Гость
Статьи
Если никто не рад …

Если никто не рад моему ребенку, зачем агитировали рожать?

Нахожусь на грани срыва. Вышла замуж в 26, предохранялась таблетками, из-за острого отравления пошел контрацептивный сбой. Залетела. До 30 детей не планировала и раздумывала про аборт (у меня уже был один в 19 лет), но меня все начали агитировать и упрашивать. Муж - рожай, хочу сына, буду в футбол с ним играть, БУДУ заботиться. Мама - рожай, хочу внука, БУДУ помогать, буду сидеть. Тетя бездетная - рожай, надо продолжить наш род, БУДУ помогать, брать к себе на дачу. Отходила беременность без особых проблем, родила. Что имею сказать, моей дочке 5,5 и никому кроме меня она не нужна. Мама - не сидела ни разу, говорит - нанимай няню, я тебя вырастила и брата, теперь мне некогда, у меня новая работа (я предлагала ей компенсировать зп), ребенок громко орет. Отпустила меня на 30 мин в парикмахерскую так вся стонала потом что ребенок плохо спал. Тетя - не то что не сидела, даже не заходит, не звонит, с роддома не видела племянника, сфоткалась на выписке и адьё. Хуже всего с мужем, он как будто не понимал что такое маленький ребенок, может потому что он один у родителей, его не устраивает все, предъявляет претензии, тут не убрано, денег нет, ты в одних штанах уже третий день. Если никому не нужен мой малыш, зачем тогда эта агитация была нужна?!! Зачем врать? Я бы рассчитывала реально свои силы. И как теперь строить отношения с родственниками, я им не могу простить.

Всебудетхорошо
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня такие люди как ваши родственники вообще бесят. Знаю таких лицемеров. А муж ваш сразу видно что инфантильный парень. Только зачем вы агитацию слушали? Детей разве мамам-тетям рожают? Их себе заводят а не родственникам и не государству. Мне просто жалко вашего ребенка, столько родственников и всем лишний.

Стр@нный
#2

нет, не будет у вас все хорошо, у вас оно уже было

Русалка
#3

Не планировала детей до 30, значит всетаки планировала, какая разница на 3 года раньше или позже. Далее, 2 аборта это не шутки, даже если первый раз все хорошо, это риск, вот родственники и отговаривали вас от глупого поступка. Если бы вы настояли на своем или молча сделали аборт, думаю, никто бы сильно не расстроился, особенно тетя. В этой ситуации должен вам только муж, остальные просто ободрили в нужный момент, так это и понимайте.

Гость
#4

Странно, у вас вроде дочка родилась, а для вашей сестры - она племянник)))

Гость
#5

как хорошо что я не послушала уговоров родственников и все таки сделала аборт ,они просто отговаривают вас от убийства , а как дальше там будет им не не надо

кабан полтинник
#6

Вы такая странная,вы тете что ли рожали? То что муж не помогает- оч плохо. А остальные..ну это всегда так,короче.

Гость
#7
Гость

Странно, у вас вроде дочка родилась, а для вашей сестры - она племянник)))

Автор плохо к разводке подготовился.

кле
#8
Гость

Меня такие люди как ваши родственники вообще бесят. Знаю таких лицемеров. А муж ваш сразу видно что инфантильный парень. Только зачем вы агитацию слушали? Детей разве мамам-тетям рожают? Их себе заводят а не родственникам и не государству. Мне просто жалко вашего ребенка, столько родственников и всем лишний.

Таких историй много.Вы не одна.Как вам захочется проветрится впихивайте агитаторам ребенка,разворачивайтесь и уходите на сколько вам надо и все.

Гость
#9

В первый раз слышу, чтоб детей для родственников рожали. Ваш ребёнок, кроме вас, автор, никому не нужен. Уясните это себе!

кери
#10

ой та же ерунда все агитировали, а по факту в кино сходить не могу не с кем оставить..

Мария
#11

Автор, еще мало времени прошло, у вас послеродовая депрессия (хотя вам кажется, что ее нет). Б-ть и роды - тяжелейший стресс для организма. Плюс еще усталость наваливается. Прекрасно понимаю и помню ваши чувства. Вы запомните навсегда: ребенка женщина рожает только для СЕБЯ. Все остальные могут помогать, могут не помогать - это исключительно их добрая воля. Не предъявляйте никому претензий и делайте все по мере своих сил и возможностей. Слава богу, сейчас жизнь женщины здорово облегчили: есть подгузники, стиралки, посудомойки. Пользуйтесь техникой по-максимуму, разгрузите себя и - главное - СПИТЕ, пока ребенок спит. Пусть даже сон рваный, но по кусочкам вы наберете на нормальный 8-часовой сон :) Через это все проходят, вы не одна такая. Вам кажется, что сейчас вам тяжелее всех, но это не так. Пройдет время и будет полегче - обещаю вам :)

Гость
#12
Гость

Автор плохо к разводке подготовился.

Ага)))

Гость
#13
Гость

Странно, у вас вроде дочка родилась, а для вашей сестры - она племянник)))

Блиииииииин,обещала быть такая интересная разводка,но этот косяк все испортил е п т....

Гость
#14
кле

Гость

Меня такие люди как ваши родственники вообще бесят. Знаю таких лицемеров. А муж ваш сразу видно что инфантильный парень. Только зачем вы агитацию слушали? Детей разве мамам-тетям рожают? Их себе заводят а не родственникам и не государству. Мне просто жалко вашего ребенка, столько родственников и всем лишний.

Таких историй много.Вы не одна.Как вам захочется проветрится впихивайте агитаторам ребенка,разворачивайтесь и уходите на сколько вам надо и все.

Вот это правильно ).

Если разводка, все равно в реале похожие вещи бывают. Мама с тетей такие интересные, чуть ли не выпрашивали младенца а теперь он им нафиг. Особенно тетя - род продолжили, хотя все равно не совсем ее, ребенок есть, так нянчись с ним, сама же хотела. Нет, она лучше погуляет. Ладно еще мама, она уже двоих подняла, хотя тоже ведь нянчиться хотела. А про мужа вообще слов нет.

Мария, послеродовая депрессия в течение 5 лет - это уже не послеродовая. Это уже от всего последующего. А если бы беременность и роды так всегда сказывались, тогда бы никто больше одного ребенка не мог бы завести.

Та
#15

потому что ответственность за совет сделать аборт гораздо сложнее, тяжелее.

автор, вашей дочке 5,5 месяцев? я почему-то подумала что лет.

если месяцев, то еще рано судить. потом придет помощь, вы пока еще не на пределе.

у меня мама тоже любит сказать: ну чем тебе помочь? что я могу для тебя сделать?

когда я спросила, могут ли они с папой взять старшего нашего сына с собой в отпуск, то она быстро стухла - мы с ним не справимся. я боюсь. как-нибудь позже.

а мне именно эта помощь нужна. потому что малышку я кормлю грудью (ей полгода), ее отдать я не могу, хотя она просто супер - не плачет, сама играет.

мама приезжать надолго не хочет - ей у нас неудобно. они с моим мужем обязательно начнут конфликтовать... в общем мама приезжала ко мне на 2 дня! это когда я рассчитывала на помощь.

год назад она тоже приезжала помогать аж на 5 дней. больше не захотела - не могла надолго оставлять папу дома и огород у нее начинался. а у меня тогда от усталости внимания не хватило на ребенка - попали в больницу.

зато сегодня она резко сообщает, что едет нянчить других внуков - детей моей сестры. т.к. они с мужем собрались отдыхать на майские. и вот мама уже может и огородные работы отложить и папу оставить.

я ей как раз недавно так и сказала: зачем говоришь, чего не можешь выполнить? зачем зовешь внучку, если не возьмешь ее?

а она: а ты отдашь навсегда?

а зачем навсегда? косит под дурочку в общем, отрекается от своих слов. очень обидно. у меня муж не подарок, это точно. но тот зять вообще... нет слов. как-то ударил нашу маму. я до сих пор не могу забыть.

Гость
#16
Всебудетхорошо

Нахожусь на грани срыва. Вышла замуж в 26, предохранялась таблетками, из-за острого отравления пошел контрацептивный сбой. Залетела. До 30 детей не планировала и раздумывала про аборт (у меня уже был один в 19 лет), но меня все начали агитировать и упрашивать. Муж - рожай, хочу сына, буду в футбол с ним играть, БУДУ заботиться. Мама - рожай, хочу внука, БУДУ помогать, буду сидеть. Тетя бездетная - рожай, надо продолжить наш род, БУДУ помогать, брать к себе на дачу. Отходила беременность без особых проблем, родила. Что имею сказать, моей дочке 5,5 и никому кроме меня она не нужна. Мама - не сидела ни разу, говорит - нанимай няню, я тебя вырастила и брата, теперь мне некогда, у меня новая работа (я предлагала ей компенсировать зп), ребенок громко орет. Отпустила меня на 30 мин в парикмахерскую так вся стонала потом что ребенок плохо спал. Тетя - не то что не сидела, даже не заходит, не звонит, с роддома не видела племянника, сфоткалась на выписке и адьё. Хуже всего с мужем, он как будто не понимал что такое маленький ребенок, может потому что он один у родителей, его не устраивает все, предъявляет претензии, тут не убрано, денег нет, ты в одних штанах уже третий день. Если никому не нужен мой малыш, зачем тогда эта агитация была нужна?!! Зачем врать? Я бы рассчитывала реально свои силы. И как теперь строить отношения с родственниками, я им не могу простить.

Теперь только на себя расчитывать-сделанного не воротишь,а в ЖК Вам мозг тем же не выносили-пора,надо...У меня свекры лицемеры такие,для галочки

Январская
#17

Так и не надо было слушать эту агитацию! В нашей стране так уж устроено, что когда рожаешь, надо полагаться ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ. Такова жизнь. Многие бабушки-тёти-дедушки просят внуков, а потом не очень-то и много внимания им уделяют. Таким "для галочки" нужен внук или внучка, мол есть он или она. А мужчины больше ладят с детьми постарше. С детками до года им трудновато. Но и некоторые мужчины просят детей для продолжения рода а не потому, что готовы к семье с ребёнком. Такие видят в детях только игры с ними, прогулки с коляской, а не ежедневные заботы, болезни, колики и т д.

Вы попробуйте оставить ребёнка на день с мужем, а сами идите отдохнуть. Он же отец, должен заботиться о малышке. Потом придёте и отчитаете, что там грязь, здесь не убрано, а еда не приготовлена )

Гость
#18
Январская

Так и не надо было слушать эту агитацию! В нашей стране так уж устроено, что когда рожаешь, надо полагаться ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ. Такова жизнь. Многие бабушки-тёти-дедушки просят внуков, а потом не очень-то и много внимания им уделяют. Таким "для галочки" нужен внук или внучка, мол есть он или она. А мужчины больше ладят с детьми постарше. С детками до года им трудновато. Но и некоторые мужчины просят детей для продолжения рода а не потому, что готовы к семье с ребёнком. Такие видят в детях только игры с ними, прогулки с коляской, а не ежедневные заботы, болезни, колики и т д.

Вы попробуйте оставить ребёнка на день с мужем, а сами идите отдохнуть. Он же отец, должен заботиться о малышке. Потом придёте и отчитаете, что там грязь, здесь не убрано, а еда не приготовлена )

Это Вы правильно написали-что когда муж будет вынужден заботиться,жена уйдет,то и у него ответственность может возникнуть!!!!

Гость
#19

Странная вы, автор. С родственниками может случиться что угодно , а дети навсегда. Как можно рожать, думая, что рожаешь,чтобы мама на дачу брала?

Соображать надо, что рожаете вы СВОЕГО ребенка, и весь груз ответсвенности за него лежит только на вас и на муже.

Гость
#20
Та

потому что ответственность за совет сделать аборт гораздо сложнее, тяжелее.

автор, вашей дочке 5,5 месяцев? я почему-то подумала что лет.

.

Каких еще месяцев? Муж обещал в футбол играть. Автор недовольна, что не играет.

Гость
#21

так каков возраст ребенка, автор? непонятно!

Гость
#22

То что многие люди лицемеры, я лично поняла без собственного опыта,одна коллега в 42 родила, хотя её сожитель не хотел и бросил её. Теперь одна растит ребёнка. Другая коллега умиляется: Ах,как замечательно. Ага та живёт со старыми родителями, вот им за радость постоянный детские плачи. Так вот а недавно я узнала,что сама восхищавшаяся сделала аборт, хотя она живёт с любящим мужчиной, который хотел ребёнка и хочет женится.Типа нафига мне это в 40, а той восхищалась , млин

Genny
#23

Вы кому ребенка рожали?

Себе и мужу в первую очередь.

Так что теперь плакаться? 26 лет уже должна понимать что к чему.

А муженек у вас фиговый - но это, опять же, ваша проблема.

Та
#24

кстати, у меня муж чего только не обещал: и курить бросит заранее, и пить, и вещи будет аккуратно складывать - ведь ребенок может что-то взять опасное. ага, счаз.

то ножницы оставляет, то чашку чая на краю стола.

так что, мамочки, давайте воспитывать своих детей ответственными, аккуратными, трудолюбивыми - как себе пару. я своих детей балую, но мой трехлетка и пол протрет если чай разлил, и к сестренке бежит если я скажу, и игрушки собирает. конечно не с первого раза все пошло. даже посуду недавно мыл. сам попросился. а муж и тарелку не может вымыть.

Гость
#25

Даже если разводка - полно таких реальных случаев.

У меня свекры так радовались, когда мы пожениться решили... свекр прям дождаться не мог, как мы начнем стругать ему внуков массово))) "мы пока живы здоровым будем помогать как можем".

В принципе, рожала я для себя, без оглядки на чью-либо помощь. Потому что ни о какой помощи нормальной и речи нет) Только вдвоем с мужем все тянем на себе. Свекры после рождения по-быстренькому сделались из живых-здоровых сразу старенькими и немощными, берут иногда внука нв часик-другой, но всегда так устают так устают!!! ах, он слишком шустрый, мы не можем за ним бегать и уследить. Все больничные я с ним сижу, свекровь хоть бы раз зашла навестить!!! фик там! живет в соседнем доме, на пенсии, нифига не делает, но времени и сил нет... только на словах любовь))

Зато им теперь второго внука подавай скорее!!! а то время упустим! да и первый сразу нормальным стать должен... хренушки)))

Белая кошка
#26

Меня тоже мужнина родня агитировала. Но они хоть сидели, когда мы оба были на работе,а в другое время мы с мужем либо меняли друг друга, либо поднанимали бебиситтера, когда нас обоих не было дома. По опыту своих знакомых я поняла, что те кто громче всех орет, чтобы поскорее родили им внука/правнука/племянника, потом, как правило, не хотят с ним сидеть. Типа для статуса им надо: смотрите, мол, я уже бабушка\дедушка\тетя\прадедушка.

Поэтому мы изначально рассчитывали только на себя. До ребенкиных 3х лет почти никуда не выбирались, а потом стали ее с собой таскать в поездки как по Израилю, так и за рубеж.

Белая кошка
#27
кле

Гость

Меня такие люди как ваши родственники вообще бесят. Знаю таких лицемеров. А муж ваш сразу видно что инфантильный парень. Только зачем вы агитацию слушали? Детей разве мамам-тетям рожают? Их себе заводят а не родственникам и не государству. Мне просто жалко вашего ребенка, столько родственников и всем лишний.



Таких историй много.Вы не одна.Как вам захочется проветрится впихивайте агитаторам ребенка,разворачивайтесь и уходите на сколько вам надо и все.

Таки да. У одной подружки мать без конца нудела и требовала родить ей внука. А когда внук родился, у бабушки то давление подскакивало,то в отпуск поехать хотелось, то проект на работе и т.д. и т.п. На что моя подруга реагировала: "Ты хотела быть бабушкой - вот и будь ею!"

Поймите меня правильно. Родственники не обязаны сидеть с малышами. Но они должны заранее обозначить свою позицию: мол, я твоих детей по таким-то причинам нянчить не собираюсь, поэтому рассчитывай на себя. В таких случаях вы не вправе навязывать им внуков. А вот если они вас агитировали, еще и лечили от бесплодия, тем самым давая понять, что им внуки ох как нужны, и они спят и видят чтобы с коляской погулять - тода это нечестно с их стороны сначала наобещать, потом слинять. На них же рассчитывали.

Тоже самое и с деловыми партнераи в бизнесе: не давши слова крепись, а давши слова держись. Иначе прогорит бизнес из-за такого горе-партнера, да и саому себе он подпортит репутацию в деловых кругах.

Белая кошка
#28
Гость

Даже если разводка - полно таких реальных случаев. У меня свекры так радовались, когда мы пожениться решили... свекр прям дождаться не мог, как мы начнем стругать ему внуков массово))) "мы пока живы здоровым будем помогать как можем". В принципе, рожала я для себя, без оглядки на чью-либо помощь. Потому что ни о какой помощи нормальной и речи нет) Только вдвоем с мужем все тянем на себе. Свекры после рождения по-быстренькому сделались из живых-здоровых сразу старенькими и немощными, берут иногда внука нв часик-другой, но всегда так устают так устают!!! ах, он слишком шустрый, мы не можем за ним бегать и уследить. Все больничные я с ним сижу, свекровь хоть бы раз зашла навестить!!! фик там! живет в соседнем доме, на пенсии, нифига не делает, но времени и сил нет... только на словах любовь)) Зато им теперь второго внука подавай скорее!!! а то время упустим! да и первый сразу нормальным стать должен... хренушки)))

Прямо как про меня написали. Свёкра-то уже нет, но дедом он был хорошим. Правда, мы не злоупотребляли их помощью, когда дочь была маленькая - я уже писала об этом выше. А свекровь до сих пор агитирует меня на 2-го ребенка. А на мой вопрос: "Кто будет с ним сидеть?" отвечает: "Справимся как-нибудь". Ага, щаз! У нее здоровье никудышное, а если я побросаю часть своих работ и засяду дома с ребенком, то мы вчетвером будем в полнейшей ж0пе. Помню-помню, как мы втроем сидели там,когда я только родила и постоянства на работе не было. Потому-то я и пошла работать в ребенкиных 2 месяца, ибо на мужнину зарплату было не прожить.

Со временем я раскрутилось, но мне расхотелось рожать второго.

Белая кошка
#29

Короче, тетки, рожайте столько, сколько вам по силам вытянуть в одиночку, если что. Даже при муже.

Уже где-то была темка с таким названием, и многие написали, что это-де цинично. Да никакой это не цинизм, а суровая правда жизни.

кабан полтинник
#30

А у моего нормальные бабушки. Поменяйте отношение просто с "мне все должны". Просто не надо злоупотреблять. И благодарить не плохо за внимание. Никто от "спасибо" не переломится, а бабушко-тетям приятно. Наши тоже поначалу филонили немного. Ну что поделать, они и правда не обязаны. Сейчас всегда берут с радостью. Но мы понимаем,что надолго их не хватит, так что прибегаем к их помощи по-необходимости только. За последний год ни разу не отказали. Поняли,что никто им насильно не навязывает внуков.

А напоследок я скажу: как можно при живом,имеющемся ребенке, думать-"ах сделала бы я аборт.."?? Ну как??

Белая кошка
#31

Моей дочке уже 9 лет, и свекровь забирает ее из продленки пару раз в неделю и водит на кружки. И то устает. Спрашивается, на фига просить меня родить ей еще одного внука?

кабан полтинник
#32
Белая кошка

Моей дочке уже 9 лет, и свекровь забирает ее из продленки пару раз в неделю и водит на кружки. И то устает. Спрашивается, на фига просить меня родить ей еще одного внука?

Может она просто из любви к исскуству просит. Пустой треп,не думали вы об этом.А моего берут пару раз в месяц на вечер. И я считаю это нормально.

кабан полтинник
#33

Белая Кошка,вот я про это и говорю- не надо превращать общение с внуком в обязанность. У нас бабушки-дедушки в цирк его возят,в зоо, и т д. Никаких "графиков" у них нет. Поэтому им в радость это общение.

Белая кошка
#34
кабан полтинник

Белая Кошка,вот я про это и говорю- не надо превращать общение с внуком в обязанность. У нас бабушки-дедушки в цирк его возят,в зоо, и т д. Никаких "графиков" у них нет. Поэтому им в радость это общение.

Моей тоже общение с внучкой в радость, а не в тягость, поэтому я на большее не рассчитываю. Я же не в претензии ни в коем случае, а просто констатитую факты. И то ей огромное спасибо - не каждая свекровь будет сидеть с внуками. тем более, что моя мать далеко.

ЛиЛу
#35
Белая кошка

Моей дочке уже 9 лет, и свекровь забирает ее из продленки пару раз в неделю и водит на кружки. И то устает. Спрашивается, на фига просить меня родить ей еще одного внука?

-- а, ритуал такой, как у первобытныx народов:) они, такие, даже не слышат себя и ен понимают, что они там лепечут. не обращайте внимания:) да Вы и не обращаете:)

ЛиЛу
#36
Гость

так каков возраст ребенка, автор? непонятно!

-- может, это самое... 5 месайцев и 5 недель?))

кабан полтинник
#37
ЛиЛу

-- может, это самое... 5 месайцев и 5 недель?))

5 недель да да))))))))))))

Гость
#38

Автор, уточните возраст и пол ребенка, а то типичная разводка. Хотя тема очень важная.

Гость
#39

Аффторша, утопи своего гермафродита.

И двойка тебе за разводку.

Гость
#40

Как за .... бали такие темы, в месяц раза по 2 минимум

Ну привяжи ребенку камень на шею и скинь моста, ***!!!

Тебе кто должен-то?

Зачем все время пишут такие разводки-срач,что ли развести.

Ну утопись в г.... , овца тупая

Гость
#41

Мне тоже иногда обидно становится, что летом никто ребенка не собирается вывозить (живем на севере), меня на три месяца летом отвозили к бабушке до ее 80 лет. вывожу я, ушла с работы по этой причине, сейчас пытаюсь работать на дому и смотреть за ребенком, когда она на летних каникулах, с апреля в сад не ходит из-за соплей. Тоже не думала, что в няньках буду до ребенкиных 6 лет, постоянно цейтнот и дедлайны с работой. бабушки или далеко или заняты, берут раз в неделю от силы.

просто гость
#42
Гость

Блиииииииин,обещала быть такая интересная разводка,но этот косяк все испортил е п т....

"Если никому не нужен мой малыш, зачем тогда эта агитация была нужна?!!" из той же оперы, девочку такого возраста малышом не назвешь:)))

)))
#43

Девочки, почему развод??? 5,5 месяцев - пять с половиной месяцев. Или 5 месяцев и 2 недели. Почему так не может быть?))

Izabella
#44

почему развод то сразу? У меня такая же фигня, все твердили рожай, мама вообще клялась и божилась что будет сидеть. В итоге муж помогает мало, свекровь со свекром вообще никак не помогают, хотя живем мы вместе (вообще таких бабушку с дедушкой поискать надо). Ну а моя мама помогает, сидит иногда, но я выслушиваю столько всяких претензий, мол ребенок неспокойный, плачет, ты ее плохо воспитываешь, ты такой не была. Вобщем проще няню нанять. Но самый прикол в том, что раньше обе бабки клялись что они будут сидеть когда мне надо будет выходить на работу. Через полгода мне надо выходить - НИКТО не хочет сидеть с ребенком постоянно. вобщем уроды, что тут сказать. Их матери с нами (их детьми) сидели с года и молчали

вобщем выйду на работу, няню найму. Рожала то ясное дело для себя но странно все это как-то. при двух бабках пенсионерках ребенок будет сидеть с чужой тетей. пусть потом не удивляются что к ним в старости со стаканом воды никто не придет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: