Гость
Статьи
предложил объединить …

предложил объединить финансы

Мы с моим женихом летом поженимся. Решили объединить финансы и вести общий бюджет.
Встречаемся уже год, но имущественные вопросы не обсуждали потому что не корректно это спрашивать и вообще не до этого было (любовь, романтика).
И тут выясняется, что квартира в которой он живет - его бабушки, которая потом разделится на четверых ее внуков. А я думала, что это его квартира (он всегда говорил "моя квртира") мечтала, что мы продадим наши квартиры и купим одну большую, где можно будет растить наших будущих детей.
Машина его кредитная-перекредитная вся (взял авто-кредит и потребительский на первоначальный взнос в другом банке).
Накоплений у него нет никаких.
Получается у меня своя квартира, своя машина (не кредитная), накопления приличные есть. а у него только долги и машина принадлежащая по сути банкам, а не ему.
Что он предложил объеденить? какие финансы?
Зарабатываю я больше, но не намного.
Сил нет. не знаю, что делать.
Никогда не искала олигарха. хотела такого же как и я в финансовом плане, а он вводил меня в заблуждение касательно своего финансового положения.
Не хочу приводить мужа к себе жить, а к нему нельзя.
Как мне быть?

Ева
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или принять как есть, или разойтись

Гость
#2

Лучше разойтись если уже сейчас такие претензии

#3

давайте сойдемся с вами, вы мне подходите как "финансовый партнер". а то проблема с этим, девки все голодранки, не с кем "объеденить союз"

Немедведь
#4

может поэтому и предложил,что кредиты оплатить нечем,вообще ,конечно странно,что только перед свадьбой вам это сказали...

не стоит наверное связываться или серьезно поговорить ,в каких долях будет расходоваться общий бюджет,возможно,все ваши доходы пойдут на уплату его взносов,и немного останется на "прокорм"

НАТУЛЬКА
#5

наступила на те же грабли..когда сказала в открытую,что быть глупой дойной коровой не хочу..мне сделали ручкой..любовь внеземная улетучилась...

Крис
#6

автор, я бы не стала....вы девушка....То что ваше - это ваше, вы можете сдавать свою квартиру и тратить эти деньги себе на наряды и обувь, а не оплачивать его кредиты....

Я ушла к мужу жить и сдаю свою квартиру и трачу эти деньги по своему усмотрениюю , тк муж не понимает, что сапоги могут стоить 25 000, а сумка хорошая от 50 000.

А доход мужа - наш общий....

Альфонсов бы не потерпела....

Крис
#7

автор, вот допустим вы объедините бюджет - его к примеру 50 000 и ваши 40 000. Цифры условные.

Так у вас все 40 000.

А так 10 000 останется, и еще будете разрешения просить на колготки-лифчики себе купить....

Гость
#8
Крис

А доход мужа - наш общий....



Альфонсов бы не потерпела....

А вы считаете, что содержанкой вас нельзя назвать?)))) Нет, конечно, особенно у нас, мужчина должен зарабатывать и тратить на семью больше (иногда значительно), но если ей вообще все финансовые проблемы до лампочки.. не семья это как-то...

А автору с мужиком точно надо расстаться

Гость
#9
Крис

То что ваше - это ваше

А доход мужа - наш общий....

Красотка )))

Гость
#10

а где он предлагает вам жить? на что и как "общий" бюджет тратить?

Ева
#11
Гость

а где он предлагает вам жить? на что и как "общий" бюджет тратить?

Я так понимаю, что у меня.

В квартире где он сейчас житет могут жить все внуки ее бабушки. И вот его двоюродная сестрица переезжает туда вместе со своим хахалем.

Надоело все...... думала встретила нормального парня, а оказалось опять голодранец, та еще и врун.

гость
#12
Ева

думала встретила нормального парня, а оказалось опять голодранец, та еще и врун.

теперь расставаться с ним будете?

Не как у людей
#13

Я что-то не пойму автора.А как же любовь?Что значит к себе не хочу?Потом он раскрутится в делах,пойдет в гору,а она в досаде будет,что вовремя не ужилась.

Гость
#14

Хорошо, а вот как вариант и парню покупают квартиру родители еще когда он был ребенком. Квартира оформляется на одного из родителей и это понятно. Вот он встречает девушку и говорит у меня есть где жить, ему нужно говорить что квартира оформлена на родителей и это что позор что ли какой? Ну помогли родители и малость подстраховались, что тут такого

Ева
#15
Гость

Хорошо, а вот как вариант и парню покупают квартиру родители еще когда он был ребенком. Квартира оформляется на одного из родителей и это понятно. Вот он встречает девушку и говорит у меня есть где жить, ему нужно говорить что квартира оформлена на родителей и это что позор что ли какой? Ну помогли родители и малость подстраховались, что тут такого

Да это вообще не его квартира, дело тут не втом на кого оформлена.

Эта квартира его бабушки, которая надеюсь еще долго проживет и она может в любой момент туда обратно переехать.

Сейчас еще и сестра двоюродная передет с хахалем своим, через год-другой и еще 2 внука.

Что так и будем в двушке 4 семьи жить??? Бред же.

Молодая жена
#16

Ева, не получится вместе быть. Вас эта ситуации изнутри съест. Как ни крути. Вот вы живете вместе. Его деньги уходят на кредит. Живете на ваши деньги. А если вдруг разлад, то он вам до свидания, а машина куплена до свадьбы и она в любом случае только его. А все что будете вместе покупать, или вы отдельно это уже ОБЩЕЕ. Не порядок. Хотя сейчас много парней с такими историями, вроде харахорятся, а сами все в кредитах, вот и липнут к умным девченкам!

Молодая жена
#17

Выход только один, если получится. Намекнуть ему, только не резко, что ваши деньги это ваши, а его это общие. У меня так в семье, но это редко бывает.

Гость
#18

хоспадя еще не поженились а уже дележка пошла твое мое. вам лучше и не жениться с такими взглядами

Белка-Давалка)
#19

автор, он хочет хорошо устроиться...за ваш счет и поесть, и машину выплатить....не выходите пока замуж....пусть выплатит САМ кредит за машину, а к тому времени у вас уже чувства устаканяться и вы трезво посмотрите на него....ваш это человек или нет.

может он из категории людей, которым просто всё дай, а может еще и шевельнется и будет зарабатывать.....время покажет...не спешите.

Ева
#20
Белка-Давалка)

автор, он хочет хорошо устроиться...за ваш счет и поесть, и машину выплатить....не выходите пока замуж....пусть выплатит САМ кредит за машину, а к тому времени у вас уже чувства устаканяться и вы трезво посмотрите на него....ваш это человек или нет. может он из категории людей, которым просто всё дай, а может еще и шевельнется и будет зарабатывать.....время покажет...не спешите.

Он автокредит брал на 7 лет - полтора года назад, значит еще 5 с половиной лет отдавать.

Потребительский через полгода погасит.

Гига
#21

Автор не глупите! Бросайте его,он реально вас использует!

Гость
#22

странный какой-то жених. сначала предложение сделал, а потом объяснил, что и жить у вас и кредит выплачивать ему вдвоем... что он-то в семью будет вкладывать? такие вопросы, вообще-то, обсуждаются задолго до женитьбы и предложения. он или хитрож-пый как многие мужики сейчас, или просто тупой.

Гостья из будущего
#23
Ева

Гость

а где он предлагает вам жить? на что и как "общий" бюджет тратить?

Я так понимаю, что у меня. В квартире где он сейчас житет могут жить все внуки ее бабушки. И вот его двоюродная сестрица переезжает туда вместе со своим хахалем. Надоело все...... думала встретила нормального парня, а оказалось опять голодранец, та еще и врун.

Автор, шли его подалье с его проблемами.

Так и скажи - не люблю врунов

Гостья из будущего
#24
Не как у людей

Я что-то не пойму автора.А как же любовь?Что значит к себе не хочу?Потом он раскрутится в делах,пойдет в гору,а она в досаде будет,что вовремя не ужилась.

Ага, конечно.

Голодранцы они все таки. как раскрутятся - не остановишь

Гостья
#25

Автор, если вы говорите, что у вас примерно одинаковые доходы, то мне кажется, что ваш муж просто транжирил свою зарплату, поэтому у него нет накоплений.

Этот момент можно с ним обговорить. А в целом, вам просто повезло, что вам дали квартиру родители, а ему повезло меньше. Вот и все. Не вижу у вас перед ним каких-то особенных преимуществ. И вам не приходилось со своей зп еще и встречи с девушками оплачивать: все развлечения, подарки и прочее.

Мой муж тоже без приданого был. Мы стали жить в моей квартире, которая досталась от родственников. И ничего. Сейчас общее жилье купили уже. Я не понимаю, почему муж не может жить у вас.

Крис
#26
Гость

Крис

А доход мужа - наш общий....



Альфонсов бы не потерпела....А вы считаете, что содержанкой вас нельзя назвать?)))) Нет, конечно, особенно у нас, мужчина должен зарабатывать и тратить на семью больше (иногда значительно), но если ей вообще все финансовые проблемы до лампочки.. не семья это как-то...

А автору с мужиком точно надо расстаться

Я - законная жена, а не содержанка.....Не путайте одно с другим. Для меня дико, если мужчина не содержит семью и детей.

Гостья из будущего
#27
Гостья

Автор, если вы говорите, что у вас примерно одинаковые доходы, то мне кажется, что ваш муж просто транжирил свою зарплату, поэтому у него нет накоплений. Этот момент можно с ним обговорить. А в целом, вам просто повезло, что вам дали квартиру родители, а ему повезло меньше. Вот и все. Не вижу у вас перед ним каких-то особенных преимуществ. И вам не приходилось со своей зп еще и встречи с девушками оплачивать: все развлечения, подарки и прочее. Мой муж тоже без приданого был. Мы стали жить в моей квартире, которая досталась от родственников. И ничего. Сейчас общее жилье купили уже. Я не понимаю, почему муж не может жить у вас.

а зачем объединять финансы? Чтобы кредит за счужой счет платить?

Гость
#28

Получается, что он молодец, раз заговорил на эту тему до свадьбы. Может быть он видит, что у вас такие сомнения есть. А сейчас - отличный повод сесть и все обговорить. Вот столько ты тратишь на кредиты, вот столько же я откладываю на свои фишки. остаток объединяем, и распределяем - еда, квартплата, отпуск и т.п. А то что у вас будет свой собственный счет - это вполне нормально. И, к примеру, раз квартира моя, то ты покупаешь дачу, которая за его счет. А потом общую квартиру себе строите.

Как то так.

Ева
#29
Гостья

Автор, если вы говорите, что у вас примерно одинаковые доходы, то мне кажется, что ваш муж просто транжирил свою зарплату, поэтому у него нет накоплений. Этот момент можно с ним обговорить. А в целом, вам просто повезло, что вам дали квартиру родители, а ему повезло меньше. Вот и все. Не вижу у вас перед ним каких-то особенных преимуществ. И вам не приходилось со своей зп еще и встречи с девушками оплачивать: все развлечения, подарки и прочее. Мой муж тоже без приданого был. Мы стали жить в моей квартире, которая досталась от родственников. И ничего. Сейчас общее жилье купили уже. Я не понимаю, почему муж не может жить у вас.

Потому что на это идут только отчаявшиеся девушки, нормальные находят мужика с квартирой (хоть и съемной, если доходы ему позволяют оплачивать ее)

А у вас видимо выбора не было, нормальные мужики на вас не зарились, то вы и вышли за голодранца, позарившегося на квартиру...

Ева
#30
Гость

Получается, что он молодец, раз заговорил на эту тему до свадьбы. Может быть он видит, что у вас такие сомнения есть. А сейчас - отличный повод сесть и все обговорить. Вот столько ты тратишь на кредиты, вот столько же я откладываю на свои фишки. остаток объединяем, и распределяем - еда, квартплата, отпуск и т.п. А то что у вас будет свой собственный счет - это вполне нормально. И, к примеру, раз квартира моя, то ты покупаешь дачу, которая за его счет. А потом общую квартиру себе строите. Как то так.

Ну вот с какого *** он дачу купит. На что? Я же писала что накоплений у него нет

Гость
#31
Ева

Ну вот с какого *** он дачу купит. На что? Я же писала что накоплений у него нет

А это задачка ему на перспективу. Пусть зарабатывает побольше. Просто по его реакции будет понятно, как он в целом настроен.

У меня одна подружка кредит брала на свое имя, чтобы ее МЧ себе купил крутую тачку! Платит естественно он, но все таки это огромная ответственность. И квартиру они напополам снимают. У него своего жилья вообще нет, т.к. приехал из другой страны. Зато сейчас его повысили, и по деньгам очень серьезно прибавили. Так что у них реальные шансы вдвоем купить общее жилье. И в целом я думаю она не прогадала)

Ева
#32
Гость

Ева

Ну вот с какого *** он дачу купит. На что? Я же писала что накоплений у него нет

А это задачка ему на перспективу. Пусть зарабатывает побольше. Просто по его реакции будет понятно, как он в целом настроен. У меня одна подружка кредит брала на свое имя, чтобы ее МЧ себе купил крутую тачку! Платит естественно он, но все таки это огромная ответственность. И квартиру они напополам снимают. У него своего жилья вообще нет, т.к. приехал из другой страны. Зато сейчас его повысили, и по деньгам очень серьезно прибавили. Так что у них реальные шансы вдвоем купить общее жилье. И в целом я думаю она не прогадала)

Ну что за бред? Не прогадала....

Не прогадала бы она если бы нашла мужика с квартирой-машиной и приличной зп, а так жилья нет, только кретитомобиль и долг официально на ней висит.

На что только девки пойдут от безвыходности. Видать нормальные мужики не позарятся на вашу подругу...

Гость
#33
Ева

Гость Ева

Ну вот с какого *** он дачу купит. На что? Я же писала что накоплений у него нет

А это задачка ему на перспективу. Пусть зарабатывает побольше. Просто по его реакции будет понятно, как он в целом настроен. У меня одна подружка кредит брала на свое имя, чтобы ее МЧ себе купил крутую тачку! Платит естественно он, но все таки это огромная ответственность. И квартиру они напополам снимают. У него своего жилья вообще нет, т.к. приехал из другой страны. Зато сейчас его повысили, и по деньгам очень серьезно прибавили. Так что у них реальные шансы вдвоем купить общее жилье. И в целом я думаю она не прогадала)Ну что за бред? Не прогадала....

Не прогадала бы она если бы нашла мужика с квартирой-машиной и приличной зп, а так жилья нет, только кретитомобиль и долг официально на ней висит.

На что только девки пойдут от безвыходности. Видать нормальные мужики не позарятся на вашу подругу...

Подруга вполне симпатичная. Слушайте, ну машина - вещь не вечная. Может сломаться, и в любом случае ее менять надо раз в несколько лет. Квартира тоже тема очень относительная. Снимают они прекрасную квартиру в элитном комплексе. А была бы своя хрущевка в *** мира - качество жизни было бы хуже. А вот мозги, желание зарабатывать - оно поважнее изначального наличия квартиры и авто. И он, зная, что она ему помогла, будет ей с удовольствием деньги из своей зарплаты отдавать. А если бы все было только его, то легко бы это припоминал. Даже подсознательно. Не бойтесь помочь своему мужчине.

Это пример моей второй подруги. В свое время жили на ее деньги от репетиторства, потому что ее МЧ зарплату задерживали. Зато сейчас он ее полностью обеспечивает, квартиру большую купил, двоих детишек растят и дом загородный строят.

Гостья из будущего
#34

сказки для бедных оставьте для себя.

лично я знаю много примеров, когда женщина оставалась ни с чем, когда начинала вкладываться сама

Гостья из будущего
#35

То что он уже сейчас предложил объеденить финансы. говорит о том что он хитрозадый альфонс и не более того.

про будущий брак на воде вилами писано, так зачем время терять, нужно пжить за счет бабы уже сейчас

LadyLada
#36
Ева

Белка-***)

автор, он хочет хорошо устроиться...за ваш счет и поесть, и машину выплатить....не выходите пока замуж....пусть выплатит САМ кредит за машину, а к тому времени у вас уже чувства устаканяться и вы трезво посмотрите на него....ваш это человек или нет. может он из категории людей, которым просто всё дай, а может еще и шевельнется и будет зарабатывать.....время покажет...не спешите.

Он автокредит брал на 7 лет - полтора года назад, значит еще 5 с половиной лет отдавать. Потребительский через полгода погасит.

Что у него там за машина, за которую 7 лет надо деньги отдавать???

Ева
#37
LadyLada

Ева

Белка-***) автор, он хочет хорошо устроиться...за ваш счет и поесть, и машину выплатить....не выходите пока замуж....пусть выплатит САМ кредит за машину, а к тому времени у вас уже чувства устаканяться и вы трезво посмотрите на него....ваш это человек или нет. может он из категории людей, которым просто всё дай, а может еще и шевельнется и будет зарабатывать.....время покажет...не спешите. Он автокредит брал на 7 лет - полтора года назад, значит еще 5 с половиной лет отдавать. Потребительский через полгода погасит.

Что у него там за машина, за которую 7 лет надо деньги отдавать???

хендай Солярис. У него просто ежемесячные выплаты небольшие. Стоила машина чуть меньше 600 тысяч.

золотая рыбка
#38

охренеть - на 7 лет!!!! да еще на первый взнос - потреб кредит!!!!

я уж думала там бмв мечта всей жизни, а тут - солярис!

он бы еще део матиз взял в кредит на пять лет.

автор, даже не вздумайте. человек не знает счет деньгам. и вообще для брака такой мужчина не подходит. детей кормить будет нечем.

Гость
#39

парень= не промах

#40
Крис

автор, я бы не стала....вы девушка....То что ваше - это ваше, вы можете сдавать свою квартиру и тратить эти деньги себе на наряды и обувь, а не оплачивать его кредиты....



Я ушла к мужу жить и сдаю свою квартиру и трачу эти деньги по своему усмотрениюю , тк муж не понимает, что сапоги могут стоить 25 000, а сумка хорошая от 50 000.



А доход мужа - наш общий....



Альфонсов бы не потерпела....

Ну-да,ну-да.... хороший подход.... "одна половина моя, другая - наша")))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: