Гость
Статьи
Как помочь ребенку?

Как помочь ребенку?

Девочке 14 лет, у нее очень сильные прыщи, она стесняется выходить на улицу, мажется тональником и закрывает лицо волосами, да и городишко где она живет маленький почти все друга знают. Как ей помочь? Мы их лечим уже давно, но именно в этом году стало очень плохое лицо. Не предлагайте идти в больницу, мы и так ходим. Хочется хотя- бы психологически помочь.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голодание на воде-и лицо очистится.И делать это периодически.Не меньше недели, а лучше больше.

Гость
#2

к какому врачу ходите?

Гость
#3

думайте не столько о лице, сколько о ранимой психике подростка.

"Хотя бы психологически помочь" - именно и в первую очередь психологически.

Гость
#4

как бывший подросток с аналогичной проблемой, скажу, что в этой ситуации нет лучшей психологической помощи, чем вылечить это самое лицо. Тоже ходили по врачам, клиникам, кучу денег угрохали - а надо было просто получше поискать хорошего доктора. В итоге нашли, очень мне помогла, жаль только упущенного времени и зря потраченных денег. Так что совет автору - ищите хорошего врача. Я в Москве, если готовы приехать - могу вам сказать, к кому сходить

баба кузя
#5

перво-наперво выбросить тоналку. Пока она не прекратит мазаться тоналкой, никакое супер-пупер средство ей не поможет.

Ната
#6

Автор, возмите координаты врача у Гостя пост 4, человек ведь готов помочь.

Если проблема действительно настолько серьезная, найдете возможность хотя бы прокунсультироваться у этого специалиста. Москва не за 7-ми морями, доехать туда не проблема.

И потом правильно вам Баба кузя написала - тональником только усугубляете проблему, еще больше поры забиваете. А вообще ясное дело, что проблему надо искать не только в нездоровой коже, но прежде всего в проблемах внутренних органов. Это всё лечится, но нужен комплексный подход, и консультация специалиста обязательна.

Гость
#7

какая может быть психологическая помощь? прыщи есть как данность и они портят внешность, это факт. и никак вы не убедите ребенка что это не так.

Лиззи
#8

Ищите врача, есть процедуры в салоне красоты, пусть посидит на диете. Мне еще помог Базирон АС.

Гость
#9

Диета, врач, хороший специалист по чистке лица.

Лично мне помогали только чистки, никакие средства, никакие диеты, никакие врачи (( Хотя все это назначали. От чистки остаются точки, они долго проходят, но это не прыщи, они как раз успешно тоналкой маскируются. Я для этих целей использовала антисептический маскирующий карандаш, он как раз от прыщей.

Ищите какую-нить взрослую или даже пожилую косметичку, с медицинским образованием, она сможет качественно лицо почистить. Молодые девочки в салонах, которые только курсы позаканчивали - не вариант.

Ну и еще попробуйте организм почистить, тот же уголь или полифепан, но недолго.

У девочки это, скорее всего, гормональное, помогают еще таблетки типа Диане-35, мне помогали, но я не хотела гормональное пить...

Гость
#10

Уход (чистки и т.п.) - это все, конечно, обязательно, но проблему не решит, только последствия хоть как-то сгладит. Диане очень хорошо справляется (если действительно причина в гормонах)

мики
#11

Сын с 13 лет каждый месяц посещал косметолога - делал чистки. Очень помогало, потом стал делать реже раз в 2-3 месяца. Потом совсем все стало хорошо

#12

я до 20 ходила с прыщами. потом выписала у гинеколога гормоны. и для предохранения и от прыщей. после начала приема все соли и больше не появлялись. проверьте ребенка на гормоны, может не хватает/переизбыток какого

#13

сошли*

Марика
#14

Я всегда была против гормональных препаратов,но недавно врач прописала мне Джес. Такого чистого лица у меня никогда еще не было! Я даже не ожидала. Хотя первый месяц прыщей стало еще больше,но потом все прошло. Еще хорошо помогает Зинерит,но не долго,кожа привыкает и он перестает действовать.

Гость
#15

Гормоны/диета/демодекоз - все это проверить.

Гость
#16

К эндокринологу, а еще лучше к гинекологу-эндокринологу.

Это могут быть проблемы с гормонами, сбой, проблемы из-за взросления организма.

Если прыщи красные и постоянно воспаленные, то ожидание окончания переходного возраста не поможет - прыщи то уйдут, быть может, а вот рубцы на лице и заниженная самооценка останутся.

Для девочки - объяснить, что именно происходит в ее организме, подобрать подростковую косметику (легкую матирующую пудру, а не тональник, очищение на ночь, средства противовоспалительные, но не на спирту), иногда подсушивать прыщи помогает солнце (но не солярий!), но лучше всего сразу к врачу - и не бойтесь лечения гормонами, хотя вряд ли его назначат сразу и жестко.

Главное - не соблазняйтесь средствами на спирту. Сама я в юности пользовалась Клеросилом. После 25 начала пить гормональные контрацептивы - кожа лица полностью очистилась, но выглядит старше кожи тела, потому что в юности пожгла ее спиртосодержащими средствами против прыщей.

#17

Поход к дерматологу и косметологу и диеты решат вашу проблему.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: