Гость
Статьи
Дети , рождённые с …

Дети , рождённые с помощью Кесарева сечения

Действительно ли , что между матерью и ребенком после кесарева сечения отсутствует психологическая связь, которая образуется в процессе естественных родов ? Ваше мнение и , если у кого есть взрослые дети, какие у вас отношения?

Светлана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, пусть лучше ребенок и/или мать останется инвалидом, зато, *****, связь психологическая установится!

мясо
#2

какой бред

Гость
#3

Если ребенок пролез через влaгaлище, то звязь!

Татьяна
#4

бред!!! Связь с ребенком такая, что не каждая мать может на такую похвастаться.

Elza
#5

Че за бред?!

яжурналистка
#6

я кесарево родилась,норм все

Гость
#7

ох, что только не придумают....

Гость
#8

Какую только хе ро ту не выдумают... У бабёнок, родивших через письку и выкинувших детей на помойку, видать, офигенная психологическая связь с младенцами была

Гость
#9

Ребенок выстраданный, долгожданный и любимый (это ключевые слова). Кесарево. Психологическая связь очень сильная.

Александра
#10

Мне 20. Кесарево было у мамы. 13 лет детей не могли зачать с отцом, а тут я.
Скажу одно-вы бред несете. Мама для меня реально лучшая подружка. Таких отношений, как у нас с мамой ни у кого не видела, честно. Все завидуют, а я довольная, что у меня мама такая.

гость
#11

Это полный бред.Какая разница как родился ребёнок?

Гость
#12

Я родилась кесаревым. С мамой очень близкие отношения, просто очень. У нас с ней связь на каком-то другом уровне вообще. Мне кажется, это зависит от мамы и идет из самого детства.

Гость
#13
Татьяна

бред!!! Связь с ребенком такая, что не каждая мать может на такую похвастаться.

Вы не русская? Или это последствия КС?

Рина
#14

Автор, вы ещё найдите связь между скоростью фрикций и дальнейшим темпераментом ребёнка))).

мама подростка
#15

У меня ребёнок, наверно, ещё не взрослый, ему только 15 лет, но с взаимоотношениями у нас полный порядок. Если после КС нет психологической связи, то тогда у ребёнка с отцом априори не может быть такой связи. Но это же полный бред. Мой муж с сыном очень близки, у них миллион общих тем и секретов. Не верю я в такие глупости.

Светлана
#16

Спасибо всем за ответы. Тем, кто возмущался , что "несёте бред", скажу, что это не моё мнение. Информация из некоторых статей и мнения других людей. Рада, что вы его не разделяете. )))

Гость
#17

Бредятина! Вы кого наслушались?????? И где ваш мозг?)))))))) у меня сын рождён путём естественных родов. Дочка, младшая, кесарево. Вот прочитала и пришла в ужас..... Утраивав это внушил?????? Мои дети мои хвостики)))) хотя старшему 18, доче 4,5)

Гость
#18

Я пост 17)))) сын рождён с кефалогематомой и удушьем..... Вот вам ЕР.... Благо неанатолог оч грамотный попался...... Дочу достали розовую, спящую..... Но были показания к кесареву: зрение, предрак шейки матки....не бойтесь, все это чушь))))) ваши дети они ВАШИ!

гость
#19

Мне в больнице на сохранении когда лежала говорила одна мамаша ненормальная если не родишь сама не прочувствуешь всю боль любить никогда малыша не сможешь)хотя сама после аборта лежала а еще рассуждала о любви)я знала что кесарево по мед показаниям будет и ляпнула ...ой сколько же я ерунды наслушалась от нее.. все это не правда если с ответственностью подходить к материнству и не слушать всяких дур все будет хорошо!

Гость
#20

У меня было экстренное кесарево под общим наркозом. Дочку принесли сразу в реанимацию, как только очнулась. Никаких проблем со связью не почувствовала. Наоборот, чересчур сильная связь. Может из-за того, что такие роды были, но дочка оооочень ручная, друг друга очень хорошо чувствуем. Но все равно внутри немного грустно, что не увидела ее сразу, не услышала первый крик. Ее принесли уже завернутой, увидела только личико.

111
#21

у меня было кесарево. месяцев до 7 вообще не ощущала что это мой ребенок. возможно это и правда. но после 7 мес.торкнуло и поняла что он мое все. у всех по разному видимо

Swetlanca Bel
#22

Ну это связь из области оккультизма какого то))
Ребенок был кесарёнок, сейчас 25 - отношения прекрасные.
Слышала, что у кесарят психика более устойчивая и они, соответственно, в жизни более успешны, но специально этим не интересовалась - моей мнение окружающих пофиг - живет по принципу: "вижу цель - не вижу препятствий. Но, что касается родственников, очень тактичная и понимающая девушка. Иногда мне кажется, что она чувствует даже, что я думаю, а я чувствую её).

Светлана
#23

Благодарю всех за комментарии. У меня малыш тоже родился , с помощью экстренного Кесарева сечения. Ребёнка показали сразу, потому что была регионарная анестезия. Конечно для меня он самый любимый и ласковый малыш. Это мнение про " психологическую связь " , нам высказывал преподаватель , а потом и сама видела в медицинских статьях. Честно говоря , меня это немного расстроило. Рада, что мамы, в большинстве не согласны с этим мнением.

Гость
#24

Не зню про связь читала что у детей после кесаря повышен риск лишнего веса. Действительно дети которых я знаю кто рождался через КС полные с детства. Даже когда родители худые.

Лена
#25

Говорят что кесарята дети ленивые и плохо учёба им даёться.Что якобы они легко в этот мир появились и не хотят трудиться.Глупости всё это.У мужа племянница 10 лет.Лучше всех в классе учиться,Ходит на 2 кружка и по дому матери помогает.

Гость
#26

Хе-хе:)) У меня четверо. Первый - ЕР, вторые близнецы КС, четвертый усыновленный. Вот именно последний и сидит на мне чаще других, осыпая поцелуями. Взяли его в 6 мес от роду.
К слову о близнецах, один средний, второй худющий.Это для 24 поста было написано.
Автор, скажите этим вашим великознающим товарищам, что детдомовские в 60% бросают своих детей, хоть и сами рожали. Все идет от воспитания. Если ваши знакомые своих детей не любят, то нечего винить то место, откуда ребенков достали.

Гость
#27
Гость

Не зню про связь читала что у детей после кесаря повышен риск лишнего веса. Действительно дети которых я знаю кто рождался через КС полные с детства. Даже когда родители худые.

Глупости какие. Мои два племянника кесарята( уже взрослые) стройные, умные, любящие свою мамочку.

Светлана
#28

Спасибо, девчата за комментарии и поддержку !

Ленок
#29

Я сама обоих детей родила через кесарево. Умнеькие , любимые ,красивые, активные. Дочка знала 4 языка. Сыну сейчас 22 ... очень душевные отношения. При этом очень самостоятельный.. Всё сам. В учёбе,работе. Про себя говорю.. не умею рожать. На 2-***** остановилась. Не заморачивайтесь любите и будьте счасливы.

Гость
#30

Не верю, что кесарево вообще на что-то влияет. Бред врачей.
Есть гены и этим все сказано.
Хоть как роди, а если он неадекват, никакого воспитание, естественные роды и прочая лабуда не поможет.

Гость
#31
Гость

Не верю, что кесарево вообще на что-то влияет. Бред врачей.
Есть гены и этим все сказано.
Хоть как роди, а если он неадекват, никакого воспитание, естественные роды и прочая лабуда не поможет.

При естественных родах в организме матери выделяется окситоцин он и отвечает за эту связь с ребенком,а если кесарево то не выделяется, я сама ребенок кесарева до сих пор налаживаю отношения с матерью,так что не тупите женщины, сделайте research поищите дополнительную научную информацию прежде чем отметать что не понимаете типа это мифы и сказки

Гость
#32
Гость

При естественных родах в организме матери выделяется окситоцин он и отвечает за эту связь с ребенком,а если кесарево то не выделяется, я сама ребенок кесарева до сих пор налаживаю отношения с матерью,так что не тупите женщины, сделайте research поищите дополнительную научную информацию прежде чем отметать что не понимаете типа это мифы и сказки

Может вы ещё в единорогов верите?))) Видимо вы человек очень внушаемыей, прочитали и тут же поверили в этот средневековый, найдя некоторые сходства. Эффект Барнума (Форерра) слашали про такой, не?!
Моя мать родила меня сама и до 3 лет кормила грудью. Но всегда была эмоционально холодной с нами, типа боясь разбаловать. В итоге связь у нас так себе, звоню раз в неделю, а чаще ещё реже. Могу ей вообще не звонить и мне безразлично, что у неё и как. О себе: Мне 36, есть муж и от него 3 детей (рожденных через КС) и я в общем то состоялась и в профессии и как жена и конечно в материнстве. При этом, моя мать всю жизнь пеклась о нашем отце, который страдал алкогольной зависимостью. Она классическая терпила, боится спросить, сказать, очень подвязана на мнении окружающих. Его ей всегда было жалко, а мы сами по себе, как трава. У нас весь мир крутился вокруг него, буйного психа, вне зависимости от его состояния. Из за этого я ненавижу свое детство и её за одно. Ведь как мать она нас должна была оградить от всего того, что мы видили и ислышали. А сейчас она меня чаще раздражает, даже по телефону. Живём в разных местах. Вот вам и связь. Итог: Что посеешь, то и пожнешь, вот и все. У всех свои причины, отсутствия эмоциональной связи. Тут как идиально не ради и до скольки его грудным молоком не корми. Помните случай девочки живущей в шкафу, да и таких миллион, где по тихому родят причём сами, а потом морят, видать от переизбытка "любви" и эм. связи.
Очень наивно верить в эту чушь, на этой вере психологи и прочие "спецы" не мало делают денег, леча несуществующие проблемы, тип из за не правильных родов, ага. Проблемы, которые на самом деле, могут быть у каждого человека вне зависимости от способа рождения. Среда в которую попал ребёнок сразу после рождения и гены все определяют

Гость
#33
Гость

При естественных родах в организме матери выделяется окситоцин он и отвечает за эту связь с ребенком,а если кесарево то не выделяется, я сама ребенок кесарева до сих пор налаживаю отношения с матерью,так что не тупите женщины, сделайте research поищите дополнительную научную информацию прежде чем отметать что не понимаете типа это мифы и сказки

Не присваивайте этому бреду научный оттенок. Якобы "влияние" таких родов, научно не доказано в том то и дело. Все это чистой воды теория, средневековых фанатиков- маразматиков со стереотипыным мышлением. Которые, своими растирожированными бреднями в жанре фэнтези, обеспечили себе безбедную старость

Гость
#34

Не правда. 3-и ребенка, последний- кесарево. Люблю наверное даже сильнее, он привязан ко мне однозначно. Мамсиковый)))) Постоянно говорит: мама я тебя сильно - пресильно люблю

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: