Гость
Статьи
ребенок не говорит в 4 …

ребенок не говорит в 4 года

мой сын не говорит ему 4 года ставят диагноз зпр что ждет дальше???

кирра
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
татьяна
#51
Золотая

Так результат через 2-3 месяца не появится. Надо хотя бы год прозаниматься. А вообще программа на три года рассчитана по ОНР. Ну и дома могут не заниматься, тогда тоже эффективность снижается. А в обычном детском саду ребёнку с ЗПР несладко будет. Никто при группе 30 человек не в силах обеспечить ему комфорт и индивидуальный подход. А значит у ребёнка сразу будет комплекс неуспешности. Жаль ребёнка.

Можно просто потратить год на плохого логопеда или плохой логопедический садик. У меня у знакомых ребенок в такой сад ходил, в группе 12 человек, так с ними толком не занимались.да и дети говорили все плохо стремится к хорошей речи смысла не было, перевели они его в другой сад, ребенок хоть начал лучше разговаривать, потому что он увидел, что нужно стараться говорить.

Гость
#52
Золотая

Да ненормальная какая-то, оставьте её. Судить о квалификации заочно? У меня частный центр. Если бы квалификация была низкая, то мы давно бы прогорели. Бесится человек от чего-то. Психологи считают, что такая немотивированная агрессия - результат внутреннего разочарования. Пожалеть женщину, да и всё...

Вы хамите. Вашу квалификацию уже не раз на этом форуме подвергали сомнению и доказывали вам вашу профнепригодность.
Вы не пытаетесь помочь, вы зарываете нормальное лечение у автор, сбиваете ее с толку доморощенными отсталыми методами, которые сейчас не применяются. Вы слабы даже в челюстной анатомии, чем тут уже позорились. Как покупаются лицензии всем нам известно. Открыть пару кабинетов логопедии на базе детского сада примитивно. Ваша частная контора тут вами же была уже описана, с каким материалом вы работаете и что используете. Вы даже не понимаете, насколько вы слабы и отсталы, потому что не повышаете квалификацию.
С психологией вами придуманной на ходу не позорьтесь. Понятия внутреннего разочарования не существует в психологии.

Золотая
#53
злая собака

)смешно читать)вы со своей психологией прям человеку прям по одному сообщению диагноз поставили, наверное так же в своем центре работаете)

Это не диагноз. Видно же агрессия немотивированная. Просто так не бывает. Или Вы не заметили как агрессивно человек себя ведёт?

Золотая
#54
татьяна

Можно просто потратить год на плохого логопеда или плохой логопедический садик. У меня у знакомых ребенок в такой сад ходил, в группе 12 человек, так с ними толком не занимались.да и дети говорили все плохо стремится к хорошей речи смысла не было, перевели они его в другой сад, ребенок хоть начал лучше разговаривать, потому что он увидел, что нужно стараться говорить.

Плохой логопед - это маленький опыт. Выбирать надо опытного.

Золотая
#55
Гость

Вы хамите. Вашу квалификацию уже не раз на этом форуме подвергали сомнению и доказывали вам вашу профнепригодность.Вы не пытаетесь помочь, вы зарываете нормальное лечение у автор, сбиваете ее с толку доморощенными отсталыми методами, которые сейчас не применяются. Вы слабы даже в челюстной анатомии, чем тут уже позорились. Как покупаются лицензии всем нам известно. Открыть пару кабинетов логопедии на базе детского сада примитивно. Ваша частная контора тут вами же была уже описана, с каким материалом вы работаете и что используете. Вы даже не понимаете, насколько вы слабы и отсталы, потому что не повышаете квалификацию. С психологией вами придуманной на ходу не позорьтесь. Понятия внутреннего разочарования не существует в психологии.

Точно ненормальная. А может тролль?

Золотая
#56

Лицензии какие-то. Где она видела лицензии у логопедов? Ну может быть ещё патент. А лицензий у детских центров нет, потому что по закону этот вид деятельности не подлежит лицензированию. Это же не образование. Наверное, точно тролль...

Гость
#58

Ну Вы и нашли место для советов. Ребенок может не говорить по многим причинам. Нужно вести к грамотному специалисту и вмести с ним решать проблему.

Алёна
#59
Золотая

Как логопед говорю, диагноз ЗПР - это не о речи. Логопедический диагноз: алалия, ОНР. Что у Вас? В любом случае срочно ищите хорошего невролога и логопеда. Именно в тандеме. Чуда не случится. Нужны постоянные занятия - два с логопедом и ЕЖЕДНЕВНЫЕ с мамой. Пару раз в год лечение. Ну и на инвалидность подавайте. Будете лечить за государственный счёт. Денег надо много. Это на несколько лет.

Алёна
#60

Очень умно......я в шоке. ПОДАВАЙТЕ НА ИНВАЛИДНОСТЬ! ага, ещё к психиатру на учет поставьте! хороший невролог и логопед!дома занятия.

Алиса
#61
Золотая

Дело тут не в психологии, а в неврологии. Ребёнок НЕ МОЖЕТ говорить, а не НЕ ХОЧЕТ. Если повреждены особые зоны мозга - центр Брока и центр Вернике, то ждать можно до пенсии. НЕ заговорит без лечения. Нужно доверять специалистам, мы с такими детьми КАЖДЫЙ день работаем. А Вы просто где-то что-то слышали, теоретик.

Скажите пожалуйста, а как определить что повреждены центры Брока и Вернике и чем это лечат? Медикаментозно? У нас ребенок трехязычный, Говорит в 2 года только мама папа баба. Иногда проскальзывали другие слова даже с разными слогами, но единичными случаями и не повторялись по просьбе. В восемь месяцев ребенок хотя бы шевелил губами, стараясь копировать движения губ без звука. Теперь и этого нет. Даже слоги по просьбе не повторяет. Физическое развитие отличное, играет в футбол, пальчиковое развитие отличное, рисует кистью, лепит. Учит буквы настойчиво, все время просит называть их и многие запомнил. Но не называет и не повторяет, только показывает по просьбе, ищет. Речь понимает. Общается мычанием, возгласами и жестами.

Гость
#62

Здравствуйте.У нас аналогичная проблема.Хотелось бы узнать как сейчас у вас дела с речью?

нелли
#63

моему внуку4г и 3мес...не говорит, вернее болтает много по своему..живет в небольшом городке и врачи не торопятся помогать, к логопеду не попасть а в столицу не наездишься..

Баяр. С
#64

У моего сына 5 исполнится скоро. Не говорит. Произносит только Мама папа и имена своих любимых игрушек, героев мултик. Целый день смотрит мултики на Ipad и играет. MRI головы нормально сказали. Поделитесь опытом у кого был такой ребенок. Да ненавидить ходить в садик. Уж попробовали на 3 месяца.

Гость
#65

Скорее всего сбой произошел после прививки. В них ртутные соединения используют в качестве консерванта, а это яд. У маленьких детей поражает участки головного мозга не только, другие органы тоже страдают. Почки, кишечник. Аутизм и вот такие поражения речевой функции, как правило, следствие этого отравления.

Наталья
#66
Золотая

Вы не знали, что может быть инвалидность по речи? Это же неврология, такая же как паралич или парез. Почему это Вас так удивило? Я - логопед с 20-летним стажем. И у меня каждый год детей-инвалидов ПО РЕЧИ десятки перед глазами. Им намного легче жить. Потому что работа с речью - дорогое удовольствие. И тут помощь государства очень важна. Ребёнок-инвалид получает бесплатно лекарства, физио и массаж. Бесплатно ходит в детский сад в спецгруппу. Бесплатно ездит с мамой в




санаторий раз в год. Ну и получает пенсию, что тоже важно.

Пожалуйста ответьте мне.как получить эту инвалидность по неврологии,а то говорят только по психи.

Лала
#67
кирра

мой сын не говорит ему 4 года ставят диагноз зпр что ждет дальше???

А как сейчас вам дела? у меня сыну 3,1 и он говорит очень плохо( мама, баба , мяу, ав- ав)поставили зрр, вообщем логопед начал заниматься с нами, ходим по неврологам, наверное назначат таблетки

Гость
#68
злая собака

)смешно читать)вы со своей психологией прям человеку прям по одному сообщению диагноз поставили, наверное так же в своем центре работаете)

влада
#69
кирра

мой сын не говорит ему 4 года ставят диагноз зпр что ждет дальше???

влада
#70

у меня сыну 5.8 не говорит. хлопает руками просто так. тоже не знаю заговорит скоро. очень надеюсь. а вы ээг делали?

Гость
#71

Какие вы злые!Пишите,что ребенок не говорит потому как няне бросили,либо с рождения не разговаривали...Моему сыну 4 и он не говорит.Я с самого рождения с ним разговаривала.И сама растила,няням не отдавала.Сын ходит в сад и к логопеду.Результата не много...

olgabelaya444
#72

Моей доченьке 5 лет. У нас ЗПР с аутичным спектром, моторная аллалия, дизартрия. Мы лечились в Реацентре Калининград два раза, с интервалом в три месяца. Сдвиги в развитии я видела уже на последней недели лечения микротоками, был очень хороший прогресс в речи и поведении (более уравновешенная стала, много слов новых и внимательность более устойчивая, стала обучаема). Я не буду много перечислять, но я вижу, что эта процедура не бессмысленная, да денег много тратится, но результат есть и хороший!
Для тех, кто думает, что проблемы ребенка как-нибудь сами рассосутся и делать этого не нужно, говорю: "будет хуже", надо работать и делать все: медикаментозное лечение, по назначению невропатолога, занятия с логопедом-дефектологом, различные методики терапии с животными, думаю тоже положительно на наших городских детках скажутся.

Гость
#73

Мы тоже не можем разговаривать что нам тоже делать помогите пожалуйста

Катерина
#74

Как сейчас ваши дела?!

валентина
#75

У нас внук 4,2 года не говорит. Гиперактивный ребенок. Очень активный, бегает по квартире, хлопает в ладоши, по мебели, по стенам. Смотрит некоторые мультфильмы. Прошли обследования, говорят здоров. Но последний врач ортопед определил защемление речевого нерва, которое произошло при родах. Где-то на затыли образовалось так называемое #бильярдный шар#. Мрт головы этого не выявило. Врач провел специальный масаж сказал должно рассосаться и малыш должен скоро заговорить. Ждем результата.

Гость
#76
мама Лена

а по мне так лучше ходить в обычный сад, там он будет видеть и слышать хорошую речь и тянуться за детьми, которые хорошо разговаривают

Согласна с комментарием по поводу обычной группы. Но все равно все зависит от ребенка и диагноза, который ставит врач. У меня малыш не говорил до трех лет и гиперактивность, Тоже посылали в спецгруппу, я лично отказалась. Но без невролога и логопеда не обошлось. Ходили на занятия к логопеду. По совету врача принимали успокаивающий мармелад зайчонок. Сыночку нравятся вкусные зайчата. Его подвижность никуда не делась, но слова пошли, в саду нормальное поведение.

Elve
#77

Сыну 3 года, не говорим. Ходим в обычный садик. Занимаемся, результат есть, но очень маленький. Плохо то, что соседи шушукаются постоянно, за глаза называют его тупым. Как хочется чтобы быстрей заговорил.

наталия
#78

Моему сыну 4 года . Он не говорит. Если чтото хочет показивает пальцами. Когда мы не понимаем сердица кричит. Гдето в 3.5 сказал мама а топом через пару месяцев перестал говорить это слово, больше ничено мы от него не добились. Когда играет может создавать звуки типа ка-ка-ка, ти-ти-ти. а-а-а-,ля-ля. Ходим к психологу и логопеду. принимали гамалате, дельталыцин, кортексин. Результата нет.

Ольга
#79

Я прям удивляюсь,как быстро многие все решили"не занимается с ребенком",или "на няню все свешали"!!!У меня сыну через неделю 4 года и тоже толком не говорит,основные слова говорит,может слов 20 и все.Занимаемся постоянно,читаем книги,моторику мелкую разрабатываем ,отлично собирает пазлы ,все понимает, подает предметы которые попросишь,занимается плаваньем ,а начинаешь научить какому то слову,так сразу показывает что замолчала(типо все спят и я всех разбужу)просто не хочет!Невролог которая с нами занималась ,просто советует проставить витамины!а я вот не знаю ставить или нет.

Галя
#80
Ольга

Я прям удивляюсь,как быстро многие все решили"не занимается с ребенком",или "на няню все свешали"!!!У меня сыну через неделю 4 года и тоже толком не говорит,основные слова говорит,может слов 20 и все.Занимаемся постоянно,читаем книги,моторику мелкую разрабатываем ,отлично собирает пазлы ,все понимает, подает предметы которые попросишь,занимается плаваньем ,а начинаешь научить какому то слову,так сразу показывает что замолчала(типо все спят и я всех разбужу)просто не хочет!Невролог которая с нами занималась ,просто советует проставить витамины!а я вот не знаю ставить или нет.

Гость
#81

Здравствуйте вы из России? Я просто хотела спросить, я из Казахстана. Тоже в Казакстане есть пенсии и т.д ?

Гость
#82

Мой сын тоже 4 года , до сих пор не говорить. Вообще не понимает , он гиперактивный , играет , бегает.

Гость
#83

Автор поста, как сейчас ваши успехи в разговоре? Поделитесь.

Мурадова
#84
Золотая

Вы не знали, что может быть инвалидность по речи? Это же неврология, такая же как паралич или парез. Почему это Вас так удивило? Я - логопед с 20-летним стажем. И у меня каждый год детей-инвалидов ПО РЕЧИ десятки перед глазами. Им намного легче жить. Потому что работа с речью - дорогое удовольствие. И тут помощь государства очень важна. Ребёнок-инвалид получает бесплатно лекарства, физио и массаж. Бесплатно ходит в детский сад в спецгруппу. Бесплатно ездит с мамой в санаторий раз в год. Ну и получает пенсию, что тоже важно.

Александра
#85
кирра

мой сын не говорит ему 4 года ставят диагноз зпр что ждет дальше???

Мама
#86
валентина

У нас внук 4,2 года не говорит. Гиперактивный ребенок. Очень активный, бегает по квартире, хлопает в ладоши, по мебели, по стенам. Смотрит некоторые мультфильмы. Прошли обследования, говорят здоров. Но последний врач ортопед определил защемление речевого нерва, которое произошло при родах. Где-то на затыли образовалось так называемое #бильярдный шар#. Мрт головы этого не выявило. Врач провел специальный масаж сказал должно рассосаться и малыш должен скоро заговорить. Ждем результата.

Скажите какие у вас результаты с тех пор?

#87

А у меня дочь замыкалась в себе, к первому классу даже почти с родителями не разговаривала. Нам помог экстрасенс, до сих пор до конца поверить в это не могу)))

Гость
#88

Здравствуйте Кирра! У меня есть две дочери и оба молчали одна до шести молчала а щас рот не закрывайт а вторая четыре годика молчала до 4 годика и начинает говорить по тихонько ну не хорошо ну главное говорит начале а врачей ставят на учёт неврологические там слух и так далее я не верю врачам как старшая заговорила в 6 лет просто надо время и больше проводить время с детьми и общаться с ними

Анн
#89
Золотая

Так результат через 2-3 месяца не появится. Надо хотя бы год прозаниматься. А вообще программа на три года рассчитана по ОНР. Ну и дома могут не заниматься, тогда тоже эффективность снижается. А в обычном детском саду
ребёнку с ЗПР несладко будет. Никто при группе 30 человек не в силах обеспечить ему комфорт и индивидуальный подход. А значит у ребёнка сразу будет комплекс неуспешности. Жаль ребёнка.

Моему ребёнку 4 года! С двух лет ходит в сад ( в обычный) лучше всех выполняет задания( значит комплекс у кого-то другого)! И ему там очень сладко!! Утром в него бежит , а вечером можно его забрать только последним! Две недели назад поставили ЗРР под вопросом и то из-за того что я уже начала просто двери с ноги открывать за ходя к врачам и ругаться с ними!! Я врачам два с половиной года доказывала что с ребёнком что-то не так!!! Опыт есть! Он у меня третий! И обвинить меня никто не может что с ним не занимаюсь! Так как старший уже в девять месяцев тороторил фразами из двух-трёх слов! И в данной ситуации меня бесит только то что родители сами должны доказывать врачам что с ребёнком не все впорядке!!! Мне не нужна инвалидность!

Гость
#90

Нам 4,3, заговорили месяца 4 назад, прилагаем большие усилия, сейчас говорим много и очень непонятно, но нам предстоит работать и работать. У нас ЗРР, сенсоматорная алалия, ЗПР под вопросом. Прочитала все комментарии, смешались кони люди в кучу.... логопеду с 20летним стажем, логопед априори НЕ МОЖЕТ ставить диагноз, он НЕ ВРАЧ...да действительно алаликам дают инвалидность, но алалия бывает разная, я так поняла эти дети на подобии аутистов, они не только не разговаривают, они ВООБЩЕ не понимают речи и не воспринимают как таковую...да и алалия это не неврология, это психиатрия, невролог может поставить под вопросом, но этот диагноз выставляет только ПСИХИАТР....это из моего личного опыта

Гость
#92

В 4 года я поняла, что хватит ждать, надо уже лечить , пить таблетки, колоть уколы, тк год с ребенком работал логопед, а толку не было, сменили 2 невролога, вот прошло пол года, пошли результаты, так что сидеть и ждать чуда, это за гранью моего понимания, и как сказал нам невролог это работа на долгие годы

Гость
#93

А какие препараты вам назначали?

Гость
#94
кирра

мой сын не говорит ему 4 года ставят диагноз зпр что ждет дальше???

Амалия
#95

[quote="гость"]Эйнштейн до четырех лет не разговаривал. Так что не переживайте. Водите по врачам, занимайтесь, а переживать не надо.[/quote
Эйнштейн был аутистом!!!

#96
Золотая

ОНР 1 уровня - это надолго. Сначала коррекционный детский сад. Потом школьный логопед всю началку обычно. Может быть к 5-6 классу выровняется. Надо работать, каждый день. И лечить у хорошего врача, не меняя врачей часто. Ну и читать ребёнку много, гулять, ограничить д телевизор и комп до часа в день (всё вместе).

а можете хорошего врача-психиатра посоветовать?!

Люся
#97
кирра

мой сын не говорит ему 4 года ставят диагноз зпр что ждет дальше???

Здравствуйте,скажите, пожалуйста,а Ваш сын заговорил?

Светлана
#98
кирра

спасибо, знаете объясняет все жестами или если я как бы не ронимаю. то делает сам сто емк нужно, например игрушку достать с верхней полки и т.д.

Светлана
#99

У меня тоже сыну исполнилось 4 года,а он так и не говорит,все на своем языке,знает только "мама,папа,баба,иди,что,смотри" и все... Невролог прописал Пантоган,а лор Флемоксин,Отипакс и Називин. В среду на прием,что скажут,не знаю(( Вообще сказали если эти лекарства не помогут,то отправят в Красноярск,боюсь чтобы инвалидность не дали((

Светлана
#100

У меня сыну 4 года,исполнилось недавно,говорит на своем языке,говорит только "мама,баба,иди и смотри-моти",ходили к лору,сказал что у него воспаленные перепонки((( Прописал Флемоксин антибиотик,Отипакс и Називин,неделя курс лечения,в среду 17.01 на прием,сказал если улучшений не будет,то в Красноярск отправят(((