Гость
Статьи
Развивающие игрушки и …

Развивающие игрушки и игры для ребенка 2 лет

Как развиваете своих малышей?Моей дочери 2года может выполнять все,что нужно для такого возраста,но кажется,что мой медот обучения малышки слишком посредственный.

Олеся Анатольевна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, о ребенке в 2 года нужно заботиться и играть с ним - ВСЕ.
Это бесконечное беспрерывное развитие - просто маркетинговый ход.
Первого развивала до одури. Со вторым таким не занималась - эффект тот же.

Гость
#2

Ну а так чтобы побаловаться пальчиковыми красками рисовали.
Из тазик в тазик игрушки шумовкой перекладывали, макаронмны на нитку нанизывали, бусы пластиковые делали таки к продаются специально, крупой играли, кинетический песок у нас был и Тесто Плей до.
С трафаретов рисовали.
Шнуровки всякие есть у нас, ксилофон

Адольф Гитлер
#3

Я своему книгу читаю Моя Борьба

Гость
#4

Главное не бояться запачкаться. Купите самый большой ватман, дайте малышке фломастеры порисовать на полу на бумаге, если есть мольберт - отлично, может ей удобней будет. Надо следить, мой объедает фломики.
В любом канцелярском отделе сплошные развивающие игры: стикеры, наклейки можно совмещать и с рисованием и с играми.
Нарисуйте дом вместе, можно вырезать окошки и дверь, что бы открывалась прорезать, запустить туда жить бумажных вырезанных персонажей.
Можно с кукольным домиком играть. Я коллекционирую разные маленькие игрушки из киндеров, всю эту мелочь интересно раскладывать по коробочкам, микро-комодам. Вообще всем советую миниатюрную мебель, хоть несколько предметов. Шкафчики, комодики, дети могут по сто раз открывать дверцы, выдвигать-задвигать ящички и складывать/вытаскивать из них игрушечную мелочь.
Используйте все безопасные и которые вам не жалко испортить ёмкости: футляр для очков, футляры от музык. инструментов, красивые банки из под чая, да чего только не найдется в хозяйстве.
Музыкальные инструменты, кстати +1000 очков. Сейчас такие возможности.. например глюкофон (по типу ханга). Это тональный лепестковый барабан, на котором играют хипстеры на ютубе. Этот перкуссионный инструмент издает только гармоничные звуки в любом сочетании и он безопасен. Будет и интересно и полезно как детям так и родителям.

Анна
#5

Мы используем разные ролевые игрушки. Вот, например, резиновые уточки хороши - ими ребенок играет и в ванной и так везде. Прям очень они ей нравятся! Я купила несколько штук (разные герои на funnyducks.ru), и видя, как ребенку они нравятся нам еще подарили. Рекомендую)

#6

Если ребенок у вас умеет все, что положено по возрасту, почему вы считаете, что ваш метод обучения посредственный? Как бы там ни было, ребенку ничто не мешает развиваться гармонично, что уже очень хорошо)) Мы помимо рисовашек, лепки и прочего творчества приобретаем новые навыки с помощью игрушек. Причем не обязательно игрушка должна знать 15 языков и как извлекать квадратные корни)) Сейчас у ребенка (тоже почти 2 года нам) фаворит - музыкальная собачка Remi от Chicco. Про нее вроде бы не пишут, что она развивающая - однако так и есть! У игрушки два режима игры: можно нажимать красочные кнопочки на спинке животного и создавать мелодии, или с помощью пульта управлять собачкой. Чем не развитие? И пальчики развиваем, и музыкальные способности, и в чем-то даже пространственное мышление - ведь собачка двигается, перемещается по дому. Пультик удобный для маленьких ручек, оформлен забавно в виде косточки. Мне еще кажется, 1,5-2 года - как раз тот возраст, когда ребенку можно начинать учиться о ком-то заботиться, и начать можно с электронной собачки, которая не укусит и развлечет) Игрушка симпатичная, яркая, с музыкальными и световыми эффектами, да еще и хвостиком шевелит как живая. Когда в гости приходит подруга с годовалым ребенком, тот за собачкой начинает чуть ли не бегом бегать)) Моему интересно управлять, а маленькому хочется догнать)

#7

Я тоже ребенка развиваю рисованием, конструированием, лепкой так же и развивающими игрушками, без них не куда. Нам очень понравился шар головоломка от бренда chicco. Очень интересная игрушка, необычная головоломка в виде шара с разноцветными деталями на корпусе (в комплекте с шариком идут 10 деталей). Все изготовлено из качественного пластмасса, все детали ровные, без острых углов, что бы ребенок не поранился. Шар развивает у ребенка цветовосприятие, мелкую моторику и воображение. Так же в комплекте есть инструкция для сбора интересных зверят и предметов.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: