тебя странной или стрёмной, ну и возможно ты им не нравишься по какой-то причине (внешность, манера говорить,тихий и неуверенный голос и прочее,типа крч говоря не вписываешься в мировоззрение,аля тусовка и возможно ведёшь себя неуверенно или скромно ). Но есть в этом и положительный момент, в твоём возрасте почти все дети закомплексованые, не имеющие собственных убежденний и зависящее от мнения общества чмошники. Которые накинутся и растерзают любого неугодного/неугодную из-за тенденции и лишбы самим не попасть в такую категорию. Так что проблема не столько в тебе или твоих одноклассниках, а скорей в искаженном мировоззрении и восприятии себя и других в таком возрасте. Скажу честно, некоторые люди до конца жизни живут с такими взглядами и мучаются в одиночестве или с ложными друзьями. Так что не парься с тобой все ок, как и с твоими одноклассниками, эт норма для юных умов :)

#5
Мистер Кэт

Ясно,понятно, ладно. Буду кусками писать.


Привет Дарья! С тобой не хотят дружить потому что скорей всего считают тебя странной или стрёмной, ну и возможно ты им не нравишься по какой-то причине (внешность, манера говорить,тихий и неуверенный голос и прочее,типа крч говоря не вписываешься в мировоззрение,аля тусовка и возможно ведёшь себя неуверенно или скромно ). Но есть в этом и положительный момент, в твоём возрасте почти все дети закомплексованые, не имеющие собственных убежденний и зависящее от мнения общества чмошники. Которые накинутся и растерзают любого неугодного/неугодную из-за тенденции и лишбы самим не попасть в такую категорию. Так что проблема не столько в тебе или твоих одноклассниках, а скорей в искаженном мировоззрении и восприятии себя и других в таком возрасте. Скажу честно, некоторые люди до конца жизни живут с такими взглядами и мучаются в одиночестве или с ложными друзьями. Так что не парься с тобой все ок, как и с твоими одноклассниками, эт норма для юных умов :)

Это было краткое описание ситуации и дальше советы. Вариантов 3:

1) Оставить все как есть, закрыться в себе и страдать дальше о несправедливости мира. (Он нам как сама понимаешь не подходит, так как общаться хочется , а не сидеть как белая ворона в одиночестве. Скучно и тоскливо и вообще вариант сам по себе пассивный - типа плыву по течению и будь что будет) *** одним словом.
(Продолжение следует)

#6
Мистер Кэт

Это было краткое описание ситуации и дальше советы. Вариантов 3:

1) Оставить все как есть, закрыться в себе и страдать дальше о несправедливости мира. (Он нам как сама понимаешь не подходит, так как общаться хочется , а не сидеть как белая ворона в одиночестве. Скучно и тоскливо и вообще вариант сам по себе пассивный - типа плыву по течению и будь что будет) *** одним словом.
(Продолжение следует)

2) Стать хамелеоном, изучить повадки одноклассников и приспособится к тусовке во всем подражая последним, как в манере речи,внешнем виде, обсуждаемых темах и ни в чем не отклонятся. Говорят что Гоша ***, значит прийдётся как все тыкать пальцем в Гошу и гигикать. При этом трусясь и опасаясь чтобы пальцем не тыкнули в тебя ибо отклонится в подражайничишем способе общения от тусовки это приговор. (Вариант полная шляпа, ни к чему хорошему не приведет. Будут подъемы и общение конечно, но ну его нафиг , этот путь не для нас.)
3) Перестать зависить от мнения других , а также не ждать пока эти закомплексованые чмошники ментально вырастут и перестанут тыкать в друг друга пальцем и гигикать. Просто начать двигатся/развиваться самой как личность, снимать с себя запреты и преодолевать комплексы. Тоесть по сути становится полноценной и перестать думать о суициде и задавать такие вопросы на форумах. (Вот этот вариант самый четкий и жизнеспособный, так ты быстрее всего обретёшь себя , друзей)

В первом варианте ничего делать не надо, второй и третий это активная работа на других или на себя. Самый хороший это третий и поверь никто не рождается с харизмой, ее приобретают как навык(тоже самое как научится готовить лазанью ток сложнее). Подробности и конкретные рекомендации опишу следующим сообщением

Святослав
#7

Проблема. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Предыдущая тема