Гость
Статьи
Четверо погодок. Нет …

Четверо погодок. Нет больше сил

Привет всем.
У нас 4 детей с минимальной разницей. Между 1 и 2 сыновьями 10 месяцев (сейчас по 2 года) и дочери-двойняшки, им полгода.
Как не сойти с ума? Муж толком не помогает, все …

Ольга
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, ну куда ты пишешь такие темы? Тут тебя сейчас предохраняться научат задним числом. У тебя выход, или няня, или ищи клубы молодых мам, которые устраивают садики на дому, привлекай родственников и мужа на помощь, обратись в церкви, Красный крест, есть добровольцы, помогающие семьям. С такой оравой малышей трудно справиться одной.

Вита
#52

Почему аборт не про вас ,не вы первая,не вы последняя.Я тоже беременела со спиралью,но сделала аборт и живу дальше.Вы еще их столько нарожаете с такими принципами,..

Гость
#53

Пить успокоительные, чтобы не свихнуться и не дойти до криминала/суицида. Находить хоть каких-то нянек - хоть родственников иногда, хоть ту же девочку-студентку, на что денег хватает, хоть раз в неделю, тупо чтобы поспать, а она в это время прогулялась с коляской или присмотрела за детьми, дала бутылочку. Не шарахайтесь от смесей, на молочной кухне получайте и по многодетности что дали льготы, тратьте на них, сочетать с ГВ у младших можете, иначе если еще и грудь совать и скакать днем и ночью, вообще дойдете до истощения и это уже вас надо будет откачивать в больнице. Тем более младшим уже полгода есть. Кооперируйтесь с другими мамами на площадке, в вашем районе и доме, в соцсетях узнавайте, можете наладить взаимопомощь, вы им, они вам. А потом дети подрастут - будет полегче.

Гость
#54
Ольга

Второго думала на гв не забеременею, первый раз после родов. Потом подвела контрацепция. Аборт не для меня.

Ну если не для Вас, тогда не жалуйтесь. Вы сами сделали выбор.

Гость
#55

отлично. секс минимизировала. зато когда муж от недостатка заведет любовницу - тут же начнет поливать его грязью.. типа я для него все а он гад... а то что он потому что аборты не для нее, как и мозги кстати тоже (в 21 веке при доступе к интернету не знать отчего залетают и как это предотвратить.. но на форум путь нашла...) вынужден будет жить на голодном пайке...

Гость
#57

Как Вы рожать 4 раза не побоялись, эту боль адскую терпеть, я на первого решиться не могу, боюсь родов, а Вы вообще героиня

#58
Бухие бухи

Ольга
Не потянем. Если только бабку какую-нибудь или студентку, но они к таким маленьким не идут, разве что посидеть часик
Ну пусть часик посидят, а Вы часик отдохнете.

Оспидя, да это Майонез вместе с Салюччи из творческого отпуска вышла и опять строчит темы без продыху)))

М
#59

Да с погодками тяжеловато конечно, но вы не слушайте никого. Первые годы очень тяжело, лет с 3.5-4 горвздо легче, старшие смогут помогать и играть с младшими. Я воспитываю неродного ребенка, и своя маленькая, но хочу еще одного своего. Хотя уже тяжело, мы без помощи родных.
Но вы знаете, так быстро время летит. Садик очень облегчит вам жизнь, потерпите немного. Вам сил м не слушайте плохие мнения. У нас все любят покритиковать. Но с контрацепцией вам надо конечно определиться. Так как 4 уже максимум)

Гость
#60
Гость

Ну, расскажите, как вы там на 12 тыс выживаете?

живут в деревне. растят картоху и огруцы, собирают грибы, ягоды, фрукты и прочие овощи. 1000-1500 платят за коммуналку. у каждого ребенка своя личная комната в доме.

Гость
#62

Еббанашка. Это Вера поди.

олеся
#63

Я третьим беременна (вышло так!)К абортам онашусь плохо, но выхода не вижу, тк мой мужик вообще не помогает и с двумя маленькими, денег вечно нет, снимаем кв, благо мама помогает с детьми ,детям еще 3 и 1,2 года. От нехватки денег вышла на работу , месяц поработала и узнала , что бер. Приостановила .В голове нипойми что ,мой сказал рожай и никто не против, но подумав как как он относится к семье "есть она и есть"на этом и все,и прописывать к себе он неможет,все против,попросить что-то сделать его и послать может, зато выпить и провести время внедома мы можем. Я даже его не мучаю звонками и тд.Но отношение его такое ко всему , и всегда ему все мешают , а денег то особо не вижу. Обдумав, решила на страшное!!!Тк опять же просто рожать для себя, у меня сил нет, у меня двое маленьких и надо идти работать. Я и ревела и тд.Но так не хочу жить.Вообщем пригрозил, если что сделаю , что место на кладбище себе искала.

олеся
#64
олеся

Я третьим беременна (вышло так!)К абортам онашусь плохо, но выхода не вижу, тк мой мужик вообще не помогает и с двумя маленькими, денег вечно нет, снимаем кв, благо мама помогает с детьми ,детям еще 3 и 1,2 года. От нехватки денег вышла на работу , месяц поработала и узнала , что бер. Приостановила .В голове нипойми что ,мой сказал рожай и никто не против, но подумав как как он относится к семье "есть она и есть"на этом и все,и прописывать к себе он неможет,все против,попросить что-то сделать его и послать может, зато выпить и провести время внедома мы можем. Я даже его не мучаю звонками и тд.Но отношение его такое ко всему , и всегда ему все мешают , а денег то особо не вижу. Обдумав, решила на страшное!!!Тк опять же просто рожать для себя, у меня сил нет, у меня двое маленьких и надо идти работать. Я и ревела и тд.Но так не хочу жить.Вообщем пригрозил, если что сделаю , что место на кладбище себе искала.Это я кому, что был бы мужик нормальный, на которого можно положиться полностью и который бы ценил,что есть , и помогал .Конечно бы родила.Зная , что нелегко было-бы, но любящим мужем бы ,все обошлось)

Не судите строго (

Гость
#65
олеся

Я третьим беременна (вышло так!)К абортам онашусь плохо, но выхода не вижу, тк мой мужик вообще не помогает и с двумя маленькими, денег вечно нет, снимаем кв, благо мама помогает с детьми ,детям еще 3 и 1,2 года. От нехватки денег вышла на работу , месяц поработала и узнала , что бер. Приостановила .В голове нипойми что ,мой сказал рожай и никто не против, но подумав как как он относится к семье "есть она и есть"на этом и все,и прописывать к себе он неможет,все против,попросить что-то сделать его и послать может, зато выпить и провести время внедома мы можем. Я даже его не мучаю звонками и тд.Но отношение его такое ко всему , и всегда ему все мешают , а денег то особо не вижу. Обдумав, решила на страшное!!!Тк опять же просто рожать для себя, у меня сил нет, у меня двое маленьких и надо идти работать. Я и ревела и тд.Но так не хочу жить.Вообщем пригрозил, если что сделаю , что место на кладбище себе искала.

потому что надо в деревне жить и там работать. тогда и деньги будут не нужны. а ты живешь в городе. в городе без денег никак не прожить. в былые времена все жили в деревнях и селах, а в городах жила только знать и обслуга знати. дети сами себе картошку сажают и сами собирают. одежду бесплатную на авито выдают мешками. дома в деревне по 50 тысяч продают. у вас двое детей. вы можете купить себе целую деревню на эти деньги, обеспечив всех детей жильем.

Гадюшка
#66
олеся

Не судите строго (

Милая рожай хоть 5-х. главное не за мой же счет.

Гость
#67

Какие злые люди здесь пишут!.. Ужас... Ольга, не слушайте тех, кто говорит Вам всякие гадости! Согласна с теми, кто пишет, что Вы счастливая мама! Дети - это счастье, и это факт!) Знаю сама - с ними бывает жутко тяжело... У меня у самой погодки, но двое) не четверо, конечно;) Но надо немного потерпеть! Сейчас терпение - это главное! Потом будет всё легче и легче! И все у Вас получится))) Оптимизм тоже важен! Может, и няню потяните... Не сейчас, так чуть позже)

Гость
#68

Рожай. За троих квартиру вроде дают. Узнай про помощь многодетным.

Гость
#69
Ольга

Второго думала на гв не забеременею, первый раз после родов. Потом подвела контрацепция. Аборт не для меня.

вы залетите еще и не раз с таким подходом

Гость
#71

Сочувсвую Вам! Тоже считаю вас героиней. Мы одного родили, офигели оба от того как это сложно, чуть ни развелись с мужем. Дочке 2 сейчас, сейчас стало намного легче, но больше детей не хотим, но иногда с завистью смотрю на матерей с 2-4 детьми, это ж какое богатсво! Вам нужно немножко подождать и все будет хорошо!

😈
#73

Автор, в первую очередь - успокойтесь. Сейчас наслушаетесь тут гадостей ещё, только больше расстроитесь.

Ничего криминального и стыдного в том, что вы устали, нет. У меня четверо детей (с большей разницей в возрасте, но всё же), поэтому прекрасно могу вас понять. Плюс ребёнок ребёнку рознь. Назад не запихнёшь, давайте исходить из текущей ситуации.

В первую очередь считаю, что нужно включить в возню с детьми мужа. Вы, увы, немного упустили момент. Я своему ещё с первым пебёнком сказала: "Не будешь заниматься ребёнком - рожать не буду". Всегда помогал, могла спокойно ему детей и на несколько дней оставить. Работа - не работа, он такой же родитель, как и вы. Работает - пусть вечером или в выходные выйдет с ними погулять, чтобы дать вам время прийти в себя.

Старших вы можете отдать в детский сад в группу неполного дня (они с 1,5 лет), позвоните по общему телефону и узнайте ситуацию с наличием свободных мест рядом с вами. Думаю, они есть, потому что мало кто отдаёт детей в сад в таком возрасте. Всяко вас это немного разгрузит.

Если с финансами не особо напряжно - возьмите уборщицу. У меня приходит женщина 2 раза в месяц просто моет пол, кухню и ванную. 4000 у меня выходит, по 2000 за раз. Но и дома приятнее, и время на это не тратится.

Возможно, вы можете просто что-то не делать - подумайте, так ли необходимы все ваши действия. Может, от чего-то без особых потерь можно отказаться?

Удачи Вам!

Гость
#75
Ольга

Второго думала на гв не забеременею, первый раз после родов. Потом подвела контрацепция. Аборт не для меня.

Дорогая Оля, пока только терпение, дети на самом деле растут очень быстро, конечно сейчас вам в это трудно поверить, но это так, потом еще будете с умилением вспоминать и скучать по этим временам. Давайте детям больше внимания и тепла, все у вас получится! И с мужем спокойно говорите, чтобы помогал, вечерами с ними занимался. Дети вырастут и будут вам опорой и поддержкой.

Гость
#76

Автор, а я вам завидую, честно. Вы счастливая женщина. Два сына, две дочки. Я всегда так мечтала, но родила только двоих, мужа не стало, а так хочется еще малыша или двух. Главное здоровья вам и малышам, дети быстро вырастают.

Гость
#77
Гость

о чем вы думали, когда их делали?

++++++++
Вместо трраха надо было учить русский язык - не "погодок", а "погодков". ПОГОДКОВ!

Гость
#78
Ольга

Привет всем.
У нас 4 детей с минимальной разницей. Между 1 и 2 сыновьями 10 месяцев (сейчас по 2 года) и дочери-двойняшки, им полгода.
Как не сойти с ума? Муж толком не помогает, все время на работе. Я не вижу ни дня ни ночи. Сады у нас только 3 трех. Стыдно признаться, но жалею(

Да уж представляю как вы там веселитесь.
У меня 1 маленькая дочь и то я весь день с ней не отойти никуда.
Но зато у вас 4ро помощников в будущем.

Гость
#79
Гость

вы залетите еще и не раз с таким подходом

Гость

Бесполезно. Ову/ля/м только дай позащищаться от злобных чайлдфри, их теперь палкой из этой темы не выгонишь.

И не слушайте гадости которые вам ограниченные пишут.Это чайлфри ограниченые и убогие.Те к
Не слушайте вы этих убогих и злобных чайлдфри,вы большая молодец,а то что устали так это понятно почему.

Гость
#80
Гость

А дальше что будете делать? Контрацепция не дает 100% гарантии - вы это знаете теперь. Еще рожать будете? Пока климакс не наступит? Детей не жалко?

А вы на что Автора подстрекаете?
Автор, а какая именно контрацепция Вас подвела? Есть хорошее средство - презервативы. Их надо надевать ДО начала полового акта, и держать надетым до самого конца. В каждой пачке есть инструкция, почитайте, там недолго. Можете купить одну пачку и потренироваться надевать, если с этим есть сложности.
Если даже при всем этом презерватив соскочил-порвался-распался на атомы (что там еще бывает по рассказам?) - есть средство экстренной контрацепции. Это лучше спросить у врача, знаю про постинор, наверное есть что-то более "мягкое". Есть свечи, тампоны, влагалищные таблетки, пластыри - это все в дополнение к презервативам.
Да, предохранение - это наше ВСЕ. Да, надоедает и неохота (мужикам). Да, легче чесать языком про "отсутствие 100 проц методов". Но ваша жизнь теперь - это секс в презервативе, и никак иначе, никак и никогда, ни перед месячными, ни после, ни на ГВ, ни на полной луне, никогда. И не просто, а проверка на целостность презерватива- это тоже на вас. С мужика спроса нет, вы же знаете, не девочка.... мы сами о себе должны думать.

Гость
#81

Автор. в дополнение к 80)
Все у вас хорошо. Раньше так и рожали и никто не ныл, в каждой избе по 6-8 детей.
Вырастут - станет полегче. А когда Вас "накрывает" мыслями - все бросайте и идите спать ложитесь или телек потупите часок. Ничего не случится ни с кем за это время, зато вам станет полегче. И вообще, с себя снимайте нагрузку по максимуму сейчас. Делайте только то, что вам в радость, а остальное - лишь по необходимости.
И пожалуйста, не слушайте про бесполезность предохранения.... Изучите этот вопрос, и пользуйтесь. И у вас не будет страшного выбора....

Jekaterina
#82
Ольга

Пытаетесь уесть? Теперь естественно нет. Ни интересов, ни занятий

Это наверное сейчас слабое утешение, но через 20 лет у вас будет прекрасная поддержка и если заболеете, то дочки всегда посидят с вами и покормят и помоют, а мальчишки свозят к врачу, и на праздники не будете сидеть одна, а будет полный дом гостей. У меня только один сын, а сейчас жалею, что не родила больше детей, хотя и не от кого было, вырос эгоист, ленивый, в многодетной семье детки труженниками вырастают

Гость
#83
Гость

А вы на что Автора подстрекаете?
Автор, а какая именно контрацепция Вас подвела? Есть хорошее средство - презервативы. Их надо надевать ДО начала полового акта, и держать надетым до самого конца. В каждой пачке есть инструкция, почитайте, там недолго. Можете купить одну пачку и потренироваться надевать, если с этим есть сложности.
Если даже при всем этом презерватив соскочил-порвался-распался на атомы (что там еще бывает по рассказам?) - есть средство экстренной контрацепции. Это лучше спросить у врача, знаю про постинор, наверное есть что-то более "мягкое". Есть свечи, тампоны, влагалищные таблетки, пластыри - это все в дополнение к презервативам.
Да, предохранение - это наше ВСЕ. Да, надоедает и неохота (мужикам). Да, легче чесать языком про "отсутствие 100 проц методов". Но ваша жизнь теперь - это секс в презервативе, и никак иначе, никак и никогда, ни перед месячными, ни после, ни на ГВ, ни на полной луне, никогда. И не просто, а проверка на целостность презерватива- это тоже на вас. С мужика спроса нет, вы же знаете, не девочка.... мы сами о себе должны думать.

Вы что серьезно думаете что она не знает как предохраняться?)

Гость
#84
Гость

Ольга
Не потянем. Если только бабку какую-нибудь или студентку, но они к таким маленьким не идут, разве что посидеть часик
Ну сыновьям по 2 года, уже могут убираться за собой и за сестрами. Готовить их потихоньку учите

Убираться за сестрами в 2 года ? )))) У вас дети-то есть вообще ?

Чтобы "дышать было легче" рекомендуют частный детский сад организовывать...Все равно жизнь Автора ближайшие лет 15 будет крутиться вокруг детей. Детей сейчас рождается много...Детских садов муниципальных мало..Но нужно профильное образование ..Я знаю несколько молодых девчонок с пед.образованием, кто так выкручивался - частный садик человек на 10-15 , какие-то еще субсидии от гороских властей получают и нормально - и свои дети под присмотром, а денежка какая-то идет....

Гость
#85
Гость

А вы на что Автора подстрекаете?
Автор, а какая именно контрацепция Вас подвела? Есть хорошее средство - презервативы. Их надо надевать ДО начала полового акта, и держать надетым до самого конца. В каждой пачке есть инструкция, почитайте, там недолго. Можете купить одну пачку и потренироваться надевать, если с этим есть сложности.
Если даже при всем этом презерватив соскочил-порвался-распался на атомы (что там еще бывает по рассказам?) - есть средство экстренной контрацепции. Это лучше спросить у врача, знаю про постинор, наверное есть что-то более "мягкое". Есть свечи, тампоны, влагалищные таблетки, пластыри - это все в дополнение к презервативам.
Да, предохранение - это наше ВСЕ. Да, надоедает и неохота (мужикам). Да, легче чесать языком про "отсутствие 100 проц методов". Но ваша жизнь теперь - это секс в презервативе, и никак иначе, никак и никогда, ни перед месячными, ни после, ни на ГВ, ни на полной луне, никогда. И не просто, а проверка на целостность презерватива- это тоже на вас. С мужика спроса нет, вы же знаете, не девочка.... мы сами о себе должны думать.

Да пусть мужик стерилизацию сделает и всех делов...Четверых настрогал и хватит ...

Гость
#86
Гость

Автор. в дополнение к 80)
Все у вас хорошо. Раньше так и рожали и никто не ныл, в каждой избе по 6-8 детей.
Вырастут - станет полегче. А когда Вас "накрывает" мыслями - все бросайте и идите спать ложитесь или телек потупите часок. Ничего не случится ни с кем за это время, зато вам станет полегче. И вообще, с себя снимайте нагрузку по максимуму сейчас. Делайте только то, что вам в радость, а остальное - лишь по необходимости.
И пожалуйста, не слушайте про бесполезность предохранения.... Изучите этот вопрос, и пользуйтесь. И у вас не будет страшного выбора....

..И ныли,и надрывались, и в прорубь от беспросветной нищеты и нужды прыгали....Историю лучше учите, прежде чем "про старые добрые времена" трындеть..Рожали много, но и умирало детей больше. Из 812 рожденных до совереннолетия иногда только 3-4 доживали или и того меньше..И просто сирот полно было , родители тоже часто молодыми мерли от всяких болезней, которые раньше никто толком и не лечил...Учитесь действительн предохраняться нормально вы ж не кролики по пять раз в день сношаться. Если вы занимаетесь сексом раз в неделю ( средняя статистика ) , то можно уж как-то и нормальные методы контрацепции освоить.

Гость
#87

автор, у меня тоже погодки в меньшем количестве - трое. я брала няню. иначе сдохла бы. сил вам

Гость
#88

Вы что серьезно думаете что она не знает как предохраняться?)[/quote]
Знает, конечно знает, не каменный век.
И об этом знает каждая из той "пачки" одной из многих гинекологий по вт и чт, которые идут на аборт....
Порвался презерватив, аллергия на латекс, случилось что-то из ряда вон выходящее - давайте начистоту, бывает! Но не так часто как этим оправдываются. Виной всему - безалаберное отношение женщины к самой себе.
С мужика - еще раз - спроса нет, как бы не хотелось чтобы было иначе:)

Гость
#89
Гость

Вы счастливая. Только вы не понимаете этого. Вам надо жить детьми, наслаждаться ими. Это счастье заложено для женщиной природой. Жаль что муж не помогает. Зато когда вырастут, все дадут любимой мамочке.
Неужели хочется быть бездетной страдалицей?

Ой да расслабься эта тема разводка, одной тут страшной жирной бабы с кликухой майонезик, она придумывает всякие подобные темы потому что скучно ей

Может и разводка, но я в реале такую знаю, соседка моя, тоже стонет что тяжело, винит бабушек что не хотят уходить на пенсию и сидеть с внуками и т.д. и т.п. Вечно сравнивает, что вот у вас 1 ребенок дак Вы многое можете позволить и отдых и гостей и рестораны...а вот будет трое дак и посмотрим... я как то терпела а потом достало, сказала:у меня не будет 3, я не хочу и мне не надо. максимум еще 1. Ты после 1 не поняла что такое дети? на кой еще рожать поперлись, да еще и двух погодок? Залетные? ну бывает...предохранятся пробовали да и аборты никто не отменил пока что...Кто виноват, что у людей в 35 лет мозгов нет? Зато поныть и по сравнивать они первые.
Пысы: восхищают многодетные мамы, которые осознано шли на это, не ноют и не стонут как им тяжело, и помощи ждать не от кого. От таких даже веет позитивом.

Гость
#90

Раньше по 10 детей рожали и все вырастали. Прям задолбали девку

Пенелопа
#91
Ольга

Привет всем.
У нас 4 детей с минимальной разницей. Между 1 и 2 сыновьями 10 месяцев (сейчас по 2 года) и дочери-двойняшки, им полгода.
Как не сойти с ума? Муж толком не помогает, все время на работе. Я не вижу ни дня ни ночи. Сады у нас только 3 трех. Стыдно признаться, но жалею(

А зачем столько нарожали?
Хотя подозреваю, что тема просто создана для срача.

Пенелопа
#92
Ольга

Второго думала на гв не забеременею, первый раз после родов. Потом подвела контрацепция. Аборт не для меня.

ну точно разводка. Нельзя быть такой дурой в реально жизни!

Гость
#93

Автор, не расстраивайтесь, дети подрастут и будет легче намного, я это по опыту знаю. У меня три сына, старшему восемь, младшему четыре. Раньше было тяжело, нянечек и бабушек не было, наоборот нужно было мамочке помогать, у нее была поздняя стадия рака. К тому же я ещё и работала после того как каждому ребенку исполнялся год. Мы с мужем попеременно сидели с детьми когда другой на работе, я старалась больше ночные смены брать а днём с детьми. Но день за днём проходит, время быстро летит, сейчас мне очень легко. Рада что дети близки по возрасту, всегда дружны, никогда им не скучно. Работать я решила меньше, только на поездки и чтоб квалификацию поддерживать. Высыпаюсь, в форму себя привела, счастлива, когда младший в школу пойдет я ещё на повышение квалификации пойду.
Если дети здоровы, не отчаивайтесь, автор, у вас правда все замечательно и будет только лучше.

#94

"аборт не для меня"...ну тогда радуйтесь тому что есть и терпите пока вырастут..больше тут нечего сказать.

Гость
#95
Ира

А чем мы вам поможем? Мозгов дадим, которыми мать природа обделила? Как, ***, контрацепция может подвести? Как можно надеяться на авось и тра*хаться? Против абортов она, а детей подвергать жизни такой она не боится, они вам не игрушки, а живые люди. Я одного думаю как воспитать и ничем не обделить, все ему дать и на ноги поднять, а она 4 наплодилаи денег на няню даже не имеет, сама виновата, никто тебе тут не поможет, стерилизуйтесь идите, пока еще парочку не наделали

И неужели вы так против многодетных,а вот если бы не многодетныесемьи ,россиян уже бы давно не было,уже численность населения сокращается! Да им надо в ноги кланяться и спасибо говорить! Держитесь,мамочка ,Господь Вам поможет!

Анна
#95

Автор, детки подрастут и станет легче. У меня тоже четверо. Это большое счастье, а усталось и трудности очень быстро забудется. Я в ужасе от комментариев женщин. ...наверное и аборт для них норма.Не слушайте никого.

Гость
#95

Злый как суки. А что если денег мало нельзя рожать много детей. Или она увас денег просит. А вы молодец. Тяжело это временно. Потом будет легче они вам помогать будут и жалеть. У меня погодки даже поесть забывала. Зато теперь. Помогают

Гость
#95

Да как вообще можно жалеть об этом3,это же счастье

гость
#96
Гость

Вы счастливая. Только вы не понимаете этого. Вам надо жить детьми, наслаждаться ими. Это счастье заложено для женщиной природой. Жаль что муж не помогает. Зато когда вырастут, все дадут любимой мамочке. Неужели хочется быть бездетной страдалицей?

Ну что они дадут любимой мамочке. У которой ни выучить их, ни помочь с жильем возможности не будет. Знаю одну такую, четверо взрослых детей и четверо взрослых внуков, помогает только один с совестью. Ни выучила детей, ни с квартирами ни помогла, жилье, что было, п р.о.к.а.к.а.л.а., а теперь считает, что ей все должны. Только дети и внуки так не считают почему то.

гость
#97
Гость

И неужели вы так против многодетных,а вот если бы не многодетныесемьи ,россиян уже бы давно не было,уже численность населения сокращается! Да им надо в ноги кланяться и спасибо говорить! Держитесь,мамочка ,Господь Вам поможет!

Никто не против многодетности. Каждый делает свой выбор. Но рожать подряд с такой маленькой разницей это гробить свое здоровье и родами и уходом за детьми. Материнство должно быть в радость. Многодетные если так рожают, то сознательно и потом не ноют, как им тяжело. Хотя и у них между первыми детьми как правило, разница больше, потом уже старшие- няньки младшим и помощницы матери.

Форум: Дети
Всего: 47 911 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем