Гость
Статьи
замкнутый ребенок.

замкнутый ребенок.

Добрый день у меня дочка есть почти 9 лет. Она очень славная и добрая девочка. Но она замкнутая, или как говорится у себя на уме. Из нее ничего не вытащишь, когда ее ругаешь, она замыкания и все. Иногда и без того Чтобы ругать из нее ничего не вытащишь. Что делать? И можно ли что-то изменить?

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Иногда не злая
#1

Не нужно. В покое оставьте. 90 % того, что мы стараемся узнать о детях, знать не нужно ни для чего. Будет вам доверять, важное скажет сама. Будете тянуть из нее, вообще контакт уйдет.

Гость
#2

Аутистка?

гостья
#3

Она интроверт. Это на всю жизнь и в этом ничего плохого нет. Даже когда у нее будет своя семья и друзья, ей будет по-прежнему нравиться быть одной.
Не надо вытягивать из нее, надо быть с ней подругой, близким человеком, которым она будет доверять. И с уважением и тактом относиться к ее тайнам.

Анна
#4

Про мою как-то соседка сказала, что она замкнутая. Это выражалось в том, что здоровалась неприветливо, односложно отвечала на вопросы, производила впечатление скрытной. Ребенок должен вам все рассказывать и быть для вас как открытая книга - этого добивайтесь. Себе на уме - это, вообще, хитрость. Искореняйте. Я сказала дочери, что мне должен быть известен каждый ее шаг и если я что-то узнаю не из ее уст, последствия для ее будут более тяжелые. Детские тайны - это, вообще, отвратительно. Заставляйте ее ежедневно подробно описывать свой день, в том числе и свои проступки. Моя привыкла.

Гость
#5
Анна

Заставляйте ее ежедневно подробно описывать свой день, в том числе и свои проступки. Моя привыкла.

сломай себе руку, ту..пень, чтобы клацать по буквам нечем было

Гость
#6
Анна

Про мою как-то соседка сказала, что она замкнутая. Это выражалось в том, что здоровалась неприветливо, односложно отвечала на вопросы, производила впечатление скрытной. Ребенок должен вам все рассказывать и быть для вас как открытая книга - этого добивайтесь. Себе на уме - это, вообще, хитрость. Искореняйте. Я сказала дочери, что мне должен быть известен каждый ее шаг и если я что-то узнаю не из ее уст, последствия для ее будут более тяжелые. Детские тайны - это, вообще, отвратительно. Заставляйте ее ежедневно подробно описывать свой день, в том числе и свои проступки. Моя привыкла.

Она от вас сбежит при первой возможности. И я искренне желаю ей удачи в этом деле.

Гость
#7

Радуйтесь, что она не поверхностная балаболка экстравертка

Гость
#8

Доверие ребенка нужно завоевывать с раннего детства, моя мама этого не понимала, мы с ней чужие люди, свою дочь воспитываю так, чтобы она не боялась что-то рассказывать и тем более не думала, что ее наругают или осудят, сначала только поддержка, а потом уже разъяснить кто прав кто виновать (но только объяснить) конечно она не все будет рассказывать, это понятно, но отношения доверительные хотя ей 4,5 года, правильно написали нужно быть подругой, близким человеком, а автор в своем вопросе пишет "Когда ее ругаешь", любой человек когда его ругают ничего не скажет

Гость
#9
Анна

Про мою как-то соседка сказала, что она замкнутая. Это выражалось в том, что здоровалась неприветливо, односложно отвечала на вопросы, производила впечатление скрытной. Ребенок должен вам все рассказывать и быть для вас как открытая книга - этого добивайтесь. Себе на уме - это, вообще, хитрость. Искореняйте. Я сказала дочери, что мне должен быть известен каждый ее шаг и если я что-то узнаю не из ее уст, последствия для ее будут более тяжелые. Детские тайны - это, вообще, отвратительно. Заставляйте ее ежедневно подробно описывать свой день, в том числе и свои проступки. Моя привыкла.

Девочка могла казаться нелюдимой из-за элементарной застенчивости, которая бы со временем прошла. Но Вам ведь важно настоять, да? Продолжайте "доламывать" ребенка - главное, чтобы Ваша соседка была довольна.