Гость
Статьи
Двойня и отлучение от …

Двойня и отлучение от ГВ

Добрый день! У меня двойняшки мальчики, им сейчас годик. Оба заядлые сисечники, к груди прикладываются достаточно часто, а на ночь заснуть без нее не могут никак. Планирую начать отлучать их от этого дела. И тут мнения разделились. Одни меня в моем решении поддерживают (правда только на словах, а делом или советом никто помочь не хочет). Другие наоборот говорят, что я рано отлучаю и что надо кормить хотя бы до двух лет. Мне с одной стороны жалко мальчишек, все-таки грудное молоко это очень полезно, но с другой стороны я устала уже. Подскажите, как мне быть? Начинать ли отлучение? И если да, то как лучше, постепенно или сразу? #грудноевскармливание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык легче-то не станет. и с гв проще спать укладывать.

Гость
#2

Да кормите до 7, полезно ж... 🙄

Гость
#3
Гость

Да кормите до 7, полезно ж... 🙄

До 17🤣🤣

#4

грудное молоко из защищает до 6 месяцев. отлучайте но постепенно

#5

У вас же уже есть прикорм? Они уже все едят. Попробуйте давать им компот или чай или молоко,но с бутылки или с поильника. Я так отлучала. Автор,поверьте,они свою норму от гв уже полность из вас изъяли,уже нет в этом молоке ничего полезного. Моя тоже была еще та сисятница. Ни соску не брала и с бутылки пить отказывалась,но я победила в этом нелегком бою!😁 Надо это заканчивать,пока они в 4 руки к вам в декольте не полезли в каком-нибудь общественном месте.