Гость
Статьи
Как помочь ребенку?

Как помочь ребенку?

Работаю в детском саду воспитателем. Ходит одна девочка к нам, 6 лет ей, и вот я просто не знаю, как к этому относиться... Она, как и все дети, рассказывает о доме, о событиях, про родителей. И вот такие рассказы, например: мама меня вчера выгнала из дома на улицу, потому что я сломала колечко, на котором швабра висит, сказала, чтоб пока не починю, домой не возвращалась. Я долго сидела плакала, потом сосед проходил мимо и спросил, что случилось, и колечко починил, я тогда смогла домой пойти. мама вчера на меня очень кричала, потому что. когда она мне грела макароны, она обожгла руку и сказала, что я виновата, потому что это мне макароны были... Правда я виновата, спрашивает? у меня лично впечатление, что мамаше не в себе. Дальше.. Утром пришла сонная.. Спрашиваю: не выспалась? Да, говорит, я уже заснула, и тут мама увидела, что я кружку не вымыла за собой. Она меня разбудила и сказала, чтоб я шла мыть. Я потом заснуть не могла долго, боялась, вдруг еще что-то забыла. Оказывается, это у них в порядке вещей, ребенка поднимать с кровати и отправлять что-то доделывать! Девочка часто грустная, замкнутая, просто видно, что ей любви не хватает. Она и в садике спит плохо, дергается во сне. Вот жалко ее до слез, видно, что дома-тирания и над ребенком издеваются просто, уже в привычке. При этом мамаша такая деловая, эмоций -ноль, не подойти к ней. Как помочь девочке? Объясняю, что она не виновата, у мамы настроение плохое, а она мне выдала: нет, просто я очень плохая! Ни фига себе такое от ребенка услышать... страшно как-то. Жутко просто. Или попробовать с мамашей пожестче поговорить? Не сделать бы хуже ребенку. Что делать, спрашивается?

Буква Зю
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на 100% уверены, что девочка не придумывает?

Гость
#2
Гость

Вы на 100% уверены, что девочка не придумывает?

Ненавижу советских мамаш. Всегда дети все придумывают, даже когда все тело в синяках покрыто, а мамаша ангел из песни "солнечный круг".

Гость
#3
Гость

Ненавижу советских мамаш. Всегда дети все придумывают, даже когда все тело в синяках покрыто, а мамаша ангел из песни "солнечный круг".

Рожают эти омерзительные овуляхи "лялю для себя", а потом мужик от их гнусного характера сбегает и оказывается, что дите надо кормить ежедневно, мамаша обозляется на весь мир и вымещает всю злость на ребенке. Правильно делают отцы, которые забирают с собой детей, недотраханую истеричку нельзя близком даже к детям подпускать.

1
#4
Гость

Ненавижу советских мамаш. Всегда дети все придумывают, даже когда все тело в синяках покрыто, а мамаша ангел из песни "солнечный круг".

"Советские мамаши" ... это вы мне? Так я еще не мамаша вовсе и совсем не советская. Просто описание автора странное, там девочка либо фантазерка, либо надо заявлять на родителей. В любом случае разбираться необходимо. Наверняка, есть психолог в садике - к нему ребенка, службы опеки - до них довести, что над ребенком издеваются. Тогда все и выяснится, правда это или нет.

#5

а нет возможности пригласить психолога, чтоб побеседовал с девочкой, чтоб она не думала, что она сама - "ходячая вина"?

А то как говорится детей-то воспитывают до 7 лет - самооценочка то у девочки будет сильно занижена...

Гость
#6

В детсаде должен быть психолог по штату.Обратитесь к нему,ну и к заведующей,естесственно.И дальше надо думать уже совместно,что делать,какую проводить с мамашкой работу.Разве работа с родителями,помощь им не входит в одно из обязательных направлений ДОУ?

#7
Гость

В детсаде должен быть психолог по штату.Обратитесь к нему,ну и к заведующей,естесственно.И дальше надо думать уже совместно,что делать,какую проводить с мамашкой работу.Разве работа с родителями,помощь им не входит в одно из обязательных направлений ДОУ?

выяснится что дома ей плохо, мать не люит обижвет, а дальше что?? в детдом?? тут не знаешь как лучше может вообще не вмешиваться, а то после разбирательств ее мать вообще затерроризирует, дома все равно лучше чем среди пятисот брошенных детей

#8

ой опечатки, извините

Гость
#9

Есть же специальные органы, которые должны следить за взаимоотношениями мать-ребенок. Может, обратиться туда? Думаю, под угрозой лишения родительских прав та мамаша может образумиться хоть для виду.

ujcnm
#10

у меня было такое мамо. как издевалась надо мной - вспоминать не хочу. из дома первый раз выгнала лет так в 9, потом в 12, потом, в 16 я сама ушла. на самооценке никак не отразилось.

но оно у меня психически больное, как выяснилось несколько лет назад.

вот скажите, ну почему для получения прав нужно подтверждение своей полноценности, а детей может кто угодно рожать? ну ладно, если рожают и воспитывают - у меня соседка во вспомонательной школе училась, ну не совсем она такая, как мы, умственно отсталая, но в детях своих души не чает. а мое мамо с высшим образованием, мать его, филолог, а толку-то?

извинте, что сумбурно, разволновалась просто, больная для меня тема. у самой сейчс маленькие дочки, вот мотрю на них и НЕ ПОНИМАЮ ну как можно так с детьми, они же абсолютно беззащитны, а мама для них вообще ВСЁ.

алена
#11

Не уверена что можно что-то изменить,у меня мама такая-же очень похожая ситуация. Нам никто не помог,а сейчас я взрослый человек и уже сама мама,но никогда так не поступлю со своим сыном так,только психика ребёнка рушится с каждым днем.Будет расти и понимать что она не такая плохая.Обратиться в органы вы как воспитатель должны обраттить внимание.Не оставляйте так это дело

Анна
#12

Я просто плАчу...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: