Гость
Статьи
Дочь просит братика

Дочь просит братика

ситуация такая. дочери 4 года. с тех пор как
пошла в садик (2,5) ей дома скучно, в 3 уже
заявила,что хочет братика. в саду группа - у
всех(!) в семье двое деток, и слышу,как в
раздевалке дети рассазывают, как вчера играли
с братиками-сестричкми. последний месяц
ребенок невменяемый - приходит из садика и
плачет,говорит что ей скучно и она хочет
братика.
Мое отношение к этому вопросу резко
отрицательное. Нет ни желания, ни жилплощади
достойной,ни денег на двоих детей. еще один
декрет - провал в работе. Работа мне досталась
по знакомству,зп отличная,работа интересная.
Владелец фирмы - друг. но его единственное
условие - никаких декретов.
муж поддерживает дочку, тоже пытается
надавить на меня,мол ъребенка пожалейъ. но я
своим мозгом понимаю, что все на моих плечах
будет, дочка наиграется и все. а ребенок -не
игрушка. я же рожать ради капризов ребенка не
хочу.
я покупаюю ей любые игрушки,которые она
хочет, готова даже завести собачку(правда с
породой вкусы не совпадают вообще), но брать
ответственность за ненужного мне ребенка не
хочу.
как втолковать это ребенку.помогите!

Марфа
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите братика у друзей напрокат, естественно, вместе с мамой. Скажите, что это братик. Чуть помладше дочки. Он ей быстро надоест иона попросит его увести.

Гость
#2

никак, вы для неё станете сухарём и она будет тянуться к папе

Diana
#3
Гость

Возьмите братика у друзей напрокат, естественно, вместе с мамой. Скажите, что это братик. Чуть помладше дочки. Он ей быстро надоест иона попросит его увести.

)))))

Коммент-кайф:-)

Гость
#4

дочка еще не знает, каким низким путем получаются дети...

Гость
#5

Ставьте условие мужу, что он купит большую квартиру, тогда и будет братик.

Марфа
#6
Гость

Возьмите братика у друзей напрокат, естественно, вместе с мамой. Скажите, что это братик. Чуть помладше дочки. Он ей быстро надоест иона попросит его увести.

когда к нам приходят детки,она просит чтоб они не уходили

Марфа
#7
Гость

никак, вы для неё станете сухарём и она будет тянуться к папе

ну так папа братика ей тоже не родит

Гость
#8
Гость

Ставьте условие мужу, что он купит большую квартиру, тогда и будет братик.

плюс еще и обеспечит чтоб так за работу не держалась.

Марфа
#9
Гость

Ставьте условие мужу, что он купит большую квартиру, тогда и будет братик.

у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет

Марфа
#10
Гость

Ставьте условие мужу, что он купит большую квартиру, тогда и будет братик.

плюс еще и обеспечит чтоб так за работу не держалась. так я сама не хочу больше ребенка,все равно придется в чем-то отказывать

Гость
#11

Автор, моему сыну 3 года 9 мес., тоже просил братика. Все закончилось после того, как мы сходили в гости к друзьям, а у них двухмесячный малыш. Сын посмотрел-послушал, я ему объяснила, что прежде чем малыш вырастет пройдет много времени и как-то сам остыл к этой идее. Может, с девочкой такое и не пройдет, они любят кукол, но попробуйте.

Гость
#12
Марфа

когда к нам приходят детки,она просит чтоб они не уходили

Вот и оставьте кого-то в гостях на подольше. Мне в детстве тоже было грустно, когда друзья уходят. А когда дочка маминой подруги жила у нас 3 дня (родители уезжали), так я рада очень даже была, что её наконец-то забрали.

Гость
#13
Марфа

у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет

Всего-то? Конечно же, это "недостойная жилплощадь")

Гость
#14
Марфа

у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет

Странно - вы же пишите, что "Нет ни желания, ни жилплощади

достойной". Жилплощадь 4 комнаты (!!) мало для двух детей?? Автор, вы прямо шикуете!

По поводу "братика". Скажите дочке, что у вас не может быть сына, а только дочка (ну вот организм, генетика такая) - хочет ли она сестренку? Еще вариант: двоюродные-тродюродные-знакомые есть, у которых детки вашего возраста? Попросите почаще их приводить.

Гость
#15

своей 4-комнатной квартирой автор спалила всю разводку. :)

гость
#16
Гость

своей 4-комнатной квартирой автор спалила всю разводку. :)

++++++++++++

гость
#17

[quote="Марфа"]у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет[/q А что тогда говорите что жилплощадь не позволяет.

оу
#18

в этом возрасте у детей появляется желание о ком то заботиться и хочется быть не одинокими, поэтому они просят братьев/сестер - это я из курса психологии универской помню. так вот, там советовали завести домашнее животное, и чтоб только ребенок о нем заботился, кормил и убирал. раз кв маленькая - ну хоть хомяка или крыску

Марфа
#19
Гость

Автор, моему сыну 3 года 9 мес., тоже просил братика. Все закончилось после того, как мы сходили в гости к друзьям, а у них двухмесячный малыш. Сын посмотрел-послушал, я ему объяснила, что прежде чем малыш вырастет пройдет много времени и как-то сам остыл к этой идее. Может, с девочкой такое и не пройдет, они любят кукол, но попробуйте.

мы были в гостях у девочки 6месячной,малой понравилось с ней сидеть рядышком,гладить,обнимать,даже конфеты свои ей отдавала)

Марфа
#20
Гость

когда к нам приходят детки,она просит чтоб они не уходили

Вот и оставьте кого-то в гостях на подольше. Мне в детстве тоже было грустно, когда друзья уходят. А когда дочка маминой подруги жила у нас 3 дня (родители уезжали), так я рада очень даже была, что её наконец-то забрали. боюсь,моя психика не выдержит первой)

Марфа
#21
Гость

у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет

Всего-то? Конечно же, это "недостойная жилплощадь")

одна гостинная,одна комната наша, одна дочки и кабинет мужа. но + ко всему не вся квартира нам пренадлежит,нас могут попросить потесниться в 2 комнаты, остальное принадлежит свекрови,а отнршения у еас не ахти. она говорит,что сама к еам переедет,а свою сдавать будет.

Марфа
#22
Гость

у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет

Странно - вы же пишите, что "Нет ни желания, ни жилплощади

достойной". Жилплощадь 4 комнаты (!!) мало для двух детей?? Автор, вы прямо шикуете!

По поводу "братика". Скажите дочке, что у вас не может быть сына, а только дочка (ну вот организм, генетика такая) - хочет ли она сестренку? Еще вариант: двоюродные-тродюродные-знакомые есть, у которых детки вашего возраста? Попросите почаще их приводить.

написала выше о квартире

Марфа
#23
Гость

своей 4-комнатной квартирой автор спалила всю разводку. :)

это не разводка. во-первых каждому свое понятие о кол-ве метров,мне мало с 2детьми,а во-вторых не вся квартира нам пренадлежит

Гость
#24
Марфа

это не разводка. во-первых каждому свое понятие о кол-ве метров,мне мало с 2детьми,а во-вторых не вся квартира нам пренадлежит

Тогда зачем писали, что расширяться вам уже некуда и незачем стимулировать мужа булками шевелить?

Сами себе противоречите.

Гость
#25
Марфа

у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет

Сами же писали, что жилплощади достойной нет...

Гость
#26

А я бы родила на вашем месте. Квартира есть, зарплата хорошая, так что еще?. А насчет "никаких декретов" - а если бы вы случайно забеременели, вас что, уволили бы? По закону не имеют права. "Условия не те"... что же не те, я так понимаю, вы не на пустой картошке сидите. А если просто не хотите рожать больше вообще в жизни - это другой вопрос, так бы сразу и говорили, а не прикрывались материальным вопросом.

Гость
#27
Марфа

это не разводка. во-первых каждому свое понятие о кол-ве метров,мне мало с 2детьми,а во-вторых не вся квартира нам пренадлежит

да, да, да! пишите еще. :)

Марфа
#28
Гость

это не разводка. во-первых каждому свое понятие о кол-ве метров,мне мало с 2детьми,а во-вторых не вся квартира нам пренадлежит

Тогда зачем писали, что расширяться вам уже некуда и незачем стимулировать мужа булками шевелить?

Сами себе противоречите.

да я вообще не хочу больше детей. да и возможности большей площади в перспективе не будет

Марфа
#29
Гость

у еас 4комнаты. квартира не особую роль играет

Сами же писали, что жилплощади достойной нет...

еу вам может и много кажется,а для меня 4 комнаты для 4человек в семье -нет

Марфа
#30

"[quote="Гость"]А я бы родила на вашем месте. Квартира есть, зарплата хорошая, так что еще?. А насчет "никаких декретов" - а если бы вы случайно забеременели, вас что, уволили бы? По закону не имеют права. "Условия не те"... что же не те, я так понимаю, вы не на пустой картошке сидите. А если просто не хотите рожать больше вообще в жизни - это другой вопрос, так бы сразу и говорили, а не прикрывались материальным вопросом. [\/quote]

все равно придется отказаться от многого,да и из-за ребенка я лишусь работы.
мы при приеме на работу договорились,что больше не буду рожать. по закону не имеют права,а закон можно обойти.и зачем человеку свинью подкидывать?
не на картошке,но лишусь отдыха 2раза в год,личной машины и еще многого"

Го
#31

от форума чего хотите? объяснить это ребенку не возможно

Марфа
#32
Го

от форума чего хотите? объяснить это ребенку не возможно

значит,пусть истерит?

12345
#33

вы сошли с ума?! конечно НЕ РОЖАЙТЕ!!! У ваших детей уже разница в возрасте 4 года! Дочка ничего не понимает, а вы должны же понимать что это провальная идея! И собаку не покупайте! Вы главная и только вам решать, и дочка должна понимать что истериками ничего добиться нельзя! Не выращивайте эгоистку!!!

гость
#34

Скажите дочке что если появится братик или сестренка то ей придуть делится с игрушками, сладостями, одеждой, и вам будет не до нее.

Гость
#35

Я наблюдаю троих старших, которые выпрашивали себе младших (один мой, двое на детской площадке). Ни один не пожалел, все согласны делиться всем, даже мамой.

Возраст, когда младший просто лежит, старших не пугал, не огорчал, не разочаровывал.

Дети дружат между собой. Разница в возрасте между детьми: от 6 до 12 лет.

#36

Сын моей знакомой тоже просил братика или сестричку. Перестал после того, как мама объяснила - с появление малыша надолго закончатся их совместные прогулки, кафешки, поездки. Ах да, комнату старшему придется делить с младшим, не более одной сказки по вечерам - в общем, основное внимание будет малышу.

Го
#37
Марфа

значит,пусть истерит?

Истерить в любом случае она не должна, не важно по какому поводу. Просить и высказывать свое мнение - дело другое. Вы объяснейте, почему не хотоите рожать и последствия для нее, но не всякий ребенок готов принять такие объяснения. Они ж как: "куууупиии собаку, я буду-буду гулять 2, нет 3 раза в день... " и сами в это свято верят, а на деле этим занимаются родители. Вот и она будет говорить, что готова и все игрушки отдать и комнату поделить...

#38

Я тоже в 5 уже просила и маму ,и крёстную "подарить на День рождения" мне брата или сестру))) Было одной в семье не очень, хотелось кого-то потискать, обнять, поиграть. Так ещё смотрела на других ребят ( у которых есть братья сёстры ) и завидовала ,спрашивала у мамы: "Когда у меня такой будет батик или такая сестрёнка?")) Но у мамы не было денег содержать семью ( вдобавок папа с нами не жил ). В 8 лет меня перевезли из родного города в другой ( в 15 минутах езды от Москвы ) по семейным обстоятельствам. У родителей ( а папа к тому моменту уже вернулся в семью ) не было возможности "завести" ребёнка, ведь они работали, зарабатывали деньги. Приходилось ждать.

В 10 лет уже забыла о братиках, сестрёнках) Реально было хорошо в семье одной и привыкла просто, но всё же иногда спрашивала у одноклассников, как это иметь младших. А вот недавно ( мне сейчас 12 ) родители поговорили со мной, подготовили. Вроде уже было подходящее время: и денег много, и я большая, так что могу помочь ( посидеть, покормить из бутылочки ). Сейчас у меня уже родная и двоюродная сестрёнки))

Гость
#40

ситуация такая. дочери 4 года. с тех пор какпошла в садик (2,5) ей дома скучно, в 3 ужезаявила,что хочет братика. в саду группа - увсех(!) в семье двое деток, и слышу,как враздевалке дети рассазывают, как вчера игралис братиками-сестричкми. последний месяцребенок невменяемый - приходит из садика иплачет,говорит что ей скучно и она хочетбратика.Мое отношение к этому вопросу резкоотрицательное. Нет ни желания, ни жилплощадидостойной,ни денег на двоих детей. еще одиндекрет - провал в работе. Работа мне досталасьпо знакомству,зп отличная,работа интересная.Владелец фирмы - друг. но его единственноеусловие - никаких декретов.муж поддерживает дочку, тоже пытаетсянадавить на меня,мол ъребенка пожалейъ. но ясвоим мозгом понимаю, что все на моих плечахбудет, дочка наиграется и все. а ребенок -неигрушка. я же рожать ради капризов ребенка нехочу.я покупаюю ей любые игрушки,которые онахочет, готова даже завести собачку(правда спородой вкусы не совпадают вообще), но братьответственность за ненужного мне ребенка нехочу.как втолковать это ребенку.помогите!

Заткните рот мужу, ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!! и своей дочери..... полностью на вашей стороне..... её капризы - а вам хомут на всю жизнь.. а по большей степени вашему мужу горбатиться....... так что не придавайте значения тому, что ваша семья сходит с ума от дурости.............. по-другому я это назвать не могу...... НЕ РОЖАЙТЕ......... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ..... УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ................. а дочери закройте рот... всякая соплячка будет матери требования предъявлять............. а муж ваш.. не большого ума человек...... он не понимает что ли совсем, что тянуть и горбатиться уже на 2-х спино-грызов в первую очередь будет он сам............ да, недалёкие мужики пошли...........

ириска
#41

Автор, материнское слово должно быть превыше всего. НЕТ значит НЕТ! не можете родить и все. Идти на поводу у малолетки и неумного мужика - глупость, правильно вам написали.

Локи
#42

Странно, что просит. Скорее всего, просто не понимает, что это за дер*мо, когда у тебя есть младший брат/сестра. Автор, лучше не рожайте, пожалеете.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы