Гость
Статьи
Детям до 3х лет кроме …

Детям до 3х лет кроме мамы никто не нужен.

Здравствуйте. С подругой вышел спор.Она считает, что детей до 3х лет не нужно водить не на какие кружки,в развлекательные центры,контактные зоопарки,ходить с ними в магазин и прочее тк для общения им хватает мамы.Общаться с другими детьми,даже родственнами не нужно (ну кроме папы).Даже на площадке детской она обычно с ним одна играет,не пускает других детей,не привлекая в игру.Я наоборот считаю,чем раньше начать социализировать,тем лучше. (с 1 года точно)Нашим детям по 2,7 года.Моя общительная,открытая девочка.Легко идет на контакт с детьми.Могу спокойно ее оставить бабушкам и куда то сходить.В магазинах ведет себя более менее.Может конечно поконючить,но истерик никогда не устраивает.Отлично разговаривает.С садом нет проблем.Так же и у других подруг со схожей позицией по этому поводу.Но вот у этот ,с кем мы спорили,сын полная противоположность.Оставить его нельзя не с кем.Даже с папой.Если мама куда то выходит из его поля зрения-ор.С детьми не общается практически, если пытаешься во влечь его в игру-играть не умеет,отнимает игрушки,огрызается и прочее.Ужасно разговаривает. В саду ужасные проблемы,истирики каждый день.В магазин с ним невозможно ходить-истерики,ор,скидывание все с прилавков .Короче дикий ребенок.Мне кажется это как раз из-за позиции "кроме мамы никто не нужен".Ребенок просто не привык к общественным местам,не привык общаться с детьми,с другими взрослыми.Тк сидит сутками дома с мамой.Как вы считаете,кроме мамы никто не нужен или социализация ребенка важна???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все в гафне, одна я -вся в белом.

Гость
#2

вы автор правы;))

Гость
#3

Мой аутист вообще не понимает ничего происходящего, меня воспринимает
как кормилицу.

Гость
#4

с моей дочкой было именно так, до 3 лет не интересовалась другими детьми на детских площадках, после 3 все изменилось, стала активно играть с другими детьми и проситься в сад

Автор
#5
Гость

с моей дочкой было именно так, до 3 лет не интересовалась другими детьми на детских площадках, после 3 все изменилось, стала активно играть с другими детьми и проситься в сад

ну ее тоже никуда не водили?Ни с кем не оставляли?

Гость
#6

Ну с родственниками, близкими людьми желательно бы контактировать, чтобы можно было спокойно отлучаться.

Гость
#7
Автор

ну ее тоже никуда не водили?Ни с кем не оставляли?

нет, переехали в другой город после ее рождения, близких друзей и родственников нет. ходили с дочкой только на детские площадки, где играли почти всегда сами по себе. после 3 резко начала общаться, сейчас очень общительная и дружелюбная

Наталья
#8

Я бы сказала, что ребенку до 3х лет не нужен никто, кроме постоянного человека, с которым безопасно. Это не обязательно мама. Так как я во время декрета совсем не хотела запускать работу и 2 раза в неделю на 3-4 часа должна была ей посвятить, с детьми сидела няня, иногда муж, всегда водили на улицу, так никаких оров, проблем с социализацией, мы просто привыкли, что есть еще люди вокруг. Думаю, если бы я их прятала под подол и гоняла других детей, неизвестно какие бы страхи там образовались. Знаете, "ребенку нужна мать" это на самом деле "мне нужно, чтобы ребенок меня боготворил"

Гость
#9

От характера ребенка многое зависит. Есть дети, действительно, долгое время нуждающиеся в маме. Это как с детским садом - его посещение не гарантирует общительности в будущем, ибо натура берет свое. Есть дети-экстраверты, им все равно, с кем общаться и дети - интроверты, которые очень избирательны. В общем, под одну гребенку тут не получится всех причесать. Мама лучше знает своего ребенка.

Мартосик
#10

Просто все дети разные. Вы не знали этого?
Да и взрослые все разные. Вы, наверное, тоже не в курсе.
Почему вы считаете, что нормально для вашего ребенка, то отклонение для чужого? Или вы считаете, что взрослые интроверты из-за того, что их мама до 3х лет никуда не отдавала?
Бесят такие мамашки у которых идеально-правильно воспитанные детки.

Гость
#11
Мартосик

Просто все дети разные. Вы не знали этого?
Да и взрослые все разные. Вы, наверное, тоже не в курсе.
Почему вы считаете, что нормально для вашего ребенка, то отклонение для чужого? Или вы считаете, что взрослые интроверты из-за того, что их мама до 3х лет никуда не отдавала?
Бесят такие мамашки у которых идеально-правильно воспитанные детки.

+++

Автор
#12
Мартосик

Просто все дети разные. Вы не знали этого?
Да и взрослые все разные. Вы, наверное, тоже не в курсе.
Почему вы считаете, что нормально для вашего ребенка, то отклонение для чужого? Или вы считаете, что взрослые интроверты из-за того, что их мама до 3х лет никуда не отдавала?
Бесят такие мамашки у которых идеально-правильно воспитанные детки.

я знаю,что все дети разные.Но у подруги была такая позиция с рождения ребенка. Не ребенку не нужно общение, а она считает ,что например сходить в зоопарк " а зачем,не нужно",сходить в детский театр " не нужно".Те даже вдвоем с ним они никуда не ходят.По мне это не особо нормально.

Гость
#13

У ребенка до 4 лет очень сильная энергетическая связь с матерью, поэтому до 4 лет желательно не отдавать ребенка ни в какие сады, не отделять от мамы и вообще поменьше светить среди чужих людей. В Монголии до 4 лет даже не стригут детей.

Автор
#14
Гость

От характера ребенка многое зависит. Есть дети, действительно, долгое время нуждающиеся в маме. Это как с детским садом - его посещение не гарантирует общительности в будущем, ибо натура берет свое. Есть дети-экстраверты, им все равно, с кем общаться и дети - интроверты, которые очень избирательны. В общем, под одну гребенку тут не получится всех причесать. Мама лучше знает своего ребенка.

3 года уже более менее взрослый ребенок.Были у них в гостях.Мама вышла мусор выкинуть.Ребенок побежал к двери,начал биться в дверь,орать,началась истерика.Она говорит,что так всегда.Это нормально?По мне он патологически привязан к маме и с этим надо чтото делать.

Автор
#15
Гость

У ребенка до 4 лет очень сильная энергетическая связь с матерью, поэтому до 4 лет желательно не отдавать ребенка ни в какие сады, не отделять от мамы и вообще поменьше светить среди чужих людей. В Монголии до 4 лет даже не стригут детей.

А еще в Монголии живут в чумах или там в полях.Вы еще африку в пример поставте

Не автор
#16

Не знаю, лично мой ребёнок общительный и мне это нравится. Хорошо реагирует и на родственников и на гостей, спокойно можно оставить и с папой и рлдителями. Нет истерик в поликлинике и других общественных местах.
Конечно нельзя малыша отдать кому то на неделю-месяц, но ограничивать общение с детьми и другими людьми точно не буду.

Не автор
#17

Это у меня 6 месяцев ребёнку. И с первых недель жизни мне мама помогала и даже к себе раз в неделю забирает, ну и если какие др, то обязательно все вместе собираемся. Я бы очумела если бы она у меня плакала и только ко мне бы просилась

Не автор
#18

Волновалась бы, что с ребёнком что-то не то и не дай Бог нет аутизма.

Гость Негость
#19

Какие контактные зоопарки!? Мучают животных несчастных. Из-за таких как вы эти преступники живодеры процветают. Думаете куда ведёте своих детей, никаких цирков и контактных зоопарков

Автор
#20
Гость Негость

Какие контактные зоопарки!? Мучают животных несчастных. Из-за таких как вы эти преступники живодеры процветают. Думаете куда ведёте своих детей, никаких цирков и контактных зоопарков

разговор не об этом

#21

Интересно, вы считаете, что и к магазинам ребёнка надо приучать? А меня ставят в ступор семьи, которые в качестве развлечения ГУЛЯЮТ по торговым центрам с маленькими детьми.

Гость
#22
Мадам Хреногубка

Интересно, вы считаете, что и к магазинам ребёнка надо приучать? А меня ставят в ступор семьи, которые в качестве развлечения ГУЛЯЮТ по торговым центрам с маленькими детьми.

приучать вести нормально и чтобы магазин как раз и не был местом развлечения где ркдко бывает ребенок.Я не говорю по тк.Я говорю про обычные магазины.

Гость
#23
Гость


приучать вести нормально и чтобы магазин как раз и не был местом развлечения где ркдко бывает ребенок.Я не говорю по тк.Я говорю про обычные магазины.

про трк

Гость
#24

Я не сторонник такой теории. Считаю, что ребенок должен общаться с родственниками. Как минимум с бабушками-дедушками. Потому как считаю, что женщина имея ребенка от 1,5 лет уже спокойно может оставить ребенка на неделю с бабушкой и уехать на отдых. При условии, что бабушка адекватна и хочет общаться с внуком. Моя мама оставляла меня с бабушкой с трех месяцев. Уже в год я четко знала кто такие бабушка и дедушка и рада была у них оставаться. По моему такой метод отношений подруги автора с ребенком ведет прежде всего к неврозу самой матери, которая никуда не может вырваться без ребенка. У моей знакомой примерно так. Очень много проблем она себе огребла. Элементарно к врачу не могла сходить, пока ребенок в сад не пошел. А про магазины я наверное поддерживаю. Столько заразы там. Особенно в период эпидемий.

Гость
#25

Просто ваша подруга ответственая мать, не кукушка, которые родят и тут же пытаются на кого то скинуть ребенка.

Гость
#26

Отчасти правы и Вы и Ваша подруга. Ребёнок до 3 лет действительно нуждается в матери в первую очередь и если у мамы есть возможность проводить это время с ребёнком - это прекрасно. Но это не говорит о том, что все любое окружение нужно исключить совсем. Ребёнок познает мир, развивается и держать его под колпаком всю жизнь не возможно, все равно придётся "выходить в люди" и не факт что поздняя социализация пройдёт легко...Но вы, автор, зря гордитесь тем, какая у вас общительная и "правильная" дочь. Просто все дети разные и развиваются по разному. У одних легко проходят первый год и пр, но затем проблемные с трехлетки, у кого то спокойные в детстве карапузы вырастают в сложных подростков, а сложные малыши становятся вполне адекватными студентами ВУЗов и пр. Так что не говорите гоп, пока не перепрыгнули. Не факт что, к примеру, уже в школе ситуация не изменится на диаметрально противоположную. У вас всего лишь такой ребёнок, который не доставляет Вам особых проблем. Пока.

Гость
#27

Вы правы, автор. Ребенок обычный член общества и он со своей семьей запросто ходит в магазины, рестораны, гости, прогулки... Если старший хочет в зоопарк, то и младший туда пойдет. Если маме нужно зайти в банк, оплатить счета, то ребенок будет сопровождать. Если папе нужно заехать на мойку машин, ребенок будет с ним. Если всей семье нужно поехать . отпуск или навестить родню в другом городе, то малыш будет рядом. Привычная жизнь любой семьи в любой точке мира. Так же ребенок легко остается с любым ему знакомым человеком - тетя, племянница, няня, подруга родителей, сосед....
Но, если матери ребенка не жалко, и она ограничивает его жизнь четырмя стенками и собой единственной, и ребенок ГОДАМИ видит только полоумную мамашу....что тут сказать? Такие дети потом в садах орут благим матом, не могут отпустить мать из дома хоть на госпитализацию, хоть в магазин. У детей стресс жуткий, икота, истерика, заикание...
Зачем такой ад мамаши устраивают собственным детям, лично для меня загадка. Наверное, им нравится наблюдать ужас и страх своих детей, делать их зависимыми от себя. Довольно странное удовольствие, граничит с садизмом.

Гость
#28
Гость

Отчасти правы и Вы и Ваша подруга. Ребёнок до 3 лет действительно нуждается в матери в первую очередь и если у мамы есть возможность проводить это время с ребёнком - это прекрасно. Но это не говорит о том, что все любое окружение нужно исключить совсем. Ребёнок познает мир, развивается и держать его под колпаком всю жизнь не возможно, все равно придётся "выходить в люди" и не факт что поздняя социализация пройдёт легко...Но вы, автор, зря гордитесь тем, какая у вас общительная и "правильная" дочь. Просто все дети разные и развиваются по разному. У одних легко проходят первый год и пр, но затем проблемные с трехлетки, у кого то спокойные в детстве карапузы вырастают в сложных подростков, а сложные малыши становятся вполне адекватными студентами ВУЗов и пр. Так что не говорите гоп, пока не перепрыгнули. Не факт что, к примеру, уже в школе ситуация не изменится на диаметрально противоположную. У вас всего лишь такой ребёнок, который не доставляет Вам особых проблем. Пока.

Авторский ребенок вообще ни при чем. Асоциальных детей видно везде. Они зажаты, цепляются мертвой хваткой за мать, с силой сжимая пальцы, орут и в глазах таких детей первородный ужас. 100% в таких семьях отцы выставляются слaбoумными "не так купаешь, не так кормишь, уйди я сама , я незаменима". Любые люди от ребенка жестко отстраняются самой матерью. Ребенка специально растит мать зависимым от себя.

Гость
#29

Автор все дети разные. Более того, в год он цепляется за мамку и орет благим матом. А в 2 уже сам бежит от нее изучать площадку.
Очень хорошо что у вас такой удобный ребенок. У подруги вот пока не так, но дети быстро растут и меняются. И даже более того, общительность в детстве не гарантирует того же во взрослой жизни. Это я говорю о себе, я с 2 лет в садике а с 6 меня оставляли одну на все лето у бабушки. Я интроверт каких поискать и моя ранняя социализация ничего не дала.
Я не думаю, что ваша подруга заняла позицию "нужна только мама" принципиально из каких-то эгоистических соображений. Просто на данный момент ей тяжело с орущим дитем "гулять" по зоопаркам.

Анна
#30

Раняя социализация способствует улучшению иммунитета , улучшению словарного запаса и всестороннему развитию , что скажется в будущем на интеллекте. Меня родители с детства таскали везде , от рыбалок до гулянок и в итоге -люблю движ , впечатления и посмеяться , всегда наиду тему для разговора … оставляли с пелёнок с бабулями и дедулями , так же лет с 5-6 могла остаться ночевать в гостях , у друзей родителей (дети у них уже взрослые были) :) раз меня забыли в садике и я пошла тусить к нянечке без проблем :) так же всегда нахожу себе занятие сама :) к тому что ,родители с друзьями гуливанят на озере , а я сижу (7-9лет) рыбачу, гуляю … я с 7 лет одна гуляла ( живем в городе миллионщике , ну и тогда лихие 90-2000)на улице и в школу топала две остановке и в молочку ходила, за хлебом так вообще с 5 лет в соседние дворы. Чем раньше ребёнок станет самостоятельным , тем раньше начнёт репльно жить …

Гость
#31

В том что ваша дочь общительная нет вашей заслуги, так же как и нет вины подруги в том, что малыш ни с кем не контактирует кроме нее. Все дети разные, даже у одних родителей совершенно разные дети. Моя дочь как и ваша была очень спокойной, общительной, хорошо говорила, в сад без проблем, в магазинах без истерик, всегда можно было договориться. А вот сын вообще ни с кем не остается, договориться невозможно, бесконечные истерики, в два года еще не говорит почти, но отстаивает свое мнение всеми доступными способами, в том числе и с детьми. Поэтому не осуждайте вашу подругу, она мама и ей виднее как быть со своим ребенком. Хотя, подругой я бы вас не назвала, мнение объективное со стороны, исходя из тональности вопроса.

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем
Следующая тема