Гость
Статьи
Ребенок запрокидывает …

Ребенок запрокидывает голову назад

Всем доброго дня. У меня сыну 1 год и 2 месяца. Сейчас режутся зубы, очень капризный. И вот я заметила что он ходит и иногда запрокидывает голову назад секуны на 3-5 . Сидит играет и запрокидывает, при этом не капризов, не плача, а вот просто создаётся впечатление, что ему так нравится. Иногда ест стоя и тоже может запрокинуть голову, я конечно же ругаю, с едой во рту так нельзя, иногда просто рукой придерживаю голову и не даю ее запрокинуть, он безразлично на это реагирует и продолжает заниматься своими делами. Но вот что то на просторах интернета нашла много страшилок. Скажите пожалуйста у кого такое было??? Мы в деревне на даче я и не знаю, что думать, прервать отдых и отправиться в город к врачу...

28 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Посетите невролога и успокойтесь. Только грамотный врач может сказать чтр с ребенком. Баловство или болезнь

Гость
#2

Ну и зачем вам такой ребёнок?

Гость
#3

менингит

Гость
#4

К неврологу покажите обязательно

Гость
#5

Это очень странно, и правда похоже на ригидность затылочных мышц,надо исключить менингит, особенно если в наших загажкнных водоемах купались

Гость
#6

Насколько я помню, в детсадовском возрасте одно время было мне и сестренкам по приколу запрокинуть голову и ходить, глядя на потолок, вроде как не смотреть под ноги и не терять равновесие. Из того же разряда, что кружиться, пока голова не закружится, или висеть вниз головой. Проверка вестибулярного аппарата, самый возраст для этого. Но в год с небольшим - даже не знаю, может и рановато для подобных забав, лучше дойдите до невролога.

Гость
#7

А еще вспомнилось, что некоторые даже в куда старшем возрасте запрокидывают голову при физической боли или при истерике. Если у вас ребенок капризный, зубы режутся, то может, это просто эмоциональная реакция на этот дискомфорт от зубов? Не думаю, что менингит, там бы и другие симптомы тоже были (слабость, вялость, состояние как при простуде, а еще вроде как особая сыпь, по которой и определяют менингококковую инфекцию). Ригидность затылочных мышц бывает и при других, менее опасных нарушениях. Но не исключено и просто эмоциональное проявление или баловство.

мозгоправ
#8
Гость

менингит

точно нет

мозгоправ
#9

Автор, есть только одна проблема - парциальные эпилепсии могут так проявляться, еще реже - тики. 90%, что это не то, просто нашел новое движение и практикует его. Сделать нужно вот что: записать на видео его приступы, парочку достаточно. Очень будет хорошо, если при этом виден взгляд ребенка. Дальше в фейсбуке найдите Василия Ноговицына, к примеру, и ему пошлите видео с вопросом. Часто требуется ЭЭГ, если на ней норма - видеомониторинг ЭЭГ с указанием времени, когда запрокинул голову . Если там эпиактивности нет, значит норм. я - невролог. Короче, для начала - пишите видео.

мозгоправ
#10

температура у него нормальная?

#11
мозгоправ

температура у него нормальная?

37.2 выше не поднимается, прыгает в течение дня 36.6-37.2. понос, слюни. Прорезались 4 зуба. Но они уже прорезались на днях, как мне кажется уже не должно быть ему больно.

Mimosa
#12

Nu vot, i nevrolog otvetil, i okolonevrologi. Konsilium. Teper, k vrachu mozhno ne hodit,! Osobenno umilil sovet otpravit, video. Mamochka, vi eshche k yasnovidyashchim po sms obratites.

Mimosa
#13

Nu vot, i nevrolog otvetil, i okolonevrologi. Konsilium. Teper, k vrachu mozhno ne hodit,! Osobenno umilil sovet otpravit, video. Mamochka, vi eshche k yasnovidyashchim po sms obratites.

#14
мозгоправ

температура у него нормальная?

А ещё хочу добавить он когда голову запрокидывает то и руки поднимает, идёт болтает ... Может руки откинуть назад как птичка, может поднять вверх. Спит спокойно, бывает просыпается, но мы на ГВ за счёт этого ежесекундно успокаивается, аппетит сегодня на ура, до этого пару дней плевался едой и совсем мало ел. Капризы очень легко успокоить если отвлечь, пойти гулять, дать запрещённую вещь. Тесть он не орет часами да так, что успокоить нельзя.

#15

Да температура нормальная. От 36 до 37

#16
Mimosa

Nu vot, i nevrolog otvetil, i okolonevrologi. Konsilium. Teper, k vrachu mozhno ne hodit,! Osobenno umilil sovet otpravit,


video. Mamochka, vi eshche k yasnovidyashchim po sms obratites.

Ой вот только давайте без сарказма. Я весь интернет переверну, на всех форумах побываю и к врачу схожу и не к одному. Нам в 2 месяца врачь с моих слов визжала, орала, писала, что на зондирование глаз ребенка нужно, а я как мама чувствовала, что не нужно. Я все понимаю, врачи не Боги, я имею к ним чувства уважения, но не всем доверяю. Зондирование не сделала и все у нас замечательно. Так, что если надо и видео сниму и на голове ходить буду.

Гость
#17
Анютка

А ещё хочу добавить он когда голову запрокидывает то и руки поднимает, идёт болтает ... Может руки откинуть назад как птичка, может поднять вверх. Спит спокойно, бывает просыпается, но мы на ГВ за счёт этого ежесекундно успокаивается, аппетит сегодня на ура, до этого пару дней плевался едой и совсем мало ел. Капризы очень легко успокоить если отвлечь, пойти гулять, дать запрещённую вещь. Тесть он не орет часами да так, что успокоить нельзя.

Ну если спокойно поднимает руки, а не резко дергает, то это явно развлечение, а не болезнь. При судорогах и спазмах всяких движения куда более резкие. И спокойной болтовни как ни в чем не бывало при этом быть не может.
Просто он увидел то-то наверху, в небе или на верхних этажах дома, на проводах итп, вот и задирает голову в надежде увидеть еще что-то. Может, как раз на птиц и самолеты и засмотрелся. Ну это да, в таком возрасте изучать мир - самое то. Вот и изучает. Дома ваш потолок рассматривает, а на улице - то, что в небе. До того смотрел прежде всего вперед, а тут до него дошло, что и наверху немало интересного.

Алия
#18

Здравствуйте! Я случайно увидела ваш вопрос. Хотелось бы узнать, как у вас дела и перестал ли ребенок запрокидывать голову назад, когда ходит? Буду признательна, если ответите...

#19
Анютка

Всем доброго дня. У меня сыну 1 год и 2 месяца. Сейчас режутся зубы, очень капризный. И вот я заметила что он ходит и иногда запрокидывает голову назад секуны на 3-5 . Сидит играет и запрокидывает, при этом не капризов, не плача, а вот просто создаётся впечатление, что ему так нравится. Иногда ест стоя и тоже может запрокинуть голову, я конечно же ругаю, с едой во рту так нельзя, иногда просто рукой придерживаю голову и не даю ее запрокинуть, он безразлично на это реагирует и продолжает заниматься своими делами. Но вот что то на просторах интернета нашла много страшилок. Скажите пожалуйста у кого такое было??? Мы в деревне на даче я и не знаю, что думать, прервать отдых и отправиться в город к врачу...

к неврологу в таких ситуациях

Гость
#20

скорее всего это нервный тик

Медые3
#21
Анютка

37.2 выше не поднимается, прыгает в течение дня 36.6-37.2. понос, слюни. Прорезались 4 зуба. Но они уже прорезались на днях, как мне кажется уже не должно быть ему больно.

Здравствуйте, как все решилось? Такая же проблема

Гость
#22
Алия

Здравствуйте! Я случайно увидела ваш вопрос. Хотелось бы узнать, как у вас дела и перестал ли ребенок запрокидывать голову назад, когда ходит? Буду признательна, если ответите...

Здравствуйте, у вас то же самое было? Как все решилось?

Гость
#23
Медые3

Здравствуйте, как все решилось? Такая же проблема

Девочки как обстоят дела сейчас?

Гость
#24
мозгоправ

температура у него нормальная?

Глупее вопроса нельзя было задать)

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, у вас то же самое было? Как все решилось?

Эх, и у нас, 1г 2 мес, делает так уже месяца 2-3. Как у вас?

Гость
#26
Гость

Эх, и у нас, 1г 2 мес, делает так уже месяца 2-3. Как у вас?

И у нас так делает , тоже 1,2. Перестал ваш так делать ? причину не выяснили ?

Гость
#27
Гость

И у нас так делает , тоже 1,2. Перестал ваш так делать ? причину не выяснили ?

Ну как у вас дела?

Гость
#28
Гость

И у нас так делает , тоже 1,2. Перестал ваш так делать ? причину не выяснили ?

Здравствуйте.
Подскажите как разрешилась ваша проблема. ? Малышке 9 месяцев так же делает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: