Гость
Статьи
Развивающие курсы для …

Развивающие курсы для детей

Как и любому родителю, мне хочется, чтобы мой ребенок рос здоровым и всесторонне развитым. Сама родилась и росла в деревне, где кроме школы и библиотеки особых возможностей для развития не было, многие детские мечты так и остались нереализованными. Своего ребенка хочется и творчески, и интеллектуально, и физически развивать. Но не переборщить. Как вы выбираете кружки, курсы для своего ребенка? Чем руководствуетесь?

Юлиана
21 ответ
Последний — Перейти
мамочка
#1

в бэби клуб идите)там бережно развивают интеллект. моим нравится)не буду рекламой заниматься, просто сами посмотрите в интернете. у них есть проект "я уже читаю " там снимают занятия. если вам это подходит, то Звоните и записывайтесь!

Гость
#2

Моей нравилось танцевать-следовательно танцы(в 4 года),сейчас прибавился английский.ну и часто ходим куда-нибудь)и сама занимаюсь с ней дома.

Оксана
#3

Я живу в Москве, дочку свою (4 года) вожу в "имена production", там с ними работают очень хорошие воспитатели и психологи, в общем, действительно развивают детей) с детьми постарше там тоже хорошо занимаются, вот недавно на Цветном был концерт с их участием) в общем, что я вам рассказываю, посмотрите сами, вот их сайт - imenapro.ru

Ставрида
#6

Я считаю, что самое лучшее для развития - это книги. Читать научите годам к пяти.

Настя
#7
Ставрида

Я считаю, что самое лучшее для развития - это книги. Читать научите годам к пяти.

Привычку к чтению нужно с раннего возраста вырабатывать, в 5 лет уже поздно будет. Мы начали сыну читать, когда ему чуть больше года было, еще разговаривать не умел. Вначале совсем простые стишки, потом сказки, рассказики, годам к 6 сам читать еще не умел, но слушал большие аудиокниги. В гуманитарном направлении теперь у него все в порядке, в садике хвалили. А с математикой проблемы. Надо все-таки ребенка развивать всесторонне, а не однобоко, как у нас получилось.

Алева
#8
Настя

Привычку к чтению нужно с раннего возраста вырабатывать, в 5 лет уже поздно будет. Мы начали сыну читать, когда ему чуть больше года было, еще разговаривать не умел. Вначале совсем простые стишки, потом сказки, рассказики, годам к 6 сам читать еще не умел, но слушал большие аудиокниги. В гуманитарном направлении теперь у него все в порядке, в садике хвалили. А с математикой проблемы. Надо все-таки ребенка развивать всесторонне, а не однобоко, как у нас получилось.

А про Соробан слышали? Там дети устным счетом занимаются, но таким хитрым образом, что ребенок в целом интеллектуально развивается. Становится лучше память, внимательность, реакция. Я думаю, что и в школе потом таким детям потом легче учиться, тем более по математике. Тоже, кстати, к вопросу о том, как развивать ребенка.

Настя
#9

Не слышала. Но нам это уже поздно, наверное. Сын уже в старших классах, это раньше надо было. Но все равно интересно. Как это от устного счета дети так развиваются?

Гость
#10

Мне тоже интересно, расскажите.У меня с математикой плохо, мне кажется у меня одно полушарие работает лучше другого))

Лена
#12

Думаю физическое развитие можно отделить от творчества и интеллекта. Со спортом надо пробовать, лучше этот момент с ребенком обсудите) А вот интеллект+творчество легко найти в одном флаконе. Моему сыну 2, но я искала информацию по этому поводу и наткнулась на детскую школу программирования Coddy. У них много курсов в которых ребенок сможет проявить себя: анимация, дизайн, программинг. Я вот жду когда три года пройдут, обращусь к ним, сама хочу узнать как учат пятилеток работать с компьютером)

Алева
#13
Настя

Не слышала. Но нам это уже поздно, наверное. Сын уже в старших классах, это раньше надо было. Но все равно интересно. Как это от устного счета дети так развиваются?

Настя, детей учат считать с помощью специальных японских счетов. Вначале осваивают реальные, а потом эти счеты в уме представляют и на них считают. И таким образом используются сразу два полушария мозга – левое, которое больше развито у технарей, и правое, брольше развитое у гуманитариев. И получается всесторонне развитый ребенок. Еще что интересно, они с помощью специальной компьютерной программы тренируются. Тоже видео смотрела – цифры на компе быстро-быстро мелькают, и детишки успевают выполнять все действия, потом забивают ответ на компе и радуются, что правильно сосчитали. Такая энергетика от них идет, залюбуешься! Я пока инфу собираю, хочу дочку туда отдать.

lia_
#14

Да уж, в наше время есть из чего выбирать))) Наш сын сейчас занимается по программе "Классное чтение" в интеллектуальной мастерской детского развивающего центра Арт-Коктейль. Нам этот центр свекровь подобрала, она же его и оплачивает. По этой программе, ребенок занимается каллиграфией, чистописанием, закрепляет знания полученные в лицее и вырабатывает навыки, которые не дают по программе основного образования, например, ребенок учится анализировать текст, знакомится с человеческими качествами из этого текста и изучает принадлежность к добру или злу этих качеств, рассуждает о влиянии этих качеств на жизнь человека, и т.п. Каждое занятие - глубокое погружение в тему и все это с интересом и любовью передается от педагога детям. Нам с мужем очень важны любые достижения нашего ребенка, думаю каждый родитель заинтересован в этом)))

Гость
#15

У меня сестра отдала своих детей в Технокласс на юго-западной (они недавно открылись, а групп уже большое количество набралось)
как она рассказывала, там у них робототехника (все поделено по уровням, чтобы детям не сложно было), мльтпликация, сделай сам (своими руками механизмы и разные проекты делают). В декабре у них еще курсы стартуют, так там уже группы практически забиты (на автомоделирование запись уже хотят закрывать).
в общем, очень интересный клуб сделали

Лиля
#17

Для меня, в первую очередь, важно отношение воспитателей к ребенку.
Мы пробовали несколько садов, больше всего понравилось в Playlandia Kids
Много развивающих занятий : робототехника, танцы,английский с носителями языка, математика, изобразительное искусство, логопед. И отношение к деткам очень теплое .

Екатерина
#18

Здравствуйте. Мы долго выбирали. Остановились на Плейландии Кидс.
Очень нравится подготовка к школе, английский с носителем и театральная студия . Педагоги отличные

#19

Я стараюсь с детьми заниматься сама. Но вечерами после работы, времени на занятия с ними остается мало. В кружки водить некому ((( Последний раз выбирались на выходные в школу на природе Джуниор Экспедишн. Наконец то провели время все вместе, отдохнули от Московской суеты, подышали свежим воздухом.

Гость
#20
KateRina

Я стараюсь с детьми заниматься сама. Но вечерами после работы, времени на занятия с ними остается мало. В кружки водить некому ((( Последний раз выбирались на выходные в школу на природе Джуниор Экспедишн. Наконец то провели время все вместе, отдохнули от Московской суеты, подышали свежим воздухом.

Это детская школа путешественников? У меня сестра с племянником недавно к ним на занятия ездили))

#21

Да, в Сосновом бору находится. Дочки очень понравилось, набегалась наигралась, уезжать не хотела)) А мне понравилось как у них занятия организованны конкурсы, опыты, эксперименты всякие, все в игровой форме. И родители не просто сторонке стоят, а тоже участие могут принимать))

#22

Ой, ошиблась)) в Серебряном бору у них база.

#23

Если речь о спортивном развитии ребенка, то поводите про пробные занятия в разные кружки, пусть попробует и выберет себе по вкусу. Если говорять об интеллектуальном развитии, то для меня однозначно в приоритете только индивидуальные занятия, начиная с младшего школьного возраста и старше. Мы сына водим к прекрасному репетитору, нашли ее на авито, они делают вместе домашнее задание, илучают предмет углубленно, и все это в подходящей для его возраста игровой форме. Ему очень нравится, они привила ему любовь к учебе.

#24

У нас тоже репеитор с авито и мы водим деток к ней с первого класса. Когда я делала с ними домашку сама, это были только слезы и нервы. Сейчас все изменилось и ребенок стал стремится узнавать больше сам. Так что какой бы кружок или рахвивающий центр вы не выбрали, главное - смотрите на преподавателя. От него все зависит.

#25
KateRina

Ой, ошиблась)) в Серебряном бору у них база.

Подскажите сколько стоят занятия? Они систематически проходят, или по желанию?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: