Гость
Статьи
Не люблю компании

Не люблю компании

Мы с мужем живем хорошо и дружно. Но вот беда: он экстраверт, любит шумное общество. А я, наоборот, интроверт: люблю тишину и покой. И конечно же, я трудоголик, больше на работе чем дома. Потому что люблю зарабатывать СВОИ деньги чтобы ни у кого не брать ни в долг, ни в дар.

Друзей у меня нет потому что они мне не нужны. И врагов тоже нет. У меня со всеми людьми одинаковые отношения: ровные и спокойные. Ни с кем не дружу и не ругаюсь.

Мы с мужем и дочкой привыкли путешествовать втроем. В праздники и выходные - на природу или в соседний город, а летом - на более дальнее расстояние. Но вот муж стал настаивать, чтобы мы летом куда-нибудь поехали с семьей его брата, типа так экономнее. Меня эта мысль просто в ужас приводит. Нас трое и их четверо - что же это будет за балаган?! Нет, я ничего не имею против деверя и его семьи: они хорошие и приятные люди, но я привыкла их видеть только по праздникам. Вообще, девиз интроверта: Ты хороший и я хороший, но в малых дозах.

Я предпочитаю в отпуске отдыхать от людей, потому что в силу своей работы приходится много работать с людьми. Даже если в гостиницах полно народу - мне параллельно. Ни я ни с кем не общаюсь, ни со мной никто. Устаю я от людей за весь год и хочу тишины и покоя. ТОлько как это объяснить мужу чтобы не обидеть?

интроверт
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если убедите мужа, что экономить вам нет необходимости, а большой компанией можете и потратиться "по большому" :-)

или выберите себе место отдыха куда деверь с семьей вряд ли поедет...

Груша
#2

как это вы еще вообще с семьёй отдыхаете?

устройте так, чтобы ваш отпуск не совпал с отпуском остальных участников. или расскажите мужу про свою интровертность

Гость
#3

От друзей одни беды,я по жизни одиночка

Гость
#4

ну вы автор и зануда, вас же там не заставляют ходить всем табуном, а поездка действительно выйдет дешевле

Эй
#5

4-почему это автор-зануда? Я вот тоже колхозом не люблю! Тем более,что все равно-когда едешь компанией,надо подстраиваться под всех и строить совместные планы...нет,это не для меня!

интроверт
#6

Вот-вот, я тоже не люблю колхоз. Подстраиваться под других не очень хочется, а то получается, что кто в лес кто по дрова: один хочет на море, другой на раскопки, третий в музей и пр. Муж и его брат мотивируют свое желание тем, что наши дети вместе очень хорошо играют. Это да. Но когда мужнины племянники приходят к нам, в доме такой гвалт стоит, что хоть беги прочь из своего дома. Нафиг-нафиг, пусть лучше вся эта гвардия ходит вместе в бассейн или парк. А что касается поездки - не знаю, как я всё это выдержу.

Гость
#7

Поверьте, расходов будет намного больше. Нифига это не экономия))
4, в том то и дело, что ходить придется вместе. это факт...

На самом деле я вас прекрасно понимаю, у меня такая же ситуация(я интроверт, муж наоборот). Он постоянно общается с друзьями, у меня же их нет. Но он со временем смог это принять(или же сделал вид), а раньше всё пытался меня переделать, по молодости...Попытайтесь объяснить своему мужу те же доводы, что расходов меньше не будет, что надо будет постоянно подстраиваться, и постарайтесь мягко намекнуть, что вы хотели бы поехать вдвоем, потому, например, вы итак мало проводите вместе время, а тут такая замечательная возможность! А с братом всегда успеешь встретиться...им бы лучше "мужской" отдых, на море всё равно тольком не расслабишься)

Гость
#8

А съездите в отпуск одна, вообще, куда-нибудь в другое место! Может быть даже на какую-нибудь маленькую, тихую, "полудикую" турбазу.

Объясните всем то, что Вы сказали на форуме. Я думаю, Вас поймут. Раз в жизни можно отдохнуть и самой по себе, без мужей и детей.
Можете еще пожаловаться, что из-за какого-нибудь истощения нервной системы (причину найдите сами - много работы было, приболели и т.п.) - Вам лучше отдыхать в тишине и спокойствии.

Я тоже довольно интровертированная личность, но не в такой степени, как Вы. Есть еще книга "Непобедимый интроверт" где-то в Инете, там особенности поведения (нашего) :) объясняются человеческим языком, без сложных заморочек и терминов. Дайте ее почитать вашим родным.

Думается, муж справится с детьми, тем более с семьей деверя, а дети будут заняты еще и друг другом. Им будет весело, Вам будет раздолье, нужно только тонко и дипломатично, заранее повести нужную политику. Когда Ваша личная потребность в тихом отдыхе будет удовлетворена, Вы к тому же наберетесь сил и будете с бОльшим удовольствием общаться со всей остальной компанией по приезду.

Гость
#9

мы также не любим.

Гость
#10

меня копмания на отдыхе грузит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: